Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

P.S. у нас в институте целый курс генетику читали. не как на биофаке или в меде, но все таки определенные знания дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леночка81, а я вчера на приеме была, у нас уже ВДМ 27... хотя срок меньше(интересно отчего это зависит..) хотя и ставили по узи низк.плаценту... :clapping: и мы тоже начали много прибавлять. раньше по 0,5 за 2 недели, а теперь аж 2 кг за 2 недели :banghead: это все из-за воды. надо ограничить соль и пить морс из клюквы и брусники.. ну и мучное исключить.

ЭЛЕКТRА , с ЭКВАТОРОМ! :clap:

про группу крови- у меня 1 +, у меня 4 +, никто ничего не говорил про конфликт :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Desert, во как :grin: век живи, век учись:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, Мне очень интересно посмотреть схему наследования резус-фактора! Выложи, плиииз!!!За ранее большое спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто сегодня пересек экватор - мои поздравления! У кого недельки - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве так может быть??? у родителей положительная, а у детей отрицательная? :shock:

Может быть и даже наоборот! У родителей отрицательная,а ре положительная! Незнаю как называется раздел в медицыне где изучают группы и резус :унаследование,совместимость и пр.-думаю, там можно посмотреть! :pardon:

 

Девочки, привет! Почти не пишу, но читаю вас регулярно, всех поздравляю, у кого недельки :giverose:

 

Про наследование резус-фактора, наоборот как раз быть не может: вот что у родителей +, а у ребенка минус - так может быть. А вот у резус-отрицательных родителей на 100% резус-отрицательный малыш будет. Вот ссылочка, если кому интересно (тут и про группы крови, и про резус-наследование):

Ссылки скрыты.

Цитата из текста по ссылке:

"R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.

 

Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).

 

Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).

 

Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным."

 

Я сама из редкой породы IV отрицательной крови, так что вопрос этот изучала досконально :friends: У мужа моего у родителей обоих положительный резус, когда он кровь на определение своего сдал - ох как теплилась надежда, что у него отрицательная кровь! Да не тут-то было :pardon: Зато, надеюсь очень, что доченька положительный резус возьмет и уже не будет метаться как я, со всякими там антирезусными иммуноглобулинами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, я сегодня ходила на прием, ну естественно на весы первым делом - иду думаю ну все, трындец - сейчас как взвешусь... Оказалось прибавка с 14.01 - 0,3кг за 3 недели.. Все чики-пуки.. А вот за новогодние праздники наела на 1,9 за 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки конфликт по резусам это понятно, а есть еще конфликт по группам, это если у мамы 1 гр крови. Вот у меня 1+, а у мужа 2+, и я и муж каждый месяц сдаем кровь на гемолизимы, знаю что титр должен быть не больше чем 1:8, у нас пока 1:4

Это опасно тем что ребенок вроде как с желтухой родится может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral, что значит желтуха? Желтушка новорожденных - это когда кожа у малыша желтоватая, обычно это часто встречается. Мы тоже немного желтенькие были, в этом случае рекомендуют почаще ребенка на солнечный свет выносить и прямо оставлять на минут 10. Все это проходит максимум за первый месяц жизни ребенка. А если не пройдет, то кладут в больницу, там чем-то лечат и все. Это не так страшно, как кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral, желтуха это вообще ерунда.. много детей либо рождаются желтенькими либо в первые дни в роддоме переболевают желтухой.. это считается нормальным. Я считаю ненормальным на это каждый месяц сдавать кровь.. тем более что если коэффициент перевалит за ненужную границу - тебе просто скажут - перевалил. Но ты не будешь застрахована никак от желтухи полюбому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, но врачу я доверяю, надо так надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная,

Ссылки скрыты.

- это про ВДМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интернет на работе тупит по страшному. Вечером из дома попробую на тему резус-фактора все написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, с такой же проблемой сегодня столкнулась ночью.Так свело о -е-ей. :blackeye: В итоге в инете сегодня нарыла что да в первую очередь нехватка кальция,магния,калия. И еще вариант варикозной расширение вен(что как раз у меня в последнее время начало проявляться в виде звездоек сосудистых) И еще я все таки думаю что у меня не хватка кальция т.к ногти крошиться стали. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, уррраа, мы вписываемся в нормыыыы))))))

 

koral, это хорошо что доверяешь! Я тоже стараюсь, но для себя проверяю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, у меня I гр,а у мужа II. Раз у вас след.анализ в 32,значит,и я в 32 попрошусь,а-то я сама пока не очень разобралась,а у наших врачей всё приходится самой спрашивать: спросишь - дадут направление,не спросишь - так пойдёт

Nikk_i_Olia,если у тебя 3я группа,то может быть конфликт,если у ребенка 2 или 4 группа будет,п.ч. у тебя нет антигена В и могут вырабатываться против него антитела,которые могут помешать следующей Б. Но конфликт по группе возникает очень редко,просто мне спокойней сдавать на него :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Подруга, недавно родившая, прислала письмо с подробным описанием что и зачем для ребеночка покупать!!! Делюсь с вами ценной информацией!!!

