Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Fee, спасибки) С ЭКВАТОРОМ вас! :giverose:

Verun, :friends: ты наша полуночница! У тя масик активист) Сочувствую, что ночью подъедать приходится)

Linechka, :blush: Спасибки)

леночка81, pluta, спасибки за поздравления!

jassy, точно, я у тебя в профиле подобное и видела ;) Дяка :friends:

слонятко, С днем ВАРЕНЬЯ! Здоровья тебе и твоему малышику! Растите большими и здоровенькими, и родитесь в срок) :giverose:

Web-tweety, pluta, karamelka0325, с НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy,

@motya@, ты ошибаешься очень сильно! Я наконец-то отоспалась только когда дочке стало 1,5 лет! Так что не зарекайся, что не будешь одевать подгузник на ночь. Днем подгузник не нужен, у нас были обычные марлевые самодельные "подгузники", а на ночь обычные одевали. У меня свекровь очень переживала, что подгузник влияет на прямоту ножек. Полный бред!!!

Во-первых, если твое мнение не совпадает с моим, то это еще не значит что я СИЛЬНО ОШИБАЮСЬ! Я еще раз повторюсь, что не давала рекомендаций и советов по поводу использования/неиспользования памперсов! Я писала, то что считаю!

А во-вторых, я не клялась и не зарекалась, а высказывала свои намерения!!!

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, YaNati, девочки, спасибо большое за отклик, я тоже буду надеяться, что все ок, пока расширенный анализ не сдавала, хотела сегодня утром поехать и бац температура поднялась до 37, горло заболело. Вот чуть позже думаю сдать, как выздоровлю немного. И вообще в Москве холода, и я постоянно болею...то горло першит, то температура поднимается, так всю беременность будет, потому что иммунитет ослаблен, как думаете? я вот дома осталась...на работу не пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Sнежная, Ташка ♥, Julysa, @LterBaby, Linechka, спасибо вам за чихи!!! :giverose: :giverose:

Milu, Yulia1983, бэбичка, спасибо вам за заразные бациллки!! :giverose: :giverose:

Verun спасибо за яблоко и спасибо за карапузика!!! :giverose: :giverose: :give_heart:

 

Девочки, так приятно чувствовать вашу поддержку!!! Очень надеюсь, что ваши чихи самые заразные и плодотворные :beg: :beg: С вами у меня такое чувство... ммм... мой тыл надежно прикрыт и все обязательно получится! Спасибо вам, дорогие мои!!!

 

Я сегодня без цветов, но с солнышком и в лодке :pardon: будем знакомы :Hello: это я

 

Ссылки скрыты.

 

слонятко , привет, тезка-по-дню-варенью!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! Здоровья тебе, любви и красоты!!! Море цветов, солнца и тепла!!! Взаимопонимания, уважения и настоящих друзей!!! Ну и, конечно, желаю тебе родить здоровенького малышастика и воспитать из него настоящего Человека!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, слонятко девченки,с Днем варенья вас!!!!!!Пусть сбудется самое заветное желание!!Счастья вам и море смеха и улыбок!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Verun, я тоже сегодня полуночничала, правда, не по своему желанию: соседи напились и в 2 часа ночи врубили на всю концерт Роллинг Стоунз :club: Даже с первого этажа дедушка прибежал ругаться, а у меня малыш пинаться сразу начал и долго потом успокоиться не мог. Да и вобще я тоже, как ты: то устраиваюсь, то занемеет что-нибудь, то переворачиваюсь больно где-нибудь станет, то в туалет схожу... Ну ничего, скоро в декрет уйду тоже буду утром и днем "досыпать" :grin:

Linechka, спасибо :giverose:

неМаша, а я тебе в блоге написала, на всякий случай здесь повторю

Lenivaya | 05 Февраль, 2010 12:17

неМаша, дорогуля, ни на кого еще не чихала, целых 23 недели это все копилось, так что ужааасно заразный АААААААААААААППППППЧЧХИИИИИИИИ!!!!

неМаша, слонятко с Днем рождения вас! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья, любви и радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, почитай

Ссылки скрыты.

