Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

@LterBaby , мне в декабре 2008г делали этот укол после ЗБ, правда его можно было и не делать, т.к. срок был совсем маленький, но наши врачи решили перестраховаться, при этом антител в крови не было обнаружено. Так вот, если мне год назад уже кололи иммуноглобулин, нужно ли мне повторно делать эту инъекцию? Т.е. эта инъекция как прививка длительного действия или так сказать разового применения :) Выразилась как могла :)Как я понимаю этот иммуноглобулин препятствует возникновению антител в моей крови, но как долго это длится я нигде не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, если группы крови с папой разные то это называется иммуноконфликт, по моему так, там не иммуноглобулин вводят, а какие то другие препараты, но риск его возникновения ну уж очень невелик, поэтому на это не так обращают внимание как на резус конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Я сегодня вся на переживаниях! Скажите, как часто ваши лялики шевелятся, как часто вы их чувствуете? У меня сегодня что-то очень спокойно, с утра пошевелилась и тихо совсем, не так как обычно! А если и ест движения, то очень слабые, не пойму лялик или кишечник! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, неее, тут именно фишка в первой положительной группе, если ребенок будет принимать другую группу крови, то может быть конфликт и угроза невынашивания, потому что к первой полож. группе крови подходит только такая же. У сестры мужа так было, обе дочки с группой крови папы, поэтому и бегала по анализам каждый месяц.

Настена77, такое бывает, иногда малыш просто затихает на время, может и спит ведь просто! У меня тоже раньше такоебыло, то пинается целый день, а на следующий с утра "передаст привет маме", а потом его и не слышно! Через пару недель шевеления и пинки станут постоянными и с регулярностью! Не волнуйся зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо за ответ, как бы еще это донести до мозгов больных уже и до сердца, после двух ЗБ я хроник! Как там Мыша интересно на УЗИ сходила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не знала. :shock: Моя мама, да и Г всегда говорили только об резус-отрицательных мамах. Я думала, что все резус-положительные "в шоколаде" и не бегают каждый месяц кровь из вены сдавать.

Jinkss, сегодня мне сказали, что колоть нужно после каждого В или ЗБ и при Б. У меня у самой это в сумме пятая Б (деть, ЗБ, В, деть) и мне ни разу не кололи его. Оказывается, все равно нужно для профилактики, несмотря на то, что мой второй деть с моей кровью и резусом родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, про нее узнаем только в понедельник, ну я думаю, все у нее хорошо, просто сильно нервничает, ведь такое событие у нее завтра! Ты когда на прием пойдешь? Там тебе и сердечко послушают у малыша, успокоишься! А если уж сильно волнуешься, то иди хоть завтра на внеплановый прием, объяснивсе своему врачу про свои волнения, я думаю, она тебе не откажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , ничего себе! А я то думала что самая головная боль это первая отрицательная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть при отрицательном резусе больше нужен контроль, поэтому чаще всего говорят про это?

Jinkss, YaNati, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, как раз завтра на прием, может озонотерапия так влияет, прочитала, что повышенная активность от нехватки кислорода, а я ее насытила она и спит и иногда переворачивается, я сама после озона, как сурок, по утрам проснуться не могу и днем сплю по три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, ну вот видишь, завтра послушают, посмотрят тебя и успокоишься! Хотя я понимаю твое волнение после пережитого! Сейчас все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, я уже Мышенции писала и теперь для тебя повторюсь. Не переживай. До 18 недель четких шевелюх я не слышала. В 16 почувствовала буд-то пальчиком провели по животику внутри. Слабенько. В больничке когда начали колоть глюкозу, вот тогда я ощутила шевелюхи по полной программе. И животик у меня в больничке вылез. Уехала из дома без животика (на работе вообще никто не замечал), а приехала через 2 недели с пузякой и ежедневными шевелюхами в 20 недель. А теперь спать мне не дает Так что не переживай понапрасну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще первые шевеления малышки только вчера почувствовала! Такие отчетливые пиночки изнутри. Действительно, ни с чем не перепутаешь. Однако, я еще не совсем привыкла внимательно прислушиваться к своему организму, мне кажется половину всех шевелений я совсем не замечаю... Быстрей бы уже наступило время, когда толчки ребенка становятся явными и заметными! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо.Да мальчик.)))))))).Ну а у вас следующая доча будет на радость маме))).А пока Поздравляю с мальчуганам :giverose: Ну и конечно с переездом.

