Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

pluta, в стационар из-за чего? из-за веса или белка? А почему дома нельзя... У меня тоже есть белок, но врачь сказала, что для Б в норме и с весом просто расписала мне диету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, у меня такая Г. :banghead: :banghead: :banghead: вот просто нет слов, я почему плакала, она мне вчера сказала, что если я не лягу в больницу, то меня ждет дословно...отказ почек и моя гибель с ребенком. Дура, разве можно такие вещи беременным говорить. А еще она сказала, что ребенок больше на две недели, потому что он... опух от моего белка, вообщем сука довела меня. Я всю ночь спала в обнимку с тонометром, хотя давление у меня в норме и ждала, когда у меня начнут отказывать почки :cray: :cray: :cray: В итоге я решила что лягу в больницу, потому что не смогу каждую ночь вот так трястись, бедный сынок, ему то каково от таких слез и нервов. Как сказала моя Г БЕЛКА быть не должно и точка, если белок, и вес, то все Пи..ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, мне просто врачь назначила таблетки и травки, ну и клюквенный морс. А по поводу веса назначила разгрузочные дни. :glare: Я кстати, после больнички и поправилась :D Там же хочешь не хочешь, а капали глюкозу и еда по графику 3 раза в день :grin: Она мне назначила один день кефирный, другой яблочный. Еще посоветовала отварить говядину 1 кг, порезать на кусочки и на целый день. Еще компот из изюма. Ну вобщем понятно, что с такой Г лучше лечь наверное, что бы нервы себе не трепать... Хотя я знаю девочек, у которых всю Б белок в моче и они просто пьют таблетки. Даже не знаю, что посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Недельчатых с неделькой и меня тоже :giverose: :D

Ой а я сегодня с 5 утра не сплю.вчера бабушка кота привезла а у него на нервной почве у старичка открылась диарея.и вот мы с мужем с ним возились.он горшок мыл а мне пришлось задницу помыть.(стоит в ванной пыхтит и молчит понимает что надо))))))))))))))Муж переживает из за токсоплазмоза. Ну хотя ранее я с котом тоже контактировала.Просто решила не буду вообще с ним общаться,пускай дочка да муж с ним возятся. :pardon: Девочки а как вы со своими животными общаетесь т.е меры профилактики какие у Вас???? :scratch: Я вот думаю перчатки купить и если что в перчатках убирать за ним :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну я и так знаю, что у меня антиела. А вообще горшки муж убирает. Если мне и приходиться, то в перчатках. А вообще мой кот спит рядышком, так что серьезных мер не принимаю. Он не уличный, еда - сухой корм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, не расстраивайся и не переживай.Все будет хорошо,полежишь немножко,пусть по-наблюдают, хуже не будет,а тебе только спокойнее...А врачи,мне порой кажется,все немного прибабахнутые,чуть что орут как ненормальные, а ты сидишь и думаешь может уже пора тапочки готовить :banghead: Так что выше нос,улыбку на лицо и вперед!!!!!

Девченочки недельчатые,поздравляю вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня кот живет почти три года. Честно говоря никакие меры предосторожности особо я не соблюдаю - у меня кот никгде не шляется, домашний, привики все есть. Естественно за ним убираю - но использую специальную лопатку и прочее.... Конешно лучше не рисковать и купить перчатки - так как токсоплазмос передается через свежий калл животного. Но я не отказываю себе в удовольствии с ним общаться - придет и ноги погреет, и стресс снимет, да и вообще поднимает мне настроение!!! pluta, выздоравливай по скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, Яблочко, спасибо девочки за ответы. Насчет кота он у нас тоже домашний,ест корм т.е сырого ничего не даем. И мамка ему все время для профилактики от паразитов раз в полгода дает лекарства всякие. А так сейчас пойду куплю перчатки на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы думали насчет курсов подготовки к родам? может кто то на такие ходил в первую Б?

я вот про эти подумываю

Цикл «Мягкие роды»

1 занятие

Последние недели ожидания малыша: основные изменения маминого организма при подготовке к родам, предвестники родов.

Когда нужно срочно к врачу. Периодизация родов.

Первый период родов: Как понять, что роды начались и что делать в это время. Что происходит с мамой и малышом. Когда и как ехать в роддом и что брать с собой. Поведение мамы в первом периоде родов (дыхание, позы, массаж). Нужен ли муж в родах, и чем он может помочь.

