Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

На счёт защемления нерва! У меня боль адская возникает в мышцах ноги и отдаёт в икру! Это началось задолго до первой б.,но на время уходило! Потом на 6 или 7 месяце снова появилась боль вноге такая,что я ходила с веслом вместо костыля,потому что наступить было ОООЧЕНЬ больно! В один из вчеров я просто прорыдалась и боль ушла на долго,года на два! А сейчас снова появилась!Поубиралсь,в конце уборки начала ныть поясница,а потом и болеть. Посижу,встану,что-нибудь поделаю и снова болит,но уже старая боль в ноге и вот до сих пор попеременно! :( Причина такова: мышци не правильно работают, нервное напряжение,что-то беспокоит из-за чего нервничаю + не правильная походка и малоподвижный образ жизни! :( Поэтому мне помогает правильна поза во время сидения,движения(хотя бы лёгкая физ.культура,хотьба-в день человек должен проходить не менее10 000 шагов,что равняется 2 часам непрерывной хотьбы)! Есть специальные упражнения для растяжения и укрепления "больной" мышцы,но от них в пик боли ещё хуже,поэтому заменяю физ.нагрузкой особенно хотьбой! :good:

 

Бандажи носить не собираюсь т.к. считаю,что лучше тренировать мышцы живота,например хотьбой то потом восстановятся они быстрее! И считаю,что бандаж расслабляет их, принимая их функцию(поддержки) на себя! :nea:

 

Была у своего врача в прошлый четверг! Померяли,взвесили,на своих весах набрала 3 кг. за месяц! :tease: ТОРЧ хороший,на всё иммунитет! :clapping: Тройной тест не сдала,она не ругала! :yahoo: Пришлось перездать бак посев т.к. получается,что в носу у меня всё стерильно и ничего не растёт. :blink: И гемоглобин понижен-105,врач сказала пока препараты железа не назначает,а лучше уделить внимание питанию! Вооот,покушала печёночку с гречкой,киви :yahoo: ем каждый день и дозу витаминов увеличила(пью теперь каждый день) посмотрим что из этого выйдет! :beg: Вроде стало лучше,настроение улучшилось и хочется делать хоть что-то т.к. до того вообще ничего не хотелось :blush: Прошлась по врачам из обходного листа в своей поликлинике!Осталось эндокринолога и сосудистого хирурга! :blackeye: И флюографию мужа нужна и как-то узнать его группу крови и резус,а это проблематично... Пока всё... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jinkss, Svetka, и всех, у кого в четверг недельки,

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Milu, С ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Легкой второй половины беременности!!!

Lenivaya, Поздравляю с ЭКВАТОРОМ!!! У вас уже второй раз экватор, правда теперь "от зачатия". ;)

Крепко держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем с хорошими новостями!!!

donya, С ЭКВАТОРОМ!!!! Здоровья вам с масиком!!!! :giverose:

Так здорово - отдохнешь от работы, расслабишься.. :man_in_love: Правильно, что согласилась. :)

леночка81, :) У меня пару раз тоже такие мысли приходили в голову, когда придя с улицы и сняв одежду чувствовала, что животик холодный. :grin:

Хороших результатов УЗИ завтра!!! :wave:

Alk@, Я тоже была немного в шоке от последнего взвешивания в ЖК. :spiteful: Между первым и вторым приемом промежуток был месяц и разница в весе была 1,3кг. А на третий прием назначили через неделю и ....прибавка 1кг...

Я "оправдываю" это тем, что пошла после обеда (врач принимала с 14-00) и была одета очень тепло, т.к. на улице морозяка. И, естественно, перед взвешиванием я даже теплый вязаный жакет не сняла...Потом дома ради интереса взвесилась без одежды, а потом взяв в руки всю одежду, в которой была в ЖК. Разница - 1кг.. :rolleyes:

А еще как-то странно..дома взвешиваюсь - 55 утром, вечером 55,5-56кг, а в ЖК 58 намеряли, ну пусть одежда 1кг, неужели мои весы врут на кг?

ded98, Поздравляю с доченькой!!! Дорогая держись и не думай о плохом, все у вас будет ХОРОШО!!!

pluta, спасибо, теперь мне спокойней. :drinks: :friends:

Теперь бы только терпения набраться, чтобы дождаться до 13 февраля... :this:

