Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

КатЯрик, ты уже ходишь на курсы для Б? ты ходишь в ЖК или куда-нибудь платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики!

Настена77, тебе про шейку при осмотре сказали? И что сказали?

Девочки, а у кого-нибудь бывает такое ощущение, что малыш пинает где-то рядом с "выходом", короче говоря, пиночки отдают во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, я платно хожу, в ЖК у нас курсы перед родами, и там особо не к чему не готовят, только расказывают что с собой брать и как схватки распознать)). Я хожу на частные занятия, тут и фильмы о родах смотрим и гимнастику делаем, дыхание будем учить, как за малышом ухаживат, вообщем полная программа. Хочу еще в бассейн ходить, но у нас такие морозы, боюсь там тоже холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, просто я тоже хочу пойти, но попозже, недель с 26-27, а то забуду наверно все к моменту родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, :-) см. мой профиль - вчера я писала об этом :) Вспомни наши "прострелы". Думаю,у тебя они тоже прекратились? А теперь появилось это,поэтому я сделала вывод,что они связаны,но это только мое предположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки, всем доброе утро!!!!

Filamento, Яблочко, Nadino4ka,

и всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

Ссылки скрыты.

InSa, С ЭКВАТОРОМ!!! Здоровья вам с малышом и легкой второй половины беременности!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Настена77, а ты чувствовала что-то? Я имею в виду ШМ? Врач при осмотре определила, что ШМ укорочена или по УЗИ?

Майкин, а я тебя вижу... :wave: Ну-ка выходи из кустов. :) Рассказывай как у тебя дела :drinks:

 

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с оксалатами в результатах общего анализа мочи?

У меня в двух анализах единичные оксалаты. Врач сказала, что ничего страшного, т.к. они единичные. А я уже начиталась в нете про оксалурию, про то, что это может быть предвестником мочекаменной болезни. :( Дело в том, что раньше у меня в моче никогда не было оксалатов (в первую Б в том числе), а сейчас в двух анализах мочи, в том числе и в том анализе, который делала в Инвитро обнаружены единичные оксалаты.

 

девочки, тут кто-то ссылочку выкладывал где можно заказать подушку для беременных (для кормления). Кто-нибудь уже там заказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, pluta, Verun, @LterBaby, Илончонок, спасибо за вчерашние поздравления :)donya, тебя с экватором :giverose: (извини что с опозданием) и хорошо отдохнуть.

 

Девочки, сейчас сижу разбираю результаты УЗИ. И вот уж что вообще мне не понятно, так это по поводу плаценты. Написано, что НОРМАЛЬНАЯ и тут же степень зрелости 1 :glare: врачиха ничего мне не сказала. Размеры вообще не стоят... я уже вся издергалась.

Яблочко, проверь ее раз у другого специалиста, иногда этот диагноз ставят ошибочно. Если все же подтвердится, не переживай, это не так страшно. Нужно будет провериться на инфекции, посмотреть гемостаз и попить курантил, еще желательно капельницы с актовегином. Все будет хорошо.

 

Девочки, приветик!!!!! :Hello:

А я к вам с не радостной новостью, нас опять в больницу кладут!

Сегодня пошла в ЖК пожаловаться, что не могу работать, после обеда начинает тянуть живот и стоять не возможно и меня сразу опять направили в стационар! Ужас просто! Я очень расстроилась, не хочу в больницу....Вот зашла домой вещи собрать и вам новость сообщить...Теперь уже буду писать из больницы с телефона...

Всем счастливо! :bye: До связи!!!! Берегите себя и своих малышей!!!! :give_heart:

Сочувствую, но постарайся отнестись к этому как к отдыху для тебя и малышика. Там вас посмотрят, анализы возьмут, отдохнешь и с новыми силами и здоровьем будете радоваться жизни без боли в животике.

 

По поводу бандажа у меня шейка короткая и кольцо недавно поставили, и для того, чтобы снизить давление и преждевременное ее раскрытие мне бандаж просто необходим. Я купила "Sweet mama" он очень плотный, прекрасно держит спину и животик, удобно регулируется. Но сидеть долго в нем действительно не удобно, зато когда ходишь, вообще забываешь, что животик есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного предвыходного дня!

А мы сегодня на узи к 11.00 идем. Жмите за нас кулачки, чтобы все отлично было там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ой, а можно тебя попросить..Хотя, наверно, вряд ли ты вспомнишь...у тебя ведь такое волнительное событие... :) Спроси, если можно, плиз, у узиста, не поздно ли будет делать УЗИ в 23 недели и 4 дня. (у меня просто пораньше записаться не получается) :) А то что-то загоняюсь на эту тему... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, я сделала анализ на гемостаз и по данным лаборатории у меня фибриноген тоже повышен (5,5 при норме до 5,05). В ЦПСиРе мне показали совершенно другие нормы (на моем сроке до 5,7, а в третьем семестре до 6,9) и сказали, что ничего не повышено, просто у лаборатории нормы для неБ человека.

Может у тебя ничего и не повышено, поэтому курантил "не помогает"?

Я пила кардио-аспирин, но у меня повышены тромбоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо за недельки! Всегда всё подмечаешь!

А по поводу узи я вчера у врача своего спросила,когда идти. Она отвечает в 22-23 недельки. Я спрашиваю: "А лучше в 22 или в 23?" Она говорит:"Конечно,в 23 - там же лучше всё будет видно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, чтобы во сне не переворачиваться на спину помогает как раз эта подушка для Б и для кормления. Она выглядит как подкова, сгиб ты либо подкладываешь под голову, либо между ног, а валик у тебя за спиной не дает перевернуться на спину и на живот, а т.к. ты на ней лежишь, что она никуда от тебя не денется!!!!!