Яблочко насчет плаценты у меня тоже написано Нормально и 1 степень зрелости на что и УЗИст и врач сказала что это норма и так должно быть. :pardon: Так что я думаю и у тебя все ОК.

Насчет бандажа у меня их два.Один подешевле ну просто не удобен,а вот второй подороже и он более менее я его одеваю когда куда иду или гулять.Или когда чувствую тяжесть т.е тяжело животику становиться мышцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Девочки, сейчас позвонил муж. Купил атовегин... Я прозрела... 1500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи! У нас все отлично, растем по срокам, все посмотрели, померяли и пол нам подтвердили - наш Мишка не стал прятаться и скромничать! Так что уже точно - у нас сыночек! :dance: :give_heart: :yahoo: Жаль только в ЖК не было возможности записать на флэшку или диск, но пару фоток мне распечатали, будущий папа с восторгом поизучал :grin: Еще сказали, что плацента по задней стенке, а не по передней, как написали на первом узи :scratch: Но, какая разница, главное, что малышу все нравится :D И еще пока малыш лежит попой вниз, но сказали, что это ни о чем не говорит и у него еще 10-12 недель, чтобы перевернуться правильно.

леночка81, pluta, @LterBaby, и все-все девочки еще раз спасибо за кулачки и поддержку! :friends:

@LterBaby, я тоже засыпаю на боку, но часто просыпаюсь на спине. Сильно по этому поводу не заморачиваюсь :pardon: Читала, что организм сам подскажет, когда тебе перевернуться нужно: когда станет дискомфортно - проснешься и перевернешься на бок.

Настена77, не переживай, на твоем сроке и у меня бывало, что на полдня - почти целый день затихал - это абсолютно нормально! Подожди еще чуть-чуть или выпей молочка/скушай сладкого и лежа обязательно вечером почувствуешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо ВАМ за поддержку!!!

Я уже успокоилась, нахожусь в больнице, лежу! Из лечения назначили теже таблетки,что я и принимала + 2 укола папаверина в день. Вот и всё! Думаю,врачи перестраховываются, немного подержат меня и отпустят домой (я надеюсь)! Всем счастливенько! Большое спасибо за тёплую и дружную поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, 1500руб.?????? :shock: :shock: Это скок ампул????.Я брала 5 ампул за 185 рэ. А в другой аптеке 10 ампул стоило где то в районе 500рэ. Это чтол за цены какие бешеные :rules:

Lenivaya, с хорошим УЗИ и с подтверждением мальчика))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я тоже просыпаюсь на спине, очень по утрам переживаю, еще и живот на спине не так ощущаю, вторую ночь стала класть себе подушку, в первую все нормально, проснулась на боку, а сегодня на спине, подушку выкинула на пол во сне :pardon:

Lenivaya, поздравляю с хорошим УЗИ и еще раз с сыночком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Я сегодня вся на переживаниях! Скажите, как часто ваши лялики шевелятся, как часто вы их чувствуете? У меня сегодня что-то очень спокойно, с утра пошевелилась и тихо совсем, не так как обычно! А если и ест движения, то очень слабые, не пойму лялик или кишечник! :this:

У меня детка обычно по утрам и по вечерам шевелится. А тут был какой-то день, когда утром ничего (может, я проспала), и весь день ничего. Приложишь руку -- там тишина. Я запаниковала, вечером напилась сладкого чая с шоколадом (чтоб уж наверняка активность провоцировать) -- ну, и получила "футбол" на 2 часа. ;) Больше решила на эту тему не переживать недель этак до 28. Имеет же право ребенок и поспать, и полежать спокойно, не все ж ему маму "развлекать". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да, это касается только резус-фактора. Бывает и конфликт по группе крови, но это не такая страшная штука как резус-конфликт. В основном многие врачи игнорируют возможность конфликта по группе крови.

