Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, я сама до сих пор не научилась :grin: и даже не знаю где это "общий отчетик" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка! , спасибо большое!!! :friends: Теперь ждём твой экватор! ;)

YaNati , спасибочки! И я тебя поздравляю с прошедшим ЭКВАТОРОМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам с малышом!!!! :give_heart:

Девочки, эх... я столько всего пропустила (с телефона в инете не насидишься :pardon: ), смотрю столько всего интересного обсудили, буду читать вас потихоньку, набираться уму-разуму!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, У меня из одной груди молозиво начало выделяться примерно в 17 недель, сплю в эластичной коротенькой маечке, чтоб не выливалось на постель! :)

люмине, абсолютно согласна с тобой!!! ;) Подписываюсь под каждым словом и присоединяюсь! Ребенку нужно мамино внимание, а не нянек, маме необходимо наблюдать за развитием малыша и отдаваться этому полностью, ведь имеено так женщина реализует свою женственность и материнство заложенное природой! :friends: Но если у женщины получается лучше зарабатывать, чем ухаживать за ребенком, то тоже не осуждаю таких ни в коем случае, главное чтобы потом она не жалела о пропущенном времени развития своего малыша! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, поздравляю с экватором! Видела твои фотки с пузиком, у меня сейчас таких же размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, С экватором! А я думала, что в рядах последних буду! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Здорово!!! :clap: Так рада за Верону!!! 2 мальчикаааааа, крууутооо!!!! :thumbsup:

@motya@, Господи, ну и сны у тебя, сорогая!!! :Crazy: Главное не бери в голову, беременным часто кошмары снятся, я где-то читала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Поздравляю с ЭКВАТОРОМ!! Молодцы что уже дома!

 

Web-tweety, люмине, Девочки, думаю под вашими словами подпишется каждая! Но вы так пишете, как-будто среди нас есть такие, кто оставляет детей после родов нянькам, не уделяют внимания, не отдаются полностью.. Ну девочки, я за вас безумно рада, что у вас есть хорошая опора и поддержка, что вы можете до 1,5 лет сидеть спокойно с ребенком не задумываясь ни о чем. Это ваш большой плюс. Но есть люди, которые не просто могут лучше работать чем воспитывать, а им приходится и работать и воспитывать. Человек может замечательно уметь заниматься ребенком, но просто людям приходится работать. Ведь никто тут не пишет про то, что ребенок будет заброшен сутками и передан в руки помогающих... Я как раз таки подняла эту тему потому, что терпеть не могу такие семьи, где дети не воспитаны, сами по себе, а мама и папа пашут чтобы прокормить семью.. Меня как раз интересует вопрос поддержания моей квалификации, чтобы потом не пришлось сутками напролет догонять и бросать дите/детей дома одних.. А как-раз совместить наименее болезненно для нас с лялей это время. Ведь у меня есть муж и мама, они не чужие няньки. Мне будет требоваться помощь на вечернее время на 2-3 часа.. и я при этом буду присутствовать рядом с ребенком. т.е. работать на дому.. Могу ездить на машине на работу с ребенком, чтобы забрать накопившееся документы и обратно. Естественно я не говорю про первый месяц -полтора, которые я планирую полностью отдать себя ему. Я воспринимаю сегодня все близко к сердцу девочки, извините. Просто сама заварила, выспрашиваю всякие допотопные подробности, а вы такое подумали.. На меня сегодня в метро ушат с дер*мом вывалили из-за того что я прикрывая живот пыталась схватиться за поручень, в давке пытаясь другой рукой раздвинуть людей и ... в этот момент машинист затормозил, я на кого-то повалилась. На меня вылили столько негатива - пришлось сказать женщине: "может мне кричать на весь вагон, что я беременная или вы будете повнимательнее".. в итоге они устроили между собой потасовку, кто должен был встать, кто сесть, кто не пихать меня сумкой.. короче ждала момента, когда можно будет просто выйти.. мне ни сидеть, ничего не хотелось, только подержаться за поручень надо было.. Простите, до сих пор глаза на мокром месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня и наилучшего настроения!!!

