Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, таки была сегодня на УЗИ.

Все у нас хорошо: сроку соответствуем, все остальное в норме.

А обещали нам мальчика. Вот так не сбылась мечта нашего папы о доче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Desert, от души поздравляю с сыночком и хорошими результатами!!!!

Lenivaya, спасибо за инфу. Ты все абсолютно правильно написала, расставила, так сказать, все точки над i.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, поздравляю с сынулей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, я купила через интернет за 1430р., вообщем почти полторы, сидеть в нем удобно, до этого у меня был бандаж фирмы ФЭСТ, я честно обругалась, ну очень не удобный, а в этом хорошо :)

@LterBaby, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!!!!

с недельками пятничных мамочек :giverose: :giverose: :giverose:

я вчера вечером так много написала, но не отправилось ничего и все пропало.... потом уже повторно писать было не охота :pardon:

мы на сохранении дома с тонусом :( живот болит и поясница сильно тянет.... уколы, свечи, таблетки и постельный режим :bye:

 

по поводу пеленания могу сказать, что многое зависит от ребенка, если будет руками болтать и будить себя, то надо пеленать... а если спокойный, то не надо мучить и сковывать ребенка.

 

по поводу памперсов мое мнение тоже двойное, если есть кому помагать, и хватает терпения на подгузники, то это только плюс, но когда один на один с ребенком, то по опыту моих поруг знаю, что они когда были Б рубаху на себе рвали, что не будут держать все время в памперсах.... но ситуация вышла с точностью да наоборот, даже после купания они не могли оставить детей на 15 минут без памперса, как тут же все в лужах и фонтане и повторно мыть попу надо было :pardon:

 

у нас детки на лето, если будет возможность, то хотя бы иногда я буду стараться держать без памперсов, но как будет получаться я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, привет! Ой, что вы так! Отдыхай побольше! И скорее поправляйтесь!

 

Спасибо за теплый прием, девочки! За малышом сегодня наблюдала: все же он в течение дня еще пару раз тыкал в меня пальцем, расслабилась, значит у меня как у всех! К тому же oн крупный у нас, поэтому раньше начал пинаться. Еще не знаем, кто, спрятал писю на посл. узи, но ведет себя, как мальчик. Через две недели узнаем :-)

 

Я думаю, буду пеленать первые месяцы, если малыш будет пугаться своих рук. Нашла у меня во что:

укладываем ребенка в конвертик и закрываем липучку:

Ссылки скрыты.

 

Получается вот такой червячок:

 

Теперь надо найти, где такие продаются. И еще бы пеленку с клеенчатым слоем, чтом его голую попу посадить и пусть писается, если ему так хочется, в отдых от памперсов.. :scratch: Или когда они у нас там садятся.

 

Девочки, а как вам пояс обычный из хлопка на пуз вместо бандажа? У меня уже два, не знаю, как они будут в дальнейшем поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee, я не знаю как пояс поддерживает, но бандаж думаю лутше. сама пока еще не ношу, но скоро надо будет, т.к. ребенок по передней стенке и животик выпирает сильно в перед :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем от августят)))

девочки у меня к вам вопросик))вы уже почти все пол на узи узнали))вот мы когда с сынулей рождались, акушерка мне сказала, что по полосочке на животе видит мальчик или девочка)))что мол если полосочка ровная и не прерывается, то мальчик(так у меня и было с Ярославом))))а если препывается или извивается, то девочка)))проверьте плиииз)))как по вашим полосочкам)))и результатам узи???сходится ли)))

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я крепко дивилась на то,что у меня очень кривая вся полосочка,но у нас мальчик :pardon: как всегда - всё это неправда,так и не выявили мы никаких признаков по полу. Только разве что про сердцебиение говорили - вроде,правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, привет. У меня ни в первую,ни сейчас вообще нет полосок и не было. :pardon: Единственное что могу сказать что когда дочей была Б животик был гладкий и как шарик широкий такой.А вот сейчас живот мохнатый :taunt: и такой прямо аккуратненький. В итоге сыночек.а мне все говорят что если живот волосатый становиться то значит мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 я б с удовольствием, но у меня нет полосочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ну блин)))я думала хоть акушерки с наблюдательностью чего верного скажут)))

а про сердцебиение, то это верно если в одни сроки сравнивать)))а так как сроки часто разные и сердцебиение тоже меняется)))поэтому тут часто тоже ошибочки)))ладно ...буду ждать узи..или вообще родов)))ведь по большому счет какая нам разница кто там в животике)))

