Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, а вобще насколько я знаю,если это скрининг то результаты должны быть в МоМ...Не панику раньше времени!!! У меня в 16 недель АФП был 35 кг/мл- 0,9 Мом, а ХГЧ 33 ед/мл- 1,03 Мом...Нормы для любого срока вроде бы от 0,5 до 2,5 Мом.Идеальным считается 1 Мом(не помню где вычитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет это не скрининг вроде. Я честно даже не знаю что это. Просто сдавала анализы на гормоны и на антитела. И вот гормоны что выдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, так это же генетики должны расчитать риск... сами по себе параметры ни о чем не говорят. Там МОМ вроде бы не больше 5 должен быть. ну это так у моих генетиков расчитано. Вот поэтому меня сразу к гнетикам и отправили, потому что обычные Г могут только предполагать.

Ну как это не скрининг... Он самый. А зачем тебе назначали сдачу этих анализов? Как раз в 16-17 недель и сдают. Только сами по себе гормоны мало о чем говорят. У генетиков специальная программа, куда они заносят параметры УЗИ, ХГЧ, АПФ. И только так расчитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. К генетикам меня не направляли. Завтра пойду на прием к врачу который у нас в центре планирования. Моя врач сказала что это она этим всем занимается. Паникую я и боюсь таких слов от врачей- это очень плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, не переживай... я вот если бы сама анлизы свои посмотрела, то сама в шоке была бы и ничего не поняла. А мне генетики черным по белому написали - риск низкий. Даже моя Г не стала всматриваться. Сказала, что они лучше знают. Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я только в октябре из декрета вышла на работу. Через месяц попала в больницу, где меня и обрадовали восьминедельной Б. А по выходу с больничного мне предложили новую позицию. Я оч хотела на ней работать, но... Шеф был в шоке. Все же я сейчас на этой позиции, но при этом обещала ему, что отработаю до мая. Мне снова в декрет примерно с 21 апреля, так что обещание сдержу.

Тяжеловато, конечно, на метро, место тоже редко уступают, но зато ко мне отношение хорошее, как к ответственному человеку, несмотря на эту подставу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Недельчатых с недельками.

Alk@ отпуск это супер, спокойно займешься собой и домом.

Yulia1983 поздравляю с сыночком, у нас папик тоже был в шоке у него даже на есколько минут звук пропал....так прикольно.

Королева Ирина, прекрати панику вес вернется на место, я тоже вешу как ты и ничего...Не мучь масю и себя, питание д.б. полноценным.

Verun береги себя и малышей, ты у нас особенная мы все за тебе переживаем.

Иринка! у каждой лабы свои нормы они д.б рядышком написаны, если нету то твой Г должен тебе все объяснить, ты не паникуй раньше времени, потому что если в других единицах , то они переводят как то по своему. Если это скриниг, то он сдается строго в определенный период. Если мне не изменяет память то на скрининг сдавала 3 показателя: ХГЧ, св.эстриол и АФП. Был повышен св. эстриол норма до 4 у меня 6 , доктор сказала ничего страшного.

 

Мы седня тоже были в больничке сдали анализы. Завтра идем на прием и второе скрининг УЗИ.

Еще сегодня малыш очень беспокойный с утра почти постоянно в движении, всю меня истолкал внутри, в туалет замучалась бегать. У нас снег идет на улице может это он так на перепады в атм.давлении реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже перебор с весом :this: Я и до беременности худенькой не была, за сотню весила, а сейчас вообще расперло :sorry: Врачиха ругается, что прибавляю многу, а я и ем мало, и соль с сахаром вообще убрала, и все равно за неделю по 400-600 грамм :wacko: Как рожать буду, не знаю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всех недельчатых поздравляем с недельками!!!

У кого в ближайшее время УЗИ - желаем удачи!!!

