Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, слушай а не давят на живот эти колготки? Мне даже в обычных беременных колготках, которые кармашком тоже на животе, в месте резинки давит.. и от этого тошнит.. т.е. сверху, на желудке. А автиварикозные наверное еще туже, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,слушайте своё тело и свою интуицию,она у вас сейчас очень развита! ;) Если есть необходимость-носите колготки и бандажи,если нет -то не носите! :taunt: Всё же просто! У меня пока,ТТТ,даже колечко с пальца соскакивает и сапоги на раз-два застёгивается,думаю мне не зачем такие колготки...

А вот с клубникой да,бедаааааааааааа :this: А что,воще-воще ничего нельзя??? даже черешню? я до неё как кот до рыбы.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

@LterBaby , удачи вам на завтрашнем узи! :friends: Уверена, все будет хорошо :good: Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Julysa, я тебя понимаю, сама такая же стала - чуть что обижаюсь и в слезы :pardon: А в такой ситуации уж точно разревелась бы или психанула. Но нужно стараться по максимуму это пропускать "мимо" себя и стараться быстрее переключиться: подумать о чем-нибудь приятном, поговорить с малышом :give_heart:

Web-tweety, мне кажется, у меня примерно такой же животик :friends:

Nadino4ka, на фотках две красотки :grin: С экватором и с возвращением вас домой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , Lenivaya , девочки спасибочки, дорогие!!!! :friends:

Web-tweety , Наташ, ой какой у вас уже животик большой, а какой хорошенький и кругленький (ТТТ на вас)!!!! :give_heart: Спасибо, что выложила фотки! Получила положительные эмоции от просмотра ;)

Яблочко , вот я тоже не знаю понравиться ли моей маське бандаж :pardon: Мне вообще не нравиться какое-либо давление на живот, одеваю колготки для Б и те давят, но ,думаю, всё равно нужно попробовать, облегчить нагрузку на спину! ;) Спасибо за ответ!!!! :friends:

Alk@ , ну у меня живот не большой, потому что у нас 4 недели разница (мыж тут предпоследние) ;) Поэтому не наговаривай на себя! Видела твой пузик в профиле, очаровательный!!!! :giverose: Спасибо, что разъяснила про колготки, их я обязательно куплю, у меня есть предрасположенность, поэтому не хочу чтоб вены вылезли, это же ужасно в 27 лет ходить с синюшными ногами....

YaNati , я точно тебе не разъясню, но если есть предрасположенность (у меня, например, вены близко к коже расположены, аж просвечивают и у мамы есть варикоз), то обязательно нужно носить! Хотя мне говорила женщина, у которой расположенности к этому заболеванию нет и то, говорит, очень чувствовалась нагрузка на ноги и вены на большом сроке Б! Тут уж решает каждый сам, нужно или нет...

Спасибо, девочки, за ответы! Чувствую предстоит большой шопинг! Мне столько всего купить надо начиная от трусов (все уже жмут и маське не нравиться), заканчивая какой-нибудь красивой беременной блузкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:

 

- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.

 

Невестка:

 

- Какие проблемы, мама? Белила есть?

 

- Есть, только шётки нет.

 

Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.

 

Свекровь снова:

 

- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.

 

- Какие проблемы, мама? Краска есть?

 

- Да есть, только кисточки нет.

 

Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.

 

...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит.

 

- Папа! А что это ты там сидишь?

 

- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. А я х@й его знает, есть у них, яйца или нету...

 

С Масленицей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, потому что у меня , например, есть предрасположенность. У меня во времяч Б капиляры сали лопаться и вены прям сильно стали видны.

Alk@, Родим летом и придется себя во всех вкусностях летних отказывать.А я уже тоже таааааааак хочу клубники мммммммм
поэтому мне врачиха сказала: ешь пока есть возможность.

