Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, Спасибо за ответ :giverose: . Я по поводу поясницы переживала, а теперь вот стала замечать, что она болит если неудобно посижу, работа все-таки. И про тонус почитала, в одной статейке сказано, что надо лежа смотреть какой животик, а то я стоя проверяла, в общем накрутила себя:)

Мышенция Держитесь! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

люмине, так коту благодарность, если я его позову к себе и разрешу улечся :D я уже писала, что малышка на него реагирует. Я вообще когда в больничке лежала кот все это время на стелаже проспал. Спускался только покушать. Я приехала и он как давай орать... Ругался, жаловался :pardon: любит меня, засранец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Поздравляю вторничных девочек с недельками! :giverose:

Alk@, я уже писала раньше, у меня иногда малыш долбит совсем низко, где лобок, я сначала очень испугалась, что он опустился низко, а потом почитала, что это вроде нормально, и еще я заметила, что когда хожу без бандажа то пинает низко, а когда одеваю бандаж, то пинает около пупка. А треники у меня второй день, два раза было так явно, что я тоже папаверин ставила. Хотя для меня наверное рановато по сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с днем рождения твоего сынулю:)

Yulia1983, я бы выполнила обещание, данное себе, потом представь, если ты будешь все время жалеть о том, что не выполнила? Раз тебе уже сейчас не дает покоя эта мысль, значит для тебя это важно. А имя мне нравится, очень милозвучное, и сочетается неплохо с отчеством и фамилией.

Яблочко, хотела спросить у тебя по поводу одеяльца - очень оно мне понравилось, я уже и в интернете его присмотрела где купить. Как его вышивать по сложности? Я так поняла, что рисунок там набит и смывается после стирки, нужно ли контролировать длину крестиков? Там же обчная ткань, а не специальная для вышивки. Я до этого не вышивала ничего подобного, только счетный крест и гобелен сейчас заканчиваю. Боюсь, чтобы не затянулось надолго это, как думаешь, на сколько там работы?

Linechka, я всегда взвешиваюсь утром, в одно и то же время после туалета. Так вот вес всегда разный:) Один день - 51,4, второй - 52,1, третий - 51,3, и так далее. Я для себя вывожу среднее арифметическое за наделю. И никакие нормы в расчет не беру. Я по нормам маловесная, вообще непонятно, сколько должна набирать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, я тут с девочкой общалась. Они очень ждали ребенка и через 10 лет наконец то у них родилась девочка и они назвали ее МИЛЭЛЬ (мил-милость) ЭЛЬ- бог, божья, они сами придумали. Я так поняла, что эль это по еврейски БОГ. Это как раз ваша ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, с неделькой тебя! Что-то давно тебя не видела! Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, кто не хочет чтобы писюн вырос, а кто боится чтобы не отвалился:) У меня вот муж в шутку спрашивает - он же не отвалится до следущего узи? :grin: :pardon: Так уже ждет сынишку.

По поводу движений - у меня сегодня утром была паника, сама не ожидала такой реакции. Просыпаюсь - тишина. Обычно пару раз толкнется, а то и под утро начинает так буянить, что спать не дает. Поела - опять тихо. Съела конфетку - ноль внимания. Я уже побежала на узи записываться. А потом зашла в банк, а там душно было и очень жарко - так он сразу начал пинать меня - "воздуху давай!". Вот такие ненормальные мамашки:)

Девочки, а как тренировочные схватки ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ложные схватки (тренировочные схватки, схватки Брекстона Хикса)

Что же такое схватки Брекстона Хикса

 

Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.

 

 

 

Для чего нужны ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?

 

Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок недель как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

 

А незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению шейки матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики, появление предварительных схваток в последние недели беременности считали признаком скорых родов.

 

 

 

Болезненность схваток Брекстона Хикса

 

Как правило ложные схватки безболезненны, но с увеличением срока они становятся сильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Абсолютно не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что другие даже не замечают. Просто тебе нужно лучше подготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, конечно, будет, но зато потом ты увидишь своего малыша.

 

 

 

Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)

 

Схватки Брекстона Хикса ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.

 

 

 

Как жить с частыми схватками

 

Многие женщины замечают, что схватки Брекстона Хикса возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты чувствуешь дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае сменить род деятельности. Также рекомендуется выпить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

 

 

 

Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса

 

Не напрасно эти схватки называют тренировочными. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.

 

 

 

Как отличить тренировочные схватки от родовых

 

Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Ты сразу почувствуешь наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.

