Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Fee, я так поняла что никак...либо само увеличится,либо так и останется до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, Спасибо большое. Я поздравляю твою доченьку с Днем Ангела! Пусть Св. Ксения Петербургская Хранит ее во всем и помогает!

Сч@cтливая_Я, спасибо :)

слонятко, поздравляю, что мальчика подтвердили второй раз. А мне сон приснился, что я девочку родила, и я начинаю думать во сне, зачем же я столько мальчуковой одежды накупила :pardon: и что папа меня убъет, вроде же сына обещали а тут дочь. Вот так сон.

бэбичка, с Днем Ангела :giverose:

леночка81, я тоже из-за преждевременных родов переживаю, успокаиваю себя тем, что начиная с 25 недели при хорошем оборудовании в больничке у малыша есть шанс выжить. А вообще давайте будет настраиваться, что родим в срок как и положено, мысль как известно материализуется

 

Всех Ксений поздравляю с Днем Ангела, всех у кого недельки и Экваторы :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, с Лёшей (а летом у нас было 4 месяца, я открывала балкон и форточки, но когда был сквозьняк то ребёнка выносила в другую комнату, также проветривала комнату сплитсистемой, но так же ребёнка выносила с комнаты. вносила уже только в комнату проветрянную, тогда ему прям в кайф жилось, развалится на кровати ноги руки в разные стороны.. щас буду делать тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, вот по-этому и считаю деньки...у меня сейчас цель быстрее дожить до 30 неделек(сама родилась в 28 неделек) :D ну думаю что это наши беременные страхи...

Сижу пишу,а малышастик пинает меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :friends: и у меня возмущается активно, я его маленькой шоколадкой взбодрила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Яблочко, я тоже разное про ВПЧ читала и что крайне редко лечится,но сама пролечилась и,ттт,почти за 4 года никакими анализами его больше не находят - как будто и не было никогда. Если есть какой-то анализ,который можно ещё сдать - подскажите,я сдам ради интереса.

jassy, у меня в профиле явно не написано,но есть подсказка:

Ссылки скрыты.

- мальчишку нам обещали,нам и на первом говорили,что похоже,но мы к этому отнеслись скептически как к 50/50,а сейчас сказали,что уже "Теперь ТОЧНО мальчик" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня по магазинам с мужем бродили.Накупили приданного. Класс. Пеленки,распашонки взяла.Я довольна.Столько удовольствия от этого получаю :grin: Коляски смотрели. Есть варианты которые мне понравились и не дорого.Только блин марку не запомнила.Памяти вообще никакой толком.Помню производитель Китай да Польша. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мои дорогие!!!! Сегодня с УЗИ, спешу поделиться с вами, что у нас развитие идет по плану. КТР= 21 см, вес 500 гр. И у нас мальчииииик!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень хорошо было видно писюн! :D Ребенок в норме, но вот плацента 1,25 степени зрелости. :( (преждевременное созревание, отек плаценты) Будем делать доплерометрию и там уже смотреть что и как! Вот такие дела! Но я пока расстраиваться не хочу, ходим с мужем весь день счастливые. Не ходим, а летаем на крыльях просто!!! :man_in_love: Девочки, а кто- нить знает чем это чревато (отек плаценты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю с мальчиком :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ну вы просто загоняетесь! Я вот в первую Б вообще ничего не боялась!

леночка81, а маловодие грозит преждевременными родами разве?

pluta, спасибо!

Filamento, поздравляю с парнем! Что-то видимо не совсем разглядела такую картинку у тебя в профиле! Кстати, у меня дочка любит в машинки играть!

Web-tweety, поздравляю с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, с сынишкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, Поздравляю с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!! Подскажите, пож-та, кто уже сдал все анализы за второй триместр, я вот сдала кровь - и у меня выявили антитела к Цитомегаловирусу, причем какие-то единицы повышены сильно и мне сказали дополнительно сдать кровь, мочу и слюну на этот вирус...страшно стало, не передать словами...раньше ничего такого не находили......кто с таким сталкивался? :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, у меня были очень плохие анализы (мазки)при мед.осмотре на работе...Меня тогда отправили в центр на обследование и там врач сказала(у которой я анализы пересдавала) что если мне, хоть в каком-нибудь центре скажут что мы вас вылечим бежать оттуда и не оглядываться..Что ВПЧ если обнаружен,он никогда и никуда не исчезнет.Что нужно обязательно ходить к врачу и раз в пол года сдавать мазки..У меня у подружки в платном центре обнаружили ВПЧ, назначили лечение за бешеные деньги,типа лечили,разводили еще на какие-то лекарства,рассказывали про какие-то кошмары....В итоге она поняла что дело не чисто и пошла в квд и пересдала.Результат отрицательный.И ей врач уже в квд сказала что ничего у нее не было,что это был просто развод на деньги...Вот так.

jassy, ну я вроде бы где-то читала что да...Но харе накручивать себя..Нужно верить что все будет хорошо!!!!

