Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Maisha, привет! Сильно повышена?

Вот почитай тут..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maisha, сахар не есть хорошо! Конечно необходимо срочно в больничку и желательно пересдать повторно, перед сдачей сутки не есть сладкого. Ты до сдачи, ничего не ела сладкого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, ууу, офегеть, вот это супер, родить от поднятия штанги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, не знаю насколько сильно, результатов они мне не сказали((

@motya@ каюсь, перед сдачей куснула пару ложек каши, а то б до сдачи не дошла - натощак рвет. Накануне вечером ела сладкое, умеренно... я не сладкоежка.

Пересдам, наверно, платно. А сколько часов нельзя есть, чтоб рез-т корректным был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento , @motya@ , @LterBaby , Девочки, оказываеться я не одна такая... :friends: Действительно так удобнее для животика! ;) Но вот можно ли так сидеть, вот что мне интересно... :confused: надо будет по инету пошуршать.... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento , @motya@ , @LterBaby, что касается правильного положения сидения - никак не могу отучить себя от сидения "нога-на-ногу". Знаю, что плохо, но по-другому совершенно не удобно((( А вообще удобней всего сидеть на фитболе - настоящий релакс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, от всей души тебе желаю, чтобы на вас это никаким образом не повлияло, и с малышом было все хорошо! На самом деле прогноз очень оптимистичный. Тем более сам генетик сказал вам об этом. Пусть все так и будет!

jassy, со второй попытки угадал:)

InSa, меня врач ругала, за то что я терпела головную боль. Малыш страдает от спазма сосудов, поэтому сразу нужно пить цитрамон. Если можешь - сделать несколько расслабляющих упражнений, помассировать голову, выйти на улицу/балкон, если не помогает - тогда пить таблетки. Еще хорошо при этом давление измерить.

Яблочко, с ДЕВОЧКОЙ!!! УРА!

Julysa, с МАЛЬЧИШКОЙ! УРА!

Мечтающая о малыше, со сладкой девочкой:)

Енот, поздравляю с принцессой!

Мышенция, ну что за глупости???? У тебя будет все хорошо, я бы уже сходила на узи, если бы так переживала. Просто попроси узистку быстренько посмотреть и послушать сердечко, и все. Спокойствие тебе обеспечено. И никаких дурацких мыслей, пожалуйста, ты ведь у нас невеста, активистка, спортсменка и комсомолка:)))!!!!!

Lucky Star, с Экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! :wave: Всех поздравляю с еще одним днём, который приближает нас ко встречи с малышиками! :giverose: А мы сегодня на очередной прием в ЖК! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, у меня конечно не сахар был, но все равно сильно не переживай. Меня вообще так напугали.. тоже на мобильник среди бела дня позвонила моя врач из ЖК, говорит срочно приезжай сегодня на прием, дам направление к генетикам. :fright: Я уже такое надумала, спрашиваю а что там, она говорит что у нее даже анализов нет, она не знает что там - ей позвонили из генетического центра. Тоже перепугалась что там да как. А оказалось просто ей позвонили ничего не сказали, а если бы ей сказали в чем дело, она бы сразу отменила мое направление, т.к. у них был риск задержки развития плода, а у меня по всем узи малыш больше на неделю и когда она меня щупала тоже сказала что большой. Так что они все переворачивают с ног на голову.

 

А на самом деле и мне и всем нам желаю чтоб все у нас перевернулись с ног на голову :):P Пора бы уже привыкать им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мне если честно, трудно себе такое представить:) А как же она объясняла отсутствие месячных? И неужели ей там ничего "не давило", "не мешало"??? Читаю про такое иногда в инете - и думаю - ну неужели такое действительно бывает?

Nadino4ka, думаю, любая поза, в которой тебе удобно - приветствуется. Нельзя ложить ногу на ногу, подгибать ее, сидеть на корточках, потому что в таких позах пережимается вена, которая снабжает таз кровью. Про остальные позы - если тебе так удобно, ничего не отекает и не болит спина - сиди на здоровье! Правда долго сидеть тоже нельзя, нужно обязательно вставать и разминаться.

kvitanka, и тебя с ЭКВАТОРОМ!

