Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

слонятко с ЭКВАТОРОМ!

леночка81, такие падения, как у тебя, не влияют на ребятенка. Он же там хорошо защищен. Как рассказывала мой инструктор, нужно очень сильно удариться, чтобы как-то навредить ребенку.

Иринка!, а потом детки с таким перегревом мучаются болезнями всякими. Везде уже пишут, что перегреть ребенка гораздо проще, чем переохладить. А слизистая высушивается очень быстро, отсюда и слабый иммунитет. Мы живем отдельно от родителей, надеюсь, что в нашем доме будут такие порядки, которые мы сами установим:) Ну приезд родственников потерпим конечно, куда уж деваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, Я когда на сохранение лежала, к нам приезжала женщина из кого то гос учреждения.. забыла как название ему.. так вот она нам лекции читала про уход за новорождёнными и говорила что это полный абсурд насчет того что памперсы плохо влияют на мальчиков, главное их часто менять!! и давать полежать и без них. :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, бандаж немецкий, Orlett, дорогущий зараза, но мне так в нем хорошо, я сегодня даже погулять нормально смогла, а то толком и на улицу не выходила, живот тут же тянуть начинало и давить на лобковую кость :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Июнятам и их мамам!

Ссылки скрыты.

Вы еще новеньких принимаете? Можно я не буду все 756 страниц читать? Постараюсь влиться в беседу: еще до беременности где-то читала про беспамперсовое воспитание, но поняла, что надо очень много терпения... Хочу снова найти инфу, потом поделюсь. Но не знаю, осилю ли я без памперсов, пока не зарекаюсь.

 

Теперь меня интересует следущее: я часто слышу от многих мамочек, что малыш "там пинается, активничает". Не могу понять, что есть активно. Мой просыпается утром после меня, покопошится, в обед покопошится чуток и поздним вечером попинает папу через живот и этим наша активность и ограничена. Деть мне дает спать и не будит, как многих будущих мам. Это норма? Никаких дальнейших объяснений я не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а мне мама вяжет пинетки, и говорит что я буду одевать их как родится малыш :grin: лето ведь, а она говорит- ну и что!!!!!!

а чепчики надо купить или шапочки? летом что одевают? прохладным летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee, добро пожаловать!!!! :giverose:

По мере роста ребёнка активность будет возратать,а также ощутимость и сила пинков! ;):Crazy:

На счёт пеленания! Оно помогает когда дитя будет себя ручками во время сна,в таких случаях лучше запеленать,а во время бодрствования оно ни к чему! а есть дети которым вообще оно не нужно,они спокойно спят незапеленеными! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, вот так и сплю,ножки то одну согну а одна на поднятом валике,то другую.Ну скажу сразу ночь сплю чутко т.к контролирую свои ноги не хочу чтобы опять так свело(((((. в итоге валик по ногами,подушка между ног чтобы животику удобно.Короче вся в подушках))))))))))))))).А еще меня вчера все достали))) Начну с того в начале ногу свело не могла заснуть растирала ее,потом муж начал храпеть, в итоге опять не до сна,а еще ко всему добавилось малявка проснулась и давай свои права качать не нравиться ему теперь что я на левом боку лежу.В итоге не выдержала как закричу ночью(да сколько же можно один храпит,другой буянит,нога отнялась елки плаки))))).Муж тихо, спокойно встал взял подушку и ушел в зал спать. :grin: А я как королева :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee, у нас абсолютно так же активничает)) :friends: :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee Добро пожаловать!!! :Hello: У нас тут всех принимают,у нас тепло и хорошо!!!У нас так же толкается,я думаю что это норма...

Девули,я наверное чего-то не понимаю... :confused: Когда ребетёнка купают,то купают его в кипячённой воде,правильно??? А зачем же тогда ещё и маргонцовку и травки всякие добавлять...Ну согласна на ромашку,она не повредит,ну а марганец то на фига,если вода кипячённая?! :hmm: Я спрашиваю,потому что НИЧЕГО пока об этом не знаю :banghead:,надеюсь на вас...

