Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, с больничным по Б и Р я уже разобралась :D а вот с пособием по уходу, так понимаю, что еще предстоит... Девочки, а если работница не написала заявление, ей что и не начисляют до 1,5 лет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, у меня было молозиво один разик, я нажала на грудь, капелька выделилась, больше пока не течет.

Яблочко, почему не написала заявление? Не хочет сидеть в таком отпуске??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Julysa, есть контакт! Я со своим тоже разговариваю, колыбельки пою ему:)

@LterBaby, как они чувствуют узи, не понятно? Но не захотел, все сделал, чтобы не пошла :D

Ташка ♥, воспитатель, это точно. Так иногда лупит, что кажется, у меня срок уже большооооой:)

jassy, ты у нас Миссис ПУЗ просто:) :giverose:

люмине, с ДЕВОЧКОЙ, поздравляю!

@motya@, может это головой так вертит???

Milu, ты давай уже бросай эти больнички, пусть все будет хорошо с малышкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну не знаю... к примеру :pardon: ведь везде пишут что только по заявлению... а если не напишет? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, если ей не нужно пособие, то пусть не пишет. С тебя-то что требуется?? Пусть тогда работать выходит... наверное... :grin: Это пособие можно получить ведь не только ежемесячно, можно получить до достижения ребенка какого-то определенного возраста. Ноя бы на твоем месте так не заморачивалась, вдру не напишет... напишет, если ей это надо.

Verun, спасибо,прятно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ой подруга по несчастью.. Я тоже работаю у близкого друга, своя фирма и тут мы все свои, как родные.. ессно что хочется и с него не брать много и себя не обидеть.. да и чтобы никто тут не разгромил наработанное, чтобы потом не восстанавливать..

люмине, да уж, страна у нас.. Я уже тут продумываю в какие моменты буду кормить, когда будет приходить муж с работы и кто когда будет сидеть чтобы из дома я успевала что-то отправить в налоговые и придется с лялей со второго месяца иногда ездить на работу на машинке.. за документиками.. или ездить вечером, а лялю оставлять с мужем.. тут уже как кормить буду зависит. Ситуация конечно зе бест. Но мы же женщины сильные, я справлюсь!

Яблочко, Надо подсказать, она может не догадывается, только чтобы начальство не узнало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Julysa, это я про свою знакомую :grin: она меня спрашивает, а зачем писать... сами посчитают. А я вот сейчас начиталась и думаю, что нужно предупредить ее :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ОГО, КАК ВЫ ПОДРОСЛИ!

Яблочко, мой тоже перевернулся и теперь пинается аккуратненько так и совсем не больно, я просто наслаждаюсь моментом:) А почему нитки другие купила? Я уже мужу заказала, он выберет мне набор сам и подарит на 8-е марта:) У меня просто еще одна сейчас вышивка заканчивается, думаю успеть до 8-го. Сколько ты уже вышила? Ты насквозь шьешь, изнанка у тебя в узелках? П.с. спасибо за ссылочку, сохранила себе.

kvitanka, привет, а какой у тебя сейчас гемоглобин? Врачи часто паникуют раньше времени, но вообще анемия опасна для ребенка и для мамочки. И он конечно будет падать все больше, если не принять мер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я после родов Ксюшиных работала дома, муж все отчеты сам ходил отправлял, я только иногда ходила на почту, сам сдавал отчеты в пенсионный и налоговую годовые, а вот годик Ксюше исполнился, и мы с ней вдвоем на тачанке в детском кресле ездили и работали. Муж тоже работает, но его работа в другом закючается, а бумага вся на мне! :pardon: Ничего, в этот раз тоже справимся!

Яблочко, неужели так сложно ей написать это заявление на двух строчках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, там по инструкции насквозь и потом подшивается ткань. Я так поняла. Вышила немного. Я же писала, что намудрила и перепутала цвета :pardon: а потом пошла докупать, а были только DMC Ну они немного отличаются внешне, более шелковистые, что ли.. Вобщем мишку ими вышью

jassy, да не сложно. Она просто не знает. Думает, что и так обязаны начислить и выплачивать. Уже позвонила ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, мальчишки рулят!!!! :clapping:

jassy, поздравляю, я все жду, кто у тебя будет - интересно:) Уже ведь почти все знают!

Яблочко, все понятно теперь:) А я жду 8-го марта, когда мне муж подарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, на узи 19 записалась, тогда будет хоть какая-то определенность! Но все еще надеюсь на парня :pardon: посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

На работе забегалась, хочется перед декретом все в порядок привести, поэтому написать было некогда, но старалась все читать.

jassy, Julysa, приятно встретить коллег! :friends: Только опыта у меня чуть побольше и на больших заводах. Так что если что - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Julysa, по поводу декрета: не совсем понимаю смысл "не ухода" в декрет. Если ты будешь получать именно зарплату за работу во время декретного отпуска / отпуска по уходу за ребенком - вы "попадаете" на зарплатные налоги, да и саму сумму зарплаты ФСС фирме уже не возместит. А получать декретные и зарплату за один и тот же период нельзя. Не проще ли официально уйти в декрет, чтобы друг максимально экономил на зарплатных налогах и получил возмещение от ФСС в полной сумме, а все, что по твоим расчетам будет тебе не хватать до отработанной тобой зарплаты - получать "в конверте", тем более что есть уже такая практика?

jassy, больничный врач попозже дать не может, а если и даст, то ФСС может вобще не принять этот больничный к оплате, в связи с тем что он оформлен несоответствующе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, на счет позднего срока предоставления больничного - не знаю, но думаю, что скорее нет, т.к. этот срок закреплен законом. Но может есть определенные лазейки, нужно поговорить с врачем.