2 занятие

Конец первого периода родов. Второй и третий периоды. Что происходит с мамой и малышом. Как вести себя в родах, методы самообезболивания (дыхание, позы, массаж, варианты потуг). Роль мужа в роддоме.

«Экскурсия» по роддому. Немного об осложнениях в родах.

Фильм.

Цикл «Я пришел в этот мир»

3 занятие

Новорожденный малыш. Первое знакомство – малыш на животике у мамы. Особенности периода новорожденности.

Плюсы и минусы совместного и раздельного пребывания мамы и малыша в послеродовой палате.

Умывание, подмывание, купание.

Гуляние с малышом (полезно и маме, и малышу).

Памперсы, прививки – «за» и «против».

4 занятие

Грудное вскармливание. Правильная подготовка.

Первое прикладывание ребенка к груди.

«Правила» полноценного и длительного грудного вскармливания.

Как избежать трудностей, и как с ними бороться, если они все же возникли.

Диета кормящей мамы.

Репетиция родов.

5 занятие

Раннее развитие ребеночка. Психо-эмоциональное развитие Вашего малыша. «Пойми меня, мама!» Распознаем потребности малыша. Периоды беспокойства малыша и мамы, как с ними справится. Пеленки, пустышки, памперсы - «За» и «Против». Устанавливаем режим для с учетом индивидуальных потребностей ребенка. Предпосылки развития речи. Критерии подбора игр и игрушек. Игрушки своими руками. Развитие начальных навыков самообслуживания. Источники мифов о воспитании и борьба с ними.

Сюрпризная часть :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка, девочки!!!!!! :wave:

Всех вторничных С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose:

@LterBaby, Ташка ♥ , Яблочко, Люкочка, Veron@, Verun, девочки большое СПАСИБО за советы и переживания! :friends: Вчера сходила с врачу, врач сказала, самолечением не заниматься, если подниметься температура выше 37,5 вызывать либо скорую, либо терапевта на дом. Самой никуда не ходить, лишний раз не морозится! Ну и пить чай с малиной, лимоном, мёдом. Так что я сижу дома! Делали вчера ингаляцию для носа (с мужем на пару), пили чай с малиной и мёдом, полоскали нос морской водой! Чувствуем себя сегодня по-лучше (голова уже не болит)! Так что, девочки, спасибо всем за поддержку! :giverose: С вами не пропадёшь!!!! :friends:

Иринка! , скорейшего выздоровления твоему сыночку!!!! :giverose:

Jinkss, я сплю абсолютно по-разному (ЛБ, спина, ПБ, а ещё сплю наполубоках, очень люблю опереться на мужа (правда ему это не очень нравиться) :grin: При чём, подушка мне моя уже по-боку, просыпаюсь, а она уже в ногах. Сны снятся всякие разнообразные! Сегодня, например, я в море купалась...Эх...хорошо, хоть во сне можно поплавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!!!

Alk@, с неделькой! у меня собака правда, и гуляет на улице 2 раза в день - меры предосторожности особо не принимаю - лапы после прогулки мою, после общения с ней - просто мою руки с мылом и все, а вообще-то все гигиенические процедуры с ней муж проводит и проводил всегда))) но собаки токсоплазмоз не переносят, так что будь осторожна!!!

 

ДЕВОЧКИ!!! У кого-нибудь была до Б пупочная грыжа??? мне ее вырезали 6 лет назад, но хирург который оперировал сразу сказал что когда беременная буду - 100% разойдется опять пупочное кольцо(((( вот и дождалась я вчера...хотя честно говоря думала что пронесло меня, пуз-то уже не маленький, а приступ только вчера схватил.... ни повернуться, ни лечь ни встать...боль адская, я аж расплакалась(((( муж не знает что делать со мной...вобщем ночка веселая была... а еще чувствую малышка в пупок уперлась и не сдвигается... делать-то особо с этим состояние нечего((( придется теперь всю беременность терпеть... вот и хотела узнать, есть ли среди вам товарищи по несчастью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Alk@ и всех недельчатых с праздничком! :) Сорри не всех вижу, т.к. линеечки не открываются :(

 

Veron@ , Яблочко Я никогда не думала что будет так тяжело со сном! Масик тоже начинает немного копошится как на боку лежу. По моему он еще не повернулся :( Говорят на левом боку лучше почки работают...ну да..теперь три раза за ночь встаю :) Пусть они лучше работают по прежнему :) на один раз.

