Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Поднять настроение: :D

 

Пролог.

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

***

Если все же пригласили...

 

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

 

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

 

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

 

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

 

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

 

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

 

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть положенья,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам :drinks: .

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, я бы сделала, чтоб уж наверняка успокоиться. К этому времени можно и анализы пересдать - ну вдруг ошибка и все показатели в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые беременюшечки, всем доброго дня и хорошего самочувствия!!!

леночка81, Yulia1983 , Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika, elefant,

Julysa, @motya@

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Verun, Как хорошо, что врач посмотрела шейку.

Здоровья вам, подлечитесь и возвращайтесь к нам поскорее. :friends:

pluta, поздравляю с хорошими результатами УЗИ. Очень рада за вас :giverose: :giverose: :giverose:

если я не лягу в больницу, то меня ждет дословно...отказ почек и моя гибель с ребенком

я считаю за такие слова - расстрел на месте...блин, ну неужели сердца нет у этих людей... :rant:

Насчет стационара не расстраивайся сильно, подлечат немножко и будешь как огурчик. ;)

Здоровья вам, выписывайтесь поскорее. :wave: а то мы скучать будем. :friends:

@motya@, поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А вообще, если не понравилось, как делали УЗИ, то лучше 3-е плановое УЗИ в другом месте или у другого врача в следующий раз сделай.

Yulia1983, обалдеть, вот это новость. А мы тут уже имя помогали выбирать для девочки. ;)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Иринка!, Ириш, а 19 недель это у тебя акушерский срок или от зачатия?

*pisolkin*, поздравляю с хорошими результатами и с сыночком!!!! :giverose: :giverose:

Растите здоровыми!!!!!!!

Julysa, спрошу на всякий случай...ты от меня сообщение с данными для таблички получала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :wave: Поздравляю с покупками!!! А что за ежедневник будущей мамы? Там что-то надо заполнять???

Девочки, представляете, мы приехали в воскресенье с мужем от родителей, гостили ссубботы, а нас ограбили, залезли в квартиру! Ппц, уже уехать на выходные страшно!!! :swoon: Вызвали ментов, у нас первая дверь открытая была, сердцевину вытащили, а вторая захлопнутая была, открыть ключом не могли, пришлось ломать. Зашли, везде бардак, все раскидано!!! :cry: В общем утащили ноутбук, цифровую фотокамеру зеркальную, мр3 плейер и туалетную воду мужа(мои бутыльки оставили), золотые украшения мои (слава богу более ценные были на мне, 2 кольца с бриллиантами, еще помню думала одевать или нет) :( Удивилась, что жемчужные бусы не взяли, тупые наверное думали фигня какая-то! :rotfl: Телек Жк снять не смогли со стены. Еще когда с мужем потом разбирали бумажки на полу, конверты разные, оказалось что деньги они не заметили, уроды! :sick: В общем мы отделались легко!!! Хорошо еще, что не напакосничали в квартире! Ладно, это все дело наживное, зато с соседями ближе познакомились!Надо во всем находить плюсы! ;) Одну флешку еще стащили, слава богу, что свою я с собой взяла. я бы с ума сошла если б и ее утащили, там все мои документы, стихи, дневничек беременности, который я веду и всю душу в него вкладываю! И еще много чего!!! :beg: Я нарадоваться не могу, что взяла все-раки ее с собой. хотя обычно она на ноуте и валяется! Все фотки у нас, музыка и другие док-ты на дисках есть. Так что все восстановимо. Просто страшно теперь, что даже дома ненадежно оставлять свои вещи! Вот думаем теперь сигнализацию ставить, иначе не уехать никуда! Вот так, девоньки бывает!!!А я думала со мной такого никогда не произойдет! :cray: Мы с мужем каждую неделю фотали пузик. чтобы динамику потом отслеживать, эти фотки у нас не сохранены отдельно. :( Щас пользуемся пока родительским ноутом. Девочки, миленькие, так хотелось выговориться, легче стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, привет!

