Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девченочки,привет.Напугало меня вчера мое чудо,практически не шевелилось,а к вечеру так вобще затих..Я чего только не делала и ела и пила, и на спине лежала ,и на боку,и уговаривала...Вобщем ни в какую..Не спала пол ночи((уснула в 4 утра) и поревела, и ужасов напридумывала....Приехала на работу сегодня и закопошилось мое чудо :grin: ..Но все-равно записалась на УЗИ на понедельник в платный центр..Пускай посмотрят как там живется моему чуду,узнаю про плаценту,поднялась или нет,воды посмотрят,а то что-то последнему УЗИ я как-то совсем не доверяю..Может и пол нам все-таки скажут...интересно же :D

 

Заметила одну особенность,малыш мой судя по всему ненавидит яблоки,хотя я их обажаю..Я как яблоко съем или яблочный сок попью,так меня сразу-же рвать начинает...Думала совпадение,но яблоки не ела...Сегодня слопала яблочко и буквально через 10 минут вырвало...Вот такой или такая у нас привереда)))))

 

Всех у кого сегодня недельки-поздравляю!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, меня просто врачь сразу предупредила. Я специально не напивалась воды, а просто за 2 часа до УЗИ не ходила в туалет. А перед кабинетом выпила маленькую бутылочку воды. Скажи сразу, что хочешь посмотреть ШМ. Переживаешь. Т.б. платно... :) им какая разница ;)

Королева Ирина, согласна с тобой полностью. А я вот еще считаю, что с мужчиной должна быть умная и терпеливая женщина... Вот ты своего не пиняешь и пониаешь, что пока мало зарабатывает, а потом будет побольше. А у меня вот так брат прыгал с места на место... Только начинает работать, пол года отработает в фирме. Ему жена - мало... Ищи другую работу. И так за 5 лет чутли не 5 фирм. До нее не доходило, чтто может з\п и подняли бы, только он толком и себя показать не успел.В итоге родился ребенок, его всерьез перестали на собеседования приниать. Летун... Пошел где побольше платят, т.е. полностью черна з\п. И в итоге пахал на морозе, надорвал спину, з\п месяц через месяц и она его бросила под конец и уехала к маме. Она его оказывается давно разлюбила. Вот для него шок был...

Вобщем сейчас устроился, сестра конечно помогла, в пристижную фирму. Она просто умоляла, что бы работодатели присмотрелись к нему. Работает уже 2 года, з\п конечно до уровня других менеджеров не подняли пока, кризис. Нашел себе девушку, которая хоть соображает, что в кризис просто так работу не бросаю... Хоть с головой досталась ему. Поддерживает его во всем. А та теперь смотрит и локти кусает. Правильно, он приезжает к сыну, чистенький, опрятненький, хорошо одетый... Чья заслуга? Женщины... Теперь оан его вернуть хочет... "2 года после развода прошло... Он машину купил. Конечно теперь то что надо. А то что он и в браке этого обиться с ней, она до сих пор не понимает. Конечно, мужчина тоже должен стремиться . Иначе никак... Но от женщины тоже многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасибо всем за поддержку и советы!!! А свекрови наверное и вправду все более или менее одинаковые...и наверное уже забыли как сами беременные были!!! как будто все специально назло делают...бесит просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки, всем приветик!!!!!!!!!!

Слонятко, Nadino4ka, Люмине, InSa, Kafa, Яблочко

и всех у кого сегодня недельки

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Иринка!, у меня в первую Б год назад тоже молозиво появилось где-то в 18-19 недель, но не сильно выделялось, были только пятнышки на белье и то только днем. А сейчас нет выделений из груди. Мне кажется, это хорошо. Хотя точно не уверена.. :pardon: Я после случившегося где-то неделю перетягивала грудь и пила бромокриптин больше месяца. Самое ужасное, что этому никто внимания в роддоме, где все случилось, не уделил, пока у меня температура не поднялась. А я и не знала...была вся в шоке...

Но думаю, врдя ли бромокриптин мог сказаться на то, что сейчас нет молозива, т.к. пила я его год назад. А потом, кстати сказать, я так и не проверила пролактин. :pardon:

Verun,

@LterBaby, как они чувствуют узи, не понятно? Но не захотел, все сделал, чтобы не пошла

Да это я пошутила, хотя, может быть, доля истины в этом есть. На самом деле малыш тебя просто очень любит и не хочет, чтобы мамочка переживала. ;)

У меня еще новость!! Вчера мне отписалась Верона!! У нее 2 мальчика!!