Verun , @LterBaby, спасибо дорогие за поддержку! Наверно чем дальше, тем больше начинает играть инстинкт материнства :) Действительно, разговоры с масиком очень успокаивают. У нас папа даже немного ревнует :cool:

 

Мне как то казалось что у меня тонус, т.к. ночью живот каменел и поясница ныла. Пошла к врачу, она пошупала и сказала, что как такового тонуса нет, но что то не нравится кишечник. На всякий случай от тонуса можно попить магне б6, свечи с папаверином и валерьянки. Но предварительно лучше решить проблему с кишечником :) Я пришла домой, наелась свеклы с изюмом, пару раз в туалет сбегала и проблема была решена :) Тогда она еще сказала что если болит на уровне пупка, но слева это кишечник, если справа - это поджелудочная. А при тонусе может и ничего не болеть. Это только у нас есть такое понятие как тонус. За границей это норма.

pluta , не расстраивайся! А тем более не надумывай. У половины беременюшек белок может быть, но это не значит что ситуация-катастрофа! Все врачи перестраховщики еще те! Наставят кучу диагнозов и подозрений что б в случае чего все было учтено и к ним никаких претензий. У них по инструкции так: если белок, значит стационар. У меня у подруги не то что бы белок был, у нее пиелонефрит. С самого начала пугали что из больницы не вылезет. А ей через месяца полтора рожать и тьфу тьфу тьфу! Не знаю как западная медицина, но то что наша сильно хромает, при чем на обе ноги так это факт! Все так любят говорить что с тобой не так а почему не так и как должно быть никто толком не знает!

Alk@ , если кот живет только в квартире то ничего страшного. Моя мама всю ее беременность меня котиком грела :) На беременность никак не повлияло, а вот как родилась в месяца 3 у меня пошла аллергия на него, пришлось отдать :( У меня у родителей сейчас тж кошак есть, ему уже лет 8, 4 я с ним жила, так вот Г меня уже второй раз отправила кровь на токс сдавать, хотя все было ок. перестраховывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я такой приступ боли в боку пережила, пока в больнице лежала! Из-за больничных неудобств, мне было сложновато сходить в туалет, я долго терпела и всё дошло до того, что у меня заболел правый бок! Я перепугалась, даже подумала, что аппендицит! Потом врач посмотрел и сказал, что кишечник! Его, нам беременным, нужно обязательно каждый день очищать естественным путём (ни в коем случае нельзя делать клизмы)! Для этого нужно соблюдать диету, меньше есть сладкого, мучного, жирного! Больше есть растительной пищи, молочных продуктов! (можно почитать более подробно в инете, как бороться с запорами) Мне помог сироп "Дюфалак", чернослив, курага, капуста, свеклу, всё полезно и с кишечником помогает!!!! Меньше ела замедляющей пищи, и дела-кишечные улучшились (ттт)!!! Из таблеток, я принимала те, которые назначили в больнице от тонуса: Гинипрал, Верапамил, Магне В6, а Нош-пу или свечку с папаверином, когда живот потягивал! Но не советую самолечением заниматься, я понимаю врачей, им главное перестраховаться и малыша сохранить! И тебя тоже понимаю, больница, не курорт, там можно новых проблем набрать (как,например, я мучилась с кишечником)! Тебе бы со своим врачом продумать схему лечения дома: что-нибудь от тонуса и заниматься кишечником (диета) и всё будет хорошо!!! Таблетки всё-таки сама себе не назначай (моё мнение)! Удачи тебе!!! Береги себя и малыша! :giverose: И правильно делаешь, что лежишь! Сейчас это лучше всего!!!!! :friends:

pluta, не переживай на счёт больницы! :friends: Полежите немного, вас врачи понаблюдают и отпустят, ничего страшного в этом нет! Всё у вас будет хорошо! :give_heart: Поскорей поправляйтесь с малышом и с возвращайтесь к нам!!!! :friends:

