Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy Спасибо большое, уже записалась в другую клинику, в муже даже не сомневаюсь он меня обожает, и никаких признаков нет ни у него ни у меня, а врач сказал что сифилис может проявиться у беременных позже. Срок беременности 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaNati, это уже устаревшие рекомендации! Грудное молоко -это питьё и еда! Оно состоит из 86% воды! Смотри,например, за одно кормление ре "съедает" прибл. 30-50 мл.(в первый месяц)молока из них получаеться 25 мл. воды и умнож. 25 на количество кормлений в сутки! Например: 25х10=250 мл. -достаточно для младенца?! :dirol:

Совсем другое когда КС,там антибиотики,обезбаливание колят и ре естественно противовпоказано крмление в таких случаях!А если ЕР и нет противопоказаний,то можно и молозивом прокормить до появления молока!

Bellti, попадаются ну очень прожорливые детки,которым необходим докорм! А в реальности они могут прожить и на молозиве! Чесно говря-педиатры и неонатологи это последние к кому можно обращатся с советом о налаживании ГВ! Им гораздо проще дать смесь! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, ты обязательно к врачу сходи - пусть хирург посмотрит - потому что большинство случаев пупочной грыжи - как раз во время беременности и родов приобретаются. Не хочу тебя пугать - но тебе надо исключить ее!!! А у меня не может быть ничего другого - так как приступ обострения грыжи я ни с чем не перепутаю. 6 лет назад когда я ее себе заработала - я упала и ударилась ребром об стол на работе((( вот такая я растыка))) сначала ребро лопнуло, лечила, а потом такие боли в пупке начались - похожие на защемление мышцы... а потом и вовсе стало постоянно "дергать" в пупке - как дергает когда зуб болит. Уже ни спать ни работать не могла - пришлось оперироваться..

 

Яблочко, когда была на 12 неделе у своего Г, я его предупредила что такое может быть и спросила про бандаж - он сказал бандаж мне никакой не нужен... вот сегодня идем к нему на УЗИ - еще раз скажу - посмотрим что ответит... не знаю может у твоей подруги было место куда животу расти??? я худющая как палка...еще только 24 недели, а мне кажется что у меня живот скоро треснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка

 

Брали кровь из вены за пол года раз 5 ый все было чисто , а вот сегодня тест положительный на RW (сифилис) 3+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksi3969, я думаю первое, что надо сделать - пересдать в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, спасибо!

Oksi3969, как так может показаться позже, если ты уже сдавала этот анализ 4 раза? Не переживай, все будет хорошо!

Илончонок, YaNati, кстати, я тоже немного допаивала водичкой кипяченой, одну чайну ложку после каждого кормления. А так-то на самом деле ейчс говорят не допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, так и мне интересно... я поэтому и спрашиваю. Она мне так и советует кормить... Говорит, что у врача еще спрашивала, что покормит малыша минут 20, а он потом и вроде бы наелся... Так врачь ей говорила, что бы она теребила соском по губкам и продолжала. Я если честно впервые такое тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, YaNati, Илончонок, спасибо, хоть немножко прояснилась картина, а то пока вообще не представляю как это все и что и почему :grin: Пойду в отпуск, начну книжки читать умные и как хорошо что вы есть :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, про 3 стадии ещё не слышала! :grin: :good: Похоже на то,что имела ввиду "переднее" и "заднее" молоко! Тогда понятно! И ре "висеть" на груди может по часу! Чем взрослее будут становится тем быстрее будут справлятся! А про лактозу и лактазу правда!

Истинная лактазная недостаточность встречается сравнительно редко, и в подавляющем большинстве случаев это состояние малыша можно скорректировать, давая опорожнять каждую грудь до конца, прежде чем перекладывать к следующей. В этом случае малыш получит большую порцию жирного «заднего» молока, которое содержит мало лактозы (в отличие от богатой ею «передней» порции) и потому легче переваривается. Уточнение, чтобы не путаться в терминах: лактоза – это молочный сахар, содержащийся в грудном молоке, а лактаза – фермент, который требуется для расщепления лактозы. Запасы лактазы в организме малыша сравнительно невелики, и если он получает много «переднего» молока, то лактазы не хватает для его нормального усвоения, поэтому малыша мучают газики, а стул приобретает характерный вид.

 

“Пока нет молока, надо докармливать ребенка смесью, а то он теряет в весе, голодает”.