 

Обратись за помощью:

 

- если ты чувствуешь более четырех схваток в час

 

- если они происходят регулярно

 

- если они сопровождаются болями в низу позвоночника

 

- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :grin: :taunt: отличный прием вызвать пиночки! Коту риспект) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я вообще никогда крестиком не вышивала :pardon: так что для меня это первый опыт. Я и гладью, и решелье, и как только не вышивала. А крестик для меня, почему-то темный лес... :D

Я вообще считаю, что это одеяльце для начинающих в самый раз. А если ты уже умеешь вышивать, то тебе вообще легко будет. Я кстати, не знала, что там смывается контур. А то я переживаю, что вышила розовым, а синий контур кое-где проглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Кот у тебя прикольный очень!!! :grin: Помню, помню, как он ххрапит!!! :taunt: Не котик, а член семьи просто!!! Забавно!!!! У меня у свекрови тоже кот разговаривает, постоянно мяукает, когда к нему обращаешься! :D

Tratata, Поздравляю с УЗИ и с девочкой!!! :giverose: Я думаю на таком сроке уже не возможно перепутать, сама лично видела хозяйство моего мальчика, девочкой там и не пахнет!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про такие бутылочки что-нибудь слышали, Dr.Brown ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, и тебя! Я всегда тут! сейчас кот на меня улегся, печатаю одним пальцем наугад. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я когда дочей Б была.так меня кот близко к себе не подпускал.Он как будто чувствовал. Лапы растопырить и не дает себя даже взять. :D А сейчас к мамке приду он ничего нормуль. Муж говорит он просто мужика чувствует. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот переживаю, не будет ли он меня ревновать к малышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вроде все ничего, но обвитие пуповиной у нас остается, врач это по сердцебиению малыша определила. Я очень переживаю, хватает ли ему всего, не придушился ли он там, вес я что-то совсем перестала набирать, а как проверить ...

 

Думаю, не стоит переживатьь. У меня у второго было двойное обвитие. Мне врач сказал, что ТАМ с ним ничего не случится. Это важно знать при родах. У меня было КС (по показаниям, да и все равно бы было из-за обвития).

Да может еще и раскрутится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, запросто будет.Наш кот болел очень сильно даже шерсть терять стал. Т.к его гоняли из комнаты детской и он не мог понять почему,если раньше можно было ,а сейчас нельзя.А вот когда дочке годик исполнилось ему все внимание и она его гладит и тискает.Он прямо расцвел. Ты самое главное следи за котом не давай ему лезть к ребенку т.к они залазиют в кроватку т.к от детей молоком же пахнет и они лезут к детям. Хотя наш не лез.Он только помню глаза округлил когда ее домой принесли и она записчала.Он вообще в шоке стоял выкатив глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне одна психолог посоветовала, что бы из роддома принесли какую-нибудь вещичку ребенка и давали животным понюхать. Что бы привыкали к запаху маленького. Не знаю, что делать с котом... И не отдашь его никому. Он на спец корме, на диете... :glare: Вроде бы и не шкодный. Просто я его выходила, он чуть не умер, и послек этого он от меня не отлипает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ничего не могу сказать насчет вещички.но я бы не стала давать. просто его придется гонять от кроватки пока ребенок маленький.а потом она и сама его гонять будет)))). Самое главное чтобы у ребенка аллергии не было на шерсть.Т.к врач когда узнала что у нас кот сразу начала да вы что типа детки маленькие так подвержены аллергии,а вы еще и кота держите.ну я на это плюнула и ТТТ все ок было.а вот знакомые отдали кошку из за ребенка грудного т.к кот был перс и он агрессивничал в плане ребенка.И они решили не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Настена77, jassy, с недельками вас. Настена77, с ЭКВАТОРОМ тебя!

а у меня вообще на работе бебиплан отключили, поэтому теперь буду выходить только вечером из дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,оставь кота! Представь как он плакать будет :cry:. У меня самой кота нет,но я бы ни за что никуда бы не дела любимца. Он же домашний,и вообще они оч умные.Видишь как тебе сейчас помогает?! У меня у знакомых прямо в кроватке спал с малышом,охранял его сон. Вырос малыш,ничего не случилось.... И ни разу нигде ни слышала что-бы коты вред маленькому приносили,вот потом когда тот его за хвост будет тискать может и огрызнётся,а щас... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо, а то я уже думала, что у меня тонус каждый день:) Значит это оно. Животик напрягается и отпускает через некоторое время. Прикольно:)

Яблочко, значит будем пробовать:) А на сколько там работы примерно? По твоим подсчетам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, все коты разные. :pardon: Если умный то это хорошо(вот как у маки моей),а если вот такой как у знакомых у которого агрессия проявлялась.он лез в кроватку и лез именно на лицо ребенку.Она зашла а он засранец улегся прямо на личико и лежит.Тут конечно выбора у них не оставалось.Извините ни кого не хочу пугать,но все животные также имеют индивидуальный характер. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет))) всех с недельками!!!!

jassy, посмотрела твой профиль, у тебя такой симпатичный пузик, просто суперский))) вообще все девочки стали такими кругленькими, хорошенькими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня впринципе кот - корниш-рекс. Считается, что они гиппоалергенные :pardon: вобщем посмотрим... Если что отдам его на развод. Пусть эксплуатируют его по полной :grin:

слонятко, жестокие.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...