Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, хотела спросить, что такое Д3, посмотрела, а я его тоже принимаю. В моих бер. витаминах не было вообще кальция, я докупила таблетки с 400 мг (50% дн. потребности) кальция и 10 µг Д3. Написано Д3 улучшает усвоение кальция.

Я вот думаю, может не зря его в бер. витаминах нет, т.е. если пить молоко, есть сыр, то его - хватает?? Много ведь тоже вредно для плаценты? Кому что врач сказал? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, Lenivaya, Alk@, Спасибо дорогие беременяшки!!! :giverose: Так хорошо что мы вместе и поддерживаем друг друга и в проблемах и в радости! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю с мальчишечкой. растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Я пью кальций Д3 никомед, по одной перед сном, т.к. слышала что разрушения зубов и костей идут как раз в основном ночью. Вообще я сама его себе назначила. когда стали крошиться зубы (как-то писала об этом давно, если помнишь) :pardon: А потом сказала своей врачихе, она одобрила, на мое удивление и сказала продолжать пить так же на ночь, только вместе с фолькой, сказала, что кальций (1 раз в день) принимается вместе с фолькой (3 раза в день). вОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Так что не бойся, главное аккуратно пить кальций, не увлекаясь. У меня кстате после приема кальция перестали зубы крошиться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, спасибочки за ответ. значит и я попью. думаю по таблетке на ночь хуже не будет. пошла я в парикмахерскую красоту наводить перед днем рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, а можно спросить, сколько кальция и Д3 в твоих таблетках? У меня таблетки не для беременных, я сама себе его назначила, мой гинеколог считает, что я достаточно молочки ем, а мне зубов жалко.... Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,спасибо за поздравление! :wave:

леночка81,посмотри

Ссылки скрыты.

- как всегда, сколько врачей столько и мнений,т.ч. у нас всегда есть варианты для выбора! ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ну я даже и незнаю :pardon: Я просто рассказала то,что мне говорила врач и не только мне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь настойчиво прописывают, говорят солнца нет- пей Д3 :pardon: там беременная доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Filamento[/b], а ты чем лечила? Если можно в личку напиши.

слонятко, я принимаю железо. Тоже с гемоглобином проблемы... все падает и падает...

Web-tweety, у меня 1 поставили. Выписали актовегин. А вообще на многих сайтах и статьях читала, что не так это страшно. И вообще сейчас нет такого понятия как - старение плаценты... Правда я от профилактики не отказалась. Еще говорят, что хорошо попить эсенсеале форте. Вроде бы и у печени и у плаценты похожая структура. И еще пишут, что главное притормозить созревание.

Malyshonok777, первый раз такое слышу... тем более про слюну.

Kafa, спеасибо за совет по поводу анализов на кровь (по поводу плаценты)

 

Filamento, леночка81, да она меня вроде бы и не разводит. прописала для профилактики просто спрей какой-то и все.

а я вот думала, что можно ведь и сдать кровь на онко титры? Да и там только с 10 опасных. К тому же понять не могу, у меня сколько проверяли, то уже бы нашли в матке. Даже и не знаю, стоит покупать этот спрей для профилактики или нет. Я боюсь, что в анализах не стоят какие имено титры ВПЧ. А так вот что я прочитала "Однако, способностью вызывать рак обладают лишь несколько из 100 типов вирусов папилломы человека (ВПЧ). По этому признаку все ВПЧ делятся на разновидности низкого, среднего и высокого онкогенного риска. Типы ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 являются разновидностями высокого онкогенного риска."

Девочки, а вам кальций дополнительно к комплексным витаминам назначают? А то я уже дополнительно магне пью, железо и теперь вот думаю про кальций... Или вы все по отдельности пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне вообще витами не назначают. и про эти то таблетки сама спросила, ногти стали плохо расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, мне прописали Ферлатум для профилактики гемоглобина по 0,5 пузырька в день. Вот завтра пойду сдавать анализы и потом отпишусь - помогло или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, насчет приема кальция слышала, что нежелательно его принимать только на последних неделя беременности, т.к. кости плода твердеют и ему будет тяжелее проходить по родовым путям. Сама начала пить глюконат кальция по 2 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки у меня нос стал как у алкоголика, вечно красный, с красными прожилками! Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тем у кого ???? в отношении с плацентой с кальцием нужно осторожно, Fee, кажись об этом тоже упомянула...

 

Яблочко, а сколько по времени ты принимала железо для поднятия гемоглобина, пишут, что нужно недели 3 минимум. У меня было 101, начала пить по одной ампуле Тотемы и по одной комплексной витамине (там же тоже железо) в день, через 2 недели пересдала - результат ровно 101 :pardon: . Теперь пью гино-тардиферон и витамины. Напиши, плиз, сколько ты принимала железо и как изменился результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнюшечки, подскажите кто может, кажется об этом уже говорили, или я где-то сама натыкалась, какие масла при Б можно использовать, а какие нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Я его тоже пила 2 недели по 1 в день.. хотя у меня 114.. Паралеьно Феррум Лек по 1 в день. Вот надо на неделе кровь сдать - проверить что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, масла наружные? Или внутренние? :grin:

 

Я сохранила себе такие странички:

 

О маслах:

Ссылки скрыты.

