Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Svetka, Я тоже в ЦИР собираюсь на ордынку, тоже к нему хотела, но у него весь февраль уже забит. :swoon2: Мне надо на 6 февраля, сказала, чтоб посоветовали. В итоге Записали к Курганникову А.С. Ну я смотрю на сайте у нах все врачи такие опытные, досье такое внушительное у них! А ты легко записалась к Тё??? Удачно 3D/4D сделали запись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Web-tweety, к Те записываюсь заранее, вот теперь надо уже на 30-34 неделю записаться! У меня есть подстраховка, мой гинеколог ему лично звонит и просит принять! Она мне его посоветовала.

Я сделала УЗИ и Допплер. Отдала 3000 рублей + 400 рублей за диск. Довольна более чем.

 

На первом этаже есть кафешка "Осетинские пироги". Обязательно отведай. Девченки там любят есть такую штуку с зеленью, не помню как называется, ну типа чебурека, но не чебурек. И со сметанкой. А еще запеканку берут. Ой, аж слюни потекли :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доплера, я спрашивала у врача, мне ответили,

если будут показания по УЗИ,

а узист сказал, если будет направление от врача, это жестче чем УЗИ, и лучше делать либо позже либо если есть показания.

Короче, если ребенок соответствует, не отстает и плацента по УЗИ хорошая, то доплерометрия на 32-34 неделе проводится.

 

Девочки, я много читала о том, что очень удобно спать на подушке для беременных, она в форме подковы, а потом и для кормления удобно. Вот сейчас думаю насчет, а не порадовать ли себя любимую? Кто-нибудь уже пользовался? А то у меня сегодня ночью как защемило между ребрами, проснулась от того, что ни дышать, ни повернуться не могу. Врач говорит, может хондроз, может защемление нерва.

захотелось подушечку, а она стоит так не дешево. Вот и хочется узнать ваше мнение. :friends: :giverose:

 

Несмотря на название, подушка для кормления выполняет несколько функций и может использоваться еще во время беременности:

она уменьшает давление плода на позвоночник,

устраняет болевые ощущения в области поясницы, когда Вы сидите,

незаменима для сна на боку, который рекомендуется всем беременным женщинам.

 

Во время кормления грудью сидя в кресле или на диване, использование подушки делает этот процесс максимально комфортным для мамы и для ребенка, особенно если ваш малыш любит кушать подолгу, что важно для становления лактации.

 

Подушка сшита в форме подковы, что дает возможность легко и удобно располагать ее вокруг талии мамы, а малыш, располагаясь на подушке, всегда находится у груди в правильном положении. Подушка для кормления позволяет использовать труднодоступные позы прикладывания к груди (для лучшего опорожнения долей молочной железы), таким образом, уменьшая вероятность образования лактостазов в груди, и способствует быстрому избавлению от них. А для подросшего ребенка подушка может служить уютным «креслицем» для игр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мне мама купила обычную мягкую прямоугольную подушку.Мне удобно и с обычной спать ее между ног и прямо животику комфортно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, дешевле всего я нашла

Ссылки скрыты.

, ее купила Майкин - очень хвалит. Можно самой сшить такую. А при защемлении - это ужасная боль,я тебе очень сочувствую,мне муж по позвоночнику делает интенсивный массаж сразу - сразу помогает. Именно вдоль всего позвоночника,п.ч. фиг,ведь,разберешь где именно защемляет. Раз пройдётся - и сразу отпускает,главное,в эту точку попасть

И спасибо за инфо по допплеру - так и сделаю,сначала посмотрю что на узи будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я подруге беременной подарила. ненарадуется, очень удобно (даже муж очень любит на ней спать). Тут еще надо обратить чем она набита (лучше всего шариками, так она форму не теряет). Я себе такую куплю (стала непроизвольно ночью на спину переворачиваться, да и одеяло или подушка между ног не удобно - выскакивает, а эта подушка фиксируется). У нас в магазине такая 1350 руб., но есть тетечка которая сама шьет за 800 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, А че так дорого? Мне сказали 1800 руб УЗИ+ 800 руб Допплерометрия+ 400 руб за диск. :pardon: Спасибки за совет, обязательно зайдем. Мы с мужем собираемся идти! Ойй, кстате там мужа пустят? Забыла спросить че-то, когда записывалась! :grin: А ты одна ходила или с мужем?

