Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, как-то в прошлый пост готовила вот такие Щи. Приготовила, пришел муж с работы и сестра с братом приехали. Кормлю их и наблюдаю за реакцией... Правда предложила им еще сметанки. Так вот уплетаюли за обе щеки, добавки попросили. А потом я им раскрыла секрет, что щи постные и на воде :spiteful: обалдели все :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaNati, насколько я помню,если что-то не так попраь,у тебя плоские соски поэтому сцеживалась и кормила из бутылочки так?! Тогда ты вообще молодець что кормила своим молочком!!! :good: :giverose:

 

Ага, так и было. Ну и память у тебя. :thumbsup: А говорят еще, что Б-ные все забывают :doh: ... Опять врут... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Julysa , мне уже тоже снились сны, что родила мальчика :grin: правда, на самом деле пока сюрприз ждем))

Jinkss , СПАСИБО большое! можно на ты ;)

Alk@ , ПОЗДРАВЛЯЮ с недельками :giverose: и тебе тоже приятного отпуска!

Илончонок, Tratata, jassy, Иринка!, с недельками :yahoo:

Veron@ ,я курантил пью уже наверное месяца полтора, у меня фибриноген повышен, сейчас наконец-то (ТТТ) стали снижаться :)

Verun , а что именно у тебя с кишечником? дисфункция? ... можно попить дюфалак и нарине. я пью сейчас - вроде помогает... нарине - это живые бифидобактерии, они восстанавливают микрофлору кишечника.

pluta, возвращайся скорей! и не воспринимай так близко к сердцу слова врача!

Oksi3969 , может стоить пересдать анализ в другой больнице?

а мы сегодня были на приеме! наконец-то наш фибриноген начал снижаться с 6,5 до 4,2 :yahoo: прибавили всего 200 гр (ну после предыдущих 2 с лишним кило, думаю, это нормально). а еще сказали гемоглобин на нижней границе нормы 110- есть яблоки, мясо и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы на мой вопросик)))) Кот сейчас лежит напоили его таблетками))) И спасибо за поздравления с неделькой. ААААААА Ура я с завтрашнего дня в отпуске.Не ужели отдыхать буду.Класс. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, с отпуском. Потом плавно в декрет наверно?

А я вот уже обещала работать до мая. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, До мая :shock: .Бедняшка.нет я и пошла в отпуск т.к мне тяжело уже.Охота после обеда поваляться,поспать да и ноги устают. А после отпуска в декрет.

Слушай а почему до мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с УЗИ! Все у нас хорошо! Вот только фотку не дали, краска закончилась, а еще и платное УЗИ называется! :cray: Сидим на попе, предположительно девочка, но точно не видно. Возможно, по словам доктора, между ножек зажата мошенка. Муж, ничего кроме сердечка и ручек не увидел, но все равно довольный! :yahoo: А мне маську не показали, почему-то. Шейку посмотрел по животу и сказал все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! Мы только что с УЗИ!!!

Отчитываемя - мы - МАЛЬЧИК!!! Вес 612 грамм, полностью соответствуем своему сроку, СБ - 140 ударов, пальчики сосем))) активничали - показали дяде доктору все свои прелести))) жалко муж с работы не успел на УЗИ, но так как мы-то думали что у нас девочка - он конечно был в шоке - причем в приятном))) у меня просто еще с начала Б ощущение было что пацан, потом в 12 недель сказали что скорее всего девочка, а там наросло)))))))))))))))))))))))))) делали 3Д - малыш просто вылитый папанька))) мы такие счастливые))) теперь займемся придумыванием мальчукового имени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: Yulia1983, Поздравляю Вас с хорошим узи и Мальчишечкооооой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, спасибочки!!!! Классные у тебя сны, мне такого и не снилось :grin:

Alk@, с отпуском тебя!!!! :giverose: Теперь можно полноценно отдохнуть и насладится беременностью!!! ;)

Yulia1983, Поздравляю Вас с хорошим узи и сыночком!!!! :giverose:

@motya@ , С хорошим узи!!! Из-за фотки не расстраивайся, главное, что с малышом всё хорошо!!! :give_heart:

Девочки, а у меня есть маленький вопросик, вы вот многие сейчас пьете клюквенный морс, а с какой целью??? Я вот из-за болезни его стала пить и на меня он действует, как мочегонное....Ужас какой то, надоело уже в туалет бегать... :pardon:

Спокушки девочки!!! Спите сладко-сладко и удобно-удобно!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои дорогие!