. И,вообще,я читала,что эффективного лечения впч не существует,просто оно возможно само наступает. Я,если честно,не помню схемы лечения - оно было комплексное,там был целая серия антибиотиков и иммуномодуляторов. Но после 3хмесячного лечения контрольный уже не показал наличия впч у меня,и кандилом больше не было,но мне и до этого говорили,что случай незапущенный,самое начало. А тебе что за спрей назначили? Не Эпиген? У нас его всем Б назначает Г,очень хвалит.

Kafa, может,в таком составе железо твоим организмом просто не усваивается? Я,вот,пилп три недели феррум лек,так у меня гемоглобин всё падал. Когда он упал до 80 я уже начала паниковать и начиталась про Сорбифер,что он,чуть ли,не специально для Б создавался - и правда за 11 дней его приема гемоглобин поднялся с 80 до 98! Пропила ещё пару неделек - 112. Пока отдыхаю от него

слонятко, с Днем Рождения! Сладкой беременности!

неМаша, с Днем Рождения! ХААААааапчухххххХХХХ!!!!... на тебя мальчиковый заразный-презаразный,с первого цикла залётный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Linechka, pluta, Ташка ♥, Спасибо мои дорогие за поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, с днём родения. всего тебе хорошего и лёгких родов.

неМаша с днём рождения, удачи здоровья любви и счатья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, Солнышко ты наше в лодке! Поздравляю тебя с Днем Варенья и желаю скорейшего наступления беременности! :giverose: АП-Апппппп-ЧхИИИИИИИИИИИИ на тебя еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, не знаю, насколько ЦМВ не опасен, но у меня было две закончившиеся Б из-за высоких титров (не те, которые показывают первичное заражение), перед Б вторым сынулей полгода понижала его, лечились вместе с мужем. Это мне мой роддомовский врач назначал. У сестры мужа дочка родилась с тремя почками. Девочке сейчас 3 года и все 3 года они в подвешенном состоянии-делать операцию, не делать. Врачи ей говорят, что эта аномалия развилась от ЦМВ, вроде как поздно приняли меры.

Я ее сильно не расспрашивала, для них это постоянное напряжение, но она мне так объяснила.

Ты только не пугайся, просто нужно обратить на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: ДЕВОЧКИ! всем привет! инет глючило, в выходные не могла написать...

у кого ЭКВАТОРЫ-с экваторами! с недельками!

с мальчишками и девчонками! :)

Malyshonok777 , а какие именно титры и ск-ко? там есть IgM и IgG, одни указывают, что ты сейчас больна, вторые, что перенесла. я сдавала в начале беременности-у меня показало, это уже было, значит есть иммунитет к цитомегаловирусу. так что не расстраивайся раньше времени!

слонятко, неМаша , С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, с днем Рождения, радостной беременности, легких родов и здорового малышика!

неМаша , поздравляю тебя! Желаю тебе быстрого залета в большой любви! Пусть к тебе несется аист на всех парусах!!! Малышика умного и красивого!

А-А-ПЧХИ-И-И! На мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, да кажется этот спрей. Но знаешь, у меня кандилом и не было :pardon: я почему и удивилась... Сегодня забрала анализы. Нашли 16 и 18 ВПЧ. Больже муж расстроился. Уже к знакомому онкологу меня собрался тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, какие ужасы ты написала, даже мне страшно стало, а Malyshonok777 щас наверно вообще в панике.... Я думаю что еслиб было чё нить серьёзное, то её б врачиха просто погнала бегом на перездачу. Мне когда у меня антитела обнаружились врач вообще сказала что как сможешь так и сдай, это просто антитела и не чё не бойся и не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!

Можно даже на трех мальчиков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, мне так нравится, что мы так здорово и подробно проанализировали пеленание и памперсы, форточки , - я читала с большим интересом. Хотя уже и мамочка со стажем, а тоже частенько раздумываю на эту тему... (когда у меня родился первый сынуля, мои родители были далеко, помощи никакой, муж в разъездах, денег на пемперсы не хватало, я бегала и покупала поштучно, для прогулок и в поликлинику, машинки автомат у меня тогда не было. Но это было такое счастливое время..!)

