Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ташка ♥, спасибо за поздравление! Самой не верится, что уже экватор. Неужели путь пройден наполовину? Еще так недавно мы все появились в этом топике... Дай бог, чтобы вторая половина беременности для всех нас была бы легче, чем первая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мышенция, ооо, молодец что записалась, вот завтра и успкоишься. отпишись только обязательно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, у нас тоже две недели назад нашли кисты сосудистых сплетений головного мозга. Так как они могут быть мягким маркером некоторых хромосомных аномалий, нам сделали расширенное УЗИ, чтобы как следует все проверить. Мне еще никогда раньше не делали УЗИ в течение 40 минут, да и признаться, это были далеко не самые приятные минуты в моей жизни. К счастью, других признаков у нас не нашли, анализ крови был хороший, так что кисты признали как вариант нормы. В середине февраля нам на следующее УЗИ, надеюсь, к этому сроку они уже рассосутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых с неделькой! :giverose: Всех с хорошими результатами УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет!!!

Иринка!, @motya@, и всех у кого в среду недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

Lucky Star, С ЭКВАТОРОМ!!!! Здоровья тебе и малышке!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Julysa, Поздравляю с отличными результатами УЗИ и с сынишкой!!!

Пусть и дальше все у вас идет хорошо, растите здоровыми!!!

С недельками тебя!!! :giverose:

да уж сервис просто обалденный. :Crazy:

Жаль, что Питер далеко.. :grin:

Мечтающая о малыше, Поздравляю с доченькой. :man_in_love: Так здорово!!!

eva_09, поздравляю!!! Главное, что результаты хорошие, а пол могут на следующем УЗИ увидеть. ;) Скомный у вас малышик. ;)

Яблочко, даже и не думай переживать по этому поводу. Еще несколько раз перевернется. ;)

Мышенция, не думай о плохом, негативные мысли- наш главный враг. Я посто уверена, что у вас все хорошо. Просто на тебя столько хлопот навалилилось, вот ты и похудела чуток.

Держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за твое завтрашнее УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Неделек - с недельками!

Julysa,

Ой девочки, я чего-то туплю, если головка плода в дне матки - это головное предлежание, ведь да?, т.е. голова у нас снизу, а ножки под моим желудком?

Дноо матки - это самая верхняя точка, т.е. почти под желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, по мне - это у тебя предсвадебное,это же столько нервов,я уже писала,что ты и не поправляешься из-за этого! Забеги сегодня в любую ближайшую больницу с коробкой конфет, и пусть любой врач стетоскопом послушает сердечко малыша - сразу успокоишься! :friends: У меня когда Г слушает - я сразу успокаиваюсь,даже думала купить себе,чтобы,чуть сомнения,прослушивать самой

А ты на какой недельке собираешься пойти, как долго будешь терпеть ;) ?

Я хочу дотерпеть до 22,6 :) У меня это будет 11го,а след.возможность будет уже в пн 15го. Выходные тяжело будет переждать,поэтому 11го собираюсь

Про Alesiya я тоже,конечно,обалдела,я тоже за ней поглядывала иногда - дневничок свой она так красиво вела,вначале частенько тут отписывалась. Она обмолвилась,что упала - я теперь как подскользнусь на улице,у меня сразу душа в пятки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star , Поздравляю с экватором!!! Я уверена что у нас будут хорошие новости в феврале :) Нам УЗИ делали тоже очень долго. Смотрела генетик. Она нам тоже сказала что есть норма а есть вариант нормы. Мы пока вписываемся вот в этот вариант нормы. Но понятно, они как врачи лишний раз перестраховываются и обо всем предупреждают. Мне только предложили сделать амниоцентез, но я отказалась. Думаю если б мы пошли на УЗИ после 20 недельки у нас бы этой ерунды вообще не увидели.

А про лечение медикаментозное ничего тебе не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, кстати, насчет того, что некоторые не чувствуют беременность.

Сейчас подниму вам настроение. :spiteful:

На прошлой неделе ходила в ЖК сдавать кровь на антитела и встретила девушку, с которой мы познакомились в январе прошлого года в стационаре. Меня тогда подлечивали после случившегося, а у нее был маленький срок беременности. Я думала, что она уже родила. Но она рассказала, что тогда у нее была замершая и делали чистку, после которой врач сказала, что с маткой у нее проблемы и вряд ли она когда-либо нормально забеременеет. :swoon2:

В итоге выясняется (я сразу не заметила, т.к. она девушка не худенькая), что она на 7 месяце (31 неделя). И при этом она мне говорит, что сама об этом узнала только на прошлой неделе на УЗИ... :spiteful: Я сначала думала, что неправильно ее поняла. Спрашиваю, что ты узнала на УЗИ? Она - узнала, что беременна....