Иринка!, какой ужас-то! После такого к врачам невольно начинаешь относиться подозрительно. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ужас. Заиками так сделают!!! Нет бы разобраться сначала - что к чему, а потом звонить! Мы ж беременные, чего нас дергать-то?

Слушай, а тебе непременно в личку надо писать шевелюшки и пол по УЗИ для занесения в табличку? А то мы там так и не появились! А между тем шевелимся с 18 недель, а пол - девчачий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, нет, мне сказали, что никакого лечения вообще не нужно. Амниоцентез тоже не предлагали, так как по УЗИ никаких других маркеров не нашли. На самом деле КСС (кисты сосудистых сплетений) являются лишь мягким маркером, поэтому если в дальнейшем на расширенном УЗИ никаких других признаков не нашли, нет основания для проведения амниоцентеза.

Вот, здесь очень инфрмативная статья про кисты:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я нашла:

Как правильно сидеть. Сидение (особенно в течение продолжительного времени) — это большое напряжение для вашего позвоночника. Когда вы сидите, не сутультесь. Кладите ноги на что-нибудь высокое, если это возможно. Не кладите ногу на ногу. Не садитесь на слишком мягкие стулья или сиденья без спинки. Кладите подушку между спиной и спинкой стула. Не сидите слишком долго; посидев полчаса, встаньте, пройдитесь и потянитесь пару минут.

Verun , прям всё тоже самое, что ты написала ;) СПАСИБКИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КОГДА ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ И ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ БРАЛИ БИОХИМИЮ.ТАК НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИБЕЖАЛ ВРАЧ ЛЕЧАЩИЙ(КАРДИОЛОГ) ПРИМЧАЛСЯ И НАЧАЛ ОРАТЬ ЧТО У МЕНЯ ПЛОХАЯ КРОВЬ И ПОВЫШЕН АЛТ.И ВОБЩЕ ТИПА У МЕНЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГЕПАТИТ.Я ЕСТЕСТВЕННО В СЛЕЗЫ И СОПЛИ,СО СЛОВАМИ КАКОЙ НА Х...ГЕПАТИТ,Я ЕМУ ЧТО Я ВСЕ СДАВАЛА И В ТОМ ЧИСЛЕ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЕПАТИТ B и C.ВОБЩЕМ РЕВЕЛА ТАМ В ПАЛАТЕ ВЕСЬ ВЕЧЕР.А МЕНЯ ВСЕ ЖЕНЩИНА ИЗ ПАЛАТЫ УСПОКАИВАЛА И ГОВОРИЛА ЧТО У БЕРЕМЕННЫХ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ,А ВРАЧ НАШ ПРИДУРОК,В СИЛУ ТОГО ЧТО ОН КАРДИОЛОГ ЭТОГО НЕЗНАЕТ...ИТОГ ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ ПЕРЕСДАЛА ,РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НИЖЕ,НО ДО НОРМЫ НЕ ДОТЯГИВАЛ..пЕРЕСДАЛА В КОНСУЛЬТАЦИИ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ,ВСЕ ОК.тАК ЧТО СЛУШАТЬ НАДО НАШИХ ВРАЧЕЙ ТОЧНО НУЖНО В ПОЛ УХА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот можно ли так сидеть

А почему нет? Ведь это почти полулёжа, а лежать наоборот рекомендуется нам! :D

Maisha, сдавать кровь - СТРОГО натощак! Вечером с часиков 17.00 старайся избегать сладкой пищи, фруктов, жаренной и острой еды. При соблюдении этих рекомендаций, повторный результат будет ОК! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, спасибо! Тебя тоже с экватором!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить, каким образом вы поддерживаете свою кожу для профилактики растяжек? У меня растяжки появились еще в далекой юности, наверное, в период полового созревания. Появились мгновенно, проснулась утром и увидела полосатую поясницу! Родители потом столько денег потратили на косметику, чтобы избавиться от этой напасти. Помню, мне очень помог Лиерак Фитоластил, растяжки стали тоненькими и светлыми, почти незаметными. Вот теперь безумно боюсь, что беременность может спровоцировать появление новых растяжек... Хочу снова купить себе что-нибудь из серии Лиерак для профилактики. Узнавала в клиниках косметологии про предотвращение растяжек, есть эффективные процедуры, но беременным они, к огромному сожалению, запрещены. А что вы делаете для профилактики растяжек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я вот сейчас начала мазаться маслом ростков пшеницы, еще хочу прикупить пару разных масел из этой же серии, их можно будет смешать, чтобы эффект был лучше. А так-то вообще это не гарантия! После того, как родишь и откормишь ребенка грудью можно прямой дорогой к косметологу! Есть процедуры значительно уменьшающие растяжки!

