Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

pluta, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик!!! Надеюсь не забыли меня еще совсем-то!!! Мы наконец-то переехали и обустроились, встали на учет. Теперь спокойно растем! Девочки я всех поздравляю с прошедшими праздниками, пусть в этом новом году у каждой из нас появится по дорогому сердцу человеку-нашему ребенку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, приветик! значит мальчик у вас!!!! я рада за тебя, доча есть теперь еще и сыночек будет!!!! А у нас тоже сынок!!! Как мы и хотели!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Лена, а по фото твоего живота мне кажется что у тебя точно должен быть мальчишка, потому что пупок вниз смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Девочки, я по поводу совместных закупок хотела сказать. Сейчас организовалась новая закупка. На большие размеры уже набрали девочек, а вот размеры 0-2 еще мало заказиков. Зайдите посмотрите, вещички прикольные. Лично я закажу несколько бодиков и платьицев :clapping:

 

viewtopic.php?f=46&t=11616&st=0&sk=t&sd=a&start=330

 

В начале темы есть модельки, цены чуть позже вывесят, но они будут точно дешевле, чем в магазине, потому что закупка происходит оптом + проценты организатору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!! :Hello:

А я к вам с не радостной новостью, нас опять в больницу кладут!

Сегодня пошла в ЖК пожаловаться, что не могу работать, после обеда начинает тянуть живот и стоять не возможно и меня сразу опять направили в стационар! Ужас просто! Я очень расстроилась, не хочу в больницу....Вот зашла домой вещи собрать и вам новость сообщить...Теперь уже буду писать из больницы с телефона...

Всем счастливо! :bye: До связи!!!! Берегите себя и своих малышей!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, мои поздравления с доченькой! Крепись, милая, все будет хорошо!

@motya@, у меня вообще жутко чешется! По вечерам, после душа. Смазываю, вроде все делаю как надо. Потом хожу, чухаюсь:)

Svetlana 102, поздравляю со второй дочкой!

Енот, я ходила в 18, мне назначили на 24-26. Я решила пойду где-то на 25-й:)

Alk@, я не представляю себя без узи... :pardon: Не спала бы ночами, мне кажется. Хотя раньше все так рожали - каждый раз - сюрприз!

Milu, с ЭКВАТОРОМ!

Nadino4ka, ну что же ты так, дорогенька? Желаю вам скорейшего возвращения.

Сургутянка, ты где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Енот, мне кажется, лучше все-таки в 22-24 недели сходить еще раз на узи, на этом сроке подробно смотрят все органы, оно одно из 3 обязательных считается. Хоть я полностью согласна с @motya@, и тоже не сторонница частых узи, но, по-моему именно это - одно из основных.

А по поводу бандажа, я еще не покупала, хочу на следующем приеме с доктором проконсультироваться по этому поводу. Да и опытных девочек здесь мнение интересно: кто носил? какой был эффект? удобно в нем или есть какие-то ограничения? Я помню, кто-то из девочек уже писал, что в нем сидеть неудобно...

Королева Ирина, попробуй от защемления способ jassy, мне кажется она очень хороший метод подсказала. Вдруг поможет ;)

А мне сегодня на узи к 16-30! С одной стороны, очень жду, а с другой немного волнуюсь... Девочки, подержите за меня кулачки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, удачного похода на УЗИ! Ждем отчета! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, перестань нервничать. Я до 18 недель четких шевелюх вообще практически не слышала. В 16 почувствовала буд-то пальчиком провели по животику внутри. И то... слабенько так. А вот в больничке когда начали колоть глюкозу, так тут моя прелесть и разбушевалась. И животик у меня в больничке вылез. Уехала из дома без животика (на работе вообще никто не замечал), а приехала через 2 недели с пузякой и ежедневными шевелюхами в 20 недель. А теперь спать мне не дает :pardon: Так что не переживай понапрасну.