, к сожалению, только запреты перечислены. Интересно, что я нашла идентичную информацию на немецком, там еще дополнительная инфа, почему именно они не рекомендуются. (отдельные могу перевести)

 

И о травах. Так же нашла и немецкую стр. Только не пугайся, все перечисленные травы и приправы, как розмарин и петрушку не выкидывай, все их можно в качестве приправы потреблятъ, так же как и раньше. :-) Нельзя килограммами есть или литрами настои пить. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие пузики:)

Мы здесь вот полуночничаем, проснулись ни свет-ни заря, спать хочется, а малыш такую активную деятельность развел, слов нету.... Позавчера было то же самое, бьется ощутимо, прямо в бок, на котором лежу, я уже и "продышалась", и встала походила - может ему кислорода не хватает? А потом почувствовала голод - пришлось кушать, я вообще не понимаю - как ночью может кушать сонный организм, но видимо малыш голодный был, т.к. после еды успокоился почти сразу. То же сказала моя гинеколог - придется "подъедать" ночью... Спать теперь тяжелее стала - сначала устраиваюсь долго, потом жду пока затихнет, ночью встаю в туалет, это уже традиция просто. Теперь вот еще - голод...днем сонная, хорошо что дома, могу поспать и на работу никто не гонит. Но все равно думала что меня эти "прелести" настигнут только в 3-ем триместре, видно ошибалась.

Ну вот пожаловалась, стало легче! Пойду укладывать свой родной пузик на утренний сон:) Спасибо, девочки, что выслушали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Fee, с экватором!!!! ссылочки очень хорошие, но вычитала я среди трав которые не стоит пить во время беременности, при том ещё из разряда ядовитых... хвощ полевой. Всю беременность первую пила этот хвощь от отёков, т.к. он самый приятный из всех мочегонных трав.. Эт чтож получается травила я себя?! :shock:

Ташка ♥, Web-tweety, pluta, и всех кого неусмотрела с неделькой!!!

Verun ни чё себе, у тебя голодушник, ну давай отсыпайся теперь))) Мне мама моя рассказывала что я очень сильно её пинала, но врачи ни знали от чего, как бы это странно и страшно не звучала, сломала я ей ребро нжнее с правой стороны (оли как бы получше сказать надломила...) об этом она узнала вот совсем недавно, сходила на рентген и УЗИ, думала что её уже 24 года печень тревожит. И вот только щас врачи объясняют ей что оказывается у меня была нехватка кислорода вот я её и долбала из нутри с токой силой что вот попортила мамульку свою маленько :blush: . Ребро зажило само по себе, но чуть неровно и теперь ей всегда больно наклоняться в правую сторону.... Вот я хулиганка :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun :wave: :wave: :wave: Сладкого утреннего сна!

 

Приветик пузики и пузички! :giverose: Мы уже все стали красивые и кругленькие, все уже пинаемся и радуемся!

 

Яблочко, Поздравляю с доченькой, маминой радостью! :good: :good:

 

Desert и Web-tweety - поздравляю с сыновьями! :good: :good: мамина гордость!

 

Lenivaya спасибо за разъяснения по з/п, сразу все вопросы снялись по паоводу больничных и упрощенке. Вообще очень здраво пишешь обо всем :Hello:

 

Ташка* - ты чудо! спасибо за Комаровского! Буду читать, уже скачала! :give_heart:

Insa как сбя чувствуешь, в смысле тонуса, кроме таблеток и уколов, можно учиться самой себя расслаблять. Оставшись наедине с собой, очень удобненько себя уложить с помощью подушек. И сосредоточиться на себе и своем малышике, отрешиться от всех посторонних мыслей.

Начинаешь вдыхать, и на вдохе (медленном и глубоком), вдыхаешь светлый, солнечный свет ( прямо так и представляешь с закрытыми глазами), этот свет с каждым твоим вдохом разливается все глубже по тебе, обволакивает малыша, солнечный свет радости и любви. Охватывает тебя всю. Пока до кончиков пальцев на ногах на будешь чувствовать тепло и этот свет, лежишь и ни о чем кроме своего дыхания не думаешь.

Как только посторонние мысли лезут в голову, ты им говоришь:" Уходите, я дышу!"

Бывает так, что напряжение из-за того, что тебя кто-то расстроил,

тогда на медленном вдохе вдохнешь солнечный свет, а на выдохе, уходит напряжение, т.е. ты мысленно представляешь как вдыхаемая тобой радость и свет вытесняют из твоего тела на выдохе, тьму и напряжение.

 

У меня коряво получилось написать - но это их йоги.

 

А кто из девочек верит в Бога, есть похожая сердечная молитва, когда на вдохе, (произносишь мысленно) , "Господи Ииисусе",

а на выдохе, (направляешь в животик) - "Помилуй мя".

Так можно и гулять, пусть эта молитва защищает нас все время и хранит от тонуса и всяческих неприятностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, приветики.Недельчатых поздравляю :giverose: вот мы и еще на один шаг ближе к нашей мечте!!!!!!

 

Мой малышастик в выходные тоже был очень активен. как не проснусь он все там скачет :grin: ,в итоге шлепаю на кухню и хомячу чего-нибудь :pardon: ..А потом удивляюсь, почему много набираю :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Verun, я тоже с ночью дружить перестала, сначала сынок не спит до часу ночи, потом когда он засыпает, мои ноги начинают жутко сводить и болеть, потом пописать, попить, поесть, скачу всю ночь, засыпаю под утро, когда надо мужа на работу провожать, только дневным сном спасаюсь.

Ташка ♥, Web-tweety, и всех с НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ташка ♥, посмотри у меня в профиле, там есть две картинки со списком масел, что можно во время Б, для массажа промежности даже есть, для массажа маленьких деток. Масла фирмы Styx.

слонятко, с днем рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...