Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, дорогие мои, я уже успела по вам соскучится за то время пока не заходила на сайт...

Сейчас пойду почитаю 20 страничек, которые вы успели написать за это время.

:friends: :friends: :friends:

jassy, С ЭКВАТОРОМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

pluta, С ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: (сорри, чуть с опозданием :rolleyes: )

КатЯрик, С ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья вам с малышатками и легкой второй половины беременности!!!

 

Alk@, Настена77, и всех недельчатых

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Julysa, а ты получала мое письмо от 20 января с данными для таблички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мышенция, а по федеральным не покажут??? Ну вот, может и до высокого телевидения дойдет уж! Эта тема в наши зимние морозы очень популярна становится! Спасибо за поздраления с экватором! Вам тоже еще совсем немного осталось!

YaNati, тогда понятно. Я тоже доверяю только своему одному любимому, как я его называю, врачу, и ни на кого другого ни за какие деньги не променяю! И рожать буду с той эе акушеркой, что и первый раз рожала!

слонятко, :wave: спасибо! Может и нет ничего страшного, но у нас берутся показания с узи, которое по размерам соответствует 22-24 неделям. Хотя может твоего врача твое узи устроит. Спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, сколько еще тебе до декрета осталось?

Nadino4ka, помадой мажься только пальчиком или ваткой, чтобы в след раз герпес обратноне пришел. Про серу я уже давно слышала, но мне как-то не верится в ее чудотворную силу, да и нету у меня ее столько! :grin:

@LterBaby, тебя тоже с очередной неделькой! Как настроение? У меня вообще отличное! Сходила сегодня на прием к врачу, а от него уходишь всегда только с хорошим настроением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ты была у ЖКшного терапевта или у участкового? У участкового я была в начале Б, он выдал, что хроников у меня нет. Раньше в конце Б тоже ходила, но при чем тут терапевт из ЖК? Зачем мне 2 терапевта? Меня и участковый-то не знает толком, они меняются как перчатки, а что мне может сказать абсолютно чужой терапевт, который видит в первый и последний раз? Не понимаю. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я была именно у терапевта в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, тогда тебе проще. Мне давали направление к участковому, потому и ходила к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, крепись! У меня на работе почти такая же фигня. Только усугубляет то, что начальница моя родственница. И судя по ее поведению она совсем не заинтересована что б у меня все было в порядке :( Я хочу уйти раньше в декрет. Возьму еще отпуск и попрошу что б меня на какие недельки 2 раньше на больничный отправили типа по состоянию здоровья. Надоело уже! Тем более по УЗИ мне ПДР поставили вообще 8 июня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня вообще врач какой то странный. ничего не говорит, ничего не назнает, только направление на мочу пишет и все. у меня был гемоглабин низкий, мама очень переживает, дак я сама попросила у врача внепланово направление на анализ крови. про таблетки тоже всегда сама спрашиваю. он меня только один раз на скрининг отправил на первый. да и то к такому врачу, о котором самые плохие отзывы по городу. в итоге я пошла к другому. вот и сейчас думаю схожу. если будет что то говорить против, результаты ему не скажу. вообще хочу поменять врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, jassy, поздравляю вас с ЭКВАТОРОМ! :dance: :giverose:

Jinkss, не выдумывай расстраиваться! У меня подруга беременная, так у них тоже были кисты, и на следующем УЗИ они рассосались! Хвост трубой и никаких плохих мыслей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо :friends: тебя с неделькой. Не пропадай, я о тебе вспоминала, как там твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ , спасибо за поддержку! Вроде и генетики говорят что все хорошо и в интернете читаю что это даже норма но как вы знаете все равно в глубине души переживаю. Это как всегда - все было бы просто замечательно если б не одно маленькое но :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, мне кажется, не нужно беспокоится:) Я иногда утром встаю - ну такооой маленький животик, а вечером таааак раздувает:) Все индивидуально:) А чтобы разбудить малыша, здесь уже кто-то писал - стакан молока или воды холодной и на левый бочок. У меня всегда после приема пищи толкается. Еще сладкое помогает хорошо. И наибольшая активность вечером, ближе ко сну, попробуй!

@motya@, так, девочки, ну что за паника? Малыши наши пинаются неравномерно, панику отставить! Все хорошо!