@LterBaby, у нас у знакомой такая же ситуация была :grin: она потом так переживала, потому что и гриппом переболела, и покуривала к тому же... родила здоровенького мальчика. Так что чудеса бывают. И месячные у нее шли. Но как она сказала, у нее они нормально никогда не шли, а так... всегда мазало и всего по 4 дня. так врачи как узнали и сразу на сохранение положили.

ded98, у меня тоже у доченьки почки увеличены. Но врачь сказала, что ничего страшного... прописала пока актовигил. Еще сказала, что это м.б. из-за молочницы, которую я никак не вылечу. Взяли еще кучу мазков. УЗИстка из генетического центра тоже сказала, что ничего страшного... Теперь вот переживать стала :glare: Правда УЗИстка сказала, что малышка только что пописала :D может из-за этого...

Королева Ирина, у меня тоже защимление. Врачь сказала побольше лежать. И еще разрешила мазью мазать. Правда не помню какой... нужно посмотреть. Греть нельзя ни в коем случае.

jassy, скинь конечно... а то у меня, то одна сторона, то другая. Замучилась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya , Жмем кулачки! Все будет хорошо!!! :)

Nadino4ka , так, носик кверху! :) Полежите с масиком, отоспитесь по мере возможности, главное все мимо ушей пропускать :)

Енот, я как и @motya@ считаю что трех УЗИ достаточно, но мне по показаниям назначили еще одно. Первое было в 11,5 неделек, второе в 18,5 третье в 22 недельки сказали ну а там дальше посмотрим, но я верю что у меня все будет хорошо! Вот нужно будет идти в 22 недельки а мне совсем не хочется. Самое главное я уже видела, а больше меня ничего не интересует :)

 

Я хотела спросить, как у кого лежит масик? А то мой и на первом УЗИ лежал головкой с левой стороны так и сейчас продолжает. Понятно что он еще раз 100 перевернется, но я волнуюсь можно ли спать в таком случае на левом боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандаж. Оба своих раза носила, но первый раз был именно дородовый (с вставкой для пуза), а второй раз не нашла такой, купила универсал (до и послеродовый). После первого раза негатива не осталось (позитива тоже, толком не помню), а вот универсал одевала утром дома, к обеду на работе его снимала, т. к. давил, врезался в бедра когда сидишь. У меня пуз сразу вываливается и он достаточно большой в итоге становится, бандаж мне его поддерживал нормально. Но вот когда сидишь... :cray: А на работе тоже снова не оденешь-его же лежа одевают. Мне Г уже сказала можно носить бандаж, т. к. у меня брюшные мышцы слабые, но я пока не ношу. Вроде бы и не тяжко еще. А в метро еще ни разу не уступили места, то ли не видно Бти под курткой, то ли "не видят".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, как же так??? :sorry: Бедняженька!!!! А что сказали- угроза? Надеюсь просто подстраховываются! :beg: Выздоравливайте с малышкой поскорее!!!! Буду ждать хороших новостей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, насчет бандажа.. Я не покупала еще, но скажу насчет чего узнавала. Во-первых в нем сидеть и не должно быть удобно, т.к. он нужет доя поддержания живота, чтобы не уставала спина - т.е. когда ты долго ходишь, гуляешь, а когда сидишь - он не нужен. Во-вторых - читала что если ребеночек не перевернулся в головное предлежание - то бандаж врачи не рекомендуют вообще носить. Удачного узи! :)

Nadino4ka, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, держись, я думаю, врачи просто подстраховываются. Сейчас тебе отдыхать, лежать больше надо. Понятно, что больница - не самое приятное место для отдыха. Но, главное "Спокойствие, только спокойствие!", как говорил Карлсон. Возьми интересные книги и журналы с собой, ноутбук, если есть, чего-нибудь вкусненького и воспринимай это как санаторий ;)

Julysa, YaNati, спасибо за комментарии. То есть получается он только при прогулках/походах по магазинам нужен? Работа-то, в основном, сидячая :scratch:

