Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки у меня новый бзик беременной.Я думаю сшить самой бортики в кроватку.У кого какие мысли???? :grin: Цены сегодня посмотрела от 2000 и выше капец.Да еще и с кроваткой наверное мы пролетели, новую будем брать.Сегодня достали от дочки кроватку а на одной стороне три балки нет она их просто вынесла головой когда прыгала в ней. :grin: А я и забыла да еще одну сломали пополам .Короче кроватки 10 лет и у меня что то к ней как то душа не лежит после сегодняшнего ее вида. :pardon: Так что не предвиденные расходы.Конечно эту сторону можно к стенке поставить и бортиками закрыть и ничего видно не будет,но...... еще одно она у меня большая до 7 лет сразу идет с пеленальным столиком. короче башка у меня набекрень.не знаю что и делать то ли эту поставить то ли новую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@ если есть возможность, то лучше конечно новую кроватку...когда рождается сладкий малыш...так хочется ему все красивое и свеженькое поставить....а насчет бортиков, конечно можно сшить! Долго ли умеючи! Я вот не умею совсем иголку держать в руках, а ты молодец!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, да точно всегда хочется все новенькое к тем более от первой ничего не осталось, а то что и осталось то это юбочки да футболки для девочки)))). А насчет шитья я самоучка)))) Так вот чтобы что то финдеперсовое сшить то нет я не смогу а по прямой строчить это пожалуйста)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам всем еще раз за поддержку))))

Sнежная, да, я на это узи в ЖК тоже еле записалась, неделю звонила, ужас вообще какой-то, если бы сразу знала, что так будет, то не мучалась бы, пошла в платное и все тут

люмине, я согласна с тобой на все 100%, что врач он либо врач, либо сволочь, есть такие врачи, которые вообще отказываются что-либо брать у пациентов, так что это действительно все от человека зависит, если он на совесть выполняет свою работу. мне про бандаж так сказали, что носить его пока попой вниз ребенок сидит нельзя, как только ребенок перевернется, сразу одеть и до родов уже не снимать, ну на ночь естественно снимать, просто имеется ввиду постоянно его носить, а узнать я так поняла можно либо по узи, либо при осмотре на кушетке у врача, вроде как тазовое предлежание на прощупывание тоже можно определить, они же сердце плюс еще слушают на приеме, по расположению ударов сердца и можно определить в каком положении ребенок находится, ну и просто при прощупывании внизу живота, а потом мне еще одна девочка сказала, что она определила, что ее ребенок перевернулся, по толчкам, до этого у нее были сильнее толчки внизу живота, а потом стали выше пупка, ну мне кажется этот признак не очень точный :pardon:

@LterBaby, поздравляю с хорошим узи и девчонкой)))

вот гимнастика: Во многих случаях тазовое предлежание плода удается изменить на головное при помощи корригирующей гимнастики, которая рекомендуется лечащим врачом и проводится при выявлении тазового предлежания на 29-34 неделях.

 

При выявлении тазового предлежания плода рекомендуется временно не носить дородовой бандаж, а после установления головки над входом в таз беременной желательно спать на боку, где расположена спинка плода и носить ежедневно бандаж.

 

Гимнастика выполняется в легкой свободной одежде, в проветренном помещении.

 

Не имеет противопоказаний и абсолютно безопасна гимнастика по Дикань (применяется с 29 до 40 неделю беременности):

 

В положении лежа на боку на твёрдой жёсткой поверхности кровати беременная попеременно поворачивается то на один, то на другой бок и лежит на каждом боку по 10 минут 3-4 раза. Упражнения повторяют три раза в день перед едой.

 

Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

 

Другие комплексы корригирующей гимнастики необходимо выполнять только с согласия лечащего врача, при условии, что у Вас нет противопоказаний: гестоза, серьезных заболеваниях сердца, печени, почек, кровяных выделений из влагалища, рубца на матке и др.

 

Упражнения выполняются через 1-1,5 часа после еды, проводятся 2 раза в день.

 

1. В коленно-локтевом положении можно находиться в течение 15—20 минут также 2—3 раза в день. Для того чтобы принять такое положение, следует встать на колени и опереться на локти.