Хочется обратиться к юным мамочкам, у кого будет первенец, хоть тут и много мнений (можно растеряться даже) и все они безусловно заслуживают уважения, от себя добавлю одно:

Первично и главное, любить ребенка и просто руководствоваться здравым смыслом, его комфорт и ваш - вот, что на первом месте.

 

И не теряйтесь, чтобы не случилось, материнский инстинкт всегда подскажет..

 

Вспомнила одну историю, мне было несколько месяцев от роду, приехали родственники в гости, и кто-то (может ребенок какой) улбающемуся младенцу (мне т.е.), пакетик с разноцветными горошинками, были такие конфетки тогда, в хрустящем пакетике.

Мама была занята, носилась видимо, накрывая стол.

Подбегает ко мне, проверить, почему я затихла, не агукаю..

А я уже посинела, никто и не заметил, что теребя пакетик, я его разорвала,

и одна горошина закатилась мне в глотку.

Вобщем картина такая, стоит моя мама, молоденькая женщина без всякого опыта надо мной,я уж синего цвета с закатившимися глазами и понимает, что никакая скорая доехать уже неуспеет...

она, хватает меня за ножки, я повисла вниз головой, и она меня встряхнула,

горошина вылетела, я начала дышать, порозовела...

 

Так что, момочками не становятся, мы ими уже рождаемся... Просто любите ребенка, а сердце подскажет... ну и мы тут, если что ;);) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Linechka, так классно написала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, точно мы рождаемся уже с материнским инстинктом, мама моя рассказывала, родили они молодыми, ей 18, папе 19, и когда сестре было меньше месяца, мама говорит просто ребёнок начал синет на глазах и становился холодным, начала падать температура, папа выбежал из дома звонить звать скорую, а мама говорит: вот что мне в голову стукнуло (она вообще ни капли не паникёр, всё спокойно делает, жаль что я не в неё...) пошла говорит быстро погрела водички, и ложечкой начала заливать эту тёплую воду в неё. и говорит прям на глазах ребёнок розовел. Скорая как мама говорит пока приехала, она её уже отогрела как говорится, покормила и спать уложила. Так что я тоже думаю что мы можем справится с любой бедой, просто надо быть спокойными, вот я например паникёр пипец какой, ну когда ребёнок только совсем маленький, я ж рассказывала что нам в роддоме сказали что он у меня не жилец из за порока сердца, а когда домой приехали у него ни как кровь с мест иньекции не останавливалась. Я была так вся на взводе что могу потерять этот комочек счастья, что когда начала его пеленать оторвалась прицепочка от пупочка ( ну это всё нормально, пупочек подхох) и от туда начала сочиться ручейком кровь, я не в коем случае не от вида крови, а от того что мне наговорили в больницы, что потеряю я его, просто упала в обморок... Мама занималась с ребёнком, а муж меня откачивал... Хотя когда я очухалась, всех отогнала от него, сделала всё как сказала врач в роддоме, обняла его и уснула. Как бы не быть таким паникёром... Хочу как мама быть спокойной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не теряйтесь, чтобы не случилось, материнский инстинкт всегда подскажет..

 

Так что, момочками не становятся, мы ими уже рождаемся... Просто любите ребенка, а сердце подскажет... ну и мы тут, если что ;);) :friends:

 

Я тоже с этим согласна. Мне почему-то на ум приходит, что я, как и многие, боялась подмывать попу ребенка в раковине, все время казалось, что могу уронить. Нифига. Это ваше сокровище, которое вы никогда не выпустите из рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, :friends: История, конечно, в дрожь бросает, но ведь это жизнь) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ой, не пугай так :shock: Аж страшно становится, неужели ребенок может что-то сломать? Я где-то читала, что ребенок даже самыми сильными движениями не может повредить матери :pardon: А нехватка кислорода, как мне объяснила врач - это когда деть пинается целый день, очень беспокойно и сильно, продолжатся такое может несколько дней подряд, потом он затихает и наоборот становится вялым. А если он попинался и причину его недовольства устранили, то он обязательно затихает в фазу покоя.

