Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa ,мне кажется колеса не очень удобные... а так прикольно)) чего только не придумают... уже и 3 в одном :shock:

по поводу кофе - я тоже знаю, что вредно и не только из-за давления...хотя в чае (черном) почти столько же кофеина содержится в 1 кружке.

а я вот завтра на прием иду! надеюсь, что нас наконец-то запишут на узи :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

вот тут очень подробная и интересная информация о приданом для малыша!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо за ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, да, я что-то погорячилась. Ведь сразу у меня первым параметром шли надувные колеса. А тут что-то я не нашла сначала о них информации. Но то, что я хочу - стоит очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa , да, дороговато, конечно получается...

ДЕВОЧКИ, у меня вопрос по декрету (может уже задавали...) - как и что там рассчитывается?...

а то мне бух так быстро все объяснила... и кратко... непонятно. надо хотя бы приблизительно знать на какую сумму рассчитывать ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-нибудь делала видео запись УЗИ???Стоит ли делать и видно ли чего-нибудь? Записалась на 8 февраля срок будет 22 нед. и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa , да, дороговато, конечно получается...

ДЕВОЧКИ, у меня вопрос по декрету (может уже задавали...) - как и что там рассчитывается?...

а то мне бух так быстро все объяснила... и кратко... непонятно. надо хотя бы приблизительно знать на какую сумму рассчитывать ведь.

 

 

Ссылки скрыты.

попробуй посчитать сама исходя из своего заработка. Лучше если по расчетным листкам.

У меня другая проблема. Я работаю с 2005 года. С 1 января 2010 года меня перевели в другую фирму. Но не переводом, а с увольнением и послед. компенсацией неотгуленного отпуска. Я начала все с нуля. В декрет в апреле. У меня как средняя будет считаться. Я думаю за фактически отраб. время, т.е. за 3 месяца,а не за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, С Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Королева Ирина, По-моему все равно за год должны как-то.

А не знаете выдают сразу за 140 дней? или за 70 и потом за 70? или вообще после родов только? :shock:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, в этих колясках как-то все по отдельности продается, так вот хочу прогулочную коляску этой фирмы, шасси Hi Treck и есть у них люльки, вот люлька есть цвет kenzo. Полазила тут и еще одну коляску нашла, очень похожа на bebeconfort и там все в комплекте, тоже трехколесная, кстати с надувными колесами, только я ссылки вставлять не умею. С коляской я определилась, из двух выбирать уже проще.

Юлечка, если не трудно поставь мне в табличке по УЗИ девочку, сегодня точно подтвердили. Спасибо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, спасибочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, сразу дают за 140

Королева Ирина, по-моему,тоже за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, за 70 (если один ребенок, если двойня-тройня за 110) дней до ПДР выписывают больничный сразу на 140 (220) дней. Соответственно, деньги рассчитывают по нему сразу выплачивают всю сумму. У меня было КС, что считается "осложненными родами". Так вот мне потом в роддоме выписали еще один больничный на 2 недели. Т. е. у меня вышло, что оплатили 140+14 дней. А потом я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Добавлю, что я работаю в крупной компании с иностранным капиталом, вся з/п "белая", все налоги платятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, мы такую берём только 2 в 1, у наших соседей такая, они довольны хотя отзыввы в инетике 50/50, нашим летним малышам так вообще здорово! говорят да, армотизация не очень, а так все устраивает.. а какается она супер сама пробывала=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! , в 27 уже не влазит) А по поводу разницы, не могу ничего подсказать)

Советую ознакомиться) Я изменила Avent и перекинулась на эту фирму "выбор мамочек 2009"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, YaNati, Спасибо! У нас тоже крупная компания. В этом плане повезло.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, ты про какую из мною вышеперечисленных? :D

 

Девочки!!!

