Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ладно дорогие мои,спасибо вам что вы есть у меня. Такая мощная поддержка!!! Пошла я спать, наревелась за сегодня, глаза болят, линзы сняла...все буду отдыхать. Всех цалюлю:-* спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро! Четверговых с неделькой!!!

Спасибо за поздравления с результатами УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Всех недельчатых с недельками!!!

Девочки, а я сегодня проспала всю ночь... :dance: вот так счастье :yahoo: так что я сегоднябодра и весела :yahoo: малявка разбудила только в 6 утра. Проснулась от того, что она пинается. Я глаза открыла, лежу и понимаю, что мочевой сейчас разорвет :blink: пошла в туалет сходила, малявка сразу успокоилась :D так что разбудила маму, что бы она в туалет сходила, а то что это спать с полным мочевым пузырем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики :D А я завтра последний день работаю :yahoo: буду сидеть дома,спать,гулять и готовиться к встрече с малышом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Всем большое спасибо за поздравления! :friends: Яблочко, а я вот не пониманию, почему совсем не бегаю в туалет, ночью вообще не встаю, да и на работе чаще не стала ходить в туалет.... Вроде и оттеков нет.. может из-за положения малыша? в любом случае пока буду этим наслаждаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

давно ничего не писала, но читала всех регулярно!

рада, что у всех все хорошо.

а мы уже успели в январе полежать в больничке - плацента низко у нас была.

Иринка!

я тебя очень прошу, не загоняйся по поводу анализов!

я в 16 недель сдала АФП+ХГЧ. у меня такая же ситуация, как и у тебя была. ХГЧ был в принципе в норме, на нижней границе. а вот АФП в 2 раза (!!!) меньше нормы. 13,5 вместо 25 по-моему :scratch:

узнала я эти результаты уже после выписки, так ЖК-шная врачиха даже значения им не придала. "У вас же была угроза", - говорит. если есть возможность материальная, пересдайте. если нет - то ничего страшного. :pardon: а я уж в тырнете как всегда начиталась про Даунов и т.п. :spiteful:

потом пересдала. от большого ума, видимо :grin: не только АФП, но и ХГЧ заодно - видимо, деньги лишние были :pardon: так получилось во второй раз, что АФП хоть и низковат, но в норме, а ХГЧ - ниже нормы!!! :grin: :grin: :grin: 8500 вместо как минимум 10000. я распереживалась, опять в инет полезла :banghead: опять мазня началась из-за этого! потом пошла к врачу. а он и говорит. 8500 при минимуме 10000 это не критично, после угрозы ХГЧ вообще может в течение 4 недель низким быть! :pardon:

а у тебя ведь, если подумать, тоже угроза была. только не низкая плацентация, как у меня, а инфекционное заболевание - вы ж все вместе температурили, если мне память не изменяет :scratch:

так что мой тебе совет. если твое самочувствие сейчас хорошее (не болеешь и т.п.), чем лишний раз на УЗИ ходить - пересдай анализ! эти анализы показательны до 20 недель. только учти, что нормы ставятся по неделям, и нормы в этот раз должны быть другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, я мочегонное пью :) брусничный лист и клюковку. Мне врач прописала. В моче вроде бы есть небольшое колличество белка. Как она сказала, в норме, но лучше пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, спасибо тебе огромное за поддержку, щас вот собираюсь на приём как раз таки по этому поводу, приду отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветики. Отчитываюсь по узи:

Скрининг 2:

Голова: Биап-й=63, Лобнозат-й=75, Окр-ть=216 (24нед).

Живот Ср.d=65*59,Окр-ть=193 (25-25нед).

Бедро=42 (24-25нед).

Голень=35 (23нед).

Плечо=40 (24-25нед.)

Предплечье=35 (25нед)

Мозжечок=24 (23нед).

Все остальное стоит N

Нг=36м Вг=13м (24-25нед) что это я не знаю

ЧСС=128.

Пороки: Лоханка справа 5мм, слева 8мм.

Плацента в норме 22мм, 0 зрелость.

Воды 20 (норма 10-24).

Вн.зев закрыт

Заключ-е: Берем-ть 24-25 недель. У плода пиелоэктозия слева.

 

Здравствуй дневной стационар.

Причина лоханки - либо не пописали, либо гипоксия. Ставим Актовегин капельницы +Рибоксин 1т*3р.

Еще завтра сдадим кровь на свертываемость, может быть и из за этого гипоксия.