Nadino4ka ,молодцы! :good: С выпиской вас и с ЭКВАТОРОМ! Растите большие и сильные,и больше не попадайте не в какие больнички!

LterBaby,у вас будет просто отличное узи! Даже не сомневайся в этом. А мы все держим за вас с малышком кулачки!Хорошие новости они знаешь какие заразные,а суди по последним тенденциям у нас тут,ТТТ,вроде у всех били хорошие результаты узи! ;) :friends:

Девочки,по поводу витаминов... У всех конечно разные врачи,и разные организмы.Мне моя Г на данный момент только йодомарин прописала(но как-то он мне не идёт). И я с ней согласна,не стоит переусердствовать. Щас малюсенькиё пример приведу. У меня по маминой линии все родственники живут в маленьком городке в Волгоградской области,куча сестёр,друзей,знакомых...Так вот,у них там ВООБЩЕ другой подход к беременности.У меня три сестры-7 беременностей,и НИ ОДНОГО ЛЕЖАНИЯ НА СОХРАНЕНИИ.Витаминки -самые простые и доступные,и то минимально,анализов в десяток раз меньше чем у нас,и не пугают там лишними проблемами и денег не вытягивают-потому что там их просто нет!Голову лишней хренью не задуривают!!! А дети рождаются совершенно нормальными и без осложнений. В Москве у меня уже 5 или 6 знакомых родили,и каждая полежала на сохранении,а некоторые и не раз.И почти все говорят что бестолково лежали,ни черта им там не делали. Я это к тому,что современные врачи перестраховываются и залечивают нас. И с витаминами наверное такая же петрушка! А деткам нашим полезней если мама морковку погрызёт,чем горсть таблеток выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety,спасибо,дорогая за поддержку! :giverose: А то я себя уже начала себя виноватой чувствовать за то что у меня муж,ТТТ,спасобен нас содержать,хотя и ему не сладко с этим кризисом...

Julysa,Юлечка ,солнце все тебя поняли! И никто не осуждает,поверь. Я тоже наверное не оч правильно вырозилась,просто меряю всех по себе-а это не правильно! Мы когда узнала что у нас будет такая долгожданная ляля-решили что сохраним что-бы нам это не стоило(была не дачная попытка за 1,5 года до этого),и я ушла с должности зам.ген.директора. :give_heart: ради масечки! И не жалею не сколечко! А у вас всё будет хорошо,Юль не расстраивайся! И забей на всех,не слушай никого-каждый со своей колокольни судит!