Т.к. отправляю изменения в табличку раз в неделю - отправляла письма всем молчунам в личчку, чтобы ответили и я разом всех вписала в след заход. Многие сразу отписались. А есть те, кто прочитал мое письмо и не отвечает. Я прошу вас - либо ответьте мне наконец :glare: , либо напишите мне письмо - с просьбой удалить вас из таблички, т.к. каждый раз, каждую неделю я просматриваю должников и буду снова писать письма. Это очень муторно, с учетом того, что переполняется ящик т.к. маленький лимит и есть ограничение на отправку сообщений по времени... Просьба не беспокоиться тем, кто мне ответил. Все письма получила! :giverose: :giverose:

Заране спассииибоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,куда же у нас Мышенция пропала??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы.

Я опять со своими мыслями о ШМ, почитала у майских девочек, они все там пишут о том, что надо носить бандаж с 20 недель, т.к. плод уже большой и давит на ШМ, вот она и укорачивается под давлением, медлено становится меньше, а я и чувствую, что у меня ребенок давит на тазовые кости. Заказала себе бандаж через интернет, привезут в четверг. Скорее бы УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :wave: Давно не заходила сюда: сначала работа, а потом загремела с сильной угрозой в больницу. Сегодня выписали, а только вчера отменили капельницу с магнезией и уколы с ношпой. А мой пузик уже привык к ним и вот теперь загибаюсь, так сильно живот ноет. Прописали гинипрал дома пить, прочитала инструкцию к нему и сташно стало - такие побочные действия описаны :cray: Кто-нибудь принимал его? И как долго его пить надо? Сказали иди в свою ЖК, там тебе все расскажут, но я очень сомневаюсь что моя Г в ЖК хороший спец по таким делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Здравствуйте, мои любимые пузики!!!

Как вы тут поживаете? Все здоровые? Как ваши пузики?

Будьте здоровенькими и спокойными!!! Не переживайте и не нервничайте!

Очень по вам соскучилась!!! :give_heart: :give_heart:

 

Решила вот, что пора уже прогонять зиму со всеми ее морозами, снегопадами и прочими неприятностями и принесла вам немножечко лета!!!

 

 

 

А у меня есть одна замечательская новость! Я наконец-то дождалась разрешения врача на свою благополучную беременность! :yahoo: :yahoo:

Так что теперь с еще большей благодарностью собираю заразные чихи, принимаю в подарок малышиков-карапузиков, золотых рыбок и даже недоеденные вами яблоки!

Девочки! Беременюшечки мои дорогие! Пожелайте мне удачи!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра.

Ходила сдавала сегодня кровь с вены, ой вот дурдом, кто то занял очередь потом ушол не предупредив, и там такое началось... мама дорогая, вот беременные орать то умеют....

неМаша, привеееет. рада за тебя, АААПЧХИИИИ, заражайтесь на здоровье :giverose: УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА ;)

Королева Ирина , СПАСИБОЧКИ за ссылку!по поводу рассчета-если работа новая, то будет считаться среднее за фактически отработанное время.

Bellti , выдают сразу за 140 дней и до того,как ты уйдешь в декрет.

talvi , привет! я про гинепрал тоже ничего хорошего не слышала.. может лучше Магне В 6? Спроси у врача...

неМаша , СПАСИБО за бабочек и цветочки очень мило! :friends: АПППППППППППППХЧИИИИИИИИИ на тебя!!! благополучного запузачивания ;)

НЕДЕЛЬЧАТЫЕ - с НЕДЕЛЬКАМИ ВАС))) здоровья и побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро.

Я вчера посчитала примерно сколько получу я. Исходя из фактически отработанного времени. З/п брала за 2009 год,а рабочие дни уже по табелю в 2010 г. Конечно какие то копейки не сойдутся. Сложила з/п за январь,февраль ,март. Разделила на кол-во раб. дней. Только надо вычесть больничные,они оплач. из средств соц.страха и в расчет средней з/п не включаются. Получила среднюю з/п. Её умножила на 140 дней. Но они берутся из табеля.Т.е. в апреле 22 раб. дня(умножила на средн. з/п)+май 16 раб. дней(умножила на сред. з/п) и т.д. Пока не дошла до 140 дня.

Моя средняя з/п за месяц 18 000 .Получ. что декретные я получу 113 000. Соот. у кого больше з/п, то и декретные больше.

У меня подруга работала на почте,з/п 10 000. Она получила декретных 55 000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...