Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Svetka, привет! :wave:

Извиняюсь заранее, если спрошу что-то не то. Но смотрю твои линеечки и всё время вопрос в голове бродит: а почему у тебя произошла такая резкая прибавка в весе? за половину беременности - 11 кг. У меня около 3 кг прибавки... Вроде по таблице прибавки более-менее нормально. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, всем! Давно я здесь не появлялась, все времени не было. Мы узнали, что у нас будет сынишка! Толкаемся мы вовсю, особенно, когда я спать собираюсь, как начнется пинаться! Мне это так нравится! Не передаваемые ощущения! :grin:

Только папа наш пока ничего не чувствует, сынулька сразу замирает, если папа руку мне на живот ложит, успокаивается сразу!

Еще у нас 20 января свадьба была, погуляли от души! Теперь мы - настоящая семья! Будем ждать, когда наш малышик родиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, мне кажется,что прибавка в весе - это слишком индивидуальный показатель,чтобы на него ориентироваться. Главное,чтобы с малышом хорошо всё было,а организмы у нас разные. Например,я тоже уже 9кг набрала,из них 8 - в первый (!) месяц. А сейчас пузик растет,а вес практически стоит,несмотря на все НГ праздники - наверное,особенность организма (по-моему,отвратительная динамика). Т.ч. у кого 3,а у кого 11 - мне кажется никому не стоит переживать. А если бы у меня ещё и свадьба предстояла,я бы точно поменьше набрала,ведь,у нас у женщин большая психологическая зависимость питания ;) Поздравляю со скорым торжеством! А потом наберешь сколько надо,и всё будет хорошо - вот увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы тоже наконец -то зашевелились :D Особенно ощутимо перед сном) pluta, с экватором :giverose:

Мышенция, а прибавку нужно считать от начального веса при беременности? А то я после токсикоза 6 кг скинула, а набрала теперь только 1.5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy Спсибо за поздравление. Помнишь, ты писала, что тебе кажется, что у меня мальчик, ну вот видишь, угадала :D:D ! Насчет третьего я пока не загадываю, второго сильно хотела, вообще всегда знала, что будет не меньше двоих детей. Муж просит меня не отбрасывать мысль о третьем ребенке, ну и может получиться, как в русских народных сказках, три сыночка :D:D

 

YaNati :good: :good: :good: хорошая мысль, пойду тоже куплю себе Барби :D:D:D

 

Nika82 Поздравляю с сыночком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Мышенция, привет!!!

По поводу веса я сама переживаю! Даже не понимаю почему. Знаю точно, что вода задерживается. Могу с утра встать и +2 кг. Выпью стакан, два чая, а потом схожу грамм 30-50 и все! Я специально замеряла.

Соки в пакетах вообще не пью, а если выпью, в туалет вообще не хожу. Могу целый день не ходить!

 

Помню еще, когда 6 лет назад курить бросила (а курила серьезно), так меня на 10 кг разнесло!!! А теперь подобная ситуация, прошло 5 лет и опять начала курить с дуру, а в беременность бросила, может и этот факт разнес меня!!! Ем я не супер много, но и на диете не сижу. Могу с утра и творожок и кашку. Через часик-другой бутербродик. Пообедать плотно. Но на торты и пирожные не налегаю. Гречка, мяско, овощи, салатики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka в течение дня пей побольше именно воды, на ночь не напивайся, копчености-солености вообще исключи. После 18.00 старайся, если невтерпеж, легенькое что-то съесть, тушеные овощи, или теплое молоко с медом - это не отразится на весе. Я думаю, если будешь держаться, то все уравновеситься.

Если не будет на фоне задержки жидкости, на более поздних сроках повышено давление и не будет белка в моче, то отеки не страшны. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta твое чудо тебя зовет кушать :good: :D

Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня делали ФДП, короче сердечко слушали аппаратом каким-то. Врач датчик подносит, а малыш его ногой отбрасывает!!! Вот такие дела, врач говорит, я слышу как от датчик пихает, видимо не нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят от отеков хорошо помогает брусника, ни кто не знает как ее нужно пить, ягоды или листья? Я тоже поправляться начала, до 18 недель прибавка была 2,7кг, а сейчас понеслось. Я вот точно отекаю, особенно если съем селедку или квашеную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, СПАСИБО! Я конечно буду стараться!

 

Я очень люблю поесть. И всегда себя сдерживала. А сейчас и сдерживаться не получается, все равно живот растет :grin:

Я с работы прихожу домой часов в 7-8, когда как. Вот думаю, творожок съем и все! Потом приходит муж и начинается: либо я вкусняшку готовлю, либо он себе что-нибудь разогревает. А у меня слюни текут и психовать начинаю. И тоже наедаюсь!!! А он при это поддержать не может, не парится! Его то все устраивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как в русских народных сказках, три сыночка

В этой сказке - три сыночка и лапочка дочка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я уж и селедку не ем, и капусту не ем. И вообще соленое стараюсь не есть.

 

Лист брусники пью, морсы клюквенный и брусничный пью, канефрон целую бутылочку выпила, теперь фитолизином балуюсь, мочегонный сбор купила. И зеленый чай пью!!! Короче хоть бы хны!