 

У меня вопросик к нынешним мамам мальчишек - девочки, какими подгузниками вы пользовались??? Дело в том что прочитала что мальчикам лучше Хигис - а остальные типа не подходят из-за анатомических особенностей, что остальные более приспособлены под девочек!!! Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у нас невестка Pampers использовала. Другая знакомая сначала использовала Хагис, а потом тоже на Pampers перешли. Мальчишки летние были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка только памперс сыночку покупает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Иринка!, не паникуй и не расстраивайся! Во-первых просто сами показатели еще ни о чем не говорят, нужны или медианы (МОМ) или уже рассчитанные проценты риска. Причем они должны быть именно для твоего срока и если срок поставлен не совсем правильно, то и результаты скриннинга будут недостоверными. Если на узи смотрели и все в порядке - это главное! Все у вас с малышом хорошо, я уверена :good:

Verun, полежишь, отдохнешь и все придет в норму! :friends: Я вот тоже с запорами мучаюсь, но начала пить Дюфалак - стало намного легче. И он вроде бы безвредный, там лактулоза, которую в биойогурты добавляют. Посоветуйся с врачом, может и тебе поможет.

Alk@, с отпуском тебя! :giverose: Я вот тоже уже жду декрета: хочется поспать утром подольше, да и просто понаслаждаться моментом, позаниматься "беременными" делами - приданным, книги правильные почитать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ну поскольку я работаю в компании, которая производит и продает Либеро, то мы с мальчишками пользовались Либеро. Сестра моя с дочкой, соответственно, тоже Либеро использовали. Другие не пробовали, т. к. деткам подошло и аллергий никаких не было, эксперементировать не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

Alk@ , ОТЛИЧНОГО отпуска!

@motya@ , с удачным узи!

Yulia1983 , позравляю с мальчишкой! :good: и с НЕДЕЛЬКАМИ))

Nadino4ka ,я пью морс как мочегонное - лишнюю жидкость выгоняю из организма...

леночка81 , с недельками :giverose: я тут решила платье померить - которое собиралась в мае одевать - оно из стрейча и пояс на бедрах - так вот сама в шоке была - пояс на бедрах не пролазит вообще :shock:

YaNati , с НЕДЕЛЬКАМИ :)

а мы сегодня уезжаем в Сургут на недельку :wave: буду вас потом читать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, по нормам лабаратории "Дила" (Киев) медиана ХГЧ для 17 недель - 26400, АФП - 47.34, МОМ (соотношение твоего результата и медианы)- в пределах 0.5 - 2.0 считаеться нормальным. Но у каждой лабаротории свои нормы. Если по УЗИ все в порядке, не стоит переживать из-за результата. Ведь если у тебя реальный срок на несколько дней меньше 17 недель, или вес выше среднего - вполне естественно, что и показатели будут ниже средних. Еще читала, что если плод - девочка, показатели АФП более низкие, а у мальчиков, наоборот, выше. У меня АФП в 17-18 недель был 26.1 (это 0.5 МоМ), нижняя граница нормы (я пухленькая - 77 кг до беременности, плод - девочка), а по УЗИ - патологий не выявлено.

 

Alk@ , с отпуском!!! Отдыхайте и набирайтесь сил!

 

Насчет веса - тоже очень сильно поправилась, в 22 недели- 83.80, это +6 кг с 12 недель, но врач сказала, что это нормальная прибавка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Мы только что с УЗИ! Все у нас хорошо! :yahoo: Делали на 24 неделькиах - все соответствует сроку, сердечко бьется! :good: Плод сказали крупый, правда есть в кого - и мама высокая и папа совсем не маленький (1,96 рост 15 кг вес), опережаем немнго свой срок. Лежим в тазовом предлежании, но сказали пока и место и время есть, что бы перевернуться. Личко и прочее достоинства все время прятал, но на 95% у нас сынулька!! :grin: БРГ - 62 мм, ЛЗР - 79 мм, окружность живота 63 мм !!! Люблю своего малыша!!! Всех с недельками и удачнми узи! Армия пацанов пополняется я смотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, У меня тоже вес лишний есть, всё таки перед беременностью 88,5 и так же как и у тебя на 17 нед. АПФ 26,2. Но кто у нас будет мы пока не знаем…

А какой тогда у тебя ХГЧ на 17 неделях был?!

На УЗИ по ихнему всё просто замечательно было в 12 недель, но я говорила как мне это УЗИ делали, не больше 2 минут… что там вообще можно было рассмотреть… На второе УЗИ пока не скоро около месяца ждать придётся. Говорю же насторожили меня слова Г. «Это очень плохо», она обычно говорит что всё нормально иди просто сдай анализы, ну или что то в таком тоне… а тут….