 

1. Пеленки. Их много не бывает. У меня приблизительно 10 хб и столько же ситцевых. Сначала я думала, что буду ребенка держать без памперсов, потом поняла, что это не возможно. За 2-3 часа у меня улетает пеленок 10 + марлевые прокладки. Если ты решишь обходится без памперсов тебе понадобится штук 50 пеленок, как минимум!

2. Клеенки – 2 шт. 1 в кроватку под пеленку, 2 чтобы переодевать на ней.

3. Набор постельного белья, балдахин не нужен!

4. Теплое одеяльце в коляску (зимой пригодится)

5. Ночной светильник (ночью вставать покормить, мы включаем с вечера и он у нас горит до утра)

6. Термометр для воды

7. Детская ванночка

8. Полотенце (у нас с капюшоном, и из такой же ткани мочалка, но мочалкой мы редко пользуемся )

9. Детский стиральный порошок

10. Если коляска продавалась без сумки, то возьми себе специальную сумку для детских вещей, очень удобно ходить в поликлинику и т.д.

 

Гигиена:

1. Ножницы с закругленными концами (мы ногти стрижем чуть ли не каждую неделю)

2. Детская щетка для волос (это для забавы. По сути она не нужна, но так прикольно иногда порасчесывать волосики)

3. Памперсы, есть такие для новорожденных от 2 до 5 кг. У нас было 4 маленьких упаковки, а потом мы купили на 3-6 кг. Но их никогда много не бывает. Правда один совет: купи сначала одну пачку небольшую, одной фирмы посмотри не будет ли у ребенка на них аллергии.

4. Влажные салфетки для детей. Тоже бери побольше. Первое время я очень боялась подмывать ее под раковиной, только наверное неделю назад стала это делать. Очень уж они маленькими рождаются!!! Страшно!!!!

5. Салфетки одноразовые бумажные. Их тоже много не бывает. Со временем ребенок учится грязно есть и хрюндель постоянно надо вытирать, а еще они часто срыгивают. Можно и тряпочные, но их постоянно надо стирать, да и запах они приобретают не очень хороший, хотя у меня есть штук 5 тряпочных маленьких полотенчика, они тоже нужны на всякий случай.

6. Шампунь детский (у меня и шампунь и гель для тела)

7. Масло для тела после купания

8. Присыпка или крем под подгузник. У меня и то и то, но мне больше нравится присыпка, ты тоже возьми и то и то, оно в любом случае нужно

9. Ватные палочки и ватные палочки для детей с ограничителями

Кстати: я пользуюсь фирмой джонсон с беби.

 

Кормление:

Я кормлю грудью поэтому не знаю, что надо для искусственников, но если ты вдруг решишь первое время кормить, то пишу тебе список:

1. Бюстгальтер для кормления. Купи самый простой и дешевый. Я себе до родов взяла с косточками, с рюшами, с чашками и стоил он 1,5 тыс. Сейчас не ношу, очень не удобный. Сразу тебе говорю грудь у тебя, не вырастет на три размера, как говорят многие. У меня максимум на пол размера, так что тот лифчик мне оказался даже большим. В роддоме я купила за 350 р обыкновенный хб, так я в нем и днем хожу и ночью сплю, и для меня трагедия его стирка. Другой такой же даже не знаю где купить все не такие.

2. Молокоотсос. Вещь двоякая. Она в принципе не нужна, потому что сейчас молоко не сцеживают, как делали наши мамы, но с другой стороны иногда в груди появляются уплотнения, которые ребенок не может рассосать (у меня по крайней мере. У моих подруг нет). Но в роддоме, когда у тебя придет молоко ты «душу дьяволу продашь» лишь бы он у тебя был. Правда у меня в роддоме был электрический молокоотсос, но у меня молоко пришло в воскресенье, когда не было инструктора по грудному вскармливанию и я лезла на стенку. Опять же есть дешевые, как клаксоны, у моей соседке по палате был – фигня полная. А есть дорогие – хорошие! Правда я не покупала, мне знакомые дали.

3. Лактационные вкладыши. Это в лифчик, чтобы не протекал.

4. Накладки на грудь. Без них я бы точно не кормила.

5. 1 бутылочка для ребенка, на всякий случай.

 

Аптечка: (напишу тебе то, что рекомендуют и + отмечу то, что мне пригодилось)

1. Марганцовка +

2. Перекись водорода +

3. Зеленка (пока нет, но должна быть)

4. Средства против колик (Плантекс, Эспумизан, у вас наверное другие)+

5. Детское жаропонижающее средство (Парацетомол детский) пока нет, но должен быть

6. Термометр электрический +

7. Бинт стерильный (нужен)

8. Вата стерильная (эта стерильность на самом деле ни к чему, бери обычную, дело в том, когда упаковку открываешь и бинт и вата уже по определению не могут быть стерильными)

9. Пипетки 2 шт +

10. Клизма маленькая с мягким наконечником, пока не пригодилась

11. Газоотводная трубка (можешь конечно купить, но пользоваться будешь навряд ли, даже не знаю с какого конца сувать эту трубку, да и ребенка жалко!)

 

Ну и наконец самое приятное и волнующее ОДЕЖДА для малыша!

