Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, я не поняла, так ты на 140 дней идти не хочешь? А так разве можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весм приветик! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, больничный врач попозже дать не может, а если и даст, то ФСС может вобще не принять этот больничный к оплате, в связи с тем что он оформлен несоответствующе. :pardon:
А как ФСС может узнать когда именно должны были дать больничный?

вот меня тоже этот вопрос интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут прям ликбез по бухгалтерии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ты конечно права - не правильно это малышку дома на нянек и бабок оставлять...но...могу сказать о себе - мне лично придется выйти на работу, когда малявке будет 3-4 месяца(((( я конечно этого ОЧЕНЬ не хочу - потому что это долгожданный подарок и самый любимый человечик на свете...но ситуация жизненная складывается так что мы переезжаем из Израиля в Россию в середине осени - у моего мужа только израильское гражданство - пока будем ему документы оформлять на вад на жительство, пока будем работу ему искать - кушать ведь что-то надо будет... а я без проблем на старую работу устроюсь. а папа наш дома будет с малышкой сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, У нас фирма только по численности работников небольшая, т.к. мы друг другу помогаем и параллельно делаем еще миллион дел. Я например параллельно еще и начальник отдела кадров. А объемы у нас не маленькие, строительство.. :blackeye:

В том то и дело, это уже не декрет получится, а ерунда.. Буду волноваться и переживать как же она там все сделает.. тем более с 2010 новые правила.. Я просто уверена что никто в офисе на ее вопросы ответить не сможет, а так же многим в офисе помогаю я.. и на их вопросы тоже придется отвечать по телефону.. А директор мой сам меня замучает первым.. А еще и самой выходить текучку делать?.. А смысл моего декретного тогда?

Я ищу выгоду и себе и фирме. Я понимаю что могу просто все кинуть, сказать "чао" и спокойно отдыхать. Но предпочитаю думать о будущем. А потом через годик прийти и понять, что я в полной *опе..? :spiteful: Тем более бухгалтерия такое дело - все меняется не по дням, а по часам.. Так что через год будет еще миллион новых законов. Получается я сделаю подлянку для самой себя. И потом придется начинать все заново.

А сейчас я ничего не теряю, и эти налоги с моей зп во время беременности это "аванс" за то, что я буду поддерживать фирму на плаву без сбоев и параллельно не терять снаровку и поддерживать все новые поправки. :blush:

И не думайте что о масике моем я не думаю :beg: , он у меня на первом месте :give_heart: , я планирую поддержку близких на 4 месяца в году, в которые им придется мне оочень помогать (Тем более это уже другое пособие будет). А в остальное время мне достаточно 1 рабочего дня в неделю. Наши дети - это самое главное в жизни, но стабильная работа в нашей семье пока только у меня. А мужнина уходит на кредит на машину и прочие платежи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я имела ввиду твой "официальный" уход в декрет, то есть по всем документам - ты в декрете, а фактически работаешь и делаешь все сама, как ты и хочешь: действительно, и практика, и на фирме все в порядке будет :good: Здесь принципиален только вопрос работы во время декретного отпуска, потому что во время ухода за ребенком, как ты и писала, можно работать неполный рабочий день. А вот во время декрета выгода фирме примерно такая: допустим, декретные у тебя будут 100 тыс. руб. Если ты решишь из 140 дней декрета, например, 70 дней работать и получать зарплату вместо декретных, то фирма не получит возврат от ФСС 100 т.р./140*70 = 50 т.р. и заплатит зарплатные налоги примерно с этой же суммы (не знаю, какая у вас система налогообложения, прикинешь сама). Если для фирмы это непринципиальная сумма, то можно оформить все так, как ты хочешь, а если принципиальная - то просто руководитель по приказу берет на себя обязанности по ведению бухучета, а фактически делаешь все ты и получаешь к официальным декретным обговоренную доплату "в конверте".

Яблочко, jassy, по поводу сроков декретного больничного, скину завтра на работе выдержку из порядка оформления больничных. Как ФСС проверяет соответствие сроков пока ответить не могу - для этого нужно быть инспектором ФСС :grin: Но завтра найду те судебные решения, которые попадались недавно, в которых ФСС отказывал в возмещении декретных именно из-за обсуждаемого смещения сроков, может там что-то будет написано (что чему не соответствовало). А вобще, конечно, все зависит от инспектора ФСС, который будет проверять расходы по вашему декрету - заметит/не заметит, проверит/не проверит. Я не написала, что обязательно откажут, а написала что могут отказать, такая практика есть и даже суды в арбитражной практике часто поддерживают действия ФСС в таких ситуациях.

Яблочко, за январь твоему бухгалтеру нельзя начислить и зарплату, и декретные - это ФСС точно сразу увидит в начислениях. А вобще да, устроили мы тут бухгалтерский форум :grin: :friends: Надеюсь, остальным еще не очень надоело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вечер добрый!

Иринка!, у меня пока нет молозива... тока снится :D правда мне летом сказали, что у меня мастопатия :banghead: тогда были выделения, даже анализ проводили (ТТТ, все ок оказалось)... потом сами прошли.

