Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

я пользовалась Хаггисами, они удобнее, резиночка есть на спинке, ничего не вылазит и не вытекает! А потом и на трусики такой же ТМ перешли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, на то мы и будущие мамы, что все свое свободное и несвободное время, уделять малышу. Если силы будут на пределе, то на одну ночку можно одеть памперс, чтобы отоспаться! :D

Все равно, как бы памперсы не хвалили, но я считаю, что они нужны в случаях крайней необходимости (которые перечислила Иринка!,).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалусто, можно в личку...

хотела добавить фотку, но я знаю только как добавлять в паспорт - о себе, а у вас у всех фоточки добавленны в заметки к циклу, я не пойму как мне туда их добавить, я вообще не могу в моей страничке найти эти заметки к циклу(((

Илончонок, последняя фотка в профиле сууууперская!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я помотрю на тебя после родов! :grin: И как малявочка будет описивать все что видит и ты не будешь успевать за ним убирать) Если у тебя будет помощник (мама или бабушка) то это, конечно, совсем другая ситуация) А когда ты один на один с этим маленьким мучителем... то подгузники станут для тебя спасательным кругом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, по поводу Элевита - это нормально. это из-за железа. А по поводу памперсов :D у меня невестка точно так5 же говорила и была такого же мнения... а потом когда родила и через некоторое время попросила меня вместо всякой косметики и игрушек покупать памперсы :grin: так что я огромными упаковками покупала ;) :pardon:

Илончонок, а у нас у знакомых аллергия была на травки. Я позвонила узнать почему же травки не использовали. Оказывается там пацанчик с рождения алергик... И по поводу сосок интересно :D

Alk@, такая йога тоже хорошо :grin: если еще и пользу приносит ;)

Девочки, по поводу пеленки спросила, потому что думала, что может кто пробовал :pardon: а так прям фильм ужасов :shock: хотя у меня кума такое с мелкой вытворяла... :glare: что я вообще поражалась как у ребенка ничего не вывихнуто :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!.У кого недельки-поздравляю..Мы становимся уже совсем взрослыми :)

 

А я сегодня шла по территории завода и упала :banghead: :rant: Сама не поняла как....Животом вроде бы не ударилась,колено только разбила..Вот теперь переживаю как там мой малышастик :confused: :beg: Все-равно ведь тряханула...А еще сегодня сон приснился что я родила девочку преждевременно....Господи,помоги...Не надо......Мы хотим родиться в срок :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, я читала, что сны такие страшные - это нормально при беременности. Так организм разгружается после наших переживаний. Мне вот на днях приснилось, что у меня месячные пошли... :) я проснулась и давай себя накручивать. Лежу и думаю, что же это было месячные или выкидышь :doh: потом сообразила, что первое и успокоилась :doh: ну это надо же такое :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, я когда родила то жила от мамы бабушки и вообще от всех родственникой за 600 км, описивались, обкакивались, машинка спасительница и батареи помогали. Памперсы это такая вещь к которым одна относится спокойно, а вторая их не любит, поэтому мнения у всех на эту тему разные, я своего малявку в 4 месяца в ванну таскала каждые 15 минут, свекровь говорила что я зверюга издеваюсь, а мне было вообще накакать на её слова :grin: , с 7 месяцев малой просился на горшок (хныкал как то по другому))) поэтому для меня проблем с памперсами не было ни когда, и с обсикаными и обкакаными ползункими тоже. А вот знакомая (у нас разница малышей в 1 месяц ровно) так у той да, спасители были только памперсы, т.к. она уставала от ребёнка, уставала от забот, от обоссанных пелёнок... но скажу что её пацан ни чем не хуже моего развивается, единственное (я конечно незнаю из за чего, возможно и не от памперсов) у нас уже головка в писюльке открылась (как и положено у мальчиков к трём годам) а вот они мучаются постоянно писюн с самых малых дней краснеет и головка даже на половину не показалась... врачи обеспокоены, но думаю что всё будет хорошо, ведь у всех разное строение и развите, но щас моя знакомая грешит только на памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибо!!! :blush: Про циклы!У тебя ведь нет цикла,поэтому не можешь добавлять в заметки соответсвенно! :pardon:

Мы сначала использовали Памперс,потом Либеро,а когда малая подросла купила Памперс Слип энд Плэй-они мне больше всех нравятся! У меня малая сначала какала после или перед каждым кормлением т.е. 7 раз в сутки и памперс получается меняли каждые 2,5-3 часа! :scratch: Но она в холода родилась,а тут летний-посмортим как с ним будет!!!!

Да я после 2-х лет от памперсов устала! :tease: Но в первое время лучше ими попользуюсь! :scratch:

 

Мне сегодня приснилось,что на узи сказали,что будет девочка... :shock: Я ещё переспросила "точно это девочка(а про себя думала "а может это всё таки мальчик?")?" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а может мне тогда создать цикл? чтоб фотки добавлять? получится у меня и как? ну извиняюся я, ваще туплю.... уже не первый раз капаюсь пытаюсь разобраться и ни чё не получается :scratch: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, попробуй создать! Только поставь дату начала последних месячных! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а я сегодняшним числом создала. Вот я тормозила то всё время :rotfl:

Воложила фоточку животика)))

Мне вот как то с неделю назад сон снился что у меня родился мальчик ещё и рыженький. Мужу рассказала, тот говорит я ни чё не знаю, пусть ребёнок и рыженький, но там девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, на счёт пустышек! Там происходит "путанье сосков"! Получается,что пустышку ре сосет не так как грудь!Ре должен захватывать ареолу вогруг соска,а так получается,что ре сосёт сосок и матери могут быть болезненные ощущения из-за этого и как следствие трещины! Всё это называется правильным прикладыванием-трещины именно из-за проблем с прикладыванием! Но есть дети,которые могут хорошо сосать грудь и при этом сосут пустышку,но я считаю это приятным исключением из правила! :pardon: Хотя шутки шутить я б не советовала просто! И всегда советую читать статьи о гв ещё до родов и главное настрой на успешное гв! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, они есть и для Б и не Б.Я купила себе не для беременных.Т.к животик растет и побоялась, что те которые для Б будут жать мне в районе животика.А эти спустила ниже пука под живот и нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ладно не страшно! А пузик ещё такой маленький- :good: и выглядывает так интересно!!! :good: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки - с недельками и экваторами!

 

Alk@, ой.. а как-же ты спишь. Я тут подумала ведь на животе и спине мы уже не спим, а как ты спишь на боку и ноги приподнимаешь? :shock: Вот это истинная йога :rolleyes: Или ты не на боку?

 

Девочки, я совсем еще нубик в этом вопросе, книжек пока не начала читать. Зачем пеленать ребенка? У меня подружка одевала ему на ручки носочки и есть ползуночки с закрытыми ручками. А еще я считаю что масику так тесно внутри последнее время, что мучать его снова пеленанием неправильно, но это лично мое мнение и оно может быть неверным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, когда сводишь на первый прием к невропатологу свое чадо,то поймешь что это не страшно.Эти врачи так крутят вертят детей и вниз головой держат и ничего все нормаль.Я свою возила ей было 3 месяца так ее врач так крутил мы с мужем стояли у нас глаза на лоб вылезли а малая ржот во весь голос ей понравилось :pardon: .)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, ага, мы маханькие, но у меня и первый был с кулочёк)))

Lilu28, я в роддоме лежала когда у девочки у одной плоские соски были и малыш тольком не сосал, только засосов понаставил, муж ей принёс эту самую накладку AVENTовскую, и малыш так хорошо у неё стал сосать, у меня вот вроде соски нормальные, но ребёнок не сосал, и я вот только щас думаю надо было тоже попробывать такую накладку, может сыну соски мои были неудобные.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, дай Бог что второму малышу будет удобно сосать молочко, потому что врачи сказали что у меня всё нормально, просто попался мне лентяй который не хотел молочко естественным способом получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала много статей про прокладки и памперсы, врачи описывают последствия их применения не с лучшей стороны, т.к. последствия появляются не мгновенно, а спустя определенное время. Особо негативные последствия - для мальчиков! А у девушек могут возникать проблемы с зачатием, т.к. в прокладках и памперсах находится химическое вещество, которое имеет назначение - впитывать жидкость, но параллельно выделяет вредные вещества.