Иринка!, у меня до этого тоже был небольшой тонус, но я его не чувствовала, а сейчас вот прихватило:(

@motya@, спасибо! Будем стараться:)

Яблочко, спасибо за ценную информацию, значит я не одна такая "уникальная". Кстати, одела бандаж сегодня - сразу стало легче, теперь буду носить все время.

pluta, у нас тоже сынуля, и мы тоже в больничку завтра собираемся....Все для наших малышей. :friends:

Veron@, с тонусом более-менее понятно. Смотрю, он у многих есть. Ты особенно береги себя, вдвойне! Jinkss, спасибо и тебе! Я теперь кишечник берегу - не знаю, что и есть даже, ела все без разбору, что хотелось - чтоб малышу было разнообразно и питательно. А теперь придется выбирать... :pardon:

Nadino4ka, спасибо, сонце, меня если сильно прижмет - я делаю легкую клизму, ну это если два дня не было стула нормального. Моя гинеколог мне разрешает, правда там с дозой нельзя переборщить. А с тонусом наверное и нельзя будет:(

Ташка ♥, ой, я смотрю, что я здесь не одинока, и главное это лечится! А то я уже в шоке хожу - как представлю, что это до конца беременности каждый день терпеть...

Sнежная, у меня как считает гинеколог - воспаление кишечника, может какая-то палочка попала или еще чего:(Yulia1983, с мальчишечкой!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, кто откликнулся на мои вопросы, девочки, как приятно, что мы все вместе! А мы завтра ложимся в больничку все-таки. Сегодня пошла к гинекологу, рассказала ей ситуацию, что матку не отпускает и но-шпа помогает только на короткое время, она меня уговорила посмотреть шейку. Оказалось что шейка размягченная, укорочена, и кончик пальчика пропускает. Говорит, что без стационара мне не обойтись. Ну что ж, завтра буду сдаваться, полежим с малышом в больничке. Девочки, я буду по вам скучать! Как только вернусь - отпишусь, у нас кстати и плановое узи через 10 дней, сразу малыша посмотрим. Всем счастливо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, с тонусом тем более с открытием лучше полужать, я сама только с больницы, матка собиралась в комок под пупком, низ болел, и не чего не помогало, там прокапали гинепрал, магнезию в уколах, намного лучше, а сколько там девочек с открытием :( , каждая вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузенятки!

Прошу прощения, что долго не выходила в эфир, стала зашиваться на работе сильно. Надо обучить вместо себя человека, но стажироваться будут несколько. И все это на мои плечи. Уже не дождусь декрета.

Вес попер, ужас какой-то, за пару дней, поправилась на 1.5 кг. Может это от актовегина?

Пузо стало огромным, уже из-под груди начинается.

 

Verun, умничка, что собираешься в стационар! Отдохнете-отлежитесь и все будет просто отлично. Главное, что все будет под контролем врачей. Я всей душой с тобой :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Yulia1983, поздравляю вас с хорошим УЗИ и с тем,что наконец-то узнали кто живет в животике :D :yahoo: ...Как же мне тоже хочется узнать.......

 

Verun, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к нам!!!

 

Я сегодня утром была в шоке,когда достала из шкафа свои беременные брюки,которые носила где-то недельки 1,5 назад..Девочки,они на меня не налезли... :banghead: Причем не на живот,а на попу...Я превращаюсь в слона :confused:

 

Всех недельчатых :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром была в шоке,когда достала из шкафа свои беременные брюки,которые носила где-то недельки 1,5 назад..Девочки,они на меня не налезли... :banghead: Причем не на живот,а на попу...Я превращаюсь в слона :confused:

 

Я в брюки еще влезаю,но в беременные джинсы с треском. Я помню,когда мне отдали их носить не могла, т.к. сваливались,я как дура ходила их подтягивала все время. Я вешу 81 кг,до беременности примерно 70 весила. Я просто не знаю что делать,все говорят родишь-похудеешь. Но у меня уже никакой радости нет. Сегодня весь вечер на кефире буду. Но целый день для меня слишком - я умру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@motya@, Yulia1983, поздравляю вас с удачными УЗИ. :giverose: @motya@, не расстраивайся. А на диск запись делали? Мне вот снимок вообще не сделали, но записали на УЗИ. Все равно не расстраивайся, главное, что с ребеночком все хорошо.