Девочки, с недельками вас! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевеления малышей у меня на 19-ой недельке малышка затихла на три дня, вообще не одного шевеления, тишина полная, хотя до это каждый день шевеления были. Я в больнице переполошила всех врачей, добилась что они принесли аппарат доплера и послушали сердечко. Все оказалось нормально, просто вот такой период затишья был. Зато после того как сердечко послушали малышка дала о себе знать, напугала мамку только, а я врачей :blush:

Девочки, а у кого-нибудь бывает такое ощущение, что малыш пинает где-то рядом с "выходом", короче говоря, пиночки отдают во в?@#$%&.

У меня периодически пинает вниз, прям в промежность, очень неприятно и страшно что кольцо может слететь от таких пиночков :this:

zelenoglazka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет супер!

Filamento, Яблочко, Nadino4ka, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! и всех остальных пятничных тоже :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так вот именно, что мне прописали в таблетках. Я ругалась на мужа, что не купил мне ампулы. Думаю, что и поэфективней было бы и дешевле.

Lilu28, вот именно, что мне боготырка не нужна :grin: весим мы 400 грамм и думаю, что это вполне в норме для моих неделек.

Kafa, я ввсе же перестану хотя бы на недельку пить витамины. Я их и до Б постоянно пила. Так что перерывчик небольшой не помешает. Оставлю только Магне, железо и Витамин Е. А по поводу размеров, так в том-то и дело, что сами размеры мне не написали. Просто написали - норма.

КатЯрик, вот вот... про витаминки :pardon: так что на полку их пока. И удачи тебе на УЗИ.

Настена77, а размеры какие утебя ШМ? У меня врачиха очень переживала по этому поводу. Сказала, что при осмотре ШМ закрытая, но не ахти. А УЗИстка сказала, что все в норме. Кстати попросили перед УЗИ выпить воды, что бы лучше ШМ посмотреть.

@motya@, у меня сегодня ночью так было. Я прям с перепугу проснулась, подскочила... ничего понять не могу. Потом пошла в туалет, простите за подробности, сижу писаю и тут в самом низу как пихнет меня... Я так перепугалась. Перевернулась, что ли :glare: :pardon: Раньше такого не было.

Milu, я уже таблетки начала пить. Капельницы мне еще в больничке капали для профилактики. Так что уже вчера начала пить таблетки.

zelenoglazka, отпишись потом :) Удачи на УЗИ.

YaNati, у меня фибриноген практически 8 и что интересно мне курантил тоже практически не помогает. Вот врачиха и выписала Тромбо АСС. А я вот думаю, не мог он подняться от капельниц Актовегина? У них же с Курантилом, на сколько я поняла, противоположные действия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, @LterBaby, Яблочко, шейку смотрели на УЗИ в 13 недель была 42мм, на что врач сказала маловата, я ей сказала бывает и 28, она мне хорошо когда 50! В прошлый прием написала, что будет смотреть на кресле шейку, т.к. у меня периодически повышены андрогены, а они приводят к ИЦН и на кресле сегодня сказала, что она у меня такусенькая и показала 2 см на пальцах! Просто врач не просто говорит вот сдклаем то-то, она еще все подробненько рассказывает и объясняет и она вела мою подругу и еще одну ведет, вообще очень известный доктор в городе. Надо так надо, просто я посмотрела эт кольцо оно такое огромное, как оно там поместится? :shock:

Девочки, кто ставил кольцо, БОЛЬНО? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, у меня 45мм по цирвикальному каналу и 31 по по ширине. Сказали, что нормально. И главное закрыта.

А про кольцо говорят больно.... Кто-то ставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :D мне кажется что мой пузик тоже перевернулся,раньше толкал на уровне пупка,а теперь внизу...

 

Нам тоже сегодня на УЗИ.Пусть все будет хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мои кулачки, кто идет на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, у меня 45мм по цирвикальному каналу и 31 по по ширине. Сказали, что нормально. И главное закрыта.

А про кольцо говорят больно.... Кто-то ставил

По-моему,Milu ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил кольцо, БОЛЬНО? :fright:

Больно, но ради сохранения малыша потерпеть можно. Хотя не всем так больно, в один день со мной ставили еще одной женщине, она уже рожавшая и ей не было больно, просто было неприятно, как она сказала. Меня еще напугало, что после установки кольца несколько дней тянуло низ живота и была коричневая мазня. Но у меня вечно все не как у людей, а у тебя все будет хорошо.

леночка81, удачи, все обязательно будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, с неделькой!

Milu, со вчерашним экватором !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня такое бывает, пинает прямо внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ну да, прострелы прекратились, а появилось ощущение, что малой бьет прямо по шейке - неприятно! Даже появляется ощущение легкой вибрации.

@LterBaby, у меня до Б были эти оксалаты, ничего по их поводу не сказали, просто надо водички больше пить и гранат кушать, чтобы вымыть их.

Яблочко, у меня не долго пинает туда. раза три четыре, но от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati , а у меня 4,75 фибриноген, я в интернете читала... что при беременности верхняя граница 6,5 (кажется)... просто густая кровь-тоже плохо не только для мамы, но и для малыша :wacko:

Настена77 , 42 -это очень хорошо! это в пределах нормы... может к другому узисту сходить? правда длина - это не все параметры, они там еще смотрят толщину и еще что-то там- потом вывод делают-надо ли кольцо. посмотри в интернете-там есть все нормы :)

ДЕВОЧКИ, кто на узи - УДАЧИ и хороших результатов ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...