ДЕВОЧКИ, я высказываю свое мнение, а принимать его или нет - это уже личное дело каждого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я пеленание тоже не понимаю, не хочу нашего кроху пеленать, да и лето будет. А вот подруга до 3х месяцев пеленала, ей так удобней было, а малая орала дергалась, явно ее такой расклад не устраивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, согласна, каждый решит сам. Но тут думаю как с эпидуралкой. Все крестятся - говорят что не будут делать и будут сами рожать, а в момент истины все просят и умоляют чтобы вкололи.. Так же и с памперсами.. сейчас я тоже думаю что использовать, тем более летом, буду только по особо острой нужде.. ну а придет время, эти бессонные ночи, закрывающиеся глаза, непослушные руки.. что и памперсы все из шкафчика подостаю и еще и мужу закажу чтобы еще закупил.. посмотрим :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, милая наша будущая мамочка, как жаль, безумно жалко - сижу и слезы на глазах....

Пусть он вернется к тебе в августе, обязательно вернется! И все еще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые пузики, всем приветище!!!!!!

Nadino4ka, Kafa, Яблочко, InSa,

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Jinkss, Julysa, ЭЛЕКТRА, @motya@, (сорри, чуть с опозданием)

слонятко,

С ЭКВАТОРОМ!!!! Здоровья вам и малышатам!!!!

Ссылки скрыты.

pluta, какая красота... :good:

Кстати, а какой ты бандаж заказывала?

 

ой, девочки...как жаль, что у нашей Мышенции такое случилось...у меня просто слов нет.... :cray: :cray: :cray: это так страшно - потерять малышика на большом сроке...

Мышенция, дай тебе Боженька сил и терпения пережить эту утрату. Твой малыш теперь ангелочек и будет оберегать вас. У вас обязательно будет ребеночек. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, я за пеленание, но где то с месяц, зачем больше.... ну потом может только на ночь. Потомучто как уже писали, малышок пугается своих взмахов рук, просыпается, плачет. Но единственное девочки меня бесит мама моя, я уже писала что с Лёшиком грудничком я без мамы жила, хоть был февраль, но у нас духота пипец какая была, он у меня с месяц был завёрнут только в ситец днём, а на ночь в 2 пелёночки (ну так, на всякий случай) щас же мама моя рядом.... блин летний ребёнок она мне говорит ты сколько быдешь покупать пелёнок, отвечаю что фланелек штук 5, а может и меньше, а вот ситца минимум 20, так та мне говорит значит и фланелек 20, надо укутывать в 2 пеллёнки... Девочки я спорила спорила, потом уже устала, всё равно сделаю так как надо будет мне, не ну зачем в духоту так издеваться над малышиком... выб видели как она меня встречать в роддом приехала.... ой мандец, февраль но день ооооочень тёплый был, у меня муж в свитере был (правда на машине) так она мне из шкафов добыла 3 колготок тёплых, потом шортики тёплые я покупала на колготки одевать которые, шерстяные носки, лифчик 3 ковты тёплые водолазки.... я конечно очень была рада что мама приехала на выписку, но бога молила чтоб она скорее уехала, у нас дома пол тёплый, ноги горят ходить, так она заставляла в колготках и носках ходить.... форточку не открывать... короче вешалась я, но слава богу всего один день, ей потом на работу надо было и она уехала домой...

ах да, весь этот день пока мама у нас была, у меня ребёнок был ещё и в 2 шапочках :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...