Енот, бандаж пока не ношу, но, думаю, через пару-тройку неделек прикуплю трусы-бандаж. :)

Сургутянка, приветик!!! Конечно, не забыли, только недавно вспоминали. ;) Рассказывай как дела :)

Nadino4ka, жаль.. Слушай, а может тебе просто покупать больничный время от времени, а то в стационаре, сама знаешь, начинают сразу уколы...капельницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла поздравить всех недельчатых с НЕДЕЛЬКАМИ и ЭКВАТОРОМ у кого он сегодня! :giverose:

И всех кто узнал о том кто сидит в пузе!!! С мальчиками и девочками!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, моей подруге бандаж даже врачи сказали носить. У нее плод низко располагался и к тому же достаточно большой был. Вот и боялись как бы раньше срока не родить. Еще она говорила что нужно найти такой в каком было бы удобно и по размеру подходил.

Яблочко , точто они пишут по поводу вод и плаценты эта такая ерунда! Моей одногрупнице говорили по УЗИ что плацента в норме даже слегка тонковата, а как родила врачи за голову схватились. Сказали что роды длились долго из за того что плацента очень толстая была. Мне тж сказали что плацента нормальная, но никаких размеров даже не записывали.

Julysa , как тебе повезло! У меня работа "с людьми" :) Как только начал расти животик я не знала куда себя деть. Колготки пережимают, все чешется. Я сразу начала тунички носить, поэтому под ней моих растегнутых брюк совсем не видно :) я вообще ношу 36-38 размер, а сейчас мамин 44 не могу застегнуть. Пойду покупать сегодня для беременюшек одежду. До этого думала что еще рановато. Дома у нас жара - 26 градусов, поэтому хожу в маечке с легкими шортиками или вообще в трусиках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, бандаж я вот тоже не ношу, немного носила в первую Б, но мне в нем очень неудобно. У кого-то ребенок низко находится, у кого-то шейка короткая, и для того, чтобы снизить давление врачи советуют носить бандаж. Это облегчает ношение живота и нагрузку на позвоночник.

И мне, кстати, наоборот, когда я побольше похожу, да еще и побегаю да попрыгаю, спине только хуже становится. Поясница начала болеть после первых родов. То ли я дочку натаскалась на руках, то ли что еще. А сидалищный нерв он же пониже поясницы находится, его чем-то защемляет и отдает болью в правое колено, спасаюсь только тем упражнением, которое мне делает муж. Очень помогает!

@LterBaby, :wave: я тоже дома почему-то меньше вешу, чем на приеме у врача. Хотя вроде бы весы обои электронные. :pardon: А перед первыми родами, я ведь сначала на прием к Г своему сходила, у врача весила 68 кг, а в РД через пару часов после приема весила уже 70 кг, хотя не ела ни крошки и не пила ни капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, была у врача в ЦПСиРе, спросила про иммуноглобулин. Она мне сказала, что действительно, недель в 28-30 нужно уколоть его, потому что если вдруг потом появятся антитела, то колоть препарат уже нельзя и меня направят заниматься этой проблемой к ним в ЦПСиР. Написала мне это в заключении и сказала, что мне в ЖК должны проколоть его бесплатно.

Хочу сказать тебе спасибо :giverose: , что озадачила меня этой проблемой. Оказывается, я счастливая мама, что у меня не было подобных проблем в прошлые разы :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , спасибо за поздравления! :) Кстати про взвешивание.. Я заметила что в ЖК на весах если чуть наклониться вперед будет вес немного больше :D Как то с электроникой там не очень :) Я с 9-12 неделю набрала 700г, врач еще тогда сказала типа хорошая прибавка! а потом когда через две недели пришла на прием минус 1,5 кг, хотя я думала что прилично набрала. Но в итоге получается в 17,5 неделек я весила 61,5 кг при стартовом 58 кг, т.е. 3,5кг я уже набрала. Я сначала все переживала по поводу веса, т.к. я сама 170 см и худющая просто жуть :) На меня всегда ругались что я как дистрофик, хотя при этом в еде никогда не отказывала. Сначала врач говорила что мне можно набирать чуть ли не 20 кг, а сейчас как увидела моего масика сказала сильно не кушать.

donya , ничего себе у вас сервис! :)Вот это я понимаю государство заботится о будущей нации! :) Хорошего вам отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу читаю и диву даюсь... написано все в норме, а степень 1 поставила :shock: правда врачиха моя сказала, что это м.б. от молочницы, возраста и перенесенного нанее токсоплазмоза. Но она мне ничего устрашающего не сказала. К тому же в графе - плацента увеличена - стоит прочерк :glare: вот думаю, что может в роддом съездить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :friends:

А перед первыми родами, я ведь сначала на прием к Г своему сходила, у врача весила 68 кг, а в РД через пару часов после приема весила уже 70 кг, хотя не ела ни крошки и не пила ни капли.

