Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Королева Ирина, Это лечение напоминает скорее от тонуса и угрозы, чем от сидалещного нерва. Попробуй может походить на йогу для Б, может поможет!

Я когда готовлю, то у меня тоже болит поясница, иногда хватает не понятно от чего, то я стараюсь готовить сидя, ставлю стульчик у плиты и как старая бабка сижу на нем и готовлю :taunt: а что делать :pardon:

И еще вот пару дней замечаю сильную режущую боль в боках живота, ночью даже проснулась от этого....... наверно сыночка растет давит на органы, они смещаються и болят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Королева Ирина, Бедняженька, ничего себе стардания!!!! :shock: Сочувствую!!! :( А уколы хоть помогают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! наконец то дочитала все :tease:

@LterBaby, у меня тоже следующее УЗИ получается в 23,2 недельки, но мне моя Г сказала, что по срокам нормально

Яблочко, Мечтающая о малыше, Svetlana 102, поздравляю с доченьками!!!

Julysa, поздравляю с сыночком!!!

Lucky Star, kvitanka, с Экатором :wave:

ded98, поздравляю с доченькой :giverose: а разве расширение почечных лоханок так страшно, я читала, что такое бывает и к 30 неделям проходит или я что то путаю? :pardon:

Всех НЕДЕЛЬЧАТЫХ с НЕДЕЛЬКАМИ!!!

А мы сегодня сдавали кровь на скрининг, хотя результатов я не боюсь, но все равно интересно, пока промотались, первый раз поела в 2 дня. Бедный сыночек, так кушать просил, пинался, зато потом спали аж до 7 вечера, вот такие мы сони.

InSa, у меня тоже переодически сильно болят бока, даже дышать больно, видимо малыш все растягивает, очень неприятно в такие дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех и удивляюсь на наших врачей. Все девочки переживают по поводу 2-го, 3-го теста.

Стою на учете в ведомственной поликлинике (т.к. являюсь сотрудником МВД и мед.полиса у меня нет, а все бумаги, включая больничные, мне могут выдать только в нашей поликлинике). Так меня на 1 скрининг вообще не направляли (и никого из девчонок, стоящих там на учете). А из 2-го, я так понимаю, я сдала только AFP.

И никаких волнений. Результат подшили в карточку и все.

Единственное что - акушерка вышла с больничного и объяснила мне результаты. А врачу нашему вообще ничего не надо, только вид умный делает.

 

На УЗИ нам дадут направление только 3-го февраля. Так что, когда я попаду на УЗИ, одному Богу известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знае: если на узи я ходила в 18-19 недель, когда в след раз идти? кому когда назначили?

И еще хотела спросить про бандаж: кто-нибудь его уже носит? или купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Четверговых с неделькой :giverose:

сильную режущую боль в боках живота

У меня редко болит, в основном прострелы по бокам. Я даже понять не могу, может это не органы, а кости? :pardon:

если на узи я ходила в 18-19 недель, когда в след раз идти

В 32-34 недели рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! :giverose:

Четверговых с неделькой. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Поздравляю четвергуньчиков с праздниками! :)

Енот, Мне в заключении узи написали что рекомендовано в 30-34 недели, а если есть показания к более раннему узи - они должны рекомендовать его раньше. Если не написали, то лучше конечно к своему врачу сходить.

Svetlana 102, Sнежная, приветы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда детки начинают икать? и как это проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, а зачем так часто? Просто мне моя врач тоже сказала, что след раз узи будет недели в 23-24.....я ее спросила не часто ли? говорит - нормально.... но я еще уточню этот момент, мне кажется, что это лишнее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в месяц УЗИ - это много

Мне на каждом УЗИ становится жалко малыша. Он постоянно отворачивается от датчика, прикрывает личико ручкой. Значит ему УЗИ доставляет определенного рода неприятные ощущения. Ведь не зря говорят, что дельфины могут убить ультразвуком... Мое мнение - если нет ярых показаний к внеплановому УЗИ, то и не стоит его делать. Достаточно в 12-14; 22-24; 32-34 и перед родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, у меня несмотря на использование крема растяжки все-равно появились, вся грудь полосатая. Наверное, это больше зависит от особенностей строения кожи. Еще должно помогать эфирное масло апельсина (в смеси с кремом или маслом-основой). Насчет эффекта - пока не могу сказать, т.к. только недавно начала использовать, но запах - классный, успокаивает сразу, и хорошо увлажняет кожу.

 

Svetlana 102, ded98, с дочурками-красавицами!!!

 

ded98, не думай о плохом, сходи на повторное УЗИ, ведь результаты так часто бывают ошибочными.

 

Королева Ирина, выздоравливай и побыстрее возвращайся домой! У меня сейчас тоже очень болит копчик, больно сидеть (возможно, тоже защемление седалтщного нерва?). В 15-16 недель болело слева чуть ниже поясницы, врач объяснила, что это растущая матка давит на мочеточник, и порекомендовала несколько раз в день принимат "коленно-локтевую" позу, т.к. в ней матка не давит и происходит отток продуктов обмена. Может быть, это защемление из-за загиба матки кзади (у меня она в сильном retroflexio еще до беременности была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, икают детки на более позднем сроке, я точно не могу сказать, когда, ну недель в 26-28 вроде бы. Живот прыгать начинает! Это ни с чем не перепутаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками, а нас с экватором! :yahoo:

Девочки, а кто знае: если на узи я ходила в 18-19 недель, когда в след раз идти? кому когда назначили?