И я имела в виду,тех мам которые ради КАРЬЕРЫ и АМБИЦИЙ бросают на нянек своих деток,а не потому что им есть будет нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Поздравляю, моя девочка с выпиской!!! Я так рада!!! :giverose: Наконец-то дома!!!! :friends: Поздравляю с экватором!!! Как себя чувствуешь?? Прочитала твой блог, так увлекательно написала! ;) А я и не знала, что у тебя плацента низкая!!! После этого не поднялась??? Мне тоже в 12 неделек на узи ставили нмзкую, сейчас поднялась слава богу! А какая лапочка доченька на фоточках!!! :giverose: Такой животик аккуранненький, сууупер!!! ТТТ на васч!!! :thumbsup: У меня побольше будет, мальчик наш мужичком растет!!! :grin: ;) Надя, ты дома еще какое то время будешь или на работу с понедельника уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ну,ты чего? Не грусти! Очень жаль,что у тебя такая ситуация,что придется разрываться между работой и ребенком,что не получается побалдеть дома полтора года не заботясь о том,получится ли потом зарабатывать. Я почитала вчера и очень тебе посочувствовала и про себя пожелала,чтобы у твоего мужа с работой всё сложилось благополучно. А когда идёшь в общественное место - одевай "маску" и сразу готовься к отпору - к сожалению,только так в нашем обществе. Я сейчас на больничном - каждый день в очередях,часто талончик без времени,п.ч. на больничном,а процедуры назначают "на завтра",из-за этого каждый день один-двое мужиков лезут вперед меня,хотя,я прихожу намного раньше их,на возмущения готвечают: без времени,вообще,в последнюю очередь! Хотя,у меня живот не меньше,чем у Alk@ - т.е. люди просто игнорируют беременность,а я включаю "стену" и мысленно с пупсиком болтаю и плевала на всех :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, я бы на твоем месте там не появлялась - пусть обижаются. Ну а если что-то не дай Бог случится с беременностью? Кому они там потом будут кричать - "не заразно"??? Может это и эгоистично выглядит, но я всегда где есть в семьях маленькие дети - спрашиваю, перед тем как идти в гости - никто не болеет? Мне малыш очень дорог и я хочу благополучно доносить и родить здорового. Вот у моих родственников двое детей и сейчас у них ветрянка. Я в детстве ею переболела, вроде она не страшна мне, но мы с мужем туда - ни ногой, пусть это перестраховка, но береженного Бог бережет.

Яблочко, +1, я всегд аотворачиваюсь, если кто-то рядом кашлянет и сразу стараюсь отойти подальше, если есть такая возможность.

леночка81, без паники, как показывает практика - такое бывает (испытано на себе).

Иринка!, у меня тоже верующая, но слава Богу, понимает некоторые вещи. Правда иногда ее тоже заносит - типа мне завтра надо в церковь пойти и отстоять там службу, потому как праздник великий. А то что там не топят и стоять мне нельзя долго, забывает наверное.

Julysa, здорово, у нас мальчишеская армия просто!

@motya@, такие сны снятся иногда, ты их утром в окошко провожай или под струей воды смывай, и не думай больше, не записывай информацию, все будет хорошо. Насчет тренировочных схваток - в нашей медицине вообще нет такого понятие как схватки Брекстона-Хиггса. Он есть на западе, у нас же все - тонус. Так что ты поосторожнее с врачами. У меня вот тоже они есть, но в ЖК говорить не буду - еще угрозу поставят, зачем? Я итак дома, режим дня размеренный, если надо, прилягу, отдохну, магне В6 выпью или ношпу наконец. Это мне советовала наш инструктор, к которой я на курсы хожу по беременности. И я считаю - она права. Вот если схватки будут частыми или очень болезненными - тогда нужно к врачу, мало ли что, рожать нам еще рано!

Королева Ирина, молодец, что мужа поддерживаешь, вы теперь одна семья, и должны друг за дружку держаться:) Жалко молодых, это точно, а мужиков еще больше - вроде кормильцы, должны обеспечивать.

@LterBaby, пошутила, но мне кажется доля правды есть :grin: Удачи тебе на узи!

Настена77, мне гинеколог советовала боль головную не терпеть, т.к. малыш там очень страдает в это время. Я пью цитрамон сразу. Или звездочкой мажу, как jassy, если не очень сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ , Настена77 , Julysa , люмине , девочки, спасибо роднулички за поздравления!!! :friends: Мы так рады ;) :blush:

Web-tweety, Наташ, спасибо дорогая!!!! :friends: Чувствую себя хорошо, с больничного ещё не выписали, в ЖК в понедельник, попрошусь ещё дома посидеть (не охота на работу ездить ;) ) На счёт плаценты не знаю, не стала в стационаре делать лишний раз УЗИ, пойду в 23 недели там всё и разузнаю ;) А ты что нам своего мальчугана с 3D УЗИ не показываешь? Очень интересно было посмотреть и на твой пузик! ;)

