Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa полностью согласна! Мужья и родные - это наша сила! :D

 

Рада за твой цервикальный канал, не будешь переживать, а малышик молодец, что правильно улегся. Похвали его :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет и хорошего настроения! :Hello:

Слонятко и неМаша с днём Варенья!!! :dance: :yahoo: Всего наилучшего и что-бы сбылись ВСЕ-ВСЕ ваши мечты,и самая главная в первую очередь ;) :giverose:

неМаша,лови Ааааааапчхиииииииииииии на двойню ;) Всё у тебя будет хорошо!Чих настоявшийся,не на кого не потраченный-должен быть очччччень заразный!

Девули,а у нас тигрёнок наш любит покушать и очень настойчивый в этом вопросе :grin: Будет долбить до тех пор пока мама не поест,и не волнует его что маме утром котлеты не лезут :Crazy: А чайком его уже не обманешь... И вообще я есть начала всё подряд-как порасёнок какой-то,могу шпроты мороженным заесть,потом колбаски и всё загрызть яблочком...

А по поводу материнского инстинкта у меня другой есть пример,правда там бабушка моя постаралась(родители на работе были).Когда брату был годик она додумалась!!! -дала ему кусочек сала,сало это и застряло .... бабуля смотрит что ребёнок синеет и по спинке его хлопает :Crazy: ,благо сосед как-раз зашёл-он то и тряханул его за ноги.Спас мне брата. У меня отец до сих пор как подвыпьет теще припоминает этот случай,не простил видать... :pardon: ;)

И вообще мне кажется,что подобные истории есть в каждой второй семье... главное что-бы они хорошо кончались.И у малышей наверняка есть ангелы-хранители,ведь мир такой большой и не всегда добрый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,вот видишь всё хорошо! Рада за вас и примите на сей счёт поздравления :Hello: .После таких сообщений прямо про все тревоги забываешь :grin: Спасибо за позитив!!!

Ой,а нам в среду... может на этот раз покажет пиписку наш тигрёнок?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, а мне муж купил "Экотейль" о котором ты говорила - такая вкуснятина! Выражаю свою благодарность от меня и малыша, он так забавно танцует после каждой порции:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, да я не пугаю, просто говорю то что мама сказала, и что сказали врачи. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!!!

А наших именинниц - с Днем Варенья - счастья безмерного и удачи бесконечной вам, девочки!!!

 

Девочки вот нужен совет... Придумали имя для своей доченьки - Вероника))) нам с мужем нравится, родители тоже в восторге))) Так вот изначально хотела назвать ребеночка - Богдана или Божена или Богдан. Все восприняли эти имена в штыки в том числе и муж... может конечно глупость, но после многих месяцев попыток забеременнеть, я в сентябре решила что если забеременею в ближайшее время то это будет малыш дарованный Богом и назову так чтобы было в имени имя Бога. И забеременела...считаю что должна я выполнить свое обещание... И вот сегодня нашла отличный вариант - имя ЛИЭЛЬ - в переводе с иврита - Мне от Бога!!! Как вам это имя девочки??? И вообще что думаете по поводу моего "загона"? Может действительно как все говорят вокруг остановиться на Веронике?

Заранее всем спасибо за ответы и за понимание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки замечательная статейка дополнение к Юлиному письму :D

Одно из самых больших удовольствий будущей мамы — покупка детского приданого. Если даже женщины, не планирующие в ближайшем будущем родить ребенка, заглядываются в детских магазинах на все это нежно-пестрое изобилие, что говорить о тех, кому это изобилие спустя несколько месяцев будет необходимо? Только то, что в порыве энтузиазма можно совершить необдуманные шаги. Постараемся не испортить удовольствие, обходя острые углы в таком важном деле, как шопинг.