@motya@, Jinkss, Julysa, спасибо! :friends: Как вернусь - обязательно напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, привет :wave: Я только вчера про тебя вспоминала.Поздравляю с сынулькой :thumbsup: Надеюсь завтра узнаю пол малышастика..А пупок да, вниз смотрит.А это примета что-ли такая? :Crazy:Nadino4ka, поправляйтесь скорее.Но сильно не пережтвай,так как отдых пойдет вам с малышом только на пользу :DLenivaya, удачи на УЗИ!!!!! Яблочко, у меня на выходных вроде бы прошло все.А как только на работу вышло,сразу копчик заболел, сидеть больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Я не буду наверное его покупать вообще, хотя помотрим по позвоночнику. Мне пока не тяжело живот носить, но как только будет сильно уставать спина - куплю, но одевать буду только для походов/прогулок как и надо. Я сейчас то сижу на работе в беременных штанах и колготках, они на животе, так вот резинка сверху давит на желудок, что становится тошно.. приходится иногда ее оттягивать чуть-чуть незаметно для окружающих. Все равно работа сидячая. А живот то пока небольшой, что же будет дальше? А дома удобно в домашних штанишках :pardon: потому как более ничего не давит. У нас на работе дружеский коллектив, поэтому мне разрешили уже дальше приходить на работу и переодеваться в домашние штанишки, благо у нас не проходной двор и моя работа не связана с приемом и общением с людьми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас сижу разбираю результаты УЗИ. И вот уж что вообще мне не понятно, так это по поводу плаценты. Написано, что НОРМАЛЬНАЯ и тут же степень зрелости 1 :glare: врачиха ничего мне не сказала. Размеры вообще не стоят... я уже вся издергалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Nadino4ka, выздоравливайте с малышом скорее ;)

Сургутянка, поздравляю с сыночком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот что я нашла, сейчас еще допишу если точнее найду:

Степень зрелости. Этот параметр, как говорят врачи, «ультразвуковой», то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.

Различают четыре степени зрелости плаценты. Их характеристики нет смысла приводить в популярной статье, рассчитанной на немедицинскую аудиторию, - они весьма сложны и изобилуют мудреными медицинскими терминами. Здесь достаточно рассказать, какому сроку беременности какая степень зрелости плаценты соответствует (при нормально протекающей беременности, разумеется). Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я это тоже читала :glare: только вот размеры у меня не стоят и я теперь вся в догадках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, с возвращением! Не пропадай!

Яблочко, обязательно сегодня вечером сделаем с мужем фоткую и выставлю сюда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Добрый день всем.

Всех недельчатых - С НЕДЕЛЬКАМИ. С ЭКВАТОРОМ, у кого он только наступил, как у нас сегодня :Hello:

Сегодня была в ЖК. Такая довольная. Вчера мне сам врач на мобильный позвонил. Я конечно же чуть в обморок не упала, испугалась, что с анализами что-то не то :beg: , оказалось он мне предлагает поехать отдохнуть, оздоровиться в санаторий в Миргород. Для Б. это всё бесплатно, за счёт соц.страха. Я довольна как слон. Согласилась. Путёвка на 24 дня. Думаю, как бы там не надоело. Еду с 03.02. На работе отпуск беру. Жаль, что там, наверное, нет интернета, и я не смогу за всеми нашими новостями следить. А вы, девчёнки, такие скоростные, столько страничек за день успеваете накатать. Пока дочитаю - :Crazy: .

Всем желаю оставаться здоровыми, невредимыми. Буду за вами скучать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, хорошо отдохнуть! Я тоже с Ксюшей ездила в санаторий, правда на май попала, мы там даже искупаться успели. В этих санаториях обычно бывают очень хорошие умные врачи. С нами была врач, которая раньше принимала роды, проводила с нами познавательные беседы, очень было интересно! Еще раз - хорошо тебе отдохнуть! А для работы больничный попроси у врача, у нас обычно так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, классно как ;) отдых это хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...