 

 

девочки напишу вам про подгузники. раз уж влезла к вам)))в первый месяц малыши какают очень по разному)))некоторые чуть ли не каждый час)))просто пачкают памперс)))поэтому тут спасают старые добрые марлевые подгузники(((мы лично марлю заменили на старые простыни) на ночь конечно одевала всеггда памперс)))

но это время проходит очень быстро буквально 2-3 недельки...потом более менее стул нормализуется и споконой пользуйтесь одноразовыми подгузами)))так как детки летние будут, то очень советую поискать в ваших городах где купить японцев)))мерриесы и гуны кому что больше подойдет...мы с сынулей до весны пользовались обычными памперсами...но когда столо тепло видимо от жары во время гуляния, стало появлятся раздражения...перешли на гуны(позже становились на мерриесах) и ничего не было даже в самую жаркую жару)))

поищите на сайтах местных в ваших городах должны обязательно быть СПшки где мамочки закупаются не экспортными японцами)))да и цена в сп будет дешевле)))

вот так вот)))

 

и про форточки еще))поддерживаю хвалы Комаровскому)))))мы вообще зимние...и у нас не то что форточки)))у нас окна всегда открыты))и сына вечно босиком и в одних труселях)))))привыкли уже))зато нигде не трясешься за то что ветерок дунет и сразу сопли проявятся)))спокойно реагирую если в гостях открывают окна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет полосочки на коже, а вот живот вроде как пушком покрылся и на месте полосочки тоже типа косички из светлых пушковых волосиков.)) на УЗИ в 12 недель сказали, что предположительно мальчик, так что через недельку на УЗИ в 22 недели посмотрим подтверждаются ли теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня острый и мохнатый животик - это признаки мальчика. Так и есть это все :grin:

А полосочки пока нет и ничего не могу сказать по этому поводу.

 

Моему малышу нравяться бананы и шоколад, как только съем через 15 мнт начинает такое движение устраивать в животе, и обычно прятался от папы, а вчера после шоколада даже не прятался и папа его почувствовал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ровная полоска от лобка до груди..а пол мы еще незнаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, jassy писала,что у нее с дочей был можнатый живот - точно не помню,может,и не она,но где-то читала и теперь в "мохнатость" тоже не верю,хотя,мы мохнатые :D

Лелека80, мерриесы у нас в казанской темке тоже девушка хвалила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, ой слава богу от мамы живём отдельно в своей квартире, я б повесилась с мамой жить или со свекровью...

Ташка ♥,

А насчет писюна , так это от ведущего педиатра зависит очень сильно, на каждом приеме хороший врач дает мамам рекомендации по поводу того, что с этим делать

ой нет, у нас ни чего вообще не говорят и всё про мальчишечьи писюньки я вычитывала в книжках умных, типо Спока, я вообще в этой теме очень любознательная, не в теме писюнов :grin: , а то что много книжек детских читала читаю и читать буду, мне очень интересно. Врачи у нас так себе.... я сама вычитала как ухаживать за писюшкой мальчка надо, все процедуры соблюдаю до сих пор, поэтому может у нас ни когда ни чего плохого не случалось пока головка не открылась.

Desert, с отличным УЗИ и мальчишкой)))

Alk@, а у меня с Алёшкой вообще живот был без волосков, да и щас тоже, получается что и это все не правдышность :friends:

InSa, и с Лёхой у меня живот острым не был, весь в ширь пошел поэтому все говорили что девочка у нас будет, что УЗИ обшиблось.

Девульки, подскажите, у кого кости болят или болели, оооой так противно, сил нет, не помню что с Лёхандриком такое было... лобковая кость болит и поясница. Понимаю что это таз расходится, может можно как то боль эту тянучию снизить или убрать, я уж думаю может бандаж купить, хотя живот маленький... Просто правда в сметении я , с первым такого небыло. Муж сказал что наврятли я бандажом эти боли уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем добрый вечер!!!

Девочки скажите мне на какой недели лучше идти на 2 скрининговое УЗИ, врач сказал что 21-22 недели, а срок Б у меня получается разные по УЗИ больше, а по акушерским меньше, если по акушерским я пойду на 20, 4 недели (а по УЗИ нам уже 21, 3 недели) - это будет нормально, так как я подгадываю поход на выходной чтоб с мужем пойти да и руки чешуться, чтоб побыстрей все унать :clap: .