а сейчас соски до сих пор чувствительные очень. грудь не болит(как в начале Б)... но прикасаться не оч.приятно...

Про декрет - у нас девочка-бухгалтер тоже молодая)) но грамотная, надеюсь, все правильно насчитает... я то себе уже насчитала :D хотя,думаю, не совсем верно))

все время у врача только забываю спросить, когда она меня в декрет отправит :pardon: вроде она не по узи, а по М. считает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Помогите советом...у кого из вас мед. образование или кто-то может сталкивался??? Вобщем у младшего брата мужа - он ребенок ему 13 лет - обнаружили стрептококковую ангину - читаю в интернете - это очень заразно. Благо мы живем отдельно от родителей мужа и соответственно от брата. Позвонил муж своей матери - говорит - а почему ребенка в больницу не положили - мало того что у него темпиратура 38 не сбивается уже который день, да это еще и заразно...вы говори он ей хоть отдельную посуду ему выделите, а то все там заразитесь. Она как давай орать - ниче это не заразно, еще и обиделась что мы к ним не приезжаем на этих выходных!!! Нормально??? Ей вообще похрен что я беременная!!! Так вот девочки, в инете такая скудная инфа - как это вообще передается? чем это опасно для нас с мужем...и в какой период времени не стоит появляться у них дома? Я честно говоря боюсь, это же наверное всю квартиру надо обрабатывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, посуда по любому должна быть отдельная у больного. Ее надо как-то обрабатывать (уже не помню). Полотенце отдельное.

Больных людей следует изолировать в отдельное помещение, часто проветривать его и производить влажную уборку. Выделяют специальную посуду, которую после каждого употребления кипятят или ошпаривают кипятком. Около постели больного для сплевывания слюны ставят сосуд с дезинфицирующим раствором. Ограничивают контакт больного с окружающими людьми, особенно с детьми, которые наиболее восприимчивы к ангине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, спасибо за ответ!!! а разве таких больных не надо в инфекционное отделение больницы госпитализировать??? просто моя свекровь кричит в трубку мужу - что это не заразно, ребенок ест из всей посуды в доме\. которую естественно никто кипятить не собирается(((( ребенок не находится в отдельном помещении...вот я и думаю как к ним в гости теперь после этого приезжать...я в квартиру буду бояться зайти, а уж о том чтобы поесть у них - вообще забуду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде их не госпитализируют (я не медик, мед.знания перешли мне, так сказать, по наследству - мама медсестра), только если совсем все плохо. У меня у самой была ангина и не раз. Один год я ей болела в августе и в декабре. Никто никуда меня класть не собирался.

Мне думается, вам с мужем сейчас надо свести к абсолютному минимуму контакты с родственниками. Пока там ребенок не поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!,

Пока вспомнила, реши спросить:

У меня с первой беременностью на сроке 18,5 недель стало выделяться молозиво (или что там может выделяться у беременной.

Щас пока такого не наблюдаю у себя. Есть у кого нибудь такое же, у вас ведь уже больше 20 недель у всех.

Жаль что ни у кого такого небыло или нет. Странно чтож тогда у меня то было... И у врача не спрашивала в тот момент думала так оно и должно быть...

 

У меня с 20-й недели молозиво. Врач сказала, что это нормально. По ночам бывает, что тааак заливает :thumbsup: !!! Я писала в форуме об этом уже давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня почему то совсем затихли......Как то даже не по себе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня пелемянник болел пару раз и всегда при этом его госпитализировали в инфекцию. Сын подруги болел и тоже в больничке. Мне кажется свекровь свекровью, но здоровье твое и лялика важнее, не ходите пока не поправится ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!

ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!

Недельчатых - с недельками :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, я тоже не врачь, но я знаю, что вся ангина заразна. И если не ошибаюсь, то она вся стофилококовая... Просто разные формы стофилокока. Я уже писала, что в самом начале у меня взяли мозок на флору из горла в ЖК. Так вот тоже обнаружили. Обнаружили в спящей форме,т.е. не активный. Я тогда в истерике весь нет перерыла, а оказалось, что не так все страшно. Как мне сказала врачь: Скажи спасибо, что не стрептокок... Смотря что у него нашли...Так что лови ссылочки, почитай.

Ссылки скрыты.

на форуме можешь задать вопросики тебя интересующие.

А вообще я тут на форуме у нас делала выдержки из статей. Но ты права... Вам там делать нечего. Ангина зарасна в любом случае. Посуда отдельная, в любом случае. Просто многие до сих пор думают, что ангина не заразна... глубоко ошибаются. У нас на работе как заболеет кто-нибудь, так я как от прокоженных шарахаюсь. У меня хр. тонзилит и если чуть подцеплю, то опять начинается. Я даже в масках заставляла ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Недельчатых с неделькой.

Maisha

По ночам бывает, что тааак заливает

Точно точно :friends:

ну слава богу значит я не одна такая. посмотрю, будет ли в эту беременность то же самое.