люмине, я с тобой согласна, что не стоит торопиться раньше выходить из декрета, но у меня есть много знакомых, в семье которых, главным добытчиком денег является женщина и при ее уходе в декрет появляется острая нехватка денег. поэтому приходится принимать координальные меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, в декрет уходят когда? Мне вот охота, чтобы у меня был больничный с 1 мая хотя бы, а почему могут не принять в соц.страхе такой больничный? Больничный дается за 70 дней до и после родов. Ведь дата родов пока только ПДР,а если я перехожу снова пару недель, как с Ксюшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

С недельками !!!!

Яблочко, По поводу бандажа знаю, что многие детки не любят когда их мамочки носят бандажи и начинают активно протестовать против них...... моя кума не могла в нем на работу вобще ходить... малой так сильно долбал ее, но врачи ей рекомендовали показывать свой хараткер и носить его, даже если малышу это не нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а нельзя просто попросить врача дать больничный попозже? Я вот так хочу сделать, вдруг прокатит. Чтобы выплаа декретных была побольше, а то я там работаю меньше года, маловато получается.

 

Попросить можно, получить - вряд ли. Они не имеют права давать позже (перестраховщики). А вдруг ты родишь в это время? (проверено девочкой на работе).

Хотя у меня в 2004 с первым это прокатило, но там так сложилось, что моя Г уволилась, а вместо нее взяли какую-то практикантку, которая, видимо, этого не знала, поэтому мне удалоь и з/п получать и уйти в декрет за 20 дней до родов и еще за больничный получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну вот мой Г считает срок не по М, а по узи, он ведь меньше у меня по узи. А с дочкой мне мой Г сразу же сказал, что рожу в 20-х числах, так и получилось, хотя по М срок был уже 42 недели. Все-таки постараюсь попробовать пойти на контакт! Лишь бы получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, если не намного позже,то,думаю,можешь попробовать попросить. У нас тоже узи в расчет берут и даже дату первой явки, мне,например,посчитали на 3 дня позже,чем в 30 недель )) хотя,по срокам узи мы старше и по логике,могли бы и пораньше уйти. Она посчитала и спросила: "Давай с 5го. Нормально?" Я грю,что нормально - вот тебе и законы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, по поводу декрета: не совсем понимаю смысл "не ухода" в декрет. Если ты будешь получать именно зарплату за работу во время декретного отпуска / отпуска по уходу за ребенком - вы "попадаете" на зарплатные налоги, да и саму сумму зарплаты ФСС фирме уже не возместит. А получать декретные и зарплату за один и тот же период нельзя. Не проще ли официально уйти в декрет, чтобы друг максимально экономил на зарплатных налогах и получил возмещение от ФСС в полной сумме, а все, что по твоим расчетам будет тебе не хватать до отработанной тобой зарплаты - получать "в конверте", тем более что есть уже такая практика?

Я об этом думала. Просто если я ухожу в декрет, на работу я не выйду, им придется кого-то взять чтобы доделывать апрельские отчеты за 1 квартал и за второй июльские.. Я в бухгалтерии одна. Получается им все равно придется начислять зп с налогами, только не за меня. Плюс еще бумажная волокита с моим декретом - на мне же..

Но этого всего можно избежать просто не отправляя себя в декрет, все равно по дружбе выходные мне обеспечат, и работу выполню и зп получу и бумажную волокиту избегу.

А если уходить в декрет - то уж уходить и все.. а тут так не получится в середине отчетного месяца.. ведь замучают. Тем более если взять кого-то на время декрета не оформляя - да, нет налогов, но я получается буду висеть на телефоне и переживать за эту девочку глупую и за то, что мне придется все потом перелопачивать (ведь хороший бухгалтер не пойдет без трудоустройства) :pardon:

Как ты считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, а мы еще даже не разговаривали с врачом про декрет. Он меня все выпинывает отдыхать побольше, а я просто не могу работу бросить! Если бы я отработала год на одном месте работы, то меня бы этот декретный волновал меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :rolleyes: хммм, а у меня с Лёшиком молозиво до самых родов выделялось... Щас пока нет ничего. Просто тогда я подумала что это так должно быть и бывает у всех, а вот щас уже думаю что и не у всех это бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, если фирма не большая, то можно взять бухгалтера по совместительству, она будет приходить и делать нужные отчеты, никакого официального трудоустройства не требуется. У меня у дяди свая фирма, так вот бухгалтер у него приходящий. А все текущие вопросы можешь делать ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а у меня в первую Б поздно стало появляться. Но видимо, это не показатель чего-то плохого или хоршего, просто организмы у всех разные :pardon: Все равно ребенка одним молозивом кормить не будешь, а ведь в первый день молока еще не бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, больничный врач попозже дать не может, а если и даст, то ФСС может вобще не принять этот больничный к оплате, в связи с тем что он оформлен несоответствующе. :pardon:
А как ФСС может узнать когда именно должны были дать больничный? Объясню... Сегодня разговаривала с ушедшей бухгалтершей и она мне говорит, что больничный по БиР ей должны были выдать еще в декабре. Но она попросила врача отсрочить и она ей написала с января... Я же ипособие считала как по больничному? А теперь, что получается, что ФСС не вернет организации деньги? Так мы ей еще и з\п посчитали за январь. :shock:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...