Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, а как мне будут расчитывать декретный за пол года или за год так как я устроилась 27.04.2009 г а в дектрет 20.04.2010, нехватает 7 дней :pardon: , извиняюсь заранее если глупые воросы и еще берут же средн. зарплату, т.е. которую получила, а не ту что я на больничных все беременность провела. И еще заплату считают с НДС или без НДС, так как я слышала что НДС не высчитывают.

 

 

 

Бебичка,НДС имеет отношение к товарам и услугам,а с з/п берут подоходный налог 13%. У тебя будут брать з/п за фактически отработанное время,т.е. без этих 7 дней. На результат это особо не повлияет. С декретных подоходный не берется. Среднюю дневную з/п умножают на 140 дней,что получилось, то и получишь.

Средняя з/п считается:

складывают сумму з/п начисленную за каждый месяц. У тебя будет с апреля 2009 по апрель 2010 гг. И делят на количество рабочих дней в этих месяцах. Получается среднедневная з/п. Вот её уже умножают на количество рабочих дней по больничному листу. В основном это 140.

Если честно,то ничего сложного в этом расчёте нет. просто будут отклонения,т.к. з/п за февраль-апрель мы еще не получали и не знаем. Все расчеты приблизительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет.Только что пришла из ЖК.Мы выросли:ОЖ-99 см,ВДМ-22 :good: , но мы опять набрали 2 кг за две недели :banghead: ..Я незнаю что делать..короче сажусь на диету..незнаю правда еще на какую :pardon:

По поводу маловодия сказала что бы я не переживала и не накручивала,что это свидетельствует о перенесенной инфекции(в данном случае мой бронхит)...Дала мне брошурку памперсов и маленький памперс :D В декрет иду с 31 марта..так что на работу из отпуска я точно не выйду :yahoo:

 

Всех у кого сегодня недельки- :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

леночка81, я тоже сегодня на диете :friends: фруктово-рисовая+овощи

Всех с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1- а у мужа 3+ вот тут я понимаю на антитела сдаю постоянно, потомучто с моей 1- может быть отторжение плода... но у меня что с первой беременностью что с этой ни каких антител небыло, как же отторгать такое сокровище :give_heart: , пусть растёт и развивается :D

 

Мне врач сказала, что при первой Б в 99% антител не бывает, все может проявиться только со следующими Бми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, круто.... :shock: я с первой беременностью 1 раз в неделю сдавала на антитела, щас же 17 недель уже я вот вчера только второй раз здала.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, на самом деле - это кому как повезет. Кто-то уже с 1-й Б замучается с наличием этих антител, а у кого-то их и в 5-ю не найдут. У всех же имунная система разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Не верится, что уже половина срока осталась позади, так быстро время летит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, завтра идем на УЗИ.

Страшно почему то до ужаса. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, Поздравляю! Скорей бы и мне уже дожить до экватора! У нас еще тогда останутся Иринка и Надиночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С экватором! :giverose:

Леночка! Поздравляю с хорошим узи, вот видишь, зря переживала :giverose: . Я тоже вечно после анализов накручу себя :D

Про группу крови хочу сказать, что если 1+, а у мужа другая, то надо доп анализы сдавать, моя врач мне уже почти их назначила, а у мужа тоже оказалась 1+. Моя Г. говорит, вы наверное по группе крови друг друга искали :grin:

Королева Ирина, та же ситуация с метро, только мне как раз молодые место два раза уступали, а вот мужики от 40 до 50 пихают вечно, жуть. Один раз парень уступил место, пока я пыталась сесть, тетка лет 50 пролезла и сама села :Crazy:

А у меня вот горло заболело, а с работы не отпустили, много дел :bye: На больничный пойти, но это же придется в поликлиниках в очередях толкаться, еще хуже будет. И с коллегой еще поругалась, так обидно. Сегодня не мой день наверное:(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Desert, тоже правильно. У меня вот еще ни разу не обнаруживали. Хотя я каждый месяц сдаю (Г говорит, что положено раз в месяц). Странно, что у тебя, Иринка!, второй раз за 4 месяца. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, получается всё от имунной системы зависит?! если она слабая то антитела будут, если крепкая то нет?! Не боися :friends: удачи на УЗИ!!!

ЭЛЕКТRА, ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!

Настена77, мы с Надиночкой обе июльские, поэтому сааамые поздние будем)))

Девочки про Мышеницу ни кто ни чего не слыхал?!

YaNati вот вот и я про тоже, походу просто забывает врачиха меня на анализы направлять.... а я забываю каждый раз ей напоминать

Чёйто мне так хреново (извиняюсь) весь день опять аппетита нет, тошнит, рвёт :bad: , пошла я наверно за Лёшкой в садик, хоть и рано, но хоть погуляем, может легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, есть антитела по системе резус и антитела по системе АВО (группам крови) - на них я и сдавала в 21 нед., а след. раз в 32 нед.

Будем надеяться, что у нас ни у кого никаких антител не будет :):):) Это же наши кровинушки! :pardon:

У меня у мамы I полож., у папы II полож. - у мамы проблем не было, хотя врачи обе беременности обращали внимание на этот момент;

у свекрови I полож., у свекра III полож. - только третий сын (мой муж) унаследовал III полож., у свекрови и у сына при рождении проблем не было.