 

Svetka, Ааа, туплю, все правильно 3000 и выходит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкссссссс девуленьки тоже захотела такую подушку.Поглядела ссылку и захотела.надо сходить и посмотреть скок у нас стоит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

А мы купили сегодня коляску!!! :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Точно такую - только фирмы Доктор Бэби!!! Цвет - шоколад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот я тормоз, :rotfl: :rotfl: :rotfl: у меня оказывается есть такая подушка, мне ее отдали, но я думала, что она нужна только когда ребенка кормишь, а сейчас по ссылке посмотрела, ну точно такая лежит на балконе. Эх пошла доставать и стирать. Вот что значит беремчатый мозг :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Поздравляю!!!! :giverose: Во сколько она вам обошлась??? А ссылки именно на нее нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ПОЗДРАВЛЯЮ с крупной покупкой.Молодцы.

А я пока хожу вещи покупаю потихоньку.Вот в выходные с дочей были в mothercare там как и говорили девочки скидки ,распродажи.Прикупила мальчугану нашему пару штанишек(вернее они идут в паре голубые и синие). :D Правда мало чего осталось там и осталось если, то самые не ходовые размеры вернее махонькие махонькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, jassy, Alk@, спасибки за поздравления)

Linechka , моему малышику тоже не нравятся всякие инородные прикосновения к животику)

Web-tweety , моя Г сказала, что допплерометрию (или как-то так) делают в том случае, если плохое получилось УЗИ или что-то не так с сосудами. А если на УЗИ все нормально, то эта процедура отпадает.

Yulia1983 , поздравляю! Молодцы!

Я тоже себе захотела такую подушку) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, тоже самое и мне врач сказала про доплер.И еще сказала что в 20 недель рано ее делать.И вообще ее начинают делать с 30 недель.Т.е ближе к родам смотрят как все функционирует. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, хорошая коляска! Поздравляю! А вы через интернет заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, мы с мужем ходили, 2 раза. Он сидит и смотрит в монитор доктора, а я лежу и смотрю в свой монитор напротив меня, никуда голову поворачивать не нужно! Потом вопросы всякие задавали.

 

А по стоимости ТЁ С.А. дороже! Так как он зав.отделением по-моему или что-то в этом роде! 2200 руб. у него стоит + 800 руб. допплер + 400 рублей диск! Так что ты все правильно посчитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, Ааа, вот как? Здорово, что перед беременной тоже свой монитор!!! :good: Видно, что центр современный, классный! А как долго он смотрел малыша, хотя бы примерно? А то в моей консультации, когда я ходила впервые на 11 недель, вообще минуты 3-5 посмотрела и все! А вообще видео удалось снять? А то мне сказали, видео, если получится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо тебе, дорогая)))) мне тоже приятно про тебя все читать ,поздравляю вас с сыночком))) надеюсь ,что с помощью врача, вы все исправите, твой малыш будет самым здоровеньким))) я в этом просто уверенна :friends:

 

Linechka, у меня такая подушка, я где-то уже писала про нее, расскажу еще раз, мне ее муж подарил нановый год, я с ней теперь не расстаюсь, суперская вещь, ее можно купить б/у, у нее чехол съемный, стирается, купи, не пожалеешь, а потом как кормить на ней будет удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, неа, ссылки нет. мы в израиле живем, поехали в магазин - выбрали и купили... смотрела такой фирмы в россии нет..но коляска как по той ссылке один в один - стоит 16 000 в руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала допплер на 20 неделе, хотя моя врач сказала, что не обязательно. Плацента у нас по узи утолщена оказалась, тут же сделали допплер - все ок, так хоть нервов меньше, чем ждать визита к врачу, а потом опять на ехать на допплер. А еще, думаю, если делать допплер на втором скрининговом узи, то это как раз срок, когда можно профилактические меры принимать, а если после 30, то это уже лечить, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, Это Коляска Hesba Condor Cabrio..... это дорогая коляска, у нас в Украине их продает только 2 магазина, один в Киеве другой во Львове. Может конечно под заказ еще привозят какие нибудь, я точно не знаю. Цена на самую дешевую порядка 15 тыс. грн.

