Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

А нам вместо зеленки педиатр настоятельно советовала хлорфилипт. И он, кстати, оч хорошо пупочек заживляет. И не пачкается в отличии от зеленки. Мы до сих пор им пользуемся, если вдруг у малыша какой-то прыщичек, оч хорошо подсушивает и заживляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, особенно те, кто уже имеет деток, у меня к вам, такой вопрос, нужна ли соска малышу? Стоит ли приучать? Я не вижу особого смысла в ней, но может совсем маленькому надо все-таки? Но месяцев в 8, я не хочу, чтоб ребенок ей увлекался! Что вы об этом думаете, девуленьки??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, все детки разные одному нужна чтобы заснуть,другому чтобы успокоиться,а третий вообще не будет брать ее.Моя вот ну никак без соски не хотела :pardon: .Любила ее......... :man_in_love: Так что я думаю можно купить одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленок- девочки, что дешевле пеленки покупать или шить? Если шить, то какие размеры нужны для пеленок?

По поводу марганцовки. Мне подруга посоветовала покупать уже сейчас, что б потом в наличие была. Объясню... Они сталкнулись с тем, что 1 пузырек морганцовки в одни руки отдаеют. Какое-то там постановление было по этому поводу. Бред конечно, но мы всей работай ездили по аптекам и скупали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, сейчас вроде как говорят в марганцовке детей уже не купают.Вот девочку выписали с роддома и ей там врач сказал. :pardon:

Про пеленки смотря что пеленать если ножки то хватит 1,00/90см.А если с ручками то лучше брать 1,20/1,00. Я в первый раз покупала материал девочка шила,а сейчас пошла приценилась не настолько и дорого и поэтому решила купить пеленки.Купила 1,00/80см.Только чтобы ножки запеленать.Т.к все равно лето будет,жара и как то всего пеленать я думаю потничка может появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert,

чем сильнее иммунитет мамы, тем быстрее он распознает "инородное тело" - ребенка,- и тем быстрее будет вырабатывать антитела.

ну наверно слабенький имунитет у меня :grin: хотя про имунитет такое слышу впервые, думала что антитела либо есть либо их просто нету.

Если кому интересно, могу вспомнить схему наследования резус-фактора и здесь как-нибудь выложить.

выложи пожалусто очень интересно!!!

Bellti,

а разве так может быть??? у родителей положительная, а у детей отрицательная?

ну вот может еслиб прочитала такое, то может и не поверила, но практика показала что такое может быть :Crazy: мама моя вообще в шоке была, она почему то думала что хоть у меня кровь будет положительная)))

Yulia1983, спасибо за отличный список!!! :friends:

YaNati,

...хлорфилипт...

взяла на заметку, записала к списку своему)))

Web-tweety, ну мы пользовались соской, когда спать укладывали, когда плакал, и когда зубки резались, покупали силиконовую чтоб надольше хватало (латекстную разгрызывал в ноль) потом к месяцам 11 просто выкинули все соски а он про них и не вспомнил.

Яблочко, дешевле пелёнки шить. мне советовали 120 на 120см, но я шила 120 на 90, в самый раз, щас же долго деток в пелёнках не держат, а зачем они тогда такие огромные.

Alk@,

сейчас вроде как говорят в марганцовке детей уже не купают

а в чём посоветовали твоей знакомой купать малыша? мы купали по очереди, один день в марганцовке, второй в череде, третий в валерьянке (травку заваривали), ну это только месяц, потом просто в кипячёной водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, в череде и валерьянке.ну в принципе тоже самое что и было только почему то марганцовку убрали :pardon: Хотя раньше в ней только и купали по началу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не могу! Вывели из себя эти врачи в ЖК! За последние 5 недель я набрала 2 кг 300 г. При этом весь этот вес получился набранным за последние 2 недели. Говорят: у вас патологическая прибавка веса!!! Назначают все скопом: курантил, актовегин, хофитол. ЗАЧЕМ? Я сейчас вешу на 500 грамм больше, чем до беременности вообще (при токсикозе потеряла 4 кг).