 

Может у меня матка там на Мочеточник давит? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!! Linechka, поздравляю с сынулей!!И не расстраивайся раньше времени,сама ведь говоришь что обычно все проходит :DМышенция, у меня тоже уже большая прибавка с момента постановки на учет уже практически 7,5 кг :scratch: я не могу сказать что много ем..но вес набирается...видимо все это индивидуально :pardon: Nika82, поздравляю с сынулей!!! и с днем свадьбы!!живите счастливо!!!!!!!терпения вам и ГОРЬКО!!!!!! Arlentia, поздравляю с шевелюшками!!!!!!помню как сама переживала и не могла дождаться :giverose:

Девочки,все у кого недельки поздравляю :giverose:

 

Сейчас напилась чаю с лимоном и легла полежать и как начал мой малышастик отплясывать.Так это здорово!!!!!А то я даже переживать начала что мое чудо тихоня такая или такой :confused: Вобщем безумно хочется на УЗИ,которое в пятницу.Может быть мы наконец то узнаем кто спрятался в пузике :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, брусничный лист. Продают в аптеке.

Мне не очень помогал, по крайней мере я пользы не ощущала. Вечером мин. от 3 до 20 (время возрастает день ото дня) я делала прохладно-ледяные ванны для ног, потом лежала с поднятыми на стену ногами, а ночью спала (и уже сейчас сплю) с подушкой под ногами. У меня вообще отеки рано начинаются, где-то с 6-го месяца, так и спасаюсь, чтоб Г отказ от больницы через раз писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, спасибочки!

pluta, с ЭКВАТОРОМ тебя!

Девочки, так приятно, когда малыш толкается! Мужики, они вообще просто млеют от этого. Мой так улыбался потом:)Linechka, с сыночком тебя, а про Барби это вообще супер :grin: Насчет больнички - не расстраивайся, как писали здесь девочки, многим ставят такие диагнозы, и все потом налаживается.

@motya@, у меня иногда тоже такая реакция бывает, сама не пойму почему:)

Alk@, у меня тоже на левом не любит! Как будто его придавливает, что ли....так сильно начинает стучать.

Nika82, с сынишкой и со свадьбой тебя, двойное событие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то где-то мелькали слова "фибриноген". Сдала на гемостаз, все в норме, кроме этого фибриногена, он 5,50 про норме 2,32-5,04 (д-димер в норме, 0,25 про норме < 0,90). Скажите, фраксипарин все равно назначат :confused: или пронесет :beg: ?

Читала, что до 6,0 в третьем триместре-это нормально, но у нас ведь только второй триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй, девочки, так здорово наблюдать как вам уже на узи говорят пол. Кто недавно сходил, кто скоро собирается! Так классно, что мы все в одно время и с одной радостью друг с другом делимся!!!!! :give_heart: :friends: Вот и нам скоро на узи, записалась сегодня на 6 февраля!!!! Эх, дождаться бы!!!! Уже тоже нетерпиться узнать кто там толкается все время??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нить делал на узи доплероскопию? Вообще оно необходимо???? А то я так поняла они мне там предложат, я вот и не знаю, стоит ли за нее доплачивать 800 руб?! Или это показания должны быть от врача на проведение доплероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй, допплерометрия правильно называется! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, у меня гемостазиограмма показала повышенную свертываемость,поэтому я буду делать,а если бы нормально было - может,и не стала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на левом не любит

Это наверное как-то связано с нашей анатомией, потому что сами Г советуют, когда малыш притихает, съесть что-то сладкое или выпить колы и лечь на левый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, должно быть обязательно как в русских сказках 3 сыночка И ЛАПОЧКА ДОЧКА!!!

YaNati, КОГДА МЫ УЗНАЛИ, ЧТО У НАС СЫН, Я ТОЖЕ ПОПРОСИЛА МУЖА, ПОДАРИТЬ МНЕ ТОГДА ПОКА-ЧТО ХОТЯ БЫ КУКЛУ-ПУПСА ДЕВОЧКУ. Сейчас в магазинах они такие красивые, как настоящие.

запоздала немного с сообщением..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сворачиваемости и допплера.

 

У меня все это дело повысилось. Я проколола фраксипарин с 7 недели по 20-ю неделю. Допплер показал - Плацента хорошая. Кровоток тоже. Сердце - норма. Тут же отмена фраксипарина. И не одна я такая вырастила плаценту на фраксипарине. :good:

 

По поводу фабриогена в отдельности не в курсе! :pardon:

 

Я думаю, что допплер обязательно надо сделать. Если есть проблемы, сразу их решать!!!

 

Web-tweety, я кстати делала в ЦИРе в врача ТЕ С.А., на Ордынке! Классный врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, зачем тебе Барби? Родишь еще себе дочку. :giverose:

Просто мой муж чувствует себя немного виноватым, вроде по всем признакам он мне наобещал девочку, а вышел опять мальчик. А я еще до всех деток говорила, что без девочки для меня семья как-будто неполная. Вот он и пытается меня порадовать хоть такой "лапочкой-дочкой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...