Девочки, я вот вчера пока шла с больницы и почувствовала, что пора покупать бондаж (тяжеловато пояснице) Вот хотела проконсультироваться, как его покупать и какой фирмы лучше! Знаю, что вопросик повторяется, но если не сложно ответьте пож-та!!!! :giverose: А ещё мне в больнице рожавшие женщины советовали обязательно купить колготки антиварикозные, кто-нибудь из вас уже носит такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Да, я тебя понимаю, но я говорила про тех кто сам не хочет сидеть с ребенком, считая, что так он выбьется из жизни. Я таких мнений много встречала просто! У меня есть несколько примеров девочек, которые на последних сроках уже и маются по поводу того, что дома сидеть придется с ребенком, типо тяжело, я лучше маме скину и на работу выйду, там весело! Прям так и говорят! А если мамочка вынуждена работать, чтобы более достойно жила семья,и не потерять свою профессиональную форму, тем более если есть такая возможность, чтобы не полный день работать, либо несколько дней в неделю, то я таких не только не осуждаю, но и уважаю! :good:

На счет метро, я тебя очень понимаю. вчера сама ехала в такой толпе так за животик боялась. А люди все нервные в час пик, ппц. :banghead:

люмине, мой муж тоже вкалывает у себя в офисе, а потом еще и второе высшее получает, мне так жалко его, устает, но он молодец, стремится к чему-то! А я как к нему переехала из Владивостока в Московскую область год назад, так с этим кризисом и не получилось работу найти, сначала адаптировалась, потом к свадьбе готовились, потом в путешествие, и беременность! И в перерывах пыталась найти работу, в марте из-за кризиса совсем не было должных предложений, ходила без толку на собеседования, потом в сентябре возобновила поиск, так и не нашла ничего интересного, а потом у пузико уже заметным стало! Поэтому, конечно о чем может идти речь, если сохранять то нечего (работу), как Julysa. Конечно я лучше вся в ребенка уйду. Да, правда, нам повезло с тобой люмине, что наши мужья дали нам такую возможность посвятить себя полностью в этот период семье и ребенку. До этого у меня был парень, которого я сама на себе тащила, одна работала...Но это уже другая история!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, антиварикозные колготки носит Alk@,я тоже всё собираюсь и никак не куплю - пока не решусь,купить вариант для беременных или для неБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я для себя решила, что заканчиваю Элевит (осталось 6 таблеток) и больше ничего принимать не буду. Уж очень много всяких отзывов плохих по поводу приема витаминов в 3-м триместре. Я Элевит пила 100 дней, почти с самого начала, теперь вот отдохнем, весна впереди - будем на овощи налегать и соки.

Nadino4ka, с ЭКВАТОРОМ тебя, дорогулик. В больничку больше не ходите! Легкой беременности Вам! Ты стройняшка такая, прелесть, и талия есть еще:)

Julysa, ну что ты, милая так... Мы живем в таком мире, где полно хамства, жестокости, люди разные бывают. Нельзя так реагировать бурно, плакать. И я считаю, если надо подержаться за поручень - значит надо, и ничье мнение меня не волнует. И если очень надо, я могу извиниться и толкнуть. Еще часто прошу окно прикрыть или не курить если это возможно. Но если люди мне хамством отвечают, стараюсь не ввязываться. Ну что мне их, воспитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумала, что мы родим летом и придется себя ограничевать практически во всех фруктах и овощах :bye: дабы не вызвать у малыша аллергии и растройства. А уже так хочется клубнички, кукурузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento , спасибо за ответ :friends: , надо будет с Alk@ проконсультироваться ;)

Verun , спасибочки дорогая :friends: , ты меня прям засмущала! :blush: Стройняшкой себя не считаю, начала расти в ширь (+8 см в талии уже :swoon: ) Утешает одна мысль, что всё для благо малышки! Потом уж мы с этими см разберёмся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, с возвращением домой!

