Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Tratata, и мне :) Если бы до родов ее показали, хоть на фото :tomato: :tease: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tratata, Julysa, и мне тоже.При этом все доношенные.Это дети только у нее в общей сумме весили 30кг :shock: а +воды,плацента и то она не одна наверняка была.Это ж скок она весила то :shock: :shock: .Нееее не верю. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пузики, доброй ночки всем!

Всех поздравляю - неделишных, узишных, всех-всех:)

Хочу задать вам такой вопросик - как вы относитесь детским вещам напрокат? Будет ли кто-то пользоваться этим? Может быть уже кто-то пользовался, у кого второй ребенок? Интересно:)

Недавно пришла мне такая идея - брать на прокат вещи, которые малышу нужны будут ну месяца на 2-3-4, не больше. Покупать - нет смысла, потом надо будет их куда-то пристраивать, да и денег столько не хочется тратить. И всякие там весы, прыгалки, ходунки, ванночки или еще какую-нибудь дребедень приобрести таким способом. Смотрела на сайте цены - вполне приемлемые да и вещи выглядят прилично. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такие сайти даже и не знала. Интересно, а у нас такое есть?

Нам пока друзья коляску пообещали, можно сказать на прокат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

с хорошими узи :friends:

pluta, не расстраивайся! у меня тоже сахар был в моче - у беременных такое бывает, это организм выводит лишнюю глюкозу, для того,чтобы поставить точный диагноз - тебе должны взять кровь на сахар и на сахар после еды! если там все ок - просто накануне анализа(дня за 2-3) исключи сладкое и его в моче не будет(проверено) ;)

я вот сижу Вас читаю, а лялька периодически пинается! так здорово это все-таки :D

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ и хороши выходых :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот девочки до обжиралась я мороженного с клубникой.Вчера слопала со смородиной.а сегодня утром обнаружила на жопе диатез. :spiteful: Это за хр......ь такая.Ну еще думаю может кожа просто сухая и просто как бы облупляется,но красное пятнышко. :scratch: Оххххх. :glare:

Verun, я отношусь положительно.У меня для первой отдали целый чемодан знакомые, а вещи все из границе.Отдали люди те у которых близняшки.так вот один экземпляр она себе а второй мне.Короче очень помогло.Т.к детки первые 6-8 мес. растут очень быстро.Половину даже одеть не успели т.к выросли. А сейчас мне подружка отдаст комбинзон зимней и я согласилась.Кроватка от первой хорошая стоит,ну а ванночку я куплю т.к все таки предмет личной гигиены. :pardon: А так девченки я уже целый мешок приданного накупила.Не удержалась :pardon: Беру все самое необходимое))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Поздравляю всех с праздничками :) Экваторами и недельками!!

 

Тоже сижу пишу, читаю - малышаня пинается :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Alk@, .. вот вот, я тоже подсчитала.. её должны были ввезди в роддм.. а то перевес на живот только килограмм 40-50 вместе с водами и кровью.. и т.д. , а говорят сама пришла. Плюс еще свои жиры..

Alk@, Verun, Так в том то и дело, что от своих друзей мешки с приданным, коляски, ходунки - поожительно отношусь. А вот с сайтов вещи - не буду брать.. и ванночки и кроватки - нет.. Если только автокресло взяла бы с рук. Может быть будь то второй ребенок - думала бы иначе, но первого хочу сама разодеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе воскресное утро, пузатики!!!

У кого недельки и экваторы, поздравляю!!!

Мы с малышкой лежим, чувствуем себя хорошо!!! Вчера первый раз пнули папу в ладошку! Папуля был очень давольный!!!

Вот такие новости, девочки!

А из детских вещей ничего не покупаем, я просто откладываю денюшку на рождение малышки,а уж потом разберёмся ;)

Всем счастливенько, привет вашим пузикам от моего!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я и говорю и про друзей и знакомых. :pardon: А так от чужих даже у меня второй ребенок ,но брать не буду. :no: .Если только как ты и написала это кресло автолюльку т.к она нужна всего то на 6 месяцев.А дальше там уже другое нужно будет. А коляску мы сами новую покупать будем хоть и подружка свою предлагала решили новую купить. К тем более дед пообещал подарить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще до беременности видела этот ролик, хотели с мужем селать такй же ))

Ссылки скрыты.