И вот ещё меня волнует какой вопрос,наверное он больше к девочкам со "стажем" :giverose: .А чего с форточками делать то?! :pardon: Ничего в голову не приходит... :Crazy: Он же маленький-ему любой ветерок наверное вреден,но в то же время и духота ему не полезна наверняка,у меня ПДР примерно 22 июня,так что ИЮЛЬ-это первый месяц жизни человека... и самый жаркий в году! Открывать ...не открывать...А балконная дверь вообще табу?

По поводу памперсов,я бы сейчас не зарекалась :grin:. Вот родиться-как даст вам джагу! Думаю половина наших девочек и не вспомнит что тут писали. ;)

По поводу пелёнок,у меня подружка покупала и шила,но потом выяснелось что то на то и вышло...Мы заморачеваться не будем,уж Слава Богу не советские времена-всё купить можно!

Мышенция,нет слов...но всей душой с тобой,солнце.Ты молодец и умничка.... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, вот я пытаюсь сказать, зачем использовать памперсы и часто менять, когда пеленки тоже часто менять надо? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а сколько у вас Орлетт стоит? И как в нем сидится - удобно? Я тоже собираюсь его брать - у нас полторы стоит,вся в раздумьях - пока не решилась

Fee, согласна с Илончонок - попозже будет почувствительнее и смотря куда пинает - бывает и больновато,а у тебя,может,лежит по-другому и туда,где чувствительно не бьет просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну часто это каждые 3-4 часа, а пелёнки то стирать надо, ну это еще ладно у многих я думаю стиралки есть, а как быть с пятнышками которые в любом случае будут оставаться, как то не очень, да и ещё ребенок в памперс написает, памперс впитает и не мешает коже младенца, а в плёночку? сразу натирать будет да и холодно станет.... :pardon: я ЗА вообщем)) но когда малыш подраствует я за что бы он с голенькой писюлечкой лежал на пелёнке-клеёнки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Пару дней даже минутки не было тольком что-то прочитать, а уж тем более написать. Вот сегодня наконец-то все перечитала :read:

Мышенция, дорогая, терпения и сил тебе, чтобы пережить то, что случилось и мудрости и оптимизма, чтобы понимать, что уже очень скоро ваш Мышик к вам обязательно вернется! :give_heart:

@motya@, температура в памперсе всего на 1 градус больше, чем без него. К примеру у мальчиков, у которых не опускаются вовремя яички (их потом опускают операционно и таких достаточно много) они до 3 лет находятся в брюшной полости, где температура выше на 5 (!) градусов и детородная функция от этого никак не страдает. Влажность в них не может быть выше по определению, так как они предназначены для поглощения влаги. А у девочек очень плохо влияет на микрофлору влагалища, если кал с мочой смешается - в памперсах этот случай менее вероятен, так как моча сразу впитывается. Естественно, что памперсы тоже нужно своевременно менять, желательно использовать с "дышащим" слоем и давать коже ребенка отдохнуть голенькой, по возможности, особенно летом. Но это, естественно, тоже лично мое мнение и я никого не переубеждаю. Просто привела "другую сторону медали" для полной картины :pardon:

Про пеленание вроде бы даже в роддоме теперь говорят, что туго пеленать точно не нужно, а уж свободное пеленание или просто одежда - мне кажется, все уже зависит от конкретного ребенка: кто-то будет себя во сне будить ручками, а кто-то ни в какую не захочет хоть как-то пеленаться.

Про пустышку читала, что если есть возможность, лучше ее не использовать, но многие дети просто не будут спокойно лежать, если мама не носит на руках или если не дадут пустышку. Поэтому опять-таки все очень индивидуально, как мне кажется лучше ее на всякий случай купить, а использовать по необходимости. Единственное, она противопоказана если есть проблемы с грудным вскармливанием, а если все хорошо или по каким-то причинам ребенок уже на искуственном вскармливании, то особого вреда это принести не может, а спокойные минуты маме - может :grin:

По поводу марганцовки - тоже знакомая мамочка двоих деток сказала, что со вторым ей уже врач сказал, что в марганцовке купать не надо - дезинфекция сомнительная, а вот глазки или слизистую пережечь можно легко. И вобще мне очень нравится лозунг: "Чистота для ребенка - это хорошо, а стерильность - плохо". Ведь он все равно встретится со всеми этими бактериями в жизни и привыкший к "стерильным" условиям будет болеть, простужаться, "подхватывать" и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