YaNati, kvitanka, Иринка!, elefant, с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Yulia1983, поздравляю с отличным УЗИ и сыночком!!! И еще с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Verun, не расстраивайся полежишь в больничке совсем немножко, подлечат, тонус уберут. Все будет хорошо. Желаю тебе отличного узи и пусть про шейку на узи не подтвердится. Пусть она будет длинная и хорошая и с малышиком все будет хорошо.

 

У меня тоже с весом проблемы - за две недели прибавила 2 кг :swoon: Врач назначила контроль жидкости и внеплановый анализ мочи. Купила себе листья брусники буду заваривать, посмотрим что из этого выйдет.

Alk@, я в больнице лежу давно часто уже слышала от разных врачей что у повторно родящих шейка в норме может пропускать кончик пальца. Не накручивай себя, все у тебя хорошо.

 

*pisolkin*, поздравляю с отличным УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Все получила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, какой ужас. Вот гады! Ты главное старайся сильно не переживать, тебе сейчас нельзя. Все это дело наживное. А сигнализацию обязательно нужно ставить, а то потом никуда уехать не сможете со спокойной душей, все мысли будут о безопасности квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я уже вообще не понимаю где какой срок щас мне ставят, но 19 недель это мне по УЗИ считают, какой это срок получается? вообще когда мне по месячным считали (без УЗИ) ставили срок больше на 2 недели, но УЗИ показало что срок с месячными не сходится, поэтому я теперь и незнаю акушерские это недели или от зачатия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Milu, и все-все девочки - спасибо всем за недельку. :giverose: :giverose: :giverose:

 

Web-tweety ужас какой. :shock: Спокойствия тебе побольше и скорее ставьте сигнализацию, конечно. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Хорошо, что вас дома не было... как знали. Так что все действительно во всем плюсы.. ведь кто знает что было бы, если вы были дома. Как бы ты с маленьким это переживала?.. Ужасно. Ну теперь да, главное с вами все хорошо, остальное наживное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, поздравляю с хорошим узи и сынулькой!!!

elefant, с неделькой тебя!!!

Иринка!, спасибо за ответ...и я согласная с девочками, что не стоит сидеть и ждать целый месяц и нервы себе мотать... ни тебе, ни малышу от этого лучше не будет!!! Так что собирайся и иди на УЗИ!!! И главное без паники!!! Все у вас хорошо!!! Поменьше слушай этих врачей!!! Я вот вчера своего по поводу ЦМВ спросила - в анализах у меня там антитела нашли - я в интернете начиталась уже всяких страшилок...а он мне говорит - все нормально - тебе это знать не надо что эт о такое - меньше знаешь - лучше спишь!!! это для меня анализы а не для тебя, и улыбаясь сказал что у нас с малышом все прекрасно и никак иначе быть не может!!! Вот это я понимаю - настоящий доктор!!! А те кто всякие страсти рассказывает и пугает беременных девушек - вообще их увольнять надо, с таким подходом к людям пусть в патологоанатомы идут работать - там уже никого не испугаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, вот уроды, по другому и не назовешь...представляю какой это шок для тебя...неприятно до жути...держись там!!!

Milu, спасибки.

@LterBaby, вот вот))) и для нас это был сюрпризик)))))))))))) а муж на узи с работы не успел доехать - пробки нереальные, я как вышла от врача, звоню ему говорю - ну что, папанька, поздравляю тебя с сыном!!! и такая тишина в трубке...а потом, да ладно? ты шутишь чтоли??? а я ему - это наша "девочка" над нами пошутила))) писюлечек там вырос)))) он у меня теперь такой гордый!!! друзьям позвонил, родственников обзвонил... говорит мне - давай имя придумывать... а я решила предоставить право выбора имени мужу))) он у меня вчера под впечатлением весь вечер был и мечтал как он сыну машинки покупать будет))) вобщем сачстливы мы с папочкой нашим до безумия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, аналогично 68 до беременности сейчас 79.. ОТКУДААААААА :cray: :cray: :cray:

*pisolkin*, С сыночком Вас и хорошим узи!!! :giverose: Жанихи однииии))

Web-tweety, Ты молодец что везде находишь плюсы!! сигналку ставьте обязательно, у на сстоит, к соседям один раз залезли так они не стали ставить мол второй раз не полезут а их через пол года и второй раз обокрали.. вот так...