И еще хотела спросить про бандаж: кто-нибудь его уже носит? или купили?

 

Я на узи была в 18 недель (оно было по показаниям), следующее в 22-24 скрининговое. Бандаж я ношу с 17 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот прыгать начинает

А как от пиночков отличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых - недельками!

 

Защемдение сидалищного нерва у меня тоже есть, уже писала об этом, но никто не отреагировал! Мне мой муж "облегчает" боль след образом:

принимаете коленно-локтевую позу, муж ставит руки где зажало сидалищный нерв так, чтобы запястия рук попадали на ту точку, где зажало, и начинает сильно давить на эти места. Когда вы почувствуете, что боль отпускает, муж должен постепенно и очень медленно ослабить давление на эти точки. Вот сделаете такое пару раз, ну и час без боли вам обеспечен! Если кому-то нужнакартинка, как это делается, могу сфоткать и кинуть сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну вот ты как икаешь? Ты ведь не ногами икаешь. Когда тебя пинают, то ты чувтвуешь, что чем-то тебе изнутри достается, а когда малыш икать будет, то живот просто будет подпрыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, поздравляю с экватором!!!

Jassy, не знаешь, когда это защемление должно пройти? А то на работе уже тяжеловато высидеть целый день, ведь если станешь в "позу", колеги неправильно понять могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, защемление само не проходит! и не пройдет!А на работе может зарядку какую-нибудь делать, чтобы спина отдыхала. Ну наклоны вправо, влево, вперед-назад. Пробуй! Потому что работать-то еще пару месяцев придется, нужно находить выходы и облегчать себе такие "страдания"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Енот, мне вот врач сказала нужно идти на скрининговое УЗИ в 22-23 недели.Т.к там они смотрят какие то показатели и сердечко.А я пошла в 20 недель и вот оказалось рано в итоге завтра на повторное чтобы сосуды сердца в разоезе посмотреть. :pardon:

 

А мы сегодня ночью меня доставали играл на моем мочевом пузыре так и заставил меня вставать в туалет :grin: .Такое ощущение как будто лежит и просто ручкой периодически бабах по нему)))))Короче развлекался сынуля))).

@motya@, согласна нам тоже не нравиться УЗи закрываем все время лицо и датчик пинаем.

У нас вчера дама была в ЖК очень интересная она вообще не хочет ни одного УЗИ делать.Ей врач там привела примеры что в 12 недель уже не опасно для плода да и муж у нее уже в возрасте преличном.Что ну просто необходимо и т.д. В итоге она подумать обещала.Ну не знаю мне кажеться это уже древность не ходить на УЗИ .Хотя бы два раза в 12 да в 22 недле нужно сходить самые такие важные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: , недельчатых с недельками, Milu, с Экватором :giverose:

Енот, я делала УЗИ в 18 недель, следующее у меня назначено в 23 недели, будут смотреть сердечко, я не думаю, что это очень вредно для ребенка. Бандаж я купила, но пока не ношу, завтра иду к Г, хочу, чтобы она все таки мне назначила его ношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave: Всех недельчатых-с недельками :giverose:

 

Мне сегодня сон приснился что я на УЗИ и мне говорят что у нас мальчик.Так что завтра проверю на УЗИ так или нет.В прошлый раз мне приснился размер КТР.Во сне было 68 мм, а на узи оказалось 69мм :man_in_love: ...

Вчера малышастик опять прыгал у мамы в пузе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, Бедняженька, ничего себе стардания!!!! :shock: Сочувствую!!! :( А уколы хоть помогают???

 

 

Нет, уколы не помогают. Только попа болит, а толку нет.

 

 

InSa,действительно лечат от угрозы. При осмотре я сказала,что болит только поясница. А они тонус нащупали и начали лечить по стандартной схеме. Им некогда вникать в твои проблемы. На счет йоги: у нас город маленький-нет занятий для беременных, боюсь если только самой на дому. А на курсы при РД все жалуються, типа деньги тянут, а ничему не учат.А упражнений там вообще нет.

 

В общем уровень РД у нас плохой. А сейчас я окунулась в его обстановку и поняла, главное чтобы все было само по себе хорошо,если что, помочь не смогут. В больших городах хоть выбор есть, а у нас 5 РД на весь город. При этом один для рожениц, кот. не ввставали на учет и не имеют на руках анализов нужных. С мужем у нас можно рожать,но еще никто из мужей не прошел отбор,они всегда найдут причину для отказа,т.к. родовая одна на весь этаж, а паре нужна родовая отдельная. А где её взять.

Рожать то страшно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем отличного денечка!

А у моей мамы вчера был ДР! И наш сынуля так пинался весь вечер! Сначался внизу совсем, а потом уже где-то на уровне пупка чувствовалось. Мы смеялись, что он пронюхал, что у бабушки ДР и поздравить рвется, все выше и выше, а его все равно не видно и не слышно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , удачи на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...