 

2. Лягте на спину на твердую поверхность. Приподнимите таз на 20-30 см. выше относительно головы (можно подложить подушки). Оставайтесь в таком положении несколько минут, но не более 15 минут. При этом приеме сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок часто разворачивается в головное предлежание. Выполняется это упражнение 2 раза в день по 10 минут, начиная примерно с тридцатой недели беременности в течение четырех-шести недель.

 

При поперечном (косом) положении плода (по И. И Грищенко, А. Е. Шулешовой):

 

1. Положения на боку, соответствующем позиции плода (головка слева – на правом боку, справа - на левом боку), ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Лежать 5 минут.

 

2. Глубокий вдох, поворот на противоположный бок. Лежать 5 мин.

 

3. Выпрямить ногу (при 1 позиции правую, при 2 позиции левую), другая нога остаётся согнутой.

 

4. Охватить руками колено, отвести его в сторону, противоположную позиции плода. Туловище при этом наклоняется вперёд. Согнутой ногой описать полукруг, касаясь передней брюшной стенки, сделать глубокий, удлиненный выдох и , расслабляясь, выпрямить и опустить ногу.

 

Плавание также стимулирует поворот малыша головкой вниз.

 

Мне конкретно посоветовали просто пока длежать то на одном боку, то на другом, узистка сказала, что очень хорошее средство, я пока еще не начала, буду пробовать))) но пока, конечно, рано заморачиваться, но волнительно все это :blush: хочется, чтобы все было хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне для дочки мама сшила полностью весь комплект, бортики, постельное белье и балдахин, мы с ней тогда пошли в магазин, я выбрала ткань нейтрального оттенка, оранжевый с мишками брала, покупали много, сейчас уже не помню сколько, купили тоненький паралончик и ткань в виде сетки для балдахина, потом мама замерила всю кроватку и сшила мне: балдахин очень красивый, он двойной, половинка из плотной оранжевой ткани, а половинка из желтой сетчатой ткани, рюшки нашила, сказала, что шьется очень легко он, там главное измерить все правильно, потом она мне сшила много бортиков по всем сторонам кровати, пришила к ним завязочки из той же ткани, внутри поролончик положила, они привязываются на кроватку очень удобно, а один большой бортик она мне сшила еще на наружную сторону кроватки с двумя карманами, очень удобная штука, вешаешь на кроватку с наружной стороны на боковую сторону, а там два кармашка очень вместительных, туда можно много чего класть и памперсы и одежку, короче, все, что угодно, только у этого бортика веревочки надо покрепче сразу делать, мы это не предусмотрели, потом они оторвались, пришлось покрепче делать, и еще она мне сшила комплект постельного белья из этой же ткани, простынь сделала на резинке, очень удобно получилось, все это нам помню обошлось намного дешевле, чем в магазинах, а тканей сейчас полно ,каких только хочешь, у меня этот комплект весь остался, второму по наследству перейдет)))) так что, если есть желание, то, конечно, шей, много денежек сэкономишь и приятно будет сделать малышу своиими руками такую прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Sнежная, Nadino4ka, @LterBaby, Alk@, Большое спасибо девочки :blush: очень приятно. Да, пуз выыырос и это не предел :Crazy: Я уже себя колобком чувствую :hmm:

 

@LterBaby, Поздравляю с дочей! С отличным узи! :clap: :clapping:

 

Да, девочки нагоняют мальчиков! Скоро будет поровну! :grin: :grin:

 

А мы сегодня ходили в кино, все переживала не испугается ли малышаня. И что вы думаете?! Ни одного пиночка во время фильма, я уже переживать начала, нервничать, на папашку срываться нашего :spiteful: А пришли домой - учтроил концерт мне :give_heart: :give_heart: :give_heart: Выходит еще тот киноман)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я уже второй раз сегодня ходила на аквааэобику для беременных. Мне очень нравится, но... уже второй раз моя дочурка после этих занятий затихает почти на целый день, так чуточку совсем пошубуршит и все. Вот и не пойму, хорошо это или плохо. Сегодня тоже после занятий целый день молчком. Я читала что аквааэробика очень позитивно влияет на малыша...а она у меня затихает, может ей дискомфортно или не нравится, как вы думаете? Переживаю, может бросить это дело... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, Привет! А я считаю что наоборот твоему малышу нравится. Потому и молчит. Просто я заметила, что в последнее время он ковыряется именно тогда, когда неудобно ему: когда сижу/лежу в неудоной позе, когда ему не хватает воздуха(в маршрутке или в душном помещении), когда хочет кушать... А полезное влияние аквааэробики давно доказано, поэтому он доволен и молчит. Все ок, не беспокойся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Поздравляю всех с недельками.

klu-kva, ребеночек еще перевернется. не бойся... Моей невестке только перед родами перевернулся и показал себя во всей красе.