по поводу колготок... после приема курантила у меня звездочки прошли. Поэтому она сказала, что чуть дальше посмотрим. И кстати, я обычные не видела. Только беремчатые. Обычные у нас только чулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине , :grin: :grin: :grin: Хороший анекдот!!! :good: Спасибки, повеселила!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Рыжик@, Иринка!, YaNati, люмине, Verun, jassy, Lenivaya,

СПАСИБО вам большое-пребольшое, мои хорошие. :friends: :friends: :friends:

Как приеду завтра, напишу о результатах УЗИ. Я на УЗИ еду в другой город, ехать часа 1,5. Надеюсь, мы с масей нормально поездку перенесем. :rolleyes:

Web-tweety, хорошенький такой пузик. :good: ТТТ на вас.

Ты тоже бесшовные топики носишь? Я дома только в них и хожу, в бюстгальтере беременном не очень удобно, надеваю только когда куда-то иду, а вот в топике самое то.

Julysa, бедненькая....побыстрей бы декрет, с ума сойти можно так добираться каждый день до работы. От души сочувствую. Держись, постарайся как только такое происходит дышать поглубже и уходить в себя, стараясь не сильно реагировать на происходящее.

Nadino4ka, С ЭКВАТОРОМ!!!!!

Рада за вас, что наконец-то вы дома. Дай Бог, чтобы больничку тебе еще долго не посещать. ;)

Тебе ведь больничный не закрыли? Так что еще дома отдохнешь спокойно.

А вот шоппинг это класно. Желаю удачных покупок. :wave:

Я вот тоже себе завтра бандажик попробую найти. Если ничего подходящего не будет, закажу в интернет-магазине бандаж Orlette, который Pluta советовала.

люмине, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, удачи на УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

@LterBaby, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет просто замечательно.

Nadino4ka Поздравляю тебя с возвращением домой и с ЭКВАТОРОМ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А мне вчера наложили швы на шейку и еще кольцо сверху поставили. Короче запечатали основательно. Теперь точно все будет хорошо, а тем более с вашей поддержкой, за которую я всем очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Спасибки!!! :) Дааа, в топиках очень удобно! Я в них сплю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , Ириш, спасибки дорогуль!!!! :giverose:

Хорошо вам завтра с масиком съездить на УЗИ, легкой дороги! :friends:

Нас да, ещё не выписали с больничного, так что мы с малышкой отдыхаем и болдеем дома и в инете ;)

Кстати, по поводу бандажа, решила отложить эту идею на несколько недель, чтоб пузик подрос! А пока решила купить поддерживающие трусики (высокие такие), на пробу, посмотрим, как маська на них отреагирует. И стоят они не дорого, 300 рублей! ;)

Milu , спасибочки!!!!! :giverose: И мы вам с малышом желаем скорейшего возвращения домой! :give_heart: Ты умничка, такие процедуры мужественно терпишь и держишься! МОЛОДЕЧИК!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, удачного УЗИ!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, конечно все будет хорошо!!!Просто нужно в это верить!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Рада к вам присоединиться! У нас тоже 20 неделек и совсем не шевелимся...странно как-то...говорят у повторнородящих шевеления происходят очень рано...но у нас вот так все! Еще хотела спросить, не знаю с чем это связано, но очень тянет в последнее время низ живота, когда встаю с кровати или стула....очень неприятная боль и ноги как-будто бы не ходят...Девчонки, помогите. Что это? Может кто знает? так переживаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! всех с недельками)))

рассказываю о своих походах по врачам вчера: все по порядку.