Мыслят шаблонно: прибавка должна быть 300 грамм в неделю! И что-то не сильно переживали, когда я в токсикоз (до 18 недель) худела по 300 грамм в неделю. :banghead: В общем злая я. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не могу! Вывели из себя эти врачи в ЖК! За последние 5 недель я набрала 2 кг 300 г. При этом весь этот вес получился набранным за последние 2 недели. Говорят: у вас патологическая прибавка веса!!! Назначают все скопом: курантил, актовегин, хофитол. ЗАЧЕМ? Я сейчас вешу на 500 грамм больше, чем до беременности вообще (при токсикозе потеряла 4 кг).

Мыслят шаблонно: прибавка должна быть 300 грамм в неделю! И что-то не сильно переживали, когда я в токсикоз (до 18 недель) худела по 300 грамм в неделю. :banghead: В общем злая я. Вот.

А весы у них исправные? А взвешивают тебя натощак? Достаточно 2 стакана воды выпить с утра, чтобы лишние полкило получить. :)

Я, если не натощак приезжаю, взвешиваться у них отказываюсь и сообщаю цифры согласно домашним взвешиваниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а почему не рекомендуют купать в марганцовке, врач не объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, нет, не тощак, все время по вечерам хожу. Да тут не в весах дело, я их действительно набрала, эти 2-300. Только неправильно промежуток смотреть - 2 недели. Почему ж не 5?

 

А дома у меня весы хорошие, взвешиваюь и по утрам и по вечерам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. у кого недельки с недельками вам и всех кого не поздравляла с ЭКВАТОРОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! рада, что всё тут у вас по-пренему.

Я была права - чует материнское сердце. Мой Мышонок умер.

Неразвивающаяся беременность примерно на сроке 17 недель.

Причину будут искать... но часто это так и остается тайной.

Обещаю, что я точно последняя ухожу с этого форума по такой причине.

У вас всё обязательно будет хорошо.

Поженились мы "заочно", просто забрали проштампованные паспорта.

Мой муж молодец - только он вытянул меня "с того света": не физически, морально.

Нет смысла писать - что я пережила. Думаю, это всем понятно.

Будем выздоравливать, обследоваться вместе и с августа в "бой".

Люблю вас всех и удачи вам! А мой Мыш обещал вернуться. И я знаю, что так оно и будет... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, :(:(:( Боже мой, как же так, миленькая?! Да что же это за напасть такая прямо?! :cray: Я очень сочувствую тебе всем сердцем!!! Не отчаивайся и не отпускай надежду еще родить малыша!!! :bye: Не забывай нас, заглядывай обязательно!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, ну как же так, , почему......почему наши малыши от нас уходят...нет ни слов ни эмоций.....Я ТЕБЕ ИСКРЕНЕ ЖЕЛАЮ СИЛ, ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ. У меня нет слов.......... :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, бедненькая ты наша! Но ты держись, все обязательно будет хорошо! Конечно, глупо сейчас тебя успокаивать. Лучше пореви! Я после В ревела целый месяц, хотя у меня и срок-то был всего 6-7 недель. Пожалуйста, не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, это просто ужасно..но ты держись....желаю восстановиться по-быстрее и физически и моральн и идти вперед, с новыми силами к своей мечте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все обязательно будет!!!!Нужно верить................Не отчаивайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, держись, дорогая! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, твой малышик действительно к тебе скоро вернется - главное это вера! Ты столько пережила за это время, помню еще шок от Хромой лошади. Я согласна с jassy, пореветь надо, не держи в себе. Хорошо что муж молодец и тебя поддерживает. Восстанавлявайся, поднимайся на ноги, мы с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, держись, молодец муж ,что помогает тебе, мне нравится твой настрой, так держать, твой малыш обязательно к тебе вернется, он же видет, как ты его ждешь)))) поплачь, переживи это и с новыми силами дальше в бой, держись, милая ,все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Просто нет слов((((((( :beg: :beg: :beg: :beg: Сочуствую....Сил и не терять надежду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто грустно и ужасно :cray: Мышенция, я там в личку кинула сообщение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, нам очень жаль :( Знаю слова сейчас не помогут, да и как их найти в такой ситуации... по себе знаю..... желаю быстрого восстановления! На таком сроке надо обязательно выяснить причину, хотя я у себя так их не нашла... заходи к нам! Держись милая и пусть малыш вернется в августе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышечка! :cray: :cray: :cray: Срашно подумать! Держись, Роднулик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...