Мне муж по поводу моего веса в ЖК говорит, что у них скорее всего какие-то неточные, типа взвешивают "слоников" вот весы и глючат потом... :Crazy:

Кстати, у меня было нечто подобное в первую Б. Взвесилась в ЖК на приеме и меня направили в стационар, где вес оказался на 1,5кг больше. :dirol:

 

Девочки, миленькие мои, помогите советом..

Ссылки скрыты.

Частенько просыпаюсь ночью на спине...Знаю, что после 20 недель это не есть гуд..

Что делать? У кого так бывает?

Сегодня смеялись утром с мужем. Я говорю, может мне на спинку маечек, в которых сплю пришить что-нить (на ум почему-то пришли такие фиговинки, которые мама раньше приделывала на ткань в лечебных целях, вроде как иппликатор Кузнецова это называлось) ....Муж был категорически против, говорит, зачем ты будешь себя мучать и просыпаться от боли...

А я за масю переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, какие размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я понимаю когда бандаж просто необходим втех случаях,что ты описала и когда живот ну оооочень большой и "носить" его просто не раельно! :Crazy:

В первую б. муж меня каждые выходные так гонял,что дай Боже! :tease: Когда всё начинало болеть и идти было невыносимо,умоляла сжалится,он всегда поддерживал и говорил,что вот дойдём до той остановки и всё,а когда до неё доходили шли дальше! :Crazy: Потом когда лежала в ОПБ,ходили вокруг квартала возле р/д тоже до лёгкого изнеможения,но тогда это уже была кардиотренировка для того чтобы сердце выдержало анастезию! Я ему очень благодарна за те тренировки! :thumbsup: :give_heart: А сейчас сложнее,зима,малая просится на руки через 30 мин. прогулки то ли из-за того что замерзла,то ли устала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, на моем УЗИ не стоят размеры плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, рада, что помогла чем-то. :yahoo:

что мне в ЖК должны проколоть его бесплатно.

Ничего себе...

Я звонила врачу, она зав. гинекологией, вела мою первую Б, спросила можно ли через больницу заказать этот препарат. Мне то проще будет ее отблагодарить, чем покупать за 13 штук. Она сказала, что у них таких случаев не было и что с таким препаратом они не работают, что только после родов кололи некоторым российский иммуноглобулин, да и то девочки сами покупали...ППЦ, короче..

А в ЖК я даже и спрашивать не стала...Может все-таки стоит узнать..Позвоню-ка я завтра старшей акушерке в ЖК. Хотя сильно сомневаюсь, чот ответ будет положительным. :scratch:

И препарат мне все никак из Москвы не привезут...У знакомой заболела дочка и она пока не собирается приезжать.

Jinkss,

Я заметила что в ЖК на весах если чуть наклониться вперед будет вес немного больше

Попробую в след. раз отклониться чуток назад. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, А при чем тут размеры? Они же не по размерам определяют зрелость :think: Они по ее структуре смотрят какой степени она соответствует, я так понимаю. А структуру смотрят на узи... или я ничего не понимаю :grin: Пойду почитаю еще на эту тему :grin: Но ты особо не расстраивайся, мне кажется в 23 недели вариант 1 в наше время может быть нормой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, да.... а у меня в узи стоит графа: толщина плаценты увеличина_______мм. Вот я и разобрать не могу. Теперь допетрила :pardon: ладно, буду стараться исправить ситуацию, т.е. притормозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот что нашла:

Преждевременное старение плаценты.

К концу срока беременности функции плаценты постепенно ослабевают. Ваш малыш готовится появиться на свет, а его первый "домик" доживает свой срок, чтобы отправиться "на покой". Но случается, что процесс старения плаценты начинается слишком рано, и плацента уже не может обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами. Склонны к этому курящие и увлекающиеся диетами будущие мамы.