ДЖЕККИ, а что врачи говорят? Как сердечко?

@LterBaby, поздравляю с девочкой!!!! :giverose:

Alk@, я вот тоже думала шить. А сейчас работой завалили и даже не знаю... :pardon: могу ссылочку дать. где-то сохраняла.

Ссылки скрыты.

Juliavl//, вот тоже заметила, что малявка шебуршится только когда ей неудобно. Так что не поймешь, что лучше. У меня так вообще стала пихаться куда-то внутрь. Вот опять на выходные затихла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут к Майским заходила :grin: стащила у них рецептик ;)

Я нашла себе рецептик-мочегонный не то слово-и вкусный и гемоглобин повышает:thumbsup:

Берем в равных пропорциях клюкву, грецкие орехи, мед. Клюкву и орехи пропускаем через мясорубку, добавляем мед, перемешиваем. Есть эту вкусную смесь нужно по одной столовой ложке утром и вечером в качестве добавки к чаю или просто как лакомство. Надо попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие!!!! Всех сегодня с праздником Влюбленных!

Любите любимых, Влюбляйтесь в любимых,

Тянитесь к любимым, Цените их, милых.

Спешите к любимым, Всегда,без оглядки,

Несите любимым Букетов охапки, :give_heart:

Ревнуйте к любимым, Поэмы читайте, :write:

Целуйте любимых, В объятиях сжимайте.

Шепчите им нежные, Полные страсти,слова, :clapping:

Чтоб они зажигались от счастья.

Дарите им звезды, Мечтайте и грейте,

Хоть это не просто, Смогите, сумейте.

Любите любимых Щедрее и чутче,

И сами увидите - Жизнь станет лучше! :give_heart: :give_heart:

ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!

Lenivaya, Сч@cтливая_Я, Королева Ирина, Рыжик@,

Sнежная, Maisha, и всех, у кого сегодня недельки,

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

@motya@, спасибо. :giverose:

Нет, ШМ смотрели вагинальным датчиком. Сначала попытался по животику посмотреть, а потом сказал мужу выйти ненадолго и посмотрел внутривагинально.

Alk@, спасибо. :giverose: :wave:

jassy, спасибо. :giverose: :giverose:

Ага, муж был в восторге. Все хотел, чтобы фоту маси поинтересней сделали. Жоктор был только "за", но когда он водил датчиком все было хорошо видно, а вот когда делал снимок, то получалось не очень. Да и то сфоткать можно только какую-то часть тела. Еще ему очень понравилось, что доктор все показывал подробно и рассказывал.

Nadino4ka, спасибо. :giverose:

Очень рада, что твой поход в магазин оказался удачным. :good:

А поддерживающие трусы это трусы-бандаж или что-то другое?

pluta, спасибо, дорогуль. :giverose:

Теперь будем держать крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

за твое завтрашнее УЗИ. :wave:

Alk@, я тоже про бортики думала. Вчера в магазинах смотрели кроватки, а бортиков хороших я не увидела в продаже.

Надо в нете пошариться на эту тему, поискать инфу как их можно сшить.

А пеленальный столик какой у вас с кроваткой шел? Пеленальная доска так называемая, которая поперек кроватки кладется сверху поперек?

klu-kva, спасибо. :giverose:

Благодарю за упражнения. :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Julysa, спасибо. :giverose:

Яблочко, спасибо.

А ты скачала тогда журналы Бурда?

Я тоже шить хочу, прям пробрало. Уже тунику шила беременную для "выхода в свет" :) (из плотной ткани, носить с водолазкой буду или рубашкой) и еще для дома одну.

ДЖЕККИ, :thumbsup: Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с удачным УЗИ и ДОЧЕНЬКОЙ вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие беременнюшечки! Поздравляю вас всех с днем всех влюбленных!

Ссылки скрыты.