Yulia1983 ндаааа.... ну и дела... чесно даже не слышала про такую болезнь, ну раз уж прочитала что она заразная, прально делаешь что не едешь к ним. Я вот девочки как не послушаю... Вот что неужели все свекрови какие то странные... Моя знаете тоже не от мира сего... Ей не меня накакать с высокой колокольни чтоль... Вот когда шла эпидемия гриппа то в конце года, она пару раз приходила к нам, с внучкой и у обоих глаза краснючие, сопли в разные стороны, кашель. Мандец полный, говорила ей ну не ходите к нам пока болеете, пожелейте хотябы Лёшку и будущего внука... Та у меня мадам верующая (только в кого она верит до сих пор понять не могу) говорит да ладно тебе переживать, Бог нас сохранит... Вот такая балда она у меня. Приходилось даже дверь пару раз не открывать когда приходили, а после них, я всё хлорочкой мыла. Незнаю уж на сколько это помогало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем доброго утра!!!

 

Поздравляю пятничек с недельками и экваторами!!!!

 

У меня еще новость!! Вчера мне отписалась Верона!! У нее 2 мальчика!! Надеюсь она нам еще тут напишет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Была вчера в ЖК, дали обменку и направление на УЗИ. Я спросила, будут ли смотреть шейку, сказали незачем!!! Прием вела медсестра, спросила у нее про тренировочные схватки, а она сказала такого быть не может!

А еще мне сегодня приснился кошмар, буд-то я пошла в туалет, села на унитаз, а из меня выпал мешочек с ребенком. Боже, как было страшно! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще новость!! Вчера мне отписалась Верона!! У нее 2 мальчика!! Надеюсь она нам еще тут напишет!

:grin: какая прелесть.... как у нее все проходит? не писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, перед УЗИ выпей воду и не ходи в туалет где-то 1,5 часа и попроси УЗИстку посмотреть матку. Я думаю, что ничего в этом нет плохого и она не откажет. Просто ее надо смотреть на полный мочевой пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, да ну, некоторые мужчины сидят в отпуске по уходу за ребенком и нисколько не стесняются этого, а жена впахивает как лошадь. Хотя конечно ситуации разные бывают.

 

Я в свое время по знакомству устроилась на престижную работу в энергетическую фирму. До этого работала за 2700 руб в месяц в бюджете. Через два месяца познакомились с мужем. Я уже в 20 лет получала в 3 раза больше своих родителей,а что уже говорить про мужа. Сейчас я в этой фирме уже 4 года. Соответственно, карьера не стоит на месте. Но мне просто повезло. Я не скажу, что у меня супер способности, просто удача много в жизни значит и я попала в правильную волну. У меня даже образ. высшего не было, фирма платила,я училась в самой престижном вузе нашего города. Кстати,я бухгалтер.

Но моему мужу не так повезло. Он очень старается. В 14 лет и учился в колледже,и работал, сам себя обеспечивал. В 18 лет пошел в армию. 2 года отслужил. Пришел,на второй же день нашел работу, чтобы только у род. не просить. Одному ему хватало на все. Но потом мы стали встречаться. Он посмотрел как я работаю и понял,что надо двигаться вперёд. Я стала его подталкивать искать более хорошую работу, может даже получить высшее образование (до этого не было возможности). Вот учиться в универе, нашел работу в офисе. Конечно, з/п у него небольшая. Но пока я работаю, нам хватает, конечно в декрете уже втроём +собака будет тяжело.

Все к чему я это пишу. Жалко мне молодежь, молодую, которая хочет работать, не боится ответственности. Нету для неё работы. Особенно это проблема маленьких городов как наш. Даже взять мужа моего. Хочет работать, ходит на собеседования, рассылает резюме. Не сидит на месте и не ждет манны небесной. Но работы нету. Везде сокращения. У нас столько заводов,но они все стоят,людей сокращают тысячами. А мужикам вообще тяжело,все таки они кормильцы.

И мой мучается. Смотрю на парня своей родной сестры. Он коренной москвич,2 года назад она к нему уехала жить. Нашла работу в банке. За эти два года сделала карьеру. Не хваталась за первое предложение,а ходила на собеседования, смотрела на условия. И нашла. 2 недели и она работает в крутом американском банке. А парень её (москвич хренов-не в обиду другим москвичам),не учиться не хочет,ни работать. Вот чего парню не хватает. 20 лет,а у него даже трудовой нет. От армии косит. Вот только тусит и коктейли жрет. Сестра 6 лет с ним, но хочет его уже бросить. Сами понимаете в каком коллективе она работает, так такие парни работают, красивые, ухоженные, перспективные, есть 23 года, а уже с карьерой. Она своего уже уважать перестала.

Вот такой жизненный парадокс. Но я уверена,что кто ищет тот всегда найдет. Мужа поддерживаю. Вдруг найдется достойное предложение, не упустить свой шанс тоже надо уметь и попасть в нужное русло. А те кто не хотят, а плачут над своей несчастной судьбой и корят во всем кризис так и будут сидеть в ...опе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибки! Я пойду на платное УЗИ с мужем и думаю там уж точно не откажут в осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...