Alk@ , вот это у вас ночка "весёлая" выдалась! У меня тоже в квартире живёт кошка, я все обязанности, связанные с уборкой туалета передала мужу, но иногда, всё-таки приходится убирать за ней! Всё делаю в перчатках! Но общение с ней не ограничиваю! Вчера, например, положила кошку к себе под одеяла и она мне там песенки пела и животик лапками легонечко трогала, так забавно было, с одной стороны живота кошка мурлыкает, с другой стороны - доча толкаеться!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka , бедняжка, как я тебя понимаю! Сама так недавно страдала. Нос это такое дело, как говорит моя мама, если лечить насморк-пройдет за семь дней, если не лечить-за неделю :) Только с ингаляциями будь осторожна! Я хоть и регулярно ринитами страдаю и ингаляции для меня не впервой, все равно умудрилась на себя вывернуть этот чертов ингалятор, даже пузик слегка обожгла :( Врачу правда сказала что это я так чай на себя выплеснула (стыдно было за свою глупость и тупость :) ) А про сны, я читала что у беременных из за уровня гормонов они гораздо ярче, но и более бессвязные. Т.е. толкованию они не подлежат, т.ч. можно просто наслаждаться :) Я вот последний раз так клево летела в Париж на надувном круге :) Эх... повторить бы

Yulia1983 , я вчера писала как у меня живот свело в раене пупка, но грыжи у меня никакой нет и не было. Может это что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за поддержку (по поводу груди), успокоилась :giverose: Вчера у меня две знакомые родили, одна девочку, другая мальчика :give_heart: Девочки, кто уже рожал, а расскажите пожалуйста про первый день кормления. Вчера в инете нашла, что лучше детю не давать прикорм в первый день, даже воды, но молока еще у мамы нет. А когда молоко появится? Что вообще делать и как себя вести?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! С недельками у кого они сегодня!!! :wave:

А ниукого не возникает желания попить пива,чипсов и пр.! Если вижу как кто-то с наслаждением пьёт пиво у меня крышу сносит! Особенно интересно утех кто ждёт мальчиков,может как настоящие мужики "хотят" пива и воблы?! :blush: :scratch:

Bellti ,первые дни-это молозиво,оно очень важно!Прикладывать по-требованию! Через три дня появляется молоко! природа так задумала,чтобы ре не голодал кормить молозивом,да и им много не надо в начале! а воду вообще не дают ре до введения прикорма(6 мес.)!

Но ИМХО, чтобы так запутаться ребеночек должен быть уже достаточно большой (у нас это в 6 месяцев было), чтобы удариться о прутья тоже малыш уже должен быть постарше, чтобы мог хотя бы переворачиваться, а это 4 месяца. А для новорожденных я считаю он совсем не нужен, воздух не циркулирует и весь обзор закрывает, а малютка ведь много времени будет в кроватке проводить и ему надо видеть обстановку, знакомиться, расширять кругозор :good: Чтобы от сквозняка закрывать? Ну тут уж я думаю специально в комнате сквозняки устраивать никто не будет :scratch: Так что для себя мы решили пока бортики не делать, а там видно будет. :good:

+1000!!! :good: Да и у молоых мамочек есть такая навазчивая мысль: через каждые пол-часа смотреть дышит ли ре,а из-за бортиков не видно и значит постоянно придётся подходить по-ближе! :tease:

Илончонок,

Из-за паралона плохая церкуляция воздуха в кроватке будет! Летом и так дышать нечем,а в кроватке вообще ему задуха получится!!!

Ой, мне это даже почему-то и в голову не пришло... :scratch:

Ты считаешь, что можно и без бортиков обойтись? Это никак малышу не навредит?

Я считаю,что они не нужны и на первое время точно не понадобится!!! А там если вдруг малыш будет егозой и постоянно будет лезть в прутья или родители слишком обеспокоеными этим временным явлением,то тогда и можно задуматся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, первые дни молозиво. А еще у нас в роддоме предлагают смесь, если ребенок голодный и у мамы совсем в груди ничего нет. Так что голодным не останется в любом случае. А пару дней на смеси до прихода молока, мне кажется, не дадут ребенку отказаться от груди.

Илончонок, я своим водичку давала с рождения, причем с ложечки. И мама, и врач мне всегда говорили, что это правилно, т. к. молоко - это еда, а их организм, как и у нас, требует воды. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо за ответ. я даже и не знала что этим молозивом можно. а представляете, у нас в одном роддоме (рассказывали) дают молочную смесь в эти первые дни, так вот у знакомой оказалось у ребенка аллергия на него...т.е. врачи получается там вообще безголовые что ли? :shock: а вчера еще и в инете прочитала, что не давайте прикормку, если нет конечно мед показаний особенных.