Milu, А листья брусники это для чего:? мочегонное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне все увидели, здесь вообще делают узи в 12 в 20 и все, если есть паталогии то в 20 уже видно!

 

Спасибо за поздравления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно :pardon: :

Учимся носить бандаж

 

Некоторым женщинам во время беременности врач посоветует носить дородовый бандаж. Он призван поддержать округлившийся животик, снять нагрузку с мышц спины и передней брюшной стенки. Учитывая эти функции, ношение бандажа рекомендуется:

- женщинам, страдающим заболеваниями позвоночника, испытывающим в связи с этим боли в спине;

- женщинам, страдающим угрозой прерывания беременности;

- будущим мамам, ожидающим не первого малыша или двух малышей сразу.

 

Поскольку бандаж должен поддерживать матку и плод, то надевать его нужно в положении лежа, чтобы живот сохранился в несколько приподнятом положении. Не следует носить бандаж в течение всего дня, нужно по возможности снимать его каждый час на 10—15 минут или, если нет возможности надеть его лежа на работе, то надевать бандаж, например, на первую половину дня или только выходя из дома в магазин, в гости или в женскую консультацию, а придя домой, снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, да, мочегонное и беременным можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, так и делаю. Полдня с ним, дальше на работе снимаю-давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, спасибо дорогая. Я уже врачу позвонила и она мне сказала чтобы я голову ерундой не забивала,а если что будет беспокоить тогда нужно просто будет следить за ней и все.И прописала покой и физ и половой.Чем и буду заниматься в отпуске.

Web-tweety, кошмар я в шоке. в принципе с такой обстановкой в стране нечему и удивляться. :glare:

Иринка!, я ходила на УЗИ в 20 недель на что мне узист сказала ,что рано типа сердечко надо смотреть в 22-24 недели.и в итоге так и пришлось идти в 23 недели т.к малыш и личико закрыл да и сердечко нужно было посмотреть в каком то разрезе. а из за того что он лежал поперк этого не удалось сделать,а в 23 недельки он уже ножками вниз лег. :pardon: Но что интересно у всех врачей по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: и с неделькой!

Yulia1983, поздравляю с мальчишкой! И с неделькой вас) :giverose:

Verun, поправляйтесь и возвращайтесь! :friends:

Девочки-толстушки, я к вам! У меня вес погнал как бешенный! Не знаю что с ним делать! Ем как и раньше, слава Богу в штаны еще влажу, даже запасик остался) Надеюсь, что это пуз мой так набирает вес: 1,5 кг за две последние недели! :man_in_love:

*pisolkin*, поздравляю с мальчиком и с хорошим УЗИ!

Alk@, с отпуском вас! :D

Maisha, :rotfl: :rotfl: :rotfl: просто отпад!

Web-tweety, миленькая, желаю, чтобы больше такого не повторилось! А этим гадам причиненное вам зло в десять раз хуже обернется!

Julysa, леночка81, Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, thanks :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну раз по месячным считали и прибавляли на две недели больше, то 19 недель это скорее всего получается у тебя эмбриональный срок(от зачатия)

Вот нормы Инвитро. Я не знаю, конечно, наверняка, но думаю, такие нормы будут во всех лабах. Напишу тебе нормы с 17 по 28 недели.