Jinkss, да, иммуноглобулин, если так можно выразиться, длительного действия, так же как если образовались, например, после первой беременности резус антитела, то они на всю жизнь и даже через 15 лет во время второй Б будет резус-конфликт.

Но, что касается резус-антител, если они не обнаружены, то для снижения вероятности резус-конфликта нужно проводить иммунизацию два раза: в 28 недель и в течение 72 часов после родов. Так что тебе стоит проконультироваться со своим врачом по этому поводу.

Настена77, у тебя срок небольшой пока и шевелюшки можешь пока не сильно ощущать. Я уверена, что скоро масик тебя так запинает, мало не покажется, так что расслабляйся пока можно. ;)

А еще (поправте меня, если я не права) можно купить стетоскоп в аптеке, стоит по-моему недорого и в случае если начинаются переживания по поводу шевелюшек, прослушать малышика. ;)

YaNati,

У меня у самой это в сумме пятая Б (деть, ЗБ, В, деть) и мне ни разу не кололи его.

Теперь понятно, а я думала, что у тебя это третья Б. Тогда, я думаю, стоит сделать укол, тем более, что тебе его сделают бесплатно.

Lenivaya,

Читала, что организм сам подскажет, когда тебе перевернуться нужно: когда станет дискомфортно - проснешься и перевернешься на бок.

Спасиб, дорогуль, мне спокойней стало, а то накрутила себя с утра пораньше. :)

Я ж говорю, наверно поэтому я и просыпаюсь, что некомфортно становится и поворачиваюсь на бочок. :)

Ой, я так рада за тебя!!!! УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Растите здоровенькими!!! :giverose:

Ленчик, а тебе ШМ смотрели?

pluta, я тоже подушку клала между ног и засыпаю на боку, а ночью просыпаюсь - лежу на спине, подушка между ног торчит :grin: или на полу валяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, присоединяюсь к посту Lilu28 про актовегин!

Мне его тоже назначили для профилактики (плацента слегка увеличена). Хотя все лекаства для плаценты, когда на узи видят отклонения от нормы в размере, это очень субъективно и на усмотрение врача. На русмедсервере, например, в постах на подобную тему, пишут, что на 20 неделе плацента может быть 25мм +/-4., а для моего врача 29мм это уже многова-то :pardon: .Из того, что я нашла про актовегин, его назначают и при слишком тонкой, и при слишком толстой, и при несоответсв. степери зрелости плаценте и т.д. То есть он просто ХОРОШ для плацентарной деятельности. А у тебя увидели степень зрелости 1 и видимо чуть утолщена, вот и прописали. Его цена в таблетках действительно такая, как ты пишешь и в Украине тоже.

 

Кстати, у меня это ну никак не связано с поливитаминами, я их только с 20 недели принимать начала, где-то в то же время, что и УЗИ делали.

 

Еще насколько я знаю, если плацента утолщена или более зрелая, чем нужно, то не рекомендуют пить препараты кальция, чтобы она не закальценировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :P

Яблочко , с недельками ;)

Lenivaya , поздравляю с мальчишкой!

про шевелюшки - конечно, малыш иногда и спит, а днем, когда мы сами ходим и тд - то просто может и не обратить на это внимания. нам ляля по вечерам(когда мама уже очень спать хочет) утраивает футбол )))

ДЕВОЧКИ, у меня еще вопрос: кто пьет курантил или кардиомагнил? как вы себя чувствуете и тд... у меня фибриноген повышен - пью курантил не помогает, выписали кардиомагнил - я инструкцию почитала... что-то теперь не очень хочется пить его... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу, все хорошо с ляликом и не очень с шейкой! Через неделю пойдем ставить кольцо! И страшно, а с другой стороны спокойней будет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, главное с лялькой все ок, а с кольцом действительно спокойней будешь.

Наш мась тоже бывает затихает, хожу прислушиваюсь, а потом как начнет пляски устраивать :spiteful: . Яблочко, на курсах преподователь говорила что от витамин сильно стареет плацента, и всю беременность их пить не рекомендуется.

 

Я на узи записалась, на завтра в 10 утра, жду не дождусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...