 

YaNati ой, позднее уже твой ответ заметила. так значит все-таки можно смеси? просто у меня еще решается, может от этого роддома отказаться тогда?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, мои оба были на прикорме, т. к. после КС насовсем приносят только на 3 сутки, а когда приносили кормить, они как правило спали, хотя грудь исправно давала. Аллергии ни у кого из моих(и вообще я не слышала ни от кого в роддоме) не было. Я даже не спрашивала ее название, потому что у меня молоко приходило и было залейся, поэтому когда детку мне приносили он больше в смеси не нуждался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет у кого нибудь такое было, сдавала тест на RW 4 раза перед беременностью, и во время беременности пока лежала на сохранении, все было ок, тесты отрицательные, а вот сегодня меня "обрадовали " сказав что результат положительный , что и делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, а ты бандаж носишь? у меня подруга с бандажиком ходила. Но у нее вроде бы обострения не было.

YaNati, вот сколько врачей, столько и мнений... у нас знакомые приглашали какую-то тетку супер пупер врача, так она говорила, что у мамы первые 20 мин. идет не молочко, а так сказать водичка; следующие 20 мин. идет молозиво, следующие 20 молоко. И вот если все эти 3 стадии не пройти, то у ребетенка может быть в дальнейшем вплоть до аллергии на локтозу (если до 3 стадии не докормить). А водичка не нужна, т.к. ребятенок в первые 20 минут ее от мамы получает. Но это уже в дальнейшем, не в первые дни. Она так и кормила пацаненка до 2 х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, я в смесях не разбираюсь, но сейчас много гиппоаллергенных. Наверно можно принести ее и просить кормить только ею. Понятное дело, что они и других ею будут кормить (отдельно готовить никто не будет), но ты хотя бы будешь уверена, что аллергии не будет. А если рожать по контракту, то проблем вообще не должно быть-кто платит, тот и заказывает чем кормить своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с недельками нещдельчатых и меня тоже!

Bellti, насчет первых дней. Я троже поначалу кормила молозивом. Но то ли у меня ребенок был очень голодным, то ли молозива мало, короче, от голода проорала она у меня всю первую ночь! Ну точнее мы родились в час ночи, день она спала, а потом к вечеру начала требовать еду. Молоко у меня пришло на вторые сутки и сразу много, так что потом ситуация наладилась. Но все-таки грудь нагрызть доченька моя успела, соски в глубоких трещинах были и кормила со слезами на глазах первый месяц.

Oksi3969, пересдай еще раз, може просто результаты перепутали. И не расстраивайся раньше времени!

 

Кстати, насчет бортиков в кроватку. Нам подарили комплект на рождение Ксюши: все эти пречендалы в кроватку и полог. Полог висел только для красоты, никогда им не закрывали кроватку, а вот бортики очень хорошо пригодились Мне все было боязно, что вдруг стукнется головой или ножкой-ручкой о деревянную кроватку и ей будет больно, поэтому мы все-таки их оставили на прежнем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мои вскормлены из бутылочек моим молоком. Я и сестра были на мамином ГВ и она все равно допаивала. А про 20-минутные так сказать мутации молока впервые слышу :this: . Сцеживалась каждые три часа и разницы в консистенции молока ни разу не замечала. Я ж не настаиваю. Просто спросили про опыт - по опыту и написала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, у меня было воспаление кишечника с правой стороны и подозрение на аппендицит-соответственно) Прописали диету без острого, соленого, жареного. Продержалась на диете недельку, все вернулось в норму, ттт) А в больнице дежурный гинеколог сказала, что у Б такое часто бывает: у кого от цитрусов, у кого от солененького, у кого от жареной картошки) Вспомни, что ты накануне скушала, может из-за этого) Поправляйтесь!

pluta, веселого стационара) Поздравляю с хорошим УЗИ! Это не ты набрала вес, а масик твой ;)

Илончонок, когда друзья с аппетитом пьют пиво, я аж слюной захлебываюсь) :grin: Чипсы не употребляю принципиально-это же яд!

Oksi3969, А что именно положительно?

Alk@, Настена77, katyawashington, Иринка!, jassy, Илончонок, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...