Но пока не нашли таого места, да и упустили момент роста животика для такого видео )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо пузики за ответы, я вот думаю, может действительно взять часть напрокат, часть купить:) Просто я такая, что купила бы малышу все новое, благо финансы позволяют и в магазинах сейчас выбор очень большой. Но я очень не люблю хлам дома, всегда стараюсь от него избавиться. А вот обилие таких детских вещей меня просто пугает - куда потом это все девать? Раздавать друзьям-знакомым? Или продавать? Мне легче было бы их не накапливать:) Хотя есть такие вещи, которые буду брать обязательно новые, сама выбирать:)

Grafinya, вот их сайт в Киеве

Ссылки скрыты.

, там есть по-моему филиал в Донецке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что от своих друзей мешки с приданным, коляски, ходунки - поожительно отношусь. А вот с сайтов вещи - не буду брать.. и ванночки и кроватки - нет.. Если только автокресло взяла бы с рук. Может быть будь то второй ребенок - думала бы иначе, но первого хочу сама разодеть :)

Julysa,согласна на 100 баллов! :good: :drinks:

Nadino4ka ,здоровья вам,поправляйтесь!!! :giverose: И с тобой тоже согласна... Я бы может уже и побежала скупать,но муж сказал -"всё потом,приметы...",и упёрся ведь :man_in_love: ,благо козерог :swoon2:

А у меня,девочки,сестра двоюродная собирала-собирала вещи от своих двух деток,ждала когда мы разродимся,а когда эти вещи уже начали из всех щелей лезть она плюнула и всё отдала малоимущей многодетной семье... А мы через пару месяцем и забеременели.Вот так вот бывает!!! Но мне не жалко,там они нужней,а мне всё таки своей детке хотца самой выбирать... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Verun,а муж твой чего говорит по поводу проката? Мой вообще например категорически против. И я многих мужчин знаю,которые к этому плохо относятся...Заскоки у них такие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, а мне идея про аренду очень даже нравится, я тоже не люблю "хлам" и не знать, что потом с этим делать. Конечно, самый популярный в этом вариант автокресла, но и над другими вещами вполне можно подумать, как, например, коляска. Хочешь, купить и сомневаешься, а стоит немало. И, если есть такая модель напрокат, то почему бы не взять на недельку. Понравилось - супер! Вернул прокатную, купил себе такую и катай в удовольствие :)

 

Alk@, у меня к тебе вопрос по лекарствам. Вот почитала твой профиль и нашла много общего :friends: , и срок почти день в день, и узи я тоже делала в 20 и повторяла для контроля в 22 из-за плаценты, и тоже по плаценте мне ставят расширение МВП в некоторых участках. Актовегин и курантил я для профилактики пропила с 20 по 22 неделю, все у нас хорошо и развиваемся мы отлично, тоже уже весим 530гр. Скажи, пожалуйста, ты актовегин делала в уколах. Какой курс по количеству? И также курантил? Сколько его пьют и какой делают перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, да поставили МВП ,но сказали на это не обращать внимания.Типа это все мелочи.Актовегин обычно 10 дней по 0,2мл.в уколах делала.Но я сделала 6 уколов. Врач с больнице у которой я лежала на сохранении сказала сделай хотя бы 7 уколов,а вот через месяц пропей курантил. Как курантил они назначают фиг поймешь.У них я смотрю своя таблица в какие месяцы назначать его. Назначают его пить 14 дней.Насчет актовегина так в ампулах он лучше чем в таблетках,как в аптеке и врачи говорят что лучше и быстрее действовать начинает :pardon: Так что пока я пью Витрум и все.С курантилом подожду недельку и потом опять пропью его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Всем отличного настроения!!!

Хотела посоветоваться с опытными девочками - у кого уже есть малыши!!! Мы с мужем в приметы не верим, коляску уже купили, а что еще покупать - не знаем. Может кто-то из вас может написать нам неопытным список необходимых вещей для малыша? Сколько и какой одежды надо, средства гигиены какие нужны и так далее...Заранее благодарна за ваши ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых с недельками, "экваторов" - с экватором!

Про прокат детских вещей ничего даже и не слышала, но я как-то брезгую брать что-то чужое. Конечно после старших деток сестры и брата мужа - без проблем, столько тряпочек, пеленочек, трусиков и всего остального осталось. Это будем тоже использовать и со вторым нашим ребенком, да и после Ксюши очень много всего есть! Из более крупных вещей взяли у сестры мужа только ванночку для купания. В первый месяц после рождения ребеночка врачи советуют купать ребенка каждый день в кипяченой воде с марганцовкой, вот именно дя этого и нужна эта ванночка. А потом и большой ванной можно ребенка купать!

Yulia1983, мы заранее покупали для Ксеньки коляску, кроватку и пеленальный столик. Ползунки и распашонки покупали уже после рождения дочки. Очень советую одноразовые пеленки. Их нужно будет очень много!