Julysa, что-то ты расклеилась, все будет только хорошо! Я тебя прекрасно понимаю, что с работой ну просто никуда и никак по-другому не получится. У меня то же самое. Потому что после рождения ребеночка начнутся квартальные отчеты. Делать мне их все равно придется, конечно же дома! Я и сейчас все дома делаю. А оставить ребенка на пару часков папе или бабушке, так это ты вообще зря расстроилась по этому поводу! Кто же еще будет помогать, как не папа и бабушки-дедушки??? Да даже в магазин тебе захочется сходить, это ведь не 5 мнут. Мамочкам тоже нужно отдыхать. Я вот как вспомню наш первый дочкин месяц, ох! Ладно свекровь приезжала на недельку, помогала, моя мама хоть по вечерам приходила, их помощь очень нужна и важна! Отдохнуть и тебе захочется, не обязательно целый день, хоть полчасика просто полежать. У нас было такое: вот ревет Ксюша, просто орет даже, а я не знаю, что ей надо - и живот погладила-помассажировала, и эспумизан дала, и на руках покачала и чего только не делала! Звоню мужу вся в слезах: я уже не могу, просто не знаю, что ей надо. А оказалось все просто, просто нужно было дать грудь, она как присосалась, так и успокоилась а я вот даже не додумалась, что все так просто!!!

 

А про витамины: наверное чему быть тогоне миновать. Я первую Б даже одной упаковки витаминов не выпила, ела их когда не забывала, но чаще все-таки забывала. Все мне говорили, что у меня ребенок будет крупный "по наследству". Муж родился в 4 кг, я родилась на 3600, сестра мужа двоих дочек родила-одну на 4100, другую на 4350. Я этого и боялась. Но у нас вроде как обошлось, то ли витаминов я мало выпила, то ли что.. Тоже считаю, что лучше грызть морковь, чем глотать таблетки, но зимой вообще мало натуральных витаминов, вот поэтому и задумалась.

@motya@, А ограничивать себя летом в овощах-фруктах наверное придется по-любому.

@LterBaby, держу кулачки за тебя на завтрашнем узи Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Вставила фоточку пузика и последнего УЗИ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, считаю, что лучше для Б антиварикозки. я видела в продаже, но врач пока сказала мне притормозить.

@motya@, класссная автарка :grin: по поводу фруктов, да... тяжело будет. Я как вспомню, как знакомая на отварном сидела и никаких фруктов :glare: зато малышу хорошо.

Nadino4ka, я бандаж купила. какой-то немецкий. коробку выкинула сразу. он правда универсальный, но ужобный. В нем даже сидеть удобно. Правда малявке не нравится. Начинает пинаться. Так что я пока по пол денька ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.недельчатых с неделькой.

Nadino4ka, С ЭКВАТОРОМ ВАС! какой животик маленький по сравнению с моим мамоном. :D Я уже даже хожу как утка на раскаряку.)))) А тебе наверное даже не мешает он)))) Насчет колготков да ношу,но только купила не для Б т.к в аптеке спросили Вам еще долго ходить т.к колготки там под животик и размер под животик.Типа животик выростит и колготки могут жать.И в итоге я решила взяла обычные(не для Б) класса компрессии 1. Очень нравятся,ногам заметно легче в них.Правда с утра приходиться йогой заниматься чтобы их одеть :grin: ,кряхчу,пыхчу,но одеваю.Они очень тяжело одеваются на щиколотке.

Все кто завтра на УЗИ удачи. :D

@motya@, я об этом же думаю.Родим летом и придется себя во всех вкусностях летних отказывать.А я уже тоже таааааааак хочу клубники мммммммм :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне в больнице рожавшие женщины советовали обязательно купить колготки антиварикозные, кто-нибудь из вас уже носит такие???