Капец, ей даже врачи не верят....

Она пошла на УЗИ, думала, что у нее что-то не в порядке "по-женски" (как она выразилась), а врач говорит: У вас девочка, беременность 31 неделя...

Тут я начала ее пытать...

А как же животик, вес, шевелюшки....токс, в конце концов...задержка М...????

Она сказала, что думала, что порсто поправилась, токса как такового не было, а недомогания она объясняла типа "что-то не то съела...". Я говорю, так шевелюшки, тем более на таком сроке уж точно ни с чем не спутать...Она ответила, что списывала все на кишечник. ....

Ну и не думала, что беременна, т.к. врач сказала, что шансы забеременеть у нее очень невелики. А еще у нее первые месяцы немного кровило.....

Короче, вся ЖК в шоке...она только на учет встала и в декрет..

Она еще прикольную вещь сказала, говорит, как узнала, что беременна, сразу стала всего бояться, переживать, чувствовать себя плохо...а до этого все нормально было...

Да уж....это из разряда "удивительное рядом..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ЭТО ТОЧНО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ :D НО ТАК ЗДОРОВО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, беру себя в руки до 11:00 завтра. Но отписаться, наверное, не смогу. Дома инет не работает. А до понедельника у меня выходные. Так что спасибо, девочки, за кулачки. В понедельник точно дам занть. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, не переживай! И не думай о всяких плохих бяках! Самый опасный период мы уже все в этой веточке миновали. Сейчас наши малыши только растут! А это уже не от тебя зависит. У кого то животик сразу появляется, у кого то до самого конца его практически не видно. Я пару недель назад тж переживала что я как то медленно расту, но когда увидела мою подругу у которой уже 27 неделя я быстренько успокоилась, т.к. она сама по себе полноватая и живота совсем не видно из за ее объемной фигуры. А про то что малыш затих, так он сейчас спит по 16-20 часов в сутки! Лучше его даже лишний раз не беспокоить. Отбрось всю эту ерунду! У тебя завтра одно из не менее важных событий в твоей жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , обалдеть! А я то своей тете ни на грамм не верила, когда она рассказывала что когда была беременна вторым ребенком, а ей было лет 38, она знала что беременна, но месячные шли регулярно до 5 месяца. Ей врачи не верили, в то время УЗИ только только начинали делать. Ну и поверили когда уже бебик начал толкаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утречка!!!!! :friends:

У кого недельки и ЭКВАТОР, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

Мечтающая о малыше , Яблочко, девочки пздравляю с красавицами дочками!!! :giverose:

Julysa, Юленька а тебя с сынулькой поздравляю! Так радостно всё написала, очень порадовалась за вас! Растите большими и здоровенькими!!!! :give_heart:

Юль, у меня тоже к тебе маленький вопросик, ты моё личное сообщение получала? ;)

Мышенция, не переживай и не думай о плохом! Вот завтра на УЗИ повидаешься со своим малышом и сразу успокоишься!!!!! Держу кулачки за ВАС!!!!!! :friends:

Девочки, хотела вопросик задать, а как вы сидите за рабочим столом (да и вообще)! Я обратила внимание, что сижу в полулежалем положение, чтоб животику было более комфортно..Вот незнаю можно так сидеть или нельзя! Подскажите мне пож-та ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня подруга родила девочку - чуть шея у ляльки кривенькая. Врачи сказали,что,возможно,из-за того,что она сидела наклонившись вперед и давила на ребенка,поэтому я тоже стараюсь назад откидываться - да и легче так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да уж.... история просто класс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, с экватором тебя, растите здоровенькими!!! :giverose: У нас, кстати, одинаковый срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сижу в полулежалем положение

Я тоже почти лежу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я сижу за компьютерным столом, положив ноги на край стола и еще подушечку под поясницу подкладываю и под ноги небольшую. Т.е тоже в полулежачем положении. Даже не знаю можно так или нет, но мне так удобно... :pardon:

леночка81, ага, я так за нее рада была.. :) Но почти весь день ходила под впечатлением. ;) Мужу рассказала, а он говорит, хорошо еще, что она на УЗИ пошла. а то узнала бы когда уже схватки начались. :Crazy:

Ленчик, YaNati, с НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kvitanka, С ЭКВАТОРОМ!!!! Здоровья вам с малышиком и всего самого-самого хорошего!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, а мне кажется что всё что кривенькое у лялек, сломатое, вывихнутое, тут мамочки ни как не виноваты, врачи такие....