1. сначала я пошла в ЖК на УЗИ, поплачусь вам(((( сидим мы в очереди значит все, передо мной была девушка не беременная, она пошла, я слышала как она узистке дарила пакетик с конфетами, узистка принимала ее очень долго, минут двадцать наверное, меня вызвала только тогда, когда та девушка уже выходила из кабинета, я зашла, она мне сразу очень грубо говорит, где @#$%&, я ей говорю, а мне то зачем, а она говорит, беременная что ли, я говорю, конечно же, там в направлении все написано, ну короче она мне сказала ложиться на кушетку, снимать ботинки и приспускать штаны ниже лобка, в итоге практическа голая я осталась, со штанами на коленях, она начала смотреть, смотрела минуты две, в итоге, что-то там записала и сказала, что мои жиры мешают ей посмотреть и вызвала следующую женщину, я подскочила с кушетка, брюки с трусиками закотались все, стою я по колено голая, уже зашла следующая женщина, узистка мне швырнула заключение, сказала ,что ребенок отстает на 2 недели и все, мне так стало обидно, вы себе даже не представляете :bye: я вообще очень боевая, но тут по колено голой, весь мой настрой куда-то исчез, но и беременность видно сказывается, я молча оделась и вышла, вышла из ЖК, расплакалась сильно, пошла мужу все говорить, он захотел сразу жаловаться идти, но я не дала, сказала, что Бог ей судья, не хочу я на нее жаловаться, потом я поехала на платное узи еще раз, в этот же день.

2. платное узи: там конечно облизывают, отношение другое, посмотрели моего малыша, все хорошо, органы без проблем, плацента тоже в норме, вообщем все хорошо, только ребеночек сидит в задней позиции и в тазовом предлежании, русскими словами сидит на попе и спиной ко всем, пол определить вообще невозможно, узистка сказал, что скорей всего лицом он уже не повернется, а от тазового предлежания рассказала, какую гимнастику делать, короче пол мы узнаем, когда родим видно)))) будет сюрприз, с первой дочкой было то же самое))) а и еще, на этом узи у нас развитие срок в срок, так что никакого отставания у нас нет))))

3. рассказ о том, как я съездила на консультацию к кардиологу: вообщем тоже все неплохо, прописали мне дополнительное лекарство к тому, что я уже пью, буду пробовать, кардиолог сказала ,что это лекарство окончательно снизит мне давление, а самое радостное это то, что мне можно рожать самой и в обычном роддоме)))) я безумно рада

так что вот так, немного расстроена тазовым предлежанием, но уже много про это почитала, главное бандаж не носить пока не ляжет правильно и делать эту гимнастику))) я думаю, что все будет хорошо :good: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, бедненькая, какие ужасы ты рассказываешь...но ты не переживай...действительно - Бог этой тетке вредной судья!!! И как таких только допускают работать с беременными!!! Все у вас с сюрпризиком будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, Блин, поубивала бы таких врачей! Ну как можно так относится к людям! Они думают что они Боги! Есть фильм по этому поводу, про врача, который вот так сам относился к людям, а потом сам серьезно заболел, помоему опухоль в голове и пришось ему идти в клинику где его никто не знает и вот тогда он полностью ощутил на себе каково это быть пациентом. разве они сами не понимают, что Б нельзя нервничать и вот как специально все делают, чтобы женщина вышла и разревелась. Продаются за коробку конфет. Фу!

люмине, Классный анекдот!

Девочки всем огромное спасибо за ответы про мою головушку! вчера был тихий ужас, после таблетки парацетомола боли прошли и осталась тяжесть! Давление вчера было в норме, мерила несколько раз! Наверное вспышки на солнце так влияют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Всех субботних пузатиков С НЕДЕЛЬКАМИ!

 

Nadino4ka, С ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose:

 

@LterBaby, много много кулачков на УЗИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :good:

 

Вот стишки нашла...

 

Для тех кто ждет :give_heart: ДОЧЕНЬКУ :give_heart:

 

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…

Солдатики, ружья, в затяжках пальто,

Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…

Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,

(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)

Красивые платья, заколки, капронки –

Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки

Запрятаны в маленькой красной шкатулке.

И тушь для ресниц вот как месяц пропала,

Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,

Который стал папою ДОЧКИ когда-то!

Она его нежно целует при встрече

И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!

И просит меня проколоть доче ушки ))))

Настанет лишь час и мы будем гордится

Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,

Она прибежит в День рожденья с цветами.