Ребенок не рассчитан на получение чего - либо иного, кроме молозива и молока. В первые дни после рождения ему вполне хватает одного молозива. Потеря в весе ребенка первых суток жизни является физиологической нормой. Все дети теряют в первые два дня своей жизни до 8-10% веса при рождении. Большинство детей к 5-7 дню жизни восстанавливают свой вес или начинают прибавлять в весе. Докорм смесью в первые дни жизни ребенка – это ни что иное, как грубое вмешательство в функционирование организма малыша. Можно назвать это вмешательство метаболической катастрофой. Но в большинстве российских роддомов этому совершенно не придается значения!

 

Кроме того, введение докорма осуществляется через бутылку, что очень быстро приводит к “путанице сосков “ и отказу ребенка от груди. Иногда бывает достаточно одного-двух кормлений из бутылки, что бы ребенок перестал брать грудь!

 

Смесь вызывает чувство насыщения, долго задерживается в желудке, у ребенка уменьшается потребность в сосании груди, что приводит к уменьшению стимуляции груди и снижению выработки молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня в 20 нелек как вылез животик, пришла к врачихе, а она меня отругала, что я еще бандаж не купила. Я говорю, что небольшой ведь еще... А она давай причитать и по поводу того, что так ребятенка правильно на место встанет, и то что на мочевой давить не будет, и про растяжки... Так что я пошла и купила сразу. И скажу честно, что намногог легче мне. Вот малявке не нравиться :pardon: но через несколько минут успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, я тоже книжки разные умные читала, но как-то в жизни все по-другому получается, то ли проще, то ли наоборот. До сих пор не могу понять. Там обычно часто встречающиеся ситуации описывают, но ведь каждая ситуация индивидуальна. Хотя может что тебе и пригодится из этих умных книжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо большое за разъяснения :) а то вот уже думаю, что да как :pardon: меня мама с братом вообще до 3-х месяцев кормила и потом мы грудь бросали. Как она говорит, молоко как водичка было. А я теперь думаю, что может она просто неправильно кормила ;) ну мы вроде бы здоровенькие выросли, аллергий никаких нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я пыталась давать воду,соски,но она у меня умная девочка- не захотела! :clapping: Кричала ужасно,когда пыталась дать воду! :Crazy:

Здесь главное прислушиватся к ре и не настаивать,не насиловать! :hmm:

Яблочко, раньше продукты были нормальные,съедобные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, это уже устаревшие рекомендации! quote]

 

Я не спорю, просто написала как я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksi3969, тоже считаю что в первую очеред пересдать..ошибки у нас бывают сплошь и рядом!!!!и не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, ну это понятно, ребено сам знает чего хочет. А наше дело - предложить. Кстати, я притащила соску еще в роддом, одна акушерка сказала, что если врач увидит, то порвет меня и ее тоже. Но с соской как-то проще. У нас одни родственники тоже растили дочку без соски, рассказывали, что лучше бы с соской :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Илончонок уже ответила твой вопрос. Я своих кормила не разбирая, заднее молоко сцежено или переднее. Лишнее выливала в воду для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ТТТ прям представила как ты выливаешь :grin: прям Клеопатра... :friends: А может у тебя диета какая была? Хотя мне врачь сказала, что тут тоже генетика работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ты не поняла, я не себе, я детям в воду выливала. Сцеживала обычно больше, чем они съедали, пить не станешь, а выливать жалко. А для детской кожицы полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, :grin: :grin: :pardon: а я уж подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksi3969, это ошибка! У меня тоже на токсоплазмоз постоянно отрицательно было, пришла забирать результаты, отправили в саму лабораторию-там положителна острая форма :worried: , там что-то напутали, пересдала в другом месте- отрицательно) Желаю удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, насколько я помню,если что-то не так попраь,у тебя плоские соски поэтому сцеживалась и кормила из бутылочки так?! Тогда ты вообще молодець что кормила своим молочком!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, согласна, все из опыта придет, но какие-то аксиомы, так сказать)) надо почитать, даже может не столько из книжек, сколько из инета и форумов. Очень полезно вот и про кормление и список вещичек, которые понадобятся вы здесь обсуждали.

Oksi3969, я в шоке, неужели вот так этот RW может спать а потом проявится? напиши как повторно сдашь, эти врачи запросто могут всё напутать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... как же я пирожков с капустой хочу :Crazy: а еще с луком и яйцом.... :Crazy: чекнусь скоро :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, неее, хоть молока много было, но ванну не нацежу :pardon: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...