И ещё у меня на сроке 6н.6д. ХГЧ был 12080, а щас то не то что не вырос… даже упал, вроде ж рости должен…

Lenivaya, kvitanka, леночка81, Рыжик@, Яблочко, спасибо за ответы, за поддержку.

Недельчатых всех с неделькой!

Yulia1983, мы только Пампес пользовались, в синей упаковке которые.

*pisolkin*, поздравляю с отличным УЗИ :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снедельками! С УЗИ! С мальчиками и девочками :)

 

Иринка!, сходи на узи пораньше, мне в 20 недель делали, и больше здесь не делают(финляндия)

 

Я тоже округляюсь, как гляну в зеркало, не особо нравлюсь себе :pardon: 7,4 набрала, вроде по табличкам нормально, но кажется что много, параноя прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Недельчатых с недельками.

Всех у кого было УЗИ с удачным УЗИ :giverose:

Спала пол дня,сейчас хожу как вареный рак))))Новый график,новая жизнь.

И опять у меня начался бзик Б. Я же была позавчера у врача в частной клинике.так вот она посмотрела меня на кресле и сказала что шейка матки длинная ,хорошая,при этом добавив что мягкая и зев наружный слегка приоткрыт,что вполне нормально для повторнородящих.И сказала чтобы я не переживала поэтому поводу что если кто то мне скажет про это.А сейчас я начала гнать за это. :scratch: И еще посоветовала йогой заняться типа очень хорошо для родов. :scratch: :scratch: Сижу и гоню сейчас.Хочу другому врачу позвонить спросить бывает такое у повторнородящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, при одном слове "пирожки" слюнки текут!:) Я и до беременности не отказывала себе в плюшках и пирожках, а уж сейчас с удовольствием слопала бы этих самых прирожков с капустой или яйцом и луком, или рисом и солеными огурчиками, да домашних!))

 

Спасибо за рецепт щей. Щи, борщи, солянки и рассольники - тоже мое, никаких других супчиков не надо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, сестричка, что с дочкой, что с сыночком использовала Памперсы. Пробовала что-то другое, но возвращалась к ним, они ее вполне устраивали и устраивают.

 

Тут, наверное, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, правда, сходи на УЗИ, зачем ждать месяц? Ну платно будет, конечно, зато тебе спокойней. Я бы месяц точно не выдержала, нервы не стальные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, да я и через месяц на платное УЗИ б пошла, точнее поехала б в другой город. Завтра вот схожу к врачу, послушаю что она скажет и неверно и вправду на УЗИ пойду. Только интересно если я в 19-20 недель схожу, то плановое УЗИ 22-24 недель делать надо?!

А кто знает какие могут быть потологии плода из за таких результатов ХГЧ и АПФ? Просто мне врач так сказала я её начала спрашивать, та мне говорит вот сходишь завтра к врачу, она тебя посмотрит, и скажет всё... А то пойду потом на УЗИ, а мне скажут, а мы ни чё не увидем, чё ты припёрлась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!

 

Поздравляю вас с УЗИ, мальчиками и девочками!! Поздравляю нас с недельками сегодня!!

 

Иринка!, Я ходила в 20 недель, т.к. к генетикам отправляли, они проверили что все в порядке и поставили след плановое узи - 30-34 недели.. Но т.к. мне криво замерили ШМ, то моя Г сама попросила меня сходить на узи и посмотреть ШМ, поэтому я сходила в 22 недели тоже, а не надо было бы. Так и тебе в заключении напишут потом, надо идти на плановое или сразу идти в 30-34 недели. Не переживай! У тебя же малюська, сама говорила, значит и афп и хгч у него меньше.

 

Alk@, с отпуском тебя! :)

 

*pisolkin*, поздравляю с отличным УЗИ!

 

Блин девочки, у меня перед прошлым приемом Г, 3 недели назад было чувство, что прибавила килограмма 3.. оказалось 300 грамм.. и сейчас тоже такое же ощущение, что 3кг где-то есть.. А просто все оттого, что теперь быстро ходить не могу, а медленно не умею :banghead: . И по привычке начинаю гнать вперед паровоза.. и устаю быстрее, дышу как паровоз, торможу себя.

 

У меня подружка использовала Памперсы, пробовала Либеро - не понравились тем, что когда ребенок писал, вытекало все в спину, одежка мокрой становилась. Прилегает значит плохо :pardon: Поэтому Памперсы ее устроили по всем параметрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...