 

И что теперь? В 9 случаях из 10 врач отправит вас на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

 

Как будем рожать? В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

 

Считаю не вс е можно применить ведь к себе, а курантил тебе наверное уже прописали. Желаю тебе поменьше нервничать и не забивать голову :giverose: Предупреждена - вооружена. А мне воообще пока про зрелость ничего не написали, хотя сейчас написала что плацента уже сформирована к 16 неделе.. :pardon:

 

@LterBaby, я вообще поняла что это плохо для нас, т.к. мы защимляем себе аорту.. кровоснабжение не очень, а ребенок то все равно свое возьмет, плацента у нас забирает независимо ни от чего, а вот нам худо. А вот как с этим бороться - не знаю, любимые позы для сна у меня либо живот-75% либо спина - 25%.. А теперь я нее могу спать на боку, даже заснуть не получается, но приходится это делать как-то, поэтому засыпаю пока все равно на животе - только коленку повыше поднимаю и как-бы висит животик, а ночью то точно на спину иногда ложусь на несколько минут, после ночного похода в заведение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , так я как становлюсь - пошатаюсь немного что б к чему то среднему прийти :) Кстати, про иммуноглобулин, у него вообще есть какой то период действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, сейчас на одном мед форуме прочитала, чтог такое еще возможно от поливитаминов... :shock: советуют прикратить прием витамин на какой-то срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а я свою уже пару месяцев не таскаю на руках, у меня В в апреле был, я думаю, именно из-за такой нагрузки. Я очень быстро поднялась на четвертый этаж, а Ксюша у меня на руках была, вся одетая. После этого я попала в больницу с начавшимся В. Сейчас не рискую, даже иногда :pardon: Дак вына санках гуляйте, тебе полегче будет!

@LterBaby, ну а после родов, через месяц пошла на прием в ЖК и там вес уже был 57 кг, как и до Б.

А если тебе нравится спать на спине, так чот ты заморачиваешься! Значит, тебе так удобно и ничего не беспокоит. Я тоже сплю больше на спине, мне нравится, на боку устаю лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, обязательно позвони, вдруг случится еще одно чудо? :pardon: И в любом случае, не переживай пока, до 28 недель у нас еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, @LterBaby, иммуноглобулин колют, если у мамы резус отрицательный? А если группа крови первая, то это уже что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю на спине с поднятыми руками :D Потом ночью переворачиваюсь с боку на бок, иногда переворачиваюсь на живот, но сразу просыпаюсь и меняю позу. А вообще мне нравиться лежать/спать на левом боку, левая нога прямая, а правая согнута в колене и перекинута сверху через левую, т.е. получается вся нагрузка идет на правую ногу, а животик свисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss,

Кстати, про иммуноглобулин, у него вообще есть какой то период действия?

сорри, что-то не совсем поянла вопрос...Что ты имела в виду?

Julysa, просто кое-где попадалась инфа, что это не очень хорошо для малыша.

Сейчас еще разок пошарилась в тырнете на эту тему...

Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу.

Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.

Я скорее всего просыпаюсь именно от того, что организму становится плохо...

jassy, не, в том то и дело, что я не люблю спать на спине и раньше никогда так не спала, это только полгода как началось. До 20 недель я еще не сильно переживала, а сейчас вот меня это напрягает. Я люблю спать на боку и засыпаю так же, а сейчас еще и подушечку подкладываю между ног, а вот ночью могу 2-3 раза проснуться на спине. :pardon:

YaNati, теперь уже вряд ли есть смысл звонить в ЖК. :pardon: Мне позвонила знакомая, сказала, что они сейчас поедут купят мне иммуноглобулин, а ближе к утру уже привезут. Такие вот дела...Не судьба, как говорится, придется выложить 13 тыс. :pardon: Я хотела купить заранее, чтоб спокойней было и к тому же цена на препарат растет чуть ли не каждую неделю. Еще каких-то 4 месяца назад стоил 8 тысяч.. :(

@motya@,

А вообще мне нравиться лежать/спать на левом боку, левая нога прямая, а правая согнута в колене и перекинута сверху через левую, т.е. получается вся нагрузка идет на правую ногу, а животик свисает.

моя любимая поза. :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, по-моему от группы крови это не зависит, только резус-фактор играет роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, у мамочек, у которых первая положительная кровь, тоже могут обнаружиться антитела в крови, они тоже кровь на антитела сдают каждый месяц и контролируют, чтоб их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...