С ЭКВТОРОМ ТЕБЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо!

Я, конечно, понимаю, что ни один крем не сможет дать гарантию того, что растяжки не появятся. Я слышала, что на 75% это зависит от природных особенностей строения кожи. Но все равно хотелось бы сделать максимум для профилактики, чтобы потом не было так горько, если они, все-таки, появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , потрясающая история! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, вот и я в шоке была...верится с трудом, конечно. Все равно я рада за нее.

Прикол, когда маме рассказала, она как-то спокойно отреагировала. Я у нее спросила, неужели ее эта история не удивила.. :) На что мама ответила, что она не удивилась, а (буквально цитирую) "я обалдела, просто как можно быть такой идиоткой, чтобы не почувствовать беременность до 31 недели".... :dirol:

Julysa, дорогуль, а когда мои данные появятся в табличке. Наверно, некогда было? ;)

Lucky Star, я "обрабатываю" кожу скрабиком для тела или жесткой рукавичкой во время принятия душа, а потом мажу маслами. Я уже писала, но повторюсь...Грудь - маслом виноградных косточек, а животик и бедра - масло зародышей пшеницы+сладкого миндаля. И все-таки себе для разнообразия прикуплю крем от растяжек AVENT, буду чередовать. Про Лиерак и Галеник от растяжек слышала очень хорошие отзывы.

 

Я вчера весь день переживала, что малышик притих и не особо активничал, я чувствовала очень слабые шевелюшки, но пиночков не было. И тут, просыпаюсь в 3 часа ночи, чтобы пойти в туалет. Лежала на левом боку и чувствую, что справа слегка тверденькая выпуклость на животике, приложила руку и через какое-то время выпуклость исчезла. При этом животик был довольно напряженный, но это скорее всего из-за вздутия живота. Какая-то ерунда случилась с кишечником вчера после обеда и до вечера это меня доставало. Вернувшись из туалета, легла на спину, положила руки на животик, а малыш там такое вытворяет, такой концерт устроил... В комнате было душновато и жарко, я подумала, что малышатке возможно не хватает кислорода и приоткрыла окно. Тут проснулся наш папа...в итоге заснули мы только в четыре утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще одна история про не знала, кстати по телевизору как-то показывали. Женщине поставили диагноз бесплодие, причем на 100%. Вот ходила она ходила, стала поправляться, М нету, пошла к Г, сделали ей УЗИ и говорят у вас опухоль. Даже чем то лечили. Наконец у нее начались боли в животе, она вызвала скорую и сказала, что у нее опухоль в матке и очень сильные боли, скорая приехала и врач посмеялась и сказала собирайтесь в роддом, вашей опухоли пора родиться. Насколько надо было убедить человека в бесплодии, чтобы она ничего не заметила и врач принял Б за опухоль. Я была в шоке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Lucky Star, правильно это все зависет от строения кожи.Скока бы я кремов не использовала .Сток денег угрохала они как были так и есть(после первой Б). :( Но для профилактики лучше мазать.Что я и сейчас делаю чтобьы новых не было.

Мы сегодня были на очередном приеме в ЖК.Девочки я набрала 1,5кг. :shock: :swoon: и это за две недели.Врач ой у тебя наверное гистоз начинается.И спрашивает не было ли при первой Б я ей говорю нет. Вот тебе и на набрала то всего за всю Б 4 кг.Просто за 2 неделе больше и тут же гестоз.Ладно посмотрим что 10.02 будет.Масяня наш лежит уже правильно вниз головкой и долбит меня периодически по мочевому.(Как бы не обсикаться)))))) :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, ну вот с каши сахар и полез в анализе. пересдай, чтобы убедиться, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...