холодно станет и он проснётся наверное!!!)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Муж тихо, спокойно встал взял подушку и ушел в зал спать. :grin: А я как королева :grin:

Какой молодец! :good: А у своего вчера просила мороженное, правда в 12 ночи :pardon: ,на что он пошёл на кухню начистил мне тарелку граната,поставил предо мной со словами -"а с мороженным терпите до завтра". :beee: Ленивый у нас папа... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Да, именно так и говорили нам роддоме про памперсы на лекции!! хорошая информация, я полностью согласна с твоим мнением! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee, добро пожаловать! :giverose: Я думаю, просто под словом "активничает" девочки подразумевают то, что ты под словом "копошится". Да и срок, чем больше, тем чувствительнее он будет пинаться.

люмине, мне кажется, нельзя закрывать форточки/балконные двери, по крайней мере, летом. Это ж какая тогда температура в комнате будет? :Crazy: Там и взрослый 5 раз вспотеет, а у ж малышу каково с неразвитыми потовыми железами... На улицу ты же будешь ребенка выносить гулять, там тоже ветер дует, этого же ты не боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata,Lenivaya присоединяюсь!!! :drinks:

Я тут как то уже писала,что у деревенских деток здоровье и иммунитет лучше чем у городских в том числе и от отсутствия стерильности. ;) :pardon:

Lenivaya,ты считаешь что не стоит ничего закрывать?! Даже с балконом открытым можно??? Бабушки,наши,блин против!!! :banghead: замуровать готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине,форточки и дверь балкона можно открывать и держать открытыми,но кровать или вообще прибывание ре не должно находится на линии сквозняка(если летом вообще он бывает :confused: )! А температура воздуха 23 и выше считается такой при которой человек впринципе не может замёрзнуть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок,спасибо девочки за ответы... Я и сама к этому склонялась,но так как новичёк в этом деле-подстраховываюсь! ;)

Ааааааа,как хочется весныыыыыыыы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ага, посмотрела в инете, довольно недешевые бандажи. А какой именно ты заказывала? Можешь дать ссылочку?

А я вот что-то хочу купить бандаж-трусы...В прошлую Б покупала бандаж-ленту, очень неудобная штука :pardon:

Fee, добро пожаловать!!! :drinks: Очень рады пополнению в наших рядах. ;)

По поводу активности малышика, у нас примерно так же. ;)

Илончонок,

По мере роста ребёнка активность будет возратать,а также ощутимость и сила пинков!

Вот меня как раз этот вопрос интересует...А приблизительно на каком сроке пиночки будут сильнее? Как у тебя было?

Lenivaya, полностью согласна. :friends:

Кстати, насчет памперсов недавно смотрела передачу на канале "Мать и дитя". Там дядечка (профессор лет 65) рассказывал, что под многоразовыми тряпочками-марлечками влажность и даже температура выше, чем под памперсами. (специально проводились замеры) и что на памперсах выросло уже не одно поколение и тенденция к нарушению детородной функции в связи с их использованием не была установлена. Ну, конечно, надо чаще менять и устраивать малышу воздушные ванны время от времени.

Девочки, а по поводу пеленания, я, конечно, не знаю, как получится, но исходя из многочисленных отзывов знакомых и инфы в тырнете, я сделала вывод, что пеленать стоит только в первые 1-3 месяца, да и то на ночь, чтобы малышик сам себя не будил ручками. При этом я придерживаюсь "свободного пеленания".

По поводу купания, мне кажется, что лучше просто кипяченой водичкой, если нет специальных показаний или назначений врача, к примеру, если пупочная ранка долго не заживает.

люмине, мало ли против чего могут быть бабушки...Они ж не специалисты по большому счету. Мне кажется, ничего нет хуже непроветриваемого помещения. А летом сам Бог, как говорится, велел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, люмине, Илончонок, @LterBaby, :friends: :friends: :friends: !