Ташка ♥, правильный настрой, рано еще переживать! :friends:

КатЯрик, милая, мы же тут условились - докторов слушать в пол-уха. В одно влетело, в другое - вылетело. Они по долгу профессии могут и не такое наговорить. Так они себя пытаются обезопасить, если что вдруг... У меня на участке доктор-мужик, так вот когда я пришла к нему в 12 недель становиться, выслушала по полной, какая я безответственная, и должна была у него быть еще в 3 недели :shock: Потом узнал, что первая замершая была, и разорался так, что у меня глаза на лоб полезли - мол мне надо было к генетику идти срочно, и что он ни за что не отвечает, и вообще, мне на себя наплевать и раз так, то ему все равно. Представь, каково было мне? Я спокойно перезвонила своей Г., которая меня до Б. вела, она меня успокоила, и все нормально! Потом я записалась к этому генетику аж на 18-той неделе, сразу хотела узи сделать, и выслушала еще пару раз, как мне на ребенка наплевать. Это при том, что я анализы сдавала в дорогих лабораториях, узи делала в дорогой частной клинике у хороших спецов! В финале истории - когда я принесла ему НОРМАЛЬНОЕ заключение генетика, он глянул на него мельком, сразу приклеил и забыл. И стоило нервы портить??? Так что расслабляемся и не нервничаем! С ЭКВАТОРОМ тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, конечно, если есть возможно, то можно поменять врача, если тебе так лучше будет. Конечно нужен врач, которому ты доверяешь! Меня тоже перед след приемом отправили на общий анализ крови, чтобы посмотреть железо и гемоглобин, хотя я знаю, что гемоглобин у меня хороший, в начале Б был больше 140. А железо очень нужно чтобы было в норме, потому что у ребенка может быть анемия. Ты как поднимаешь свой гемоглобин? Нужно кушать мясо, пить гранатовый сок.

Ташка ♥, спасибо! Тебя тоже с прошедшей неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри, перечислить всех не смогу...

Всех с дочурками и сыночками!!!!

@motya@, какой ужас...от души сочувствую. Дерись, чуть-чуть осталось. А от работы с ксероксом никак нельзя "отмазаться"? Все-таки вредная штука...

Может все-таки тебе стоит принести на работу справку о твоей беременности?

Мышенция, да уж, навалилось на тебя... :shock:

Еще и звездой местного ТВ успела стать ;)

Что тут скажешь, надо это все пережить. Держитесь с масиком, все у вас будет ХОРОШО!!!

Все заканчивается когда-нибудь, плохое в том числе. Терпения тебе, душевного равновесия и отличного настроения вопреки всему.

КатЯрик, может тебе не стоит сейчас расстраиваться, может лучше дождаться УЗИ и там все станет ясно. Интересно, что сейчас генетик тебе сможет сказть без УЗИ?

Nadino4ka, Поздравляю с хорошими результатами скрининга!!!

ой, и не говори, холод уже замучал. Выйти погулять на воздухе не получается каждый день. Прям переживаю по этому поводу...

Linechka, уверена, все у вас с малышом будет хорошо. Главное, что вовремя приняты меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, сколько еще тебе до декрета осталось

Где-то в середине апреля.

Jinkss, женщина начальник и не понимает твоего положения! Ничего, вот мы уйдем в декрет на 3 года, пусть знают как без нас работается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, с ЭКВАТОРОМ!!! :friends:

Jinkss, поздравляю с мальчишкой, надо настраиваться а позитив, ты уже узнавала про эту бяку? Что пишут?

Julysa, удачи вам!

Nadino4ka, насчет зимы - поддерживаю, у нас хоть и не лютые морозы, но наших -17 хватает, чтобы мне не хотелось лишний раз выходить на улицу. А гулять нужно, вот и заставляю себя...

YaNati, правильно, им вообще по сути, наплевать, но для отчетности нужно - меня тоже направляли к терапевту. Ну и что? Три вопроса, в духе "есть ли жалобы" и все. Начирикала в карточке, что все хорошо. И ладно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну всего осталось потерпеть 2,5 месяца, так что держись, поменьше нервов!

Verun, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

@LterBaby, тебя тоже с очередной неделькой! Как настроение?

Спасибо, дорогая. :giverose:

Настроение нормальное, но сегодня подпортилось по причине того, что я не смогла записаться на УЗИ на 6 февраля, когда нам будет 22,5 недельки.... :this: Я и так никак не могу дождаться УЗИ, а теперь получается придется ждать не 2, а 3 недели. Врач, к которому я хочу попасть на УЗИ будет принимать в клинике только 13 и 27 февраля. Дело в том, что он работает и живет в Обнинске, а в Брянске в платной клинике принимает только по субботам. Я на всякий случай записалась на 13 февраля, но нам будет уже 23 недели и 4 дня...не поздновато ли...????

Можно было б записаться еще к одной тетечке, она тоже опытный специалист, но я у нее была на УЗИ в 14 недель и она себя так неадекватно вела ...до сих пор с ужасом с мужем вспоминаем. Она тоже принимает в этой клинике. Правда, в тот раз я делала у нее УЗИ (тоже платно) не в этой клинике, а в центре репродукции, где она параллельно работает.