Так здорово. :yahoo: Дай Бог, чтобы все у них шло хорошо. :amen:

 

Девочки, мне завтра на УЗИ.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатикам привет! :wave:

Всех с недельками!

Девочки, кто как спасается от головных болей, если они есть конечно! Мучаюсь третий день, кошмар! Сегодня не выдержала, выпила парацетомол, совсем не отпустило, но уже нет той ужасной боли. Может есть более щадящие средства, чеи таблетки пить! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще новость!! Вчера мне отписалась Верона!! У нее 2 мальчика!!
Так классно! Очень рада за нее, пусть почаще появляется!

 

Всех сегодняшних - с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, а от чего у тебя голова болит? Надо выяснить причину. Может давление понижено или повышено. Когда у меня болит голова, ямассирую брови и виски, мне помогает. Круговыми движениями от переносицы вдоль бровей и до висков. Еще помогает бальзам "звездочка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет от нас с малыша. Недельчатых с недельками. Извините что долгшо не писала-были в отпуске, инет дома не работал. Вышла на работу только что дочитала наконец-то новости.

Королева Ирина я тоже с тобой согласна. Вот мы все и думаем в свете кризиса сейчас о том, как бы и работу не потерять и в декрет сходить и ребенка на няню не бросать....ПАРАДОКС что голова кругом.

Я вот тоже перговорила с руководством о своих планах, чтобы они не переживали по-напрасну, что все брошу и уйду в декрет (как оказалось они уже хотели человека подыскивать...)

Но у нас очень хорошие отношения и должность у меня руководящая (директор Фитнес клуба) очень хочется вернуться на СВОЕ место. Решили, что официально я иду в декрет, а неофициально буду работать до последнего -по самочувствию. Потом буду на телефоне и приезжать по возможности-главное чтобы работа не пострадала и програмисты мне из дома сделают удаленных доступ к компу, чтобы полегче было. Вот готовлю своих админов, чтобы могли если что, без меня сориентироваться. Да и бабушка у нас возможно с августа уйдет на пенсию. Решили если не смогу работать полноценно к осени подготовлю кого то из админов на "исполяющего обязанности", так как если возьмут человека с улицы - я его потом не подвину... Хотя я точно знаю, что не останусь в своей компании без работы и должности, но очень не охота снова выходить в торговлю (основное направление компании)

А так спрогнозировать и спланировать все просто невозможно, как бы нам не хотелось....Главное это детки, но деток надо чем-то кормить и во что то одевать...А работа сейчас на вес золота и очень хочеться быть увереной, что все все НАШИ планы будут не в ущерб деточкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы собираетесь принимать витамины всю Б или с перерывами. Если с перерывами, то с какими?

У меня сечас заканчиваются Алфавит, вот думаю, дальше принимать или потерпеть с месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, Яблочко, согласна с вами!!! Надо искать искать искать чтоб обеспечить семью. Мы с мужем жили в Орск (вообще мы там родились и практически все родственники там) но в 2004 году когда поженились я училась, степеньдия моя стостовляла 200 рублей))) он работал электриком (это его первая работа вообще была он после армии) и получал помоему 2700, но, жили мы в своей двушке слава богу, и родители подкидывали денюшки нам на оплату жилища, на зарплату его мы кушали. Тут брат, умотал с женой в Оренбург (может кто не знает Орск находится в оренбургской области, на урале))) ну у человека мозг и желание всегда было, он что в орске зарабатывал хорошо, что приехал в оренбург, не сразу но поднялся также в газпром устроился. стал хорошо получать, стал ночальником, и позвал нас, му естественно с места тронулись... Мы очень малышика долго ждали, целый год у нас не получалось, а тут я к бабушке целительнице съездила, и через месяц забеременнела, как раз последние экзамены и мы в оренбург умотали. Началось всё хорошо, купили однокомнотную квартиру, сначало на смешную зарплату 2700 пришла достойная как нам тогда казалось 11000, а только рождается ребёнок, у них там что то твариться и з/п 3000, вот была нам жо... Ииии, муж с братом ездили на заработки от газпрома на север по месяцам, блин вот для меня волокита была без любимого, я места не находила, но отпускала, деньги нужны. Потом плюнули на всё это, я считаю это не семейной жизнью, когда в году 6 месяцев а то и меньще мужа видешь, он тоже домашний очень и тагоко не хотел, и мы снова вернулись в орск, купили уже трёшку, машину, и он с месяц мотался искал работу... нашёл мастером в ремонт сотовых, получает щас 30000 (ну это среднее) и ещё колым постоянный. Вот к чему я веду надо чтоб всё таки мужик был такой, который мог бы жизнь свою толкать толкать толкать... А у нас знакомые есть, та ни хрена работать не хочет, а он так себе, зарабатывает щас минималку 4500, они все в кредитах, дома завели собаку, кошку, рыбок и попугайчиков, я прикидываю сколько у них на корма уходит!!! Андрей мой этого мужика хотел с собой рядом посадить обучить чтоб в ремон сотовых пошол, жена его говорит нет! у вас там на приёмке девки сидят, я не хочу чтоб он работал там где бабы есть... Вообще считаю что это не нормально... У мужика права есть, я ему говорю, иди на газель работай, хоть по 400 рублей но каждый день домой приносить будешь, та опять, ага, чтоб баб чужих возил.... Вот так и живут люди в опе))) И детей у них нет, не получается уже 5 лет, и они даже наверно не догадываются почему им Боженька малышастика не подарит, не умеют жизнь толкать....