И скажет мне тихо на ушко секретик:

«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

 

Для тех кто ждет :give_heart: СЫНОЧКА :give_heart:

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят...

Ну а тебе подарил бог ребят!

Твой дом украшают не вазочки роз,

а киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!

Помогите если сможете. Уже второй день болит спина. Похоже как на хондроз, шею в лево повернуть могу, в право поворачиваю болит вержняя часть позвоночника и под правой лапаткой. Не подтянуться не могу болит всё, не вздохнуть. Ночь провалялась, чуть не в слезах, спать то хочется, а повернуться больно... Знаю что помог бы укольчик баралгина, но прочитала в инете что при беременности противопоказано. Особоенно в первые три месяца и последнии 6 недель. А чем ещё себе помочь не знаю вообще. Уже муж меня кремами разными рзогревающими мазал, не помогло, купила пластырь перцовый, всю ночь грелась с ним, тоже не помогло. Может было у кого так уже, и чем то помогло вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

klu-kva, я бы на твоем месте вернулась и прямо в рожу ей показала это УЗи и еще обязательно сходила к заведующей.Это что за овца сидит и делает УЗи и такие выводы говорит Б женщине.Разве можно. :rules: :club: НЕт я бы так спокойно не оставила это.Уххх.Но самое главное что все хорошо и малышастик растет в свой срок.

А так я девочки все время когда иду бесплатно на УЗИ я коробку конфет отношу т.к у нас за бесплатно тоже самое не слова ни пол слова.А это как то помягче обращаются. И врача своего поздравляю с праздниками. :pardon: Думаю с меня от этого не убудет.

А я в понедельник пойду к своей врачихе у которой наблюдалась последнии 5 лет до Б.она работает в частной клинике.Пойду к ней за консультацией по поводу родов,КС,витаминов.А то в этот раз опять врача не было,опять она на больничном а акушерка ничего толком не знает.Мне это все уже надоело. :banghead: И тут вот пришла мысль сходить к своей на консультацию.Фиг заплачу,но зато все знать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ДЖЕККИ, у меня тоже часто тянет - говорят,что из-за спаек,из-за того,что матка кзади загнулась. У Вас операции были какие-нибудь? К врачу,конечно,лучше. А то,что шевелений нет - это,ведь,вообще,у всех по-разному: и от прикрепления плаценты зависит,и от конституции. На приеме акушерской трубкой сердечко прослушивается?

Иринка!, шалью не пробовали греть? Насколько я знаю,с разогревающими гелями во время Б надо поаккуратнее. Попробуй шалью всю спинку погреть несколько часов,если шаль не помогает - значит,точно не застужение,а хондроз - тогда массировать надо вдоль всего позвоночника аккуратненько,но и не слабо,если муж попадет в ту точку,в какую надо,должно тут же отпустить. И ещё: на второй день боль усилилась или,наоборот,ослабла после всех ваших процедур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento спасибо за ответ :giverose: , я думала про меня уже никто не вспомнит! Сердцебиение есть, а операция как-раз была год назад по рассечению спаек- лапароскопия....поликистоз был! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, как мне показала что боль чуть больше стала... а может мне кажется, но не уменьшилась это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я , спасибочки дорогая за поздравления! :giverose: Классные стишки!!! Я себе скопировала ;)

Иринка!, Ириш, у меня когда под рёбрами болело (с права), мне помог солевой компрес (1 ст.ложка на стакан воды), мочишь тряпочку прикладываешь, сверху полиетилен + утеплитель какой-нибудь. Но вот не знаю поможет ли в твоем случае. Ещё вспомнила, когда ещё до Б болела поясница, я прикладывала компрес из сырой картошки, тож хорошо помогало..Зайка, а к врачу ни как не сходить? Меня смущает, что под лопатками болит, там бы по аккуратней надо, там же где-то рядом сердце находиться! Тебе бы к врачу показаться, мож к платному сходить????

Давай удачи тебе, поправляйся скорей и пиши новости!!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...