Юля, хочу тебе сразу сказать, все что ты купишь самого маленького размера в любом случае окажется вам большим, но это не надолго и уже через месяц ты отложишь эти вещи, потому что они будут маленькими, итак:

1. 2 чепчика, даже можно один, дело в том, что у нас чепчик оказался той самой единственной вещью, которая нам была мала. Чепчики лучше покупать после, когда ты будешь знать объем головы. Но чепчики это такая дурацкая вещуга, плохо завязывается, плохо сидит, постоянно сползает на бок. Так как мы зимние я очень долго подбирала нам шапку в итоге теплую шапку связала мне сестра, а под низ этой шапки я купила Шапку-шлем – полностью закрытая с вырезом для лица и плавно переходящая на грудь. Ты наверное ничего не поняла!!! Когда увидишь ее поймешь – не пожалей денег – купи.

2. 2-3 бодика

3. 1-2 распашонки

4. 2 ползунков (мне нравятся с клепками на плечах, хотя наверное они хороши для подросших детей, а для недельчиков лучше без. Бери с широкой резинкой!)

5. Носочки хб и пинетки

6. Теплый костюмчик (это уже туда подальше) (мы, юля, мало что покупали, нам все дарили, но у тебя другая ситуация, поэтому не экспериментируй бери костюмчик с капюшоном и полностью расстегивающимся, через голову очень тяжело одевать и снимать)

7. Теплый конверт – комбинезон

 

Детишки, я думаю, ты знаешь, рождаются от 50 до 56 см., у нас родилась 55 и все ей было большое. Это так раздражает, но еще раз повторюсь – это не надолго. А потом надо вещи побольше, поэтому и не покупай много. Все равно все не сносит, а вырастит очень быстро. И еще, не думай, что придешь из роддома и засядешь дома. Нет!!! Даже мы родившиеся в зиму, постоянно куда-то ездим, у детей столько проблем!!! У нас до сих пор желтуха сходит, мы по врачам ездим, ну и по пути заскакиваем в магазин. Так что, ты тоже, поверь найдешь время, тут даже дело не в том, что ребенок болеет, а ты сама через недельку – две захочешь вырваться. Я так и сделала, сцедила молоко и оставила ребенка с мужем, а сама пошла по магазинам и набрала ей уже следующую партию вещей. Так что не переживай, уверена у тебя все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо за списочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, супер письмо :)) читала с наслаждением :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, Nikk_i_Olia, ЭЛЕКТRА, с экватором вас ! Я сплю нормально, просыпаюсь каждую ночь только чтобы сходить в туалет. Подкладываю подушечку под согнутую ногу или между ног.

Королева Ирина, у меня муж тоже никогда не садится в транспорте, говорит - всегда найдется человек, которому оно нужнее. :friends:

Desert, держись, все будет хорошо!

Yulia1983, спасибо за письмо! Столько полезного узнала. Всегда интересно общаться с мамочками, которые только родили и на личном опыте все рассказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, хорошие рекомендации, понравилось про детскую одежду - что правда, то правда! Дети очень быстро растут особенно в первые месяцы! А детские аптечки у нас продаются набором, марганцовки нужно будет побольше, потому что в первый месяц жизни ребенка нужно его купать в кипяченой воде с марганцовкой, пока пупок не заживет. И самое главное - ПЕЛЕНОК много не бывает! Вот это точно! Они малы не станут и свегда пригодятся, даже не один месяц и не пару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, действительно интересный список) Спасибо!

Veron@, Elefant, Svetka, donya с недельками! :giverose:

Nikk_i_Olia, ЭЛЕКТRА, с экватором вас! :giverose:

У меня тоже судороги появились ((( Завтра на приеме у своего врача буду выпытывать, как с этим бороться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку-шлем – полностью закрытая с вырезом для лица и плавно переходящая на грудь.

По идее она называется балаклава! Я такую хочу для малой купить,но нигде её не видела! Она хорошо подходит для ходячих детей т.к. их больше обдувает в лицо,а для лежачих по моему не особо нужно как ни как в люльке закрыто! :scratch: У вас в Израиле ведь не такие зимы как у нас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, да инфа нужная.Спасибо.

А пеленок действительно мало не бывает,особенно ситцевых у меня их было 20 штук и все были в обороте.Ничего хватало правда полностью их первое время можно и не стирать после того как обсикается просто застирать это место и все. :pardon: И быстро сохнет.А девочка у меня знакомая вместо пеленок ползунков купила штук 30 :Crazy: если не больше даже))))) .Накопит их и в машинку и потом они быстро высыхают.Сохнут правда везде, на мониторе,на колонках,на обогревателе,на спинке кроватке и так по всей комнате)))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ты вообще молодец! я вот теперь морсы одни пью... надо тебе воду выгнать из органов, пока отеки (ТТТ) не начались... :pardon:

леночка81 , СПАСИБО :) ОГО :blink: получается мы уже как 24 недели что ли :shock: ну на узи еще не скоро))) правда,если учесть, что папа

у нас родился 5 600... то этого стоило ожидать...

Yulia1983 , СПАСИБО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...