Вот что теперь делать... :cray: Или ждать еще неделю или записываться к этой "приятной" тете...

pluta, :friends: :friends: :friends: Спасибо.

В целом все нормально. (ТТТ)

Сегодня-завтра должны привезти препарат - антирезус иммуноглобулин из Москвы, вот наскребаем денежки, т.к. стоит он 13 тыс. Решили купить и положить в холодильник до 28 недель, а то цена на него растет как на дрожжах, только этой осенью стоил 8-9 тыс, а сейчас в некоторых аптеках уже 15 тыс. Надеюсь, что с транспортировкой проблем не будет, т.к. температура его хранения +2-+8. Будут везти с хладагентом.

Вот и насчет второго планового УЗИ переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от работы с ксероксом никак нельзя "отмазаться"

К сожалению нет! Сейчас у нас массовая проверка и требуется много информации предоставлять другим отделам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, КЛАСС! Звездная ты наша :giverose: :giverose: :giverose: Думаешь, толк будет?

jassy, у меня хоть и не бывает "серьезного" герпеса, но если вдруг начинает чесаться и явно "припухать" губа, то ушная сера меня спасает, а еще если такое же случается с глазрм - например собирается вылезти ячмень. Помазала - и порядок:) Не знаю, как она действует, но действует:)

слонятко, у меня тоже такой врач - я пишу ему список вопросов и всегда спрашиваю сама - а это мне нужно? А это? Иначне не пошевелится даже. Просто отмечает мои приходы, и все.

@LterBaby, а у меня вообще сроки по узи "гуляют". У нас второе скрининговое получилось в 18 недель, теперь узист говорит приходить в 24-26. И ничего, какое принесу, такое и подклеит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, если у тебя сроки по узи и по М совпадают, то, я думаю, нет ничего страшного, если пойдешь на узи 23 недели и 4 дня. Я тоже на узи хочу идти к определенному врачу, так что тоже буду ждать, когда он будет принимать.А тебе этот иммуноглобулин обязательно нужен? Т.е. без него никак не получится обойтись? Уж очень дорого стоит!

Verun, у меня тоже не бывает серьезного герпеса. За всю жизнь он выскакивал раза 3 всего. Но всегда сразу прижигала спиртом и все помогало, главное - не передержать и не сжечь кожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, @LterBaby, девочки! спасибо за поддержку!

Надеюсь, от телевидения польза будет. Вся власть молчит, я везде письма и фото нашего ужаса послала.

Только ТВ и откликнулось.

Они начали обзванивать все администрации уже, так что там зашевелятся! (ХОТЯ БЫ ТАМ - целый день говорю про шевеления! :grin: )

Даже управляющая компания сегодня на место выезжала, первый раз за 2 недели - просто потому, что им телевизионщики позвонили.

Мыш так и молчит, что-то в животе есть...но до прежних жевелений не дотягивает... или я чего не понимаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, может ты слишком сильно нервничаешь, поэтому и малыш твой затаился на время? Нервов ведь у тебя много сейчас, и еще волнение такое перед свадьбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня-завтра должны привезти препарат - антирезус иммуноглобулин из Москвы, вот наскребаем денежки, т.к. стоит он 13 тыс. Решили купить и положить в холодильник до 28 недель, а то цена на него растет как на дрожжах, только этой осенью стоил 8-9 тыс, а сейчас в некоторых аптеках уже 15 тыс. ....

 

Я все же решила отслеживать антитела по крови, заранее не буду покупать лекарство. Если их не будет, то будет :good: . Правда, у врача еще не была, чтобы уточнить этот вопрос. Все же оч дорого...

Желаю, чтоб у тебя с дитем всеже резус-конфликта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, узнавала. Нам сразу генетик сказала что они рассасываются в 98% случаев, но если не рассосутся то это может свидетельствовать о хромосомном заболевании и можно для его исключения провести амниоценез. Но, учитывая то что у меня была ЗБ риск прерывания беременности из за этой процедуры значительно увеличивается, тем более у моего масика все остальное в полном порядке. От амниоценеза я сразу отказалась и мне сказали прийти в 22 недельки на повторное УЗИ. Вот теперь как бы прожить эти 4 недельки :) Некоторые генетики считают это особенностью формирования мозга, некоторые патологией, но судя по исследованиям даже те детки, у которых наблюдали КСС в возрасте до года - абсолютно здоровы. Из за чего они появляются никто не знает. Раньше думали что из за инфекций или даже при банально перенесенной простуде, сейчас это исключают. На все воля Божья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...