 

Мышенция Прибавка веса не всегда объяснима :pardon: если брать мой вес до Б в самом начале цикла и сейчас, то у меня в плюсе уже 10 кг :( а если смотреть с момента постановки на учет, то я еще дюймовочка и набрала всего 3-4 кг :grin: :grin: :grin: но я могу доктора обмануть...... но себя же то не обманеш :pardon: вот я тоже сильно переживаю по поводу того, как я потом обратно буду возвращаться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Давно я здесь не появлялась, все времени не было. Мы узнали, что у нас будет сынишка! Толкаемся мы вовсю, особенно, когда я спать собираюсь, как начнется пинаться! Мне это так нравится! Не передаваемые ощущения! :grin:

Только папа наш пока ничего не чувствует, сынулька сразу замирает, если папа руку мне на живот ложит, успокаивается сразу!

Еще у нас 20 января свадьба была, погуляли от души! Теперь мы - настоящая семья! Будем ждать, когда наш малышик родиться!

Nika82, привет! поздравляю тебя с семейственностью! СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО-МНОГО! Вы молодцы! мы туда же собираемся. Столько хлопот...

Как ты справилась со всей это предсвадебной подготовкой? :wave:

Девочки, всем доброго утра! :wave:

Может, я не набираю из-за того, что что-то не так. Я вообще себя иногда беременной не чувствую. Даже, как будто животик меньше стал. Может, это и мандраж похудательно-предсвадебный...

Но ко мне вернулась прежняя паранойя про шевеления. У меня плацента по передней стенке, ближе к дну (т.е. самому высокому месту матки, относительно пола), шевелюшки были еще с 16-ой неделе - ввиде шебуршения. Но с перерывами. Сейчас 19 недель, а я всё еще невнятно их чувствую сама. Вот 2 дня он, мне кажется, вообще молчит. Выпила даже кофе с утра, чтобы разбудить...молчок.

Есть ли еще кто-то, кто вступает в клуб "Ну где же пиночки?!"

Просто настроения ноль! :bye:

Мне кажется, что и матка растет плохо - прощупываю, вообще худее выгляжу, чем 2-3 недели назад.

Так и хочется сходить на внеплановое УЗИ.

Я одна такая?????? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, я поп поводу прибавки веса. не на своём конечно примере расскажу. я работала с девочкой одной, она ну прям идеальная по фигуре, рожавшая при том, ни живота, ни чё лишнего, ну стройняшечка. вот она рассказывала, что до беременности носили 44 размер, а когда родила то 50... и вот этот 50 размер она говорит что носила около года, ну сами понимаете, если человек полнеет, кость расходится жирок нависает, короче веса много набрала за беременность, но говорит буквально через... ну меньше года начала замечать что кости начали сходится в прежнее состояние, и жир уходить, и через год я уже была по прежнему 44 размера и попрежнему 50 кг. Вот такая история. Что по себе сказать не могу, у меня тоже с Лёшкой когда ходила, кость расширилась в области груди, но так и не встала на место спустя 3 года(((, Хотя я мало набрала всего 8 кг, но я сама по себе была не мелкая, до беременности весила 78.5... Так что не переживай, родим, бессоные ночи, все в движении, вес сам и сойдёт, и будем мы самые красивые, ещё больше красивые чем до беременности))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Недельчатых с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от я лох.... а поздароваться то и забыла :banghead:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...