jassy я с ЛЁшей принимала поливитамины, как только узнала что забеременнела, и до самого конца. Не вижу причин делать перерывов!!! Эт ща цу меня если 2 поливитамишки в неделю приму, эт вообще супер!!!

Настена77, на счёт головных болей!!!

У меня впринципи голова не болела вообще ни когда! А это уже наверно с неделю я мучаюсь, и пить то ни чё нельзя, хожу с головными болями. Смотрели как телевизор, может кто то ещё про это слышал, передавали: что на солнце происходят какието электро-магнитные вспышки. В 2009 году их насчитали 8 штук, а с начала этого года уже 10 (цифры помоему такие...) и эти вспышки они очень влияют на состояние здоровья, на голову, на сердце, на давление. Вот видать и нам некоторым досталось, у меня и давление скокнуло, я вообще в шоке была, у меня такого ни когда не было, давлени голова.... а тут вот прям на днях посмотрела, и думаю может и правду от этого солнца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я тоже к этому склоняюсь, не было у меня этих болей и на тебе, просто лялику тоже от этого плохо, нельзя головную боль терпеть, я больше за козявку свою переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, и ты не пьёшь ни чего от болей? Я вот пойду в среду к врачу наверно скажу что болит головушка моя. Может чё назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Я читала, да и девочка врач говорила, если сильно болит можно выпить таблетку парацетамола, других лекарств принимать нежелательно! Просто я подумала, может еще что помогает кроме лекарств. jassy, Писала про массаж, спасибо! Муж мою голову именно так и массирует, но увы. Пока массирует хорошо, а потом боль возвращается! Привез с Китая какое-то масло, от болей, прочитала про звездочку и вспомнила, надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я делала перерыв в неделю. Это когда мне 1 степень зрелости плаценты поставили. Но скажу честно, что к концу уже не вытерпела и начала пить опять. Косточки ломить стало, чуть в обморок не брякнулась... А так я все равно принимала просто фольку, ферлатум и магне. Но видимо кальция мне все же не хватало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Я принимала Алфавит с 12 недель. Г в ЖК сказала мне сделать перерыв в приеме на 1 месяц. При этом ничего не сказала про йод.. :pardon:

Короче, сейчас я пью ферретаб (сульфат железа+фолька) и йодомарин 200мкг. Просто, насколько я знаю, йод необходим ежедневно.

Я не знаю, буду ли именно месяц не пить витамины...на данный момент не пью уже 10 дней. Хочу узнать мнение другого врача по этому вопросу.

Девочки, а что вы знаете про прием поливитаминов в 3 триместре? Встречала инфу, что что если и в 3 триместре без перерывов их принимать, то это приведет к крупной массе плода.

 

Девочки, подержите за нас кулачки, плиз. Мне завтра на УЗИ. Так ждала этого дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, все будет хорошо ;) не переживай. По поводу витаминов мне просто врачь сказала, что и правда есть такое мнение, что постоянно вредно их принимать. Выборочно - да, как я пила, но видимо чего-то все же мне не хватило. По поводу веса и витаминок не знаю, а вот по поводу актовегина и веса ребенка - слышала. Поэтому и с актовегином я сейчас потерплю недельку-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby удачи тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет супер.