Пусть любовь, соединившая нас с нашими половинками, с каждым днем становится все сильнее! :give_heart: :giverose:

А также всех недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо, солнце. :friends: :giverose:

Ташка ♥, спасибо за поздравление. :giverose:

Девочки, у меня вопросик. Мне узист сказал, что с плацентой все хорошо, в заключении написано, что толщина плаценты нормальная, а вот степень зрелости не указана.. :pardon: Это означает, что все нормально? Может если было бы что-то не так со степенью зрелости плаценты, он написал бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздрям всех с Днем Влюбленных!!!

Ссылки скрыты.

Любви, верности, взаимопонимания и уважения всем!!!

 

Поздрям всех с годом Тигра!!!

Пусть он своевременно принесет вам здоровых и жизнерадостных июньских малышей!!!

 

Девочки, простите меня за все! И Бог пусть простит вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, Спасибо, дорогулька, за поздравления. :giverose: :giverose: :giverose:

Очень мило... :give_heart:

Катюш, ты просто умничка, у тебя обязательно все получится. :good:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на тебя заразно-презаразно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малыш очень скоро поселится у тебя в животике и не меньше, чем на

9 месяцев!!!!! :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, :give_heart: :give_heart: спасибо!!

 

Девочки! Спасибо вам огромное за вашу поддержку!!! Я ее очень ценю!

Я вас всех ЛЮ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, всему свое время! АПППППППППППППЧИХИИИИИИИИИИ на вас самым заразным чихом! С праздником! Влюбляйтесь, ведь мы того стоим! Спасибки за поздравление! Ты умничка!

@LterBaby, вот зачем ты себе лишнюю головную боль выдумываешь? Если бы с плацентой было что-то не то, тебе обязательно сказали бы! ;) Не переживай на пустом месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥,

@LterBaby, вот зачем ты себе лишнюю головную боль выдумываешь?

вот-вот, именно этим я и занимаюсь.. :grin: :pardon:

Просто хотела ваше мнение узнать. :drinks:

 

ВСЕХ с праздником масленицы!!!!!!

40226233_sMaslen.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех поздравляю с праздником :wave:

@LterBaby, не переживай, если бы что то не так было, то врач обязательно написал или сказал. Все у Вас хорошо ;) Спасибо за пожелания

 

Завтра нам на УЗИ, пожелайте нам удачи :friends:

 

Девочки, у кого недельки в воскресенье - поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :friends:

Крепко держу за ваши хорошие результаты на завтрашнем УЗИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибки, :friends: :friends: :friends: обязательно отпишусь, только наверное поздно, у нас прием на 5 вечера, как раз в самые пробки попадаем.

Сегодня прощеное воскресение - так что девули простите меня :pardon: если кого обидела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех с праздником влюбленных)))) И с проводами масленицы. :D

@LterBaby, да пеленальный столик кладется поперек кроватки.Он шел вместе с ней очень удобный.

pluta, желаю удачного УЗИ.@@@@@@@@@@@@@/

неМаша, Спасибо за Поздравления. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики!!!!! :give_heart:

Поздравляю всех С Масленичным Днём Влюблённых!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Желаю нам, девочки, лёгкой беременности, доносить наших малышей без проблем и родить в срок!!!!

Ну и конечно же счастья, любви и взаимопонимания в наших семья!!! Для нас это тоже сейчас очень важно!!! :friends:

Большое спасибо всем за красивые поздравления!!!! :friends: :give_heart:

@LterBaby , Ириш, спасибки!!! На счёт трусов, нет, это не бандаж, вот ссылка на мои, хочешь посмотри!

Незнаю, как бандаж, но они тоже очень хорошо поддерживают низ живота! Для начала думаю хватит, а потом и бандаж можно будет приобрести, когда подрастём!!! ;)

klu-kva, спасибо за гимнастику! :giverose: Кстати, коленно-локтевое положение мне советовали врачи ещё в больнице (у меня были проблемы с туалетом). В этом положении матка отходит от кишечника и облегчается проход по нему. Я пробовала, действительно легче становится ;)

Яблочко, спасибо за ссылку на пошив бортиков! Мне идея тоже понравилась, правда, у меня нет швейной машины, думаю маме своей идею подкинуть... Проблема только с размерами кроватки, которой ещё нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...