Web-tweety, с сынулей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сегодня с УЗИ, Ребенок в норме, но вот плацента 1,25 степени зрелости. :( Девочки, а кто- нить знает чем это чревато (отек плаценты)?...

 

Если доплер покажет, что все в норме, то нужно просто контролировать плаценту, т.е. делать доплер регулярно, для профилактики могут назначить актовегин, курантил, хофитол. Эти же лекаства, особенно актовегин капельницы, если по доплеру таки будут отклонения. Кроме узи и доплера состояние плаценты можно еще контролировать анализами крови: св. эстриол и плацентарный лактеон. В целом, обязательно следить в динамике, и, если ребенок развивается и не отстает и питание через такую плаценту получает в достаточном кол-ве, то может это просто твоя норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, jassy, Desert, леночка81, Спасибо, дорогие!!! :friends: Я чувствовала, что у нас сын. В магазине все мальчуковое привлекало почему-то. :pardon:

Kafa, Спасибо большое за ценную информацию! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, у нас на это анализы не назначают. Я просто сама знаю, что у меня есть ЦМВ. Пью вобензим и слежу за титрами.

А еще кто-то раньше писал про шприц для вытягивания сосков. Я пользовалась таким еще при первой Б-мне не помог, соски так и остались плоские, дети мои вскормлены моим молоком из бутылочек Авент.

Про соску. Я ее не боялась, поскольку мы на грудном молоке, но из бутылки. Старший вообще соску не брал никакую и ни при каких условиях. Муж даже привязал ее как-то раз вокруг головы, так он стал ее выплевывать, не получилось и он так горько заплакал. С тех пор даже неудобно предлагаеть ее ему стало. А второй засыпает с соской, ночью теряет ее, ищет, находит, засовывает себе в рот и дальше спит. Вот такие они у нас разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Поздравляю с отличным УЗИ!!! И с мальчишечкой!!!

Malyshonok777, меня уже девочки успокаивали на счёт этого, давай я тебя успокою :D

У меня при первой сдачи крови как на учёт вставала тоже были обнаружены антитела к ЦМВ. Но это у тебя не сам вирус обнаружили, а антитела к нему, я потом сдавала в венеричку мазок. Через неделю приезжаю, мне сказалаи что ни чего у меня нет. Когда антитела к этому вирусу находят или сам вирус это разные вещи. Сдай не боися, всё у тебя хорошо будет так же как и у меня. Отпишись потом что да как. Когда пойдёшь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, :giverose: :giverose: :giverose:

извините, что не писала долго. Как-то зашла и прочитала о малышике Мышенции, так и не нашла слов, что тут можно написать. Просто ревела целый день, и только сегодня почувствовала, что хочу вернуться на форум, узнать наши новости, сказать как же все-таки мне уже дороги, все вы, и наши малышики, очень всех люблю, сейчас буду перечитывать как у вас дела :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю с Мальчуганом! :giverose: :dance:

Malyshonok777, не расстраивайся раньше времени, пересдай дополнительные анализы и потом посмотришь, что дальше делать! И еще УЗИ второго триместра тебе делали?

Linechka, :hug: приветики! Не забывай и о своих делах рассказать ;)

Kristinka), а также всех воскресных с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Web-tweety, дорогая, поздравляю с сыночком! :giverose:

Malyshonok777, цитомегаловирус как и герпес очень распространен и ничего особенно страшного в нем нет. Главное, чтобы заражение произошло не во время беременности и он был не в активной форме. Обычно сдают на два вида антител, одни из них говорят об иммунитете, то есть что ты когда-то вобще заражалась этим вирусом (а значит, заражение во время беременности тебе не грозит и это хорошо), а второй вид - об активной фазе. Так что тебя, скорее всего, отправили проверить в активной фазе ЦМВ или нет. Но если у тебя по узи и по скриннингам все было нормально, то причин для паники, мне кажется нет. Наиболее опасны все эти вирусы и инфекции во время первого триместра, когда все у малыша формируются основные органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, С мальчуганом!!!! :giverose: В нашем полку прибыло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. мне врач сказал попить кальцийДз. я купила сегодня а там в противопоказаниях написано при беременности с осторожностью. вот теперь и не знаю пить или нет. кто что про это слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, я пью недель с 16 наверное Д3. Врач сказал что до конца беременности. это пожалуй единственные витамины которые здесь(Финляндия) прописывают всем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...