Что касается, головы у меня тоже иногда болит аж мозги вылазят, ничего не помогает, только папа мне масаж головы делает и полегче становится.

Я говорила своей Г про это , она сказала, что кроме пустырника или валерьяночки увы ничего нельзя. Можно ношпу я думаю (она же на травах и вроде спазмы снимает), но она мне тоже не помогает и от звездочки тоже толку мало. Вот и терпим....

Всем до завтра мы домой пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь голова от чего-то болит... у меня вот иногда когда давление поднимется, а иногда наооборот. Так что тут может надо с давлением разобраться, что бы исключить хотя бы это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!!!!!! :friends: А вот и МЫ!!! :wave: Как же мы по вам соскучились!!!! :give_heart: :giverose:

УРААААА!!! :yahoo: Нас выписали из больницы и мы теперь дома вместе с папулей!!!! :friends:

А ещё у нас же сегодня праздник, у предпоследних в этой теме:

У НАС СЕГОДНЯ ЭКВАТОР!!!!!!!!!!!!

Я так рада, что мы дома его справляем, даже и не вериться, что пол пути прошли ;)

Сегодня наконец-то сделала запись в своём блоге на этом сайте, там фоточки нашей малышки со скринингового УЗИ и праздничного пузика!!!! :give_heart:

Всех прошу, порадуйтесь вместе с нами!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,слава Богу, что у тебя брат оказался таким стойким человеком. Бывают люди опускаются, все бросают. Очень тяжело начинать все сначала. Ведь действительно есть терпеливые женщины,которые могут жертвовать меньшим ради достижения высших благ,а некоторым подавай все и сразу.

Иринка! , просто жесть. У меня муж на заводе работал, я переживала. Т.к. там в основном (рабочие) алкашня. После смены сразу к ларьку за пивом, муж жаловался, что поговорить не с кем, интерес только где с кем и на что побухать. Сейчас он работает менеджером в фирме, так там одни не просто женщины, девчонки молодые. Коллектив вообще от 18 до 30 лет. Мужу 26. Там парней раз два. Но я как то не ревную. Его сотрудниц, когда называю девочками-он беситься, говорит девочки на трассе стоят,а у него коллеги.

А ваша знакомая сама из мужика альфонса сделала. Туда ни ходи,там не работай. Только удивляюсь,когда потом такие женщины начинаю что то требовать. А удержать- в любом случае не удержишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, поздравляю :giverose:

а я что-то фотки не увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , спасибо большое!!!! :friends: Фотки у меня в блоге "Общий отчётик" (в профиле не умею вставлять... :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, а наша невестка беременная на разведку бегала к моему брату на работу :D ей уже рожать, дома не готовит, т.к. ей уже скоро рожать :D зато через весь город ездила к нему в офис :grin: вобщем умора была... я когда узнала, перестала его кормить :D он на ужин приходил к нам, т.к. ей же плохо и она не может готовить :pardon: а мы жили рядышком, так он каждый вечер на протяжении последних месяцев приходил. Я потом как узнала про ее похождения, сазала ему, что раз есть силы переться через весь город по жаре в общественном транспорте, то и силы на ужин найдутся. Он конечно, тогда обиделся на меня, а сейчас вспоминает и говорит, где мои глаза были :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby,

Девочки, а что вы знаете про прием поливитаминов в 3 триместре? Встречала инфу, что что если и в 3 триместре без перерывов их принимать, то это приведет к крупной массе плода.

принимала поливамины с 4 недель до 40 недель!!! то есть до родов, родились с массой 2670!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всё хорошо будет!!!

Nadino4ka, с экватором!!! РАДЫ что вы с малышастиком дома, рядом с папочкой)))

Всё экватор только у нас остался)))

Королева Ирина, альфонсы это те которые на деньги женщины живут, а у этих же... она сама сидит на шее у мужа, у которого зарплата минималка, короче пипец... она из него не альфонса сделала, а придурка... :Crazy: А он видать не очень и сопротивляется, работает в коллективе, где женщин не во что не ставят, побухать любят))) Блин ну я тоже ревнивая пипец просто, но всё же доверие то какое то должно быть, тем более муж деньги все до копейки домой несёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, все будет хорошо :thumbsup: , не переживай. @@@@@@@@@@@@@@@

Nadino4ka, с экватором!!! :giverose: :giverose: :giverose: Мы с тобой одни из последних (у нас 2 дня назад было), позже нас только Иринка!, но у нее и срок чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...