 

Девочки, какой раз Б... Не пойму, зачем антиварикозные колготки носить, если нет склонности к варикозу? Мне Г сказала, что от отеков они не помогают. В роддоме врач сказала только на КС одеть. Я все равно не поняла, зачем? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Ух тыыы, какой пузеныш :) Я вчера перед уходом с работы решила трусцой до туалета и почувствовала как мы за недельку выросли, трусца не получилась :D

 

jassy, Web-tweety, люмине, Ой девочки, спасибо за отклик.. Я сама считаю как вы, что мужчина добытчик, а женщина создает уют в доме и воспитывает детей (ну и папа помогает воспитывать).. У нас все так и было, ребеночка просто не было. А теперь есть ребеночек, а работа у мужа провалилась, крутится как белка, выплачивает кредит, а т.к. работа новая к нему пока присматриваются.. Вобщем выкрутимся, если его повысят или поднимут оклад до того что хотябы обещали, я вообще смогу в декрет уйти..

Verun, У меня по дороге на работу дрожали руки.. Я уже привыкла, мне чтобы доехать с утра надо сделать 1 пересадку, а вечером 2.. Так вот за все 5 месяцев с копейками мне уступили место 3 раза.. Ну живот есть только вот месяц, причем у меня ковточки только в обтяг :pardon: Получается с утра 2 раза в вагон захожу и стою держусь и вечером 3.. Да, все видят живот, просто игнорируют.. Я конечно привыкла уже. Мне уже не надо ни места, ничего, ругаться тоже не собираюсь никогда, лишь бы доехать и никто не трогал животик мой. Всегда рукой прикрываю. Так иногда люди вдавливаются в вагон, или пролазят куда-то мимо, так давят на руку, приходится ей их отталкивать, они так злобно смотрят, видят живот и уже как-то стараются давить в другую сторону. А сегодня так получилось, что я попросила молодого человека подойти подержаться за поручень, как бы на его место, он выше меня и много народа, я так поняла что он не понял зачем мне, ведь все так стоят, но когда я протиснулась и схватилась, женщина рядом стоящая увидела что я мол "влезла" и начала меня пихать, ложиться на меня, класть свою сумку на меня спереди, прямо на живот. Я несколько раз ее сумку просто между нами заправила. Не ругаться же.. А она газету читает и не видит и пихается так же. Просто ложится на меня.. и зыркает так злобно. В итоге как затормозил машинист - я на нее и повалилась т.к. мне вообще было неудобно держаться :pardon: А она давай орать что держаться надо, встала тут.. ну и пришлось ответить что не буду же я кричать что беременная, попросила ее быть внимательнее. А она как поняла все.. так решила свою вину свалить на всех рядом сидящих.. Поднимать их. На что женщина, сидящая под моим животом ей ответила "у всех свои причины сидеть и я не встану и мне не стыдно.. " вот так то девочки.. Потом она подняла другую женщину, мне уже ни сидеть ничего не хотелось, от обиды, что пришлось сказать что я беременна да еще и в такой форме у меня слезы в глазах начали накапливаться.. руки затряслись.. колотит меня.. упала на место освободившееся и думаю все сижу.. как же там мой масик.. переживает за мамку.. и успокоиться никак.. Выходила когда, они уже ругались, переходили на личности.. Вобщем До работы как-то добралась, но денек такой.. уфф. Вобщем пересаживаюсь на мужнину машину.. он давно говорил, а мне все не до нее было. Теперь потренинуюсь по району и буду на работу ездить медленно, но верно и без вот таких вот эксцессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а почему притормозить по поводу колготок?.Я вот даже врача не стала спрашивать т.к знаю что вены у меня слабые и смотрю ноги сильно устают к вечеру и на икре сапог не застегивается. Да и раньше ходила к хирургу он мне давно уже прописал такие колготы.Все денег жалко было они собаки по 1500тысячи настоящие стоят. а ношу колготки обычные просто под животиком и они даже не тянут внизу.Зато после родов их носить можно, а те уже нет т.к у них под животик место будет висеть.там сделано в виде кармашка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...