Linechka, спасибочки! :give_heart: п.с. Комаровский - моя настольная книга, мне очень нравится как он пишет. pluta, я чувствую, что я здесь не одна такая:) Просто до 22 недель спала как младенец, ничего не давило, не мешало, только в туалет вставала, но к этому уже привыкла. А здесь - как не ляжешь, все давит, пуз кажется огромным, кушать хочется, в результате - соня целый день. А ведь большой пуз-то еще впереди!!!!

Ташка ♥, а так хочется спатки :sleep:

Malyshonok777, насчет болезни - у некоторых беременных так все время, например у меня:) Каждое утро/вечер полощу горло, почти с самого начала беременности, успела легко переболеть два раза уже на раннем сроке и в 16 недель. Постоянно себя поддерживаю - тепло, леденцы на травках для горла, аквамарис в нос или мазь оксолиновая. Ну что поделаешь, зима, везде морозы, надо до весны продержаться, полегче будет.

Lenivaya, как я тебя понимаю! Иногда хочется убежать в какую-то глухомань подальше от цивилизации, и отключить все телефоны!

Linechka, +100, я тоже за здравый смысл!

слонятко, неМаша,-в лодке:)С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДЕВОЧКИ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! - ты не паникер! Это врачи просто умеют так нерв поднять...,

я помню, у меня тоже у ребенка из-за того, что нафигачили прививок

(страшные 90-е, когда никто ничего у мам не спрашивал),

на третий день от рожления, поднялась температура, потом отек головного мозга, тоже не давали никаких гарантий, я еще несколько лет, стоило ему чихнуть начинала переживать...

Но, когда я с ребенком уже попала домой, я делала с ним беби-йогу (друзья подаоили кассету с упражнениями), обливала прохладной водой + беби-йога перед каждым кормлением. В ванне плавал восьмерками и нырял у меня, и все страшные прогнозы, остались только прогнозами. Ребенок опережал и опережает до сих пор в развитии сверстников. И я уже ничего не боялась, когда это все с ним проделывала, потому что самое страшное, я уже пережила в больнице, когда сказали, что или не жилец, или... (даже повторять не буду).

Просто взяла ответственность на себя, и безумно любила.

А сейчас отличник и красавчик, я не хвастаюсь, я просто радуюсь, что тогда была такой сильной,

а сейчас опять в панику впадаю, и таку страшно,

особенно, когда на УЗИ сказали, что лоханочки в почках расширены...,

но я знаю, мы справимся, потому что мы МАМЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!

 

Поздравляю с недельками, с доченьками и сынишками!

 

слонятко, неМаша, С Днем Рождения Девочки! Побольше вам радости в жизни, здоровеньких карапузиков и счастливой семейной жизни!

 

Я сегодня ходила на УЗИ, проверяли цервикальный канал, если помните писала что на первом узи он был 40, а на последнем уже 32 намеряли. Правда закрыт был всегда и не утолщен. Так вот сегодня пришла, попросила померять мне его так, чтоб не докопаться, т.е. максимально точно :grin: А т.к. ходила к самому Лебедеву (кто знает - поймет :D ) то он мне проверил его на славу, сначала просто померял - 40мм, потом заставил сходить в туалет, еще ждали минут 15, он объяснял что-то про тонус.. вобщем как я поняла что так канал покажет самую свою короткую длину. В итоге тоже 40мм, закрыт, не утолщен. Я успокоилась. :dance: Мы так же на неделю больше срока по месикам, все соответствует сроку. И еще я порадовалась что малышаня перевернулся в головное предлежание. Когда успел непонятно, вроде не заметила чтоб он там кувыркнулся :D А еще продолжает барабанить под пупком и ниже, была уверена что ножками, ан нет - оказывается локоточками и кулачками :rotfl: Только последние 3-4 дня поешь и тошнотики мучают, точнее дискомфорт, как одышка - так наверное он ножки вытягивает или стучит, или просто ими двигает мои органы))))) Вобщем шкодничает.

 

Linechka, согласна, чутье материнское развивается вместе с малышом и достигает пика в момент родов. Мы со всем справимся и наши близкие родные и мужья нам этом помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...