 

Вряд ли сейчас уж очень распространены бабушкины предрассудки о том, что детское приданое покупают только тогда, когда ребенок родился. Тем не менее эта точка зрения остается в некоторых семьях весьма популярной, особенно под воздействием старшего поколения. Постарайтесь подойти к разрешению этой проблемы максимально рационально, задав себе, а потом и окружающим простой вопрос: кто и когда купит необходимые вещи, когда малыш родится? Ведь мама будет в роддоме, а приехав с ребенком домой, столкнется с тем, что времени на обдуманные и взвешенные покупки будет очень мало, если вообще будет; значит, ей придется покупать первое попавшееся в ближайшем к дому магазине. И когда излишне суеверные родственники пообещают сделать все покупки за маму, мама должна представлять себе, насколько они воплотят в жизнь ее пожелания или насколько серьезно их скорректируют. Если мама уверена в том, что может кому-то передоверить покупку детского приданого (отказавшись от такого удовольствия!), то ей следует провести серьезную под­готовительную работу: заранее обдумать и составить список покупок, присмотреть понравившиеся вещи в магазине и оставить подробно составленные рекомендации с пожеланиями по поводу цвета, формы, модели, марки, материала и вариантами — на что можно заменить, если не будет в продаже искомого варианта.

 

Рассмотрим другой сценарий развития событий — покупками приданого занимаются родители и прежде всего сама будущая мама. Как подойти к вопросу покупок рационально и не скупить весь ассортимент детского магазина, что явно будет лишним?

 

Прежде всего надо четко представлять себе, что и в каких количествах потребуется ребенку. Заранее составленный список нуждается в систематизации, в основу которой можно положить следующий принцип: мебель, текстиль, гигиенические средства и так далее. Ниже приведен список вещей, по опыту родителей и мнению врачей, наиболее полно отражающий потребности малыша и родителей. По желанию он может быть поделен на необходимое и желательное, перечни которых корректируются уже в процессе покупок.

Спальные принадлежности:

кроватка

матрас

шатер и обкладка в кроватку

одеяла (теплое и легкое)

пододеяльники

простыни

Детская одежда:

пеленки тонкие

пеленки байковые

одноразовые подгузники

спальные мешок

комбинезончики тонкие

комбинезон теплый (шерстяной)

комбинезон для улицы

тоненькие кофточки или распашонки

боди

ползунки

теплая кофточка

носочки теплые

носочки тонкие

шапочки тонкие

шапочка для улицы

Принадлежности для прогулок:

коляска

дождевик для коляски

конверт в коляску (синтепоновый или меховой)

рюкзак-кенгуру или слинг

автокресло

Средства гигиены и принадлежности для купания:

пеленальная доска или столик

ванночка (горка в ванну)

подставка для ванночки

пена для купания

детское мыло

губка

детский крем

влажные салфетки

ватные или марлевые тампоны

детский стиральные порошок

марля для подгузников или одноразовые подгузники

клеенка

махровые полотенца

щетка и гребешок

ножницы с закругленными краями

Для кормления:

молокоотсос

бутылочки с сосками

стерилизатор для бутылочек

пакеты для замораживания молока

подогреватель детского питания

сумка-термос для бутылочек

ершик для мытья бутылочек

ложка

слюнявчик

Дополнительно:

«радионяня»

термометр

пустышка

игрушки

весы

 

Теперь надо все это посмотреть своими глазами, потрогать руками и узнать, какие бывают разновидности. Для этого можно походить по детским магазинам, специализированным рынкам, почитать журналы для будущих родителей и посмотреть информацию в Интернете. Только тогда мама будет представлять себе, какое что бывает и что именно она хочет видеть своего ребенка. Эти же источники нередко содержат информацию аналитического рода — указания на достоинства и недостатки детских товаров, видимые либо специалистам, либо родителям, которые на практике смогли оценить тот или иной предмет. В процессе эмпирического познания рынка детских товаров в вашем списке вполне могут произойти замены — например, вы решите, что хотите для своего малыша не ту коляску, о которой вы читали, а совсем другую — на ваш взгляд, более функциональную и дешевую. Не забудьте в порыве творческого вдохновения записывать в разных магазинах цены на товары, которые рассматриваете.

 

Вот, наконец, мама владеет всей полнотой информации, и эта информация нуждается в материальном подкрепле­нии — выделенной на детское приданое сумме денег. Скорее всего, когда произойдет первичный подсчет, наступит состояние шока — настолько большой окажется сумма. Это совершенно нормальный этап процесса покупки приданого. Теперь можно более здраво посмотреть на список, вспомнив принцип сочетания необходимого и желаемого. И сократить его за счет второй части. Кроме того, можно провести маркетинговые исследования самостоятельно — обзвонив магазины, сравнивая цены в поисках наиболее экономичного варианта. Не расстраивайтесь сокращению — будьте уверены в том, что оставили самое нужное, избавившись от лишнего.