Lenivaya

Спасибо, после такого полного ответа больше вопросов не имею ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верю-не верю" многие приметы, связанные с беременностью и родами:

Ссылки скрыты.

 

Отсюда же и про пушок на животе:

Если живот беременной покрылся пушком (волосиками), значит, будет мальчик

По этому поводу мнения разделились. С одной стороны, существует огромное количество женщин, которые, имея волосатые животики, рожали девочек. С другой - если мама носит мальчика, у нее повышается выработка мужского гормона (тестостерона), что провоцирует дополнительный рост волос. Особенно волоски "от сыновей" "любят" область живота - по линии от лобка к пупку. Этот пушок после родов исчезает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в ЖК продлили больничный ;) , я рада, но конечно без высказываний они не могут, мой Г в отпуске и меня принемала другая врачиха с акушеркой, так врачиха спрашивает у меня есть еще больничный, я подумала что она еще про какойто имеет в виде и отвечаю что нет, а акушерка, да есть у нее больничный она все время на них сидит выйдет на три дня и потом опять на болничный, я офигел какое ее собачее дело и вообще мой последний больничный был закрыт 22 декабря, а сейчас я с 19 января лежала в больнице теперь на амбулаторном, прямо меня эта тетенька удивила. А да еще врачиха слушала у меня живот своей деревянной слушалкой и сказала весьма пристранную фразу смотря на меня: "сердце еще бъется".

Вообщем всегда на позитиве я после ЖК, ничего обидного, но осадок какой то есть.

И еще я поправляюсь каждую неделю на 1 кг, если так пойдет то мне осталось еще 21 кг накинуть и будет все :good: .

Я на этой волне сегодня пекла торт четыре часа, до жути захотелось домашнего, теперь жду завтра, чтоб :yahoo: .

А животик у меня острый и волосатая полосочка пробегает до груди, настрой на девочку, так как на 1 скриниги обещали, но я уже внутренне готова и к мальчику, главное чтоб здоровый, а это же мое все родное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, "сердце еще бъется", это просто уже п..ец какой-то... :rant: ....Я тоже набираю так-же...за последние 2 недели-2,1 кг :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, кстати, у меня м сейчас живот мохнатиться начал, только вот полоски еще нет :pardon:

Илончонок, а мы свою от подгузников полностью отучили в 1,8. На улице обсикалась только один раз, но не летом, а уже осенью, холод был уже собачий! Ох как я ругалась!

@motya@, ты ошибаешься очень сильно! Я наконец-то отоспалась только когда дочке стало 1,5 лет! Так что не зарекайся, что не будешь одевать подгузник на ночь. Днем подгузник не нужен, у нас были обычные марлевые самодельные "подгузники", а на ночь обычные одевали. У меня свекровь очень переживала, что подгузник влияет на прямоту ножек. Полный бред!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяюсь:

Девочки!!!

Т.к. отправляю изменения в табличку раз в неделю - отправляла письма всем молчунам в личчку, чтобы ответили и я разом всех вписала в след заход. Многие сразу отписались. А есть те, кто прочитал мое письмо и не отвечает. Я прошу вас - либо ответьте мне наконец :glare: , либо напишите мне письмо - с просьбой удалить вас из таблички, т.к. каждый раз, каждую неделю я просматриваю должников и буду снова писать письма. Это очень муторно, с учетом того, что переполняется ящик т.к. маленький лимит и есть ограничение на отправку сообщений по времени... Просьба не беспокоиться тем, кто мне ответил. Все письма получила! :giverose: :giverose:

Заране спассииибоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес набирается неравномерно, я вот каждый день взвешиваюсь и он у меня пляшет то вверх, то вниз. Думаю это зависит от "солененького вчера съела" или "ой, не покакала":)). Мне кажется, нужно ориентироваться на разницу в месяц, потому что за одну неделю можно набрать кило, а за следующую 200гр. Вот и считать тогда среднеарифметическое.

 

Я, кстати, тоже набираю больше, чем нормы в моей ЖК (300-400) в неделю :pardon: , хоть и стараюсь следить за правильным питанием :D, на сегодняшний день, с момента постановки на учет и одновременно момента, когда аппетит стал возвращаться после токсикоза (с 13 недели) на сегодняшний день (23) у нас где-то 5,5кг+ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо)))стало понятно, что ничего не понятно))) :Crazy:

а за вес вы не переживайте у вас сейчас как раз сроки самых интенсивных прибавок)))сколько вам суждено столько и наберете)))всем удачки и здоровеньких малышастиков))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...