Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, @motya@, с экватором

леночка81, Yulia1983, YaNati, с недельками.

А также всех кого незаприметила с недельками а может даже с экваторами :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наверное уже почти все перешли экватор! Но все-таки поздравляю тех, кто приближается!

Не была тут пару дней, точнее не отвечала, работы много. Вот закончу и буду активничать на форуме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

Lilu28, Слышала что в таких случаях вроде как калиция не хватате.У меня икры сводило и рука немела тоже.Пропила кальций и пока руки прошли. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Недельчатых- :giverose: А мы наконец-то определились с именами...Валерия и Максим..Так что осталось только узнать кто в пузике :D

Я тоже считала декретные..кажется у девочек в майских лучиках была ссылка на програмку которая рачитывает..У меня получилось что мы идем по верхнему пределу...И сумма получается в районе 156000р,потом проверим :pardon:

Lilu28, у меня тоже одно время немели руки и ноги,но потом как то само прошло....

Девочки,у меня появилась полоска по всему животу(по середине), от груди и до самого низа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девуленьки :wave:

talvi, такая же фигня была после больнички. Они же там в капельницах и глюкозку и магнезию... Мне еще актовегин капали. Организм привыкает. Мне врачь посоветовала магне попить дома и папаверинчик повставлять. Сейчас все устаканилось.

По поводу больничного по Б и Р... У нас девочка как-то пришла на работу, проработала 4 мес. Так вот ей считали именно последние 4 мес. Сейчас девченку отправляли в дикрет, так вот еще все зависит от того, на какой системе налогооблажения фирма. Если на упрощенке, то выплатят меньше. Т.е. мы ей насчитали где-то 60 000 руб, а из-за того что фирма на УСНО, ей выплатили только половину. Единственное, что фирма возьмет на себя выплату остальных денюшек, так сказать за свой счет. :glare: Но наша фирма на это не пошла. Есть кстати сайт ФСС, правда там зарегистрироваться надо. Так вот там можно расчитать больничный. Расчитывали, все сходиться с бух. программой. Правда не знаю, есть ли у всех доступ. Так что поговорите с бухгалтерами. Я сама хочу зайти и примерно посчитать...

Alk@, Lilu28, по поводу небольших судорог мне моя врачь сказала, что пока это говорит о нехватке Магния. Он сейчас больше расходуется организмом. У ребетенка еще не косточки, а хрящики. Поэтому сейчас важен Машгний, а вот кальций уже в 3 триместре. Сейчас с кальцием нельзя перебарщивать... На плаценту влияет.

Девочки, с недельками вас и экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, полоска потом пройде после родов, это нормально! А у меня пузо заволосилось! Так прикольно! У пупка немного темных волосиков появилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Lilu28, Яблочко, спасибо!

Lilu28, а зачем дополнителько к элевиту добавлять кальций и Д3, ведь они уже там есть, не получится ли перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :wave: при расчете декретных смотрится средняя зарплата за год. А если в компании работаешь меньше года, то и средняя годовая меньше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с кальцием после 28 недель нужно быть очень осторожными, т.к. он может привести к затвердиванию родничка, что приведет к осложнению прохождения родовых путей для малыша и плацента может затвердевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я имела ввиду, что для расчета средней брали всего 4 месяца :D

@motya@, по поводу кальция я написала. И если честно, то я своей врачихе в этом плане доверяю. А то что дополнительно назначают, то это факт. Я сейчас дополнительно Магне В6 пью. Судороги пропали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судороги в икрах на ногах у меня при первой Б начали появляться в третьем триместре. Ой как больно было!!!! Я ночью просыпалась от такой дикой боли, и сидела ревела, никакие разминки не помогали. Потом пропила магнеВ6 и вроде все стало получше, а потом и вообще прошло!

Яблочко, вот поэтому и декретные у нее маленькие такие получились. А может быть даже выплатили ей исходя из мрот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылку, очень много красивеньких шапочек для деток. Девочка из темки "Второй ребенок" поделилась такой красотой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, по поводу сумм - это уже в этом году было.Это другая девочка :D кстати бухгалтер.

За ссылочку спасибо ;) класс... просто супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша , :friends: АПЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИ на тебя самым заразным чихом! Желаю удачи в скорейшем запузачивании! ;) Спасибо за весну)

Julysa, @motya@, С ЭКВАТОРОМ вас)

леночка81, Yulia1983, Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika,, с недельками! :giverose: А также всех недельчатых)

jassy , мы тоже обросли волосами :taunt: муж с меня смеется)

леночка81 , красивые имена! :good: Поздравляю с полосочкой! Это просто очаровательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :wave:

@motya@, с Экватором :giverose:

Всех у кого сегодня недельки и Экваторы поздравляю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я с дочкой тоже поздно оформлась и декретные вместе с больничным плучились ну очень небольшие, сейчас вроде успела, но только тоже устроена я буду на момент выхода в декретный 7-8 месяцев, тоже не очень много будет, ну да ладно! А вот с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет надо будет разобраться, хоть бы тысяч 10 получалось в месяц, и то хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, привет, волосатики! :grin: На узи еще терпишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , :wave: На УЗИ нам теперь не скоро) Надеюсь) Аж на 30-34 недельке, на последнее) Так как у нас два предыдущих хорошие результаты дали, да и масику эти УЗИ не нравятся) Животик потом ноет дня два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, когда вам на узи??? Ты уже ходила что ли?? Что-то я не заметила, видимо, или забыла, извиняюсь. Кто у вас в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сейчас вот такое одеяльце вышиваю :D мне сестра подарила его сразу, а я вот только сейчас решила начать :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, красотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, и ячто-то пропустила... кто у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я еще это не довышивала, а зашла на сайт и еще захотелось :grin: вот думаю через интернет заказать на подарок знакомой девочке. вот тут другие варианты.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...