 

Принцип сезонности покупаемых вещей тоже важен. Исходя из того, в какое время года родится ребенок, можно вполне предположить, каких вещей понадобится больше — легких или теплых. И какого примерно размеpa должна быть одежда, покупаемая на вырост, — чтобы не оказалось так, что теплый комбинезон, предусмотрительно купленный родителями, оказался зимой мал ребенку, родившемуся летом. Кстати, это очень распространенная ошибка, так что лучше не покупать одежду с большим запасом времени, когда она может понадобиться. Особенно это касается обуви, которую, в умилении глядя на прелестные крошечные башмачки, накупают родители.

 

После того как список выверен и утвержден окончательно, займитесь технической стороной дела: продумайте, с кем вы поедете за покупками и, что немаловажно, на чем. Для экономии времени, руководствуясь картой, можно составить наиболее удобный маршрут поездки. И помните: в этой акции попутчик решает многое — он может испортить удовольствие, раздражаясь от бесконечных походов по магазинам, а может его усилить, являясь вашим союзником. Так что, зная своих друзей и родственников с этой стороны, не пренебрегайте этим немаловажным обстоятельством. Если муж ненавидит шопинг, то будьте уверены: он вряд ли умилится покупкам для будущего ребенка, таскаясь несколько часов по детским магазинам. С другой стороны, вам потребуется мужская сила для переноса вещей, так что, возможно, за детской мебелью и коляской целесообразно отправиться с мужем, а за одеждой — с мамой. Покупая товары, особенно технику — коляску, кроватку, «радионяню», весы и т.д. — не забудьте проверить гарантийный талон и правильность его заполнения, чтобы в случае чего не было проблем с обменом или возвратом. Но желательно тщательнее подходить к процессу покупки, чтобы потом не тратить нервы на объяснение с незаинтересованными в возврате продавцами.

 

Не забудьте также получить все сопутствующие удовольствия от процесса покупок — посидеть в кафе, выпить ча­шечку чая, передохнуть на лавочке, любуясь покупками, и купить что-нибудь себе — для души или для тела (кроме молокоотсоса и прокладок), чтобы удовольствие было полным.

 

Согласно ст. 25 Закона РФ о защите прав потребителей, приобретенную вещь можно обменять в течение 14 дней со дня покупки без объяснения причин. В Законе сказано, что «обмен непродовольственного товара про­изводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек, выданные потребителю вместе с указанным товаром». Но отсутствие чека не может быть основанием для отказа в возврате - в этом случае товар может быть возвращен при наличии двух свидетелей покупки. В случае если товар, аналогичный приобре­тенному, отсутствует в продаже, покупатель имеет право получить уплаченные за него деньги или произвести обмен товара тогда, когда товар поступит в продажу.

 

Существует утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55 перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену. В него входят товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (в том числе предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно-косметические товары; ткани и другие товары, отпускаемые на метраж; белье и чулочно-носочные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; мебельные гарнитуры; книги и некоторые другие товары.

 

При возврате покупки не забудьте взять с собой паспорт, так как в некоторых магазинах это обязательное условие для оформления соответствующей документации.

Своими руками

 

Еще одно традиционное развлечение будущих мам — сшить, связать или вышить что-то своими руками. Этому увлечению во время беременности подвержены даже те женщины, которые никогда не держали в руках нитку с иголкой или вязальные спицы. Это хорошее время, чтобы расширить диапазон своих умений. Возьмите в руки одну из многочисленных книжек по рукоделию, выберите там наиболее трогающий вас экземпляр и начинайте творить. Для имеющих первичные умения в таких книгах даны подробные пояснения; для тех мастериц, чей уровень определяется красивым латинским понятием tabularasa, есть свои азбуки — как научиться шить, вышивать, вязать. Только помните, что вязаные носочки или пинетки для ребенка требуют определенного навыка вязания на 5 спицах, поэтому простота их изготовления кажущаяся. Лучше начать с чего-то более простого: хотя бы сшитьсвоими руками чепчик и украсить его шитьем или вышивкой, сделать пеленку или распашонку с именным вензелем:ваш малыш будет в них просто неотразим! Творческих вам успехов в сочетании с рациональностью!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,Я человек не набожный но мне кажется,что если обещала то лучше сдержать... Мало ли чего?! Потом будешь себя корить. Такими вещами не шутят.Имя Лиэль -очень красивое!!! :giverose: Правда! Или поищи что-нибудь ещё...И кстати,в имени Вероника ничего набожного нет? Вдруг?! :pardon: Покопай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, с неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, спасибо, дорогая, за ответ, я вроде тоже не сильно набожная, но как-то пообещала. У Вероники есть два толкования - первое "несущая победу" от греческого, а второе вроде как библейское значением - типа Вероникой была женщина стерщая пот с лица Иисуса, когда он нес крест на Галгофу... Впринципе у большинства имен есть библейское значение или есть свои святые с именем. Но это не то...