Могу свой пример рассказать, может помните писала что я отекала после 30 недель, меня в больницы запихивали, пугали что у меня ребёнок полумёртвый там сидит и всё такое подобное. родился малыш, у него плохо сворачивалась кровь, врачи сразу же поставили диагноз гемофилия, и давай попрекать, это ты виновата, ходила с большим набором веса (повторюсь набрала 8 кг всего) с отёками, у тебя ребёнку было плохо, он чуть не умер из за этого гемофилия.... ладно слава богу не все врачи такие, прокололи уколы кровь стала сварачиваться, гемофилия тьфу тьфу тьфу неподтвердилась, лежим дальше в больнице делают УЗИ малышу, всё мандец, у ребёнка врождённый порок сердца, дырочка в перегородке и опять поперли тоже самое это ты виновата, ходила с большим набором веса, с отёками, у тебя ребёнку было плохо, он чуть не умер из за этого у него парок сердца, слава богу я начитанная, интернет под рукой в телефоне был, быстрей в яндекс в рамблер, читыю что ВПС ДМЖП (помоему так) встречается у большинства новорожденных, из за неправельных родов, эта перегородочка образуется в процессе родов, есле рождается быстро или наеборот долго то перегородочка не успевает закрыться (ну это не всегда так). Прочитала успокоилась, но перед этим они понимаете винили меня, и сказали мне глядя в глаза, что этот ребёнок не жилец и ты сама в этом виновата, проревела, муж тоже... потом прям перед выпискй не могу кормить малыша, нет молока, один бесцветный жир вытекает и всё! Вот мои нервы и слёзы сказались, за две недели матания нервов тем что мой ребёнок нежилец, тем что я во всем виновата (они даже в карточке писали, что если вдруг что, то виновата мать, она набирала много, она отекала, она в больницах не лежала) короче сгорело моё молоко, и при очередном обходе перед выпиской. он добавили, это ты виновата что у тебя молока сгорело, нервная такая и в больнице не лежала, вот .... И после того верить в то что у малявочки какойто шейка неровная из за мамы, в жизни не поверю. Страховаться врачи любят. А ещё один случай, у нас знакомая родила ей дочку так вытянули что сломали ключицу, и что вы думаете, виновата мать, а не акушерка, это мать не правельно тужилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я поэтому и пишу,что врачи так сказали,сама не утверждаю. Не раз слышала истории,когда девушки благодарили врачей за то,что те "спасли" дитё,хотя,фактически,сами же врачи его чуть не угробили,а потом "спасали". К сожалению,не все врачи от Бога

Кстати,даже в этой истории кривая шейка - это самая малая неприятность из всего,что произошло с девочкой. Хорошо,что всё хорошо закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, еще одна история про "не знала". Помните, пару месяцев назад по новостям показывали сюжет о спортсменке-тяжелоатлетке, у которой во время поднятия штанги начались преждевременные роды и родился малыш (с ним все в порядке, но пришлось сразу положить в интенсивную терапию), а до этого она даже не догадывалась о беременности, чувствовала лишь легкое недомогание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, да уж, мало хороших врачей, просто я тогда была с первым опытом вот и переживала из за всего, хотя а как же не будешь переживать когда держишь на руках своего долгожданного крошку, а тебе в глаза не моргая говорят что он умрёт... я его теперь живчиком называю, красота мой радует маму с папой уже три года и ещё дооолго радовать будет :give_heart: эт просто мы попали к такой врачихе, кстати вот только она то и говорила всякие гадости, а другие наеборот успокаивали, рассказывали что и с чем это связанно. нам очень грамотная участковая врач попала, она когда к нам пришла после этой больницы сразу во всём меня успокоила, поругала только в том что молочко для сына не сохранила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто знает - что значит повышенный уровень глюкозы в биохимии? Звонят из ЖК, панику наводят - срочно к нам! У вас повышена глюкоза... :sorry: Нервничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...