 

Еще про роды советую всем почитать рассказы в интернете, кто и как рожал. Читать нужно не только хорошие истории, лучше знать сразу все проблемы, которые могут возникнуть в процессе родов, и быть готовой ко всему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа напиите список!!1

а мы уже купили три бодика, носочки, царапки, ножнечки и соску папа из зе бест

нам отдали коляску, но я все равно склоняюсь к новой, планируем комод и кроватку Гандылян

Мамочки опытные напиите список)

а пелёнок одноразовых у нас всегда дома куча , у нас маленький йорк и она не гуляет на улице :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня хоть и второй ,но сама малость в замешательстве т.к дочка родилась в марте и я ее пеленала.А карапуз родиться летом вот тоже голову ломаю в чем дома его держать.А так вообще летним деткам нужны Боди ,кофточку то вдруг прохладно вечером будет,штанишки,шапочку попрохладнее и потеплее,носочки,слипики можно. А так как я прочитала что каждой вещички по 3 штучки.Сама сейчас беру сразу размер 62.Распашонку взяла для дома 56 размера.Маленький вообще не беру т.к дочку привезла из роддома а самое маленькой 52 размер ей вообще не налез :pardon: . Так что смотрите девуленьки маленькие вещи много не берите детки быстро растут.

Мы уже купили пару боди,костюмчик слегка на вырост потеплее,кофточку,штанишки, пинетки,зарапки, распашонку пока одну 56 размера,ползунки, шапочки 2 шт.(от комплекта)для прохладненькой погоды, боди на жару,боди с длинным рукавчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки вот ссылка может кому пригодиться по поводу одежды и выбора размера. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. сейчас задала мужу вопрос когда будем малышу вещички покупать. он сказал пока сам писюн не увидит, ничего покупать не будем. значит с пятницы можно будет начать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж вообще говорит купим когда у тебя будет 9 месяцев, ага, я буду ели ели ползать по магазинам и выбирать, а если я раньше рожу ( такое тоже вполне вероятно с моей шейкой :pardon: ) вообщем договарились покупать все нитральных цветов, мелкие вещички уже покупаем а по крупному будем через два месяца, уже все выбрала, видела в живую, закажу через интернет магазин ( дешевле получается)

вот такую кроватку

Ссылки скрыты.

коляску

комод пока думаю+) вот мужу нравится такой но по мне дороговато :grin:

нам отдали вот такую прелесть ( праавда такую засранную.. неужели так возможно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Девуленьки... :wave: у меня тут бессоница и вот что нарыла по поводу подушки для кормления. Тут как ее можно сшить самим.

Ссылки скрыты.

Ну это кому не лень будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: Недельчатых с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Verun, я к вещам на прокат отношусь не очень, делать этого не буду.

Yulia1983, ой ща напишу что Лёшке готовили когда его ждали:

3 соски пустышки

1 бутылочка 125 мл

1 бутылочка 250 мл.

ёршик

молокоотсос

полотенце

памперсы 2 размера

ванночку

подушку

матрац в кроватку

одеяла (т.к. мы зимнии были, то одно тёплое, одно тоненькое)

одноразовые клеёнки

1 клеёнка резиновая на тканевой основе

2 простыни в кроватку

пелёнки фланель 120 на 90 - 10 шт

пелёнки ситец 120 на 90 - 10 шт

влажные салфетки

платочки

хоз. мыло

детское мыло (и бруском и жидкое)

порошок для стирки

носочки 3 пары

шапочки 10 шт.

царапки 3 пары

распашонки (их кол-во не помню, много было)

ползунки (их кол-во так же было большое)))

коляска

в аптечку:

травка череда и валерьянка (заваривали и купали малыша в них поочерёдно)

марганцовка (так же для купания)

вата, ватные шарики

ватные диски

крем от опрелостей( лучше цинковой мази я не пробывала)

крем для сосков (это для себя)

ватные палочки

зёлёнка

бинтик

пластырь

перекись

йод

детский крем

ножнички с закр. концами

спринцовка

градусник (желательно электронный)

эспумизан

свечи от температуры для возраста от 0 до 3 месяцев

Вот такой список, естественно я что то да забыла, но вот по такому списку покупала Лёшику всё, и этой малявочке тоже по этому списки покупать буду.

А на счет других вещичек, потеплее, или наоборот потоньше я не думала, т.к. нам всё купила моя мама, она насобирала за 9 месяцев столько вещичек.... И сейчас она тоже начала собирать, уже прикупила 7 костюмчиков, ой ну такая прелесть ммм....

Tratata, Колыбель просто прелесть!!! Правда если засраная :grin: то всё же наверно лучше кроваточка новая, тоже кстати очень красявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...