 

Есть еще еврейский вариант подобного имени ЯЭЛЬ... но оно очень распространенное в Израиле, хотя мы сразу после рождения малышки переезжаем в Россию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,да не за что! :Hello: Ты ищи,и обязательно найдёшь именно то что понравиться и тебе и вашему папе... И поговори с ним откровенно про все твои опасения,я думаю он поймёт. А родственники... да подзабей ты ни них немного! ;) :beee: Всем не угодишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 мне тоже очень нравиться имя Богдан и по той же причине.Богом данный ребенок!

Но мы остановились на имени дедушки моего Михаил. и у мужа деда также звали.

Лиэль нобыкновенно красивое имя- но как оно сочетается с отчеством? с фамилией?

У меня у самой имя не очень обычное - в жизни я Лаура. Мама так выпендрилась, тоже у родственников глаза выпадали. И в д/с, и в школе, и в поликлинике, все мое детство меня преследовали вопросом, откуда такое имя?

Да и во взрослой жизни, стоит поменять работу и опять удивление...,

Но я не жалею, хотя когда была маленькой, так хотелось быть Наташей или Таней...

Неординарное имя делает человека сильной личностью. Ведь с ним трудно, и приходиться соответствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики :giverose: Брала маленький больничный, горло болело, но оклималась и сейчас читала всё, что тут было написано, много интересного и нового узнала, особенно спасибо за начисление декретных и гардероб для малышек :give_heart: . Поплакала :cray: из-за Мышани.

У меня тут вопросик назрел, я может и накрутила, но хотелось бы узнать. Дело в том что на выхах болела поясница, я сначала не обратила внимания, у меня позвоночник не впорядке и периодически поясница и до Б болела, но тут в инете нашла что это не очень хорошо и теперь мне еще кажется что животик у меня плотноватый. Сегодня на работе немного опять поясницу тянула, но живот не болит. Не расскажете мне про тонус поподробнее? Мне к врачу только 19-го, а может уже надо бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, поздравляю с днем рождения! исполнения всех твоих желаний! АППППППППППЧИИИИ на тебя!

девочки спасибо всем большое за поздравления! очень приятненько!

всех у кого недельки- поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, папе нашему очень понравилось - я так и думала - он мне в самом начале предлагал Яэль, но не понравилось мне)))

Linechka, отчество у нас Дмитриевна, фамилия еврейская))) Панич))) а по-моему очень даже ничего звучит - Панич Лиэль Дмитриевна))) хотя конечно Вероника Дмитриевна куда более стандартнее на слух воспринимается...

я вся в раздумьях...такую ответственность нереальную чувствую перед ребетенком своим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, поздравляю вас с хорошим УЗИ! У меня тоже масик кушать требует, а потом с желудком че-то творит, будто выкручивает из него соки :grin: Ощущения не очень, терплю ради чадушка)

люмине, на меня тоже жор напал) Ем все подряд, как мясорубка :taunt: Удачки вам на УЗИ, дам маленький совет, мне джесси когда-то подсказала и у меня сработало: ты маленького подготовь с вечера перед УЗИ, а потом и утром, поговори с ним, попроси чтоб он дяде (тете) не постеснялся и показал, кто там у мамы в животике) И кума моя тоже мне перед УЗИ тогда подобное сказала, я смеялась, но сработало) Они-наши малышики, нас чувствуют и многое уже понимают)