Nadino4ka, клюква и для профилактики отеков, а так же в клюкве есть природный антибиотик, который хорошо действует на почки и мочеполовую систему. Только важно не покупать готовую в банках. От нее толку нет. А надо покупать замороженную. Я вообще покупаю клюкву, бруснику и взбиваю блендером. А еще часто подкупаю немного черники :) но это для улучшения вкусовых качеств. Так и слаще ;)

Verun, давай отлеживайся и береги себя с млышом. Все будет хорошо. Прокапают что надо и все нормализуется. Мне вот тоже ставили и размягчение, и укороченность. Но на УЗИ все нормально. Всеже капельницы и другие препараты помогли. А по поводу кишечника и клизм. Конечно при тонусе нельзя. Но мне хорошо помогает свежий кефир. Ты же знаешь, что свежий слабит, а более 2-х дней - крепит наооборот. Вот и брожу часто в магазинах в поисках свежего :pardon:

Linechka, вот и я так думаю, что поправилась от актовегина. Мне же его и в больничке кололи, а потом и дома пила. Хоть врачь и сказала, что в ее практике не было повышения веса из-за него. Но мы же все особенные... ;)

А мне сегодня малявка моя приснилась.... Вроде бы я подхожу к центру комнаты, под люстру, и вижу как она там плавает... И муж ее видит. А она ручками пинается и прям через животик видно ладошки. Вобщем опять мне не так :pardon: накрутила опять себя вечером. Малявка то ли перевернулась, то ли еще что... Вобщем у меня вчера живот был растянут поперек. То правый бок выпрет, то левый. И живот растянуло и как каменый. Я с перепугу и ношпу выпила и папаверин вставила. Проснулась ночью, а чситуация не поменялась. То в право пихнет, то влево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, а ты в перемешку с яблоками. И еще мне врачь посоветовала отварную говядину. Отварить без соли и специй. Порезать на мелкие кусочки и жевать до полного растворения мяса. И так 700 г. в день. Она сказала, что вот такая белковая диета нам на пользу. И еще отварить компот из изюма. Тоже хорошо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, вот,у меня та-же проблема....До беременности 68-69,сейчас на взвешивании в консультации 83 :shock: ,в одежде конечно,но ведь одежды на мне не 10 кг :banghead: Так что я тоже переживаю по-этому поводу безумно и не представляю как буду скидывать....Смотрю на фотографии,сделанные при выписке из роддома моей сестры(конец августа ) и не верю что это я..............Там такая худенькая, а сейчас.......Ладно бы только живот, а то у меня и руки поперли и ноги,и лицо...Вобщем хомяк.....

Яблочко, у меня малыш лежит поперек и очень часто пинается именно как ты описываешь,так что не переживай,он там крутится как ему удобно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а меня вот тоже распирать стало. Подруга приехала и спрашивает, а чего это у тебя такие губы, ну в смысле пухлые... я конечно сразу надулась, потом поняла, что она в хорошем смысле. А мне уже в голову всякие обидные мысли лезут :glare: я ей: ну беременная я наверное :club: а она ржет, говорит губки красивые стали, пухлые... а я в слезы :hmm: а недавно стою в душе и понимаю, что целюлитом уже просто затекла и не понятно где уже мои ноги на самом деле :swoon: сапоги уже застегнуть не могу. скидывала на отеки, но отеки сошли и понимаю теперь, что отеки тут не причем. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я когда осенью планировала покупать зимнюю обувь, хотела купить сапоги,но потом передумала,решила что вдруг отекать начну....в итоге купила ботинки..Тут как то собрались ехать к родителям.Ехали на машине и решила одеть осенние сапоги...Итог:они застегнулись только на половину.Горя было.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите: каким должен каждый быть ХГЧ на стоке 17 недель? Также АПФ, ТГП и Т4. Короче гормоны. Сегодня была у врача у меня хгч 10520, апф 26,2. ТГП 2,5 и Т4 14,5. Сказали что апф и хгч низкие показатели, это очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И врач сказала что это показывает потологию плода

:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Вот что я нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я не знаю :glare: тут же от норм лаборатории еще зависит. Это результаты скрининга, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...