И у нас все будет хорошо!!! :)

Desert,

на самом деле - это кому как повезет. Кто-то уже с 1-й Б замучается с наличием этих антител, а у кого-то их и в 5-ю не найдут. У всех же имунная система разная.
+1

Держу за ваше с малышом завтрашнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть покажется во всей красе!!! :clap:

ЭЛЕКТRА, с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, ааа, вот видишь, ни фига я ни чё не знаю :grin: , я сдаю на антитела по резус фактору)))

А у меня у мама 2+ у папы 3+, а все трое детей 1-. Интересно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!

Всех с недельками и с экваторами!

ЭЛЕКТRА, с ЭКВАТОРОМ!

 

леночка81, а у меня ОЖ-90, ВДМ-20 :friends: Тоже сегодня на приеме была.

 

Спросила про мою динамику церв. канала.. мне сказали сделать еще контрольное узи через недельку на цервикалометрию т.к. у меня 32мм, а она мне сказала минимум 34... Помнится везде написано 25, но я спорить не стала. Надеюсь только на хорошее :)

Bellti, Иринка!, Мечтающая о малыше, у меня 1 положительная, мне ни 1 анализа на антитела не давали. Вообще от вас впервые слышу про конфликт. У мужы 2 положительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я девочки сегодня раскошелилась купила коглготки анитиварикозные за 1200.Капец такие цены. :shock: Так еще за ними такой уход,стирать нельзя только в мыльной воду слегка прополаскать,отжимать тоже нельзя и т.п и т.д. И еще сегодня начинаю пить клюквенный морс.Что то ножки вернее мои икры дали о себе сегодня знать во первых слегка припухли,а во вторых икру ночью так свело я аж чуть не описалась.капец как больно было. :swoon: Думала хоть в эту Б без этого ,а нет здрасьте.

ЭЛЕКТRА, С ЭКВАТОРОМ. :giverose:

Desert, Все будет хорошо.Малышик уже такой большой будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Добрый День :wave: !!!

А мне тоже не уступают место в транспорте и в метро, я уже привыкла, что интересно все смотрят и сидят, бесят что пяляться :glare: , типо выстоишь или нет. Хотя я всегда Б уступала место и думала что это в порядке вещей, однажды даже девущку обидела, ну у нее была блузка свободная и мне показалось что есть пузик, ну я уступила места, так она обиделась и не села, как то даже неловко стало ;) .

 

Королева Ирина

Спасибо за расшивровку, ну за НДС я уже :Hello: .

Я уже вчера изучала этот вопрос, я так понела что больничные не входят в расчет и значит на сумму влияют, т.е. меньше, учитывая что я с декабря на болн-ом и собираюсь дальше, то как то подрасстроилась, ну и ладно сейчас для меня здоровеце важнее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, получается всё от имунной системы зависит?! если она слабая то антитела будут, если крепкая то нет?!

А Бог его знает, как там все на самом деле.

По моей логике, наоборот, чем сильнее иммунитет мамы, тем быстрее он распознает "инородное тело" - ребенка,- и тем быстрее будет вырабатывать антитела.

Но это моя логика. А жизнь, как показывает практика, гораздо интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я девочки сегодня раскошелилась купила коглготки анитиварикозные за 1200.))))

Я слышала про такие колготочки, а где они продаюся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, в аптеке.Есть да же спец для Б.Но только меня смутило то что животик расти будет а там все же под размер.Меня там замерили и подобрали под меня. :pardon: Поэтому взяла обычные буду носить под животиком.А чулки мне показались будут низковаты да и цена между чулками и колготами 50 рэ.разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, да, по-моему тоже так, чем крепче иммунитет.

бэбичка, точно-точно))) пяляться устоишь или нет :grin:

Julysa, странно, что врач не сказала, у меня сразу мужа погнали на определение группы :pardon: Но вот зато про мой ц.канал мне ничего не говорит Г., а я спросить забываю и на посл. узи длину не сказали. У меня не получается тебе отправить в личку сообщ., сразу сайт вырубается, пишет ошибку. я хотела попросить меня в табличку внести :blush:

Иринка!, а разве так может быть??? у родителей положительная, а у детей отрицательная? :shock:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, конфликты по системе АВ0 (группам крови) бывают крайне редко, поэтому у каждого врача своя тактика.... Кто-то назначает доп. анализы, а кто-то не обращает на это внимание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве так может быть??? у родителей положительная, а у детей отрицательная? :shock:

Может быть и даже наоборот! У родителей отрицательная,а ре положительная! Незнаю как называется раздел в медицыне где изучают группы и резус :унаследование,совместимость и пр.-думаю, там можно посмотреть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, запросто. Вот я тому пример.

Я уже здесь писала, что у моих родителей и младшего брата кровь положительная. А у меня, как у самой "одаренной" видимо группа крови отрицательная.

Здесь все от генетики и наследственности зависит.

 

Если кому интересно, могу вспомнить схему наследования резус-фактора и здесь как-нибудь выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...