Yulia1983, мне имя Лиэль очень нравится! Я не считаю это загоном, я верю в просьбы Богу, сама несколько раз просила, и получалось! Вероника-более обычно, мне Лиэль больше нравится! :pardon:

Сургутянка, :wave: спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, полностью с тобой согласна - утром перед УЗИ уговаривала масика попой перед тетей-доктором не поворачиваться. Получилось! Развернулся во всей красе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, спасибо за ответ!!! Все, девчонки, муж запал на Лиэль - говорит - вот оно!!! озарение!!! точно так должны назвать нашу малышку!!! сейчас разговаривала со своей мамой - так мои родители вообще "выпали" от этого имени!!! говорят - мы уже к Веронике привыкли...))) короче они еще и против потому что типа не православное имя...Говорят - тогда так и зовите - Богдана, а ласкательно Боня...ну это уж слишком!!! но мне все равно!!! Во-первых я дала обещание...а во-вторых очень нежное имя и значение классное. Теперь муж завтра проконсультируется с верующими евреями - потому что это еврейское имя и есть свои заморочки - есть перевод, а есть значение - то есть смысл который несет в себе имя - так вот надо знать хорошее оно или нет!!! Если скажут что это "легкое имя" то остановимся на Лиэль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки спасибо вам за помощь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, интересное имя Лиэль, очень оригинальное, красивое! У нас одни знакомые назвали дочку Генриетта, тоже необычно и красиво!

@motya@, какая-то ты грозная :giverose: Я не хотела тебя обидеть, а ты так в штыки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

Я сегодня очень счастливая, т.к. моему солнышку исполнилось три годика. Мы вчера весь вечер с ним пекли угощения в садик, помогал. Потом его спать а мы с папой надувать 100 шаров!!!! Я то просто завязывала, а вот у папы нашего губы то раздуло))) Пока Лёшик ни чего не видел, в садик ушёл. Щас перетащу с зала к нему в комнату.

Вроде вот недавно ходила по родовой палате, ждала своё чудо, а он вон уже трёхлетний. Родились мы в 17.05 49см. 2670гр. это самое самое счастливое время в моей жизни!!!

jassy, люмине, и всех недельчатых с неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, поздравляю твоего сынулю С Днем рождения!!!! И конечно тебя тоже поздравляю :giverose: Пусть растет маме и папе на радость... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Иринка! , с днем рожденья сыночка! :grin:

jassy, люмине и все у кого недельки- с НЕДЕЛЬКАМИ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Иринка!, с Днем рождения сынули!

Всем хорошего дня! А я вчера на работе была до 21.00! Сегодня как разбитое корыто! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго утра девочки! Только что слышала что в Кемеровской области выше сорока градусов.. :shock: Девочки как вы там? :blink:

Всех с недельками девочки!

Иринка!, С Днем Рождения сынули! Всего самого пресамого вам :)

 

Bellti, ты больше про тонус узнаешь набрав в поисковике - "тонус" или "гипертонус" .. много чего пишут, но я всему не верю. Т.к. существует этот термин только в России, а так же поясница болеть может от чего угодно. Вот у меня например практически постоянно болит поясница, со второго месяца.. особенно если постоять. Но тонус у меня если и был, то только по передней стенке, а вот малыш прикреплен по задней, поэтому считаю что тяжелая плацента, и все вместе взятое - нагружает мою спину. А животик должен быть упругим. Я вот не понимала почему иногда просыпаешься, а снизу животик провалился, как-будто меньше стал.. теперь поняла. Когда малыш ножками вниз переворачивается, животик пропадает, становится мягким, а когда головкой вниз - наоборот животик становится упругим и тверденьким.

И кстати если учесть что у меня очень крепкие мышцы спины (делаю выводы из постоянных занятий на фитнесе и нагрузки, на которую я постепенно переходила при подъеме бодибара), а спина все равно болит - думаю придется и мне носить бандаж.. :pardon: посмотрим

 

Ой девочки, а я сегодня встала - как @motya@, как разбитое корыто.. простыла. Температуры нет, но голова болит, отдает в уши, насморк, глаза слезятся.. вобщем начинается.. поэтому на работу не пошла, посижу дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ты чего себя так уматываешь? :club: я вот тоже такая же ненормальная была, пока не загремела кой-куда... Береги себя и малышика. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...