ХГЧ (тут эмбриональный срок)

17 недель-18:8000-57000

19 недель:7000-49000

20-28 недель:1600-49000

У тебя 10520. Ты вполне вписываешься в нормы. ;)

Альфа-фетопротеин

15 - 19 недель: 15 - 95

20 - 24 недель: 27 - 125

25 - 27недель: 52 - 140

у тебя 26,2. Почти норма. Просто если бы точно знать какой у тебя срок..

А вообще не пойму зачем тебе сейчас назначили сдать ХГЧ и АФП. :scratch:

Ну если уж назначили, тогда надо было и эстриол свободный проверять..

А вообще, согласна с девочками, на таких сроках уже лучше на УЗИ оринтироваться.

Ириш, а ты не путаешь ТГП 2,5 это случайно не ТТГ?

Если ТТГ, тогда все в норме.

А Т4 у тебя в таких единицах "нмоль/л"?

Web-tweety, дорогая, какой кошмар.... :( я просто в шоке... :shock:

Ты умничка, что стараешься к этому философски отнестись. :good: Хотя на самом деле это большой стресс для любого человека..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby спасибо дорогая ты этими нормами меня впринципи чуть чуть успокоила. А почему только не пойму чем больше срок беременности тем меньше нижняя граница нормы!? Я думала чем больше срок тем больше единици нижних границ норм. Ну да впринципи я нормально вписываюсь в эти нормы,что же тогда врач сказала что это очень плохо? Блин парадокс какой то... А на счет ТГП или ТТГ или ТТГ я и не знаю, я считываю с обменной карты, врачи ж пишут как курицы лапой))) и в чем измеряются эти анализы я не знаю, они тут просто цифры написали и усё. Ой девочки спасибо вам большое за то что уделили столько внимания моей проблеме,вы просто чудо! Завтра отпишуся что мне еще врачи скажут:*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!!!

Всех у кого сегодня недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose:

Яблочко, Sнежная, спасибо про ответ на счёт морса! Теперь понятна реакция моего организма ;)

Verun, хорошо, что ШМ вовремя посмотрели и обнаружили укорочение! Не растраивайся, полежите, вас прокапают, а потом к нам! Ждём-ждём!!!! Поскорей выздоравливайте!!!! :friends:

*pisolkin*, с хорошим УЗИ вас с СЫНУЛЬКОЙ!!!! :giverose:

Иринка!, Ириш, не переживай!!! Всё у вас будет хорошо!!!! :friends:

У меня остались результаты со своего скрининга (сделала ксерокс), вот данные, что у меня написано:

ХГЧ на сроке от 16-21 нед. нормативные пределы: 4720-80100 (у тебя хгч 10520, в пределах нормы)

АПФ на сроке 17 недель норма 18,45-73,80 (у тебя апф 26,2, тоже в пределах нормы). Остальных параметров которые ты указала у меня нет, но есть другие... Твои значения находятся не на нижней границе! Успокойся, сходишь к врачу, на УЗИ ещё разок и тебе скажут, что всё хорошо!!!! :friends:

Maisha, прикольный стишок!!!! :grin: :grin: :grin:

Web-tweety, Наташ, приветик, дорогая!!! :yahoo: А я то думаю, куда ты запропала...Зайка,я в тихом шоке от случившегося у вас в квартире, вещи конечно же жаль, но дело наживное! Главное, что у вас с масей всё хорошо и что ты не растраиваешься!!!! Кстати, ты на доплер то сходила??? Я всё думаю и переживаю за тебя.....

На счёт ежедневника, да туда надо всё записывать про свою Б, я давно такой хотела, но не попадался...Теперь буду красиво оформлять (будет чем заняться, до 26.02. я дома сижу)! Так я все записи в простой блокнот заносила, а тут всё красивенько и ещё подсказки всякие есть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, от сволота то.... да чтоб им пусто было, больше в жизни потеряют уроды :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, давай, будем завтра ждать новостей. :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...