люмине, а бабушкам мягко объясни, что они занимались воспитанием своих детей, а ты теперь сама будешь заниматься своим ребенком. У них есть право предложить совет - у тебя есть право от него отказаться :grin: А чтобы не обиделись - можно постараться донести свою точку зрения аргументированно, спокойно пообсуждать,, так сказать, с приведением конкретных фактов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере роста ребёнка активность будет возратать,а также ощутимость и сила пинков!

Вот меня как раз этот вопрос интересует...А приблизительно на каком сроке пиночки будут сильнее? Как у тебя было?

У меня стал пинатся ощутимее после 21 недели! В течении дня несколько раз чувствую пинки,но я ещё сравниваю со старшей,а она как мне кажется пиналась не так часто(наверное из-за того,что я работала и весь день двигалась-она там и спала всё время),но сильнее по мере роста там! :scratch: Особенно в конце б.(с 30 нед.) как ударит вниз ногой у меня аж "звёздочки" в глазах появлялись! :grin:

люмине, а бабушкам мягко объясни, что они занимались воспитанием своих детей, а ты теперь сама будешь заниматься своим ребенком. У них есть право предложить совет - у тебя есть право от него отказаться :grin: А чтобы не обиделись - можно постараться донести свою точку зрения аргументированно, спокойно пообсуждать,, так сказать, с приведением конкретных фактов.

+100000! Наш папик так своей маме и сестре говорит,если что-то не то сделают! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё меня волнует какой вопрос,наверное он больше к девочкам со "стажем" :giverose: .А чего с форточками делать то?! :pardon: Ничего в голову не приходит... :Crazy: Он же маленький-ему любой ветерок наверное вреден,но в то же время и духота ему не полезна наверняка,у меня ПДР примерно 22 июня,так что ИЮЛЬ-это первый месяц жизни человека... и самый жаркий в году! Открывать ...не открывать...А балконная дверь вообще табу?

По этому поводу советую почитать мнение педиатра Е.О. Комаровского в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (я уже писала о ней, но повторюсь) Там очень интересный подход ко всем этим вещам и врачебная точка зрения, которая отличается от мнения многих. Если будет возможность обязательно купи, я в восторге) Местами написано с юмором :grin:

леночка81, увидеть новорожденную девочку во сне - это к чуду какому-то! А вот на счет того ,что преждевременно, не зацикливайся, иногда наши страхи во сне проявляются ;)

Иринка! , это хорошо что вы так легко с памперсами разделались) А насчет писюна :blush: , так это от ведущего педиатра зависит очень сильно, на каждом приеме хороший врач дает мамам рекомендации по поводу того, что с этим делать ;) По крайней мере у нас так, они иногда и сами с 2 лет на приеме все что надо проделывают с головками и шкурками)

Fee , добро пожаловать! Я думаю, что у вас все ок с пиночками ;) Наш масик в 19 недель и 1 день только дал о себе знать, так что у каждого по-разному! Вот дает о себе знать три раза в день на твоем сроке, это уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще хотела написать, хоть эта темка уже немного и отошла от обсуждения, но может кому-то из работающих девочек пригодится... По поводу отпуска по беременности и родам:

Если объяснять упрощенно, он должен быть "грубо" равен вашей средней зарплате в день умноженной на 140. При этом наличие больничных повлиять на сумму никак не может, так как из расчета исключаются и суммы больничных, и дни, в которые вы на них находились: например, в месяце вы проработали с 1-го по 20-е, а с 21-го по 30-е были на больничном. Допустим, оклад 15000 руб., тогда если бы вы не болели средний дневной заработок был бы 15000/30 дней = 500 руб. и во втором случае такой же, так как зарплата за это месяц у вас будет 15000/30дней * 20 дней = 10000 руб., а среднедневной заработок 10000руб./20 дней = те же 500 руб. Соттветственно, отпускные будут 500 руб. * 140 дней = 70000 руб.

От системы налогобложения (упрощенка, ЕНВД или обычная) сумма тоже никак не зависит, так как все эти пособия выплачиваются полностью за счет средств соцстраха и порядок расчета единый. Так что если вам начислили меньше, то либо вас обманывают и зарплата у вас не полностью "белая" или это просто ошибка бухгалтера.

Если кому-то нужно будет помочь в этом плане, пишите просто мне в личку, чтобы здесь не засорять форум бухгалтерскими расчетами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...