 

А в целом все ОК. Сыночку подтвердили. Для папки сделали фотку энного места пусть радуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, А у меня воды АИ-22, написали маловодие :shock: Хотя дядька-узист сказал что 25- это норма..ничегошеньки не понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, леночка81,

а у меня АИ 21 (в 22,0 нед.). написали - незначительное МНОГОводие! :shock:

вообще, вчера мой любимый Г. сказал, что много- и маловодие ставят в тот или иной период большинству беременных. а когда пишут про "незначительное" - вообще считается чуть ли не физиологической нормой, т.к. количество вод может меняться в течение дня, и даже часа! :pardon:

так что пока я спокойна... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, у меня АИ-22 был в 21 нед3 дн и у меня МАЛОводие..Ну дурдом,каждый врач считает по своему..Бред какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да прикольно с нашими диагнозами, еще раз убеждаюсь скоко врачей столько мнений. Точно бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, а что по поводу лоханок врачь сказала? УЗИ повторное будешь делать? Мне вот поставили 6, но сказали, что малявка только что пописала и поэтому такой размер. Назначили, конечно курантил с актовегином, но про повторное УЗИ ничего не сказали. Я вот думаю, что может пойти сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Рыжик@, :grin: :grin: :grin: кто тут писал, что все эти заключения пишутся не для нас, а для врачей? одним им только, видимо, и известно, что такое хорошо, а что такое плохо. :pardon:

шифруются от нас, блин! :grin: успокаивает только одно - раз тревогу не бьют, значит, все ок. :friends:

хотя, я в эту субботу опять на УЗИ - переделать надо, т.к. эта .... не записала больше половины параметров! :banghead: :banghead: :banghead: сказала, у вас тут есть небольшие отклонения, придете ко мне через 2 недели на повторную явку, я вам допишу. а то, что я за это узи заплатила 1050руб. и за следующее тоже должна буду рублей 600-800 - это как, нормально??? поэтому иду к своему "первому" узисту - ему больше доверяю, там точно ничего переделывать не надо будет. если даже (ттт, не дай Бог, конечно) и будут какие-то отклонения - их ведь надо устранять, доп. исследования проводить, а не пускать все на самотек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла сайт про околоплодные воды и норму кому интересно

Ссылки скрыты.

Яблочко капаем пока актовегин + рибоксин в табл. По анализу на свертываемость решим нужен ли курантил. И наблюдать по узи после стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне вообще про доп. УЗИ ничего не сказали. А завтра пойду, так еще и врачь другая... посмотрим, что она скажет. Я вот даже не знаю продолжать пить актовегин или нет. Наверное сама схожу на следующей недели к другой. А вообще как мне врачиха сказала, что все это так субъективно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко и не говори каждый видит чего хочет или может....

А мне актовегин внутривено ставят.

Сегодня после капельницы и малышик себя нормально ведет, не как последние два дня. Видимо все таки точно гипоксия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне делали второе скрининговое в 20 недель, по его результату кое-где была утолщена плацента, при этом доплер, воды и степень зрелости была в норме. Две недели пропила актовегин, курантил, хофитол. В 22 было контрольное УЗИ: доплер, воды, степерь зрелости, развитие малышки - все в норме, плацента как была так и осталась (20мм, местами до 32мм) :pardon: . Актовегин я допила баночку еще несколько дней и больше не буду, курантил бросила сразу - у меня от него крапивница началась, а хофитол пью до сих пор, когда не забываю :D . На след. УЗИ в 30 недель, вот думаю сдать через пару недель гормоны для контроля плаценты, я тут уже как-то писала - это св. эстриол и плацентарный лактеон. Если они будут в норме, то до 30 недели даже париться не буду, а, если нет, то пойду раньше на УЗИ.

 

Девочки, все кто уже в отпуске :good: - каааааак я вас понимаю. У меня на этой неделе календарный отпуск, так я и нагуляться успела и в бассейн сходить, и отоспаться, сладкое ем до пуза :D - самочувсвтвие отличное, вес в норме, видимо больше двигаюсь, больше кислорода, не то что просиживание в офисе по 8 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после капельницы и малышик себя нормально ведет, не как последние два дня. Видимо все таки точно гипоксия.

нормально это как? просто у меня в больничке бушевала малявка. Приехала домой, стала пить таблетки актовегина и курантил увеличили, и тишина настала. Поспокойней как-то... уже и тут переживать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, хорошо, что напомнила. Тоже сдам пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, Клевый стишок!!!! :good:

Milu, YaNati, Julysa, Yulia1983, Tratata, Девочки большое спасибо за сочувствие и поддержку!!!! :friends: Я все убрала, замки вставили и как буд-то ничего и не случилось. А малыш так тарабанил в тот вечер, видемо передалось сыночку моё волнение.Хотя старалась отрешенно относитьсяко всему!Julysa, Да наверное если бы мы дома были, то не полезли бы. видят что света нет, проследили мож?! :pardon: Да уроды конченные!!! :rant: YaNati, Tratata, Спасибо за совет, обязательно поставим! Нам менты дали визитку охранного агентства.

Yulia1983, Так здорово мужу сюрприз приподнесла, молодечик! Я читала, аж умилялась! :give_heart: Поздравляю вас с сыночком!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Ташка ♥, @LterBaby, Nadino4ka, Иринка!, Спасибо дорогие за поддержку! Мы реально легко отделались, ноут и камеру купим-дело наживное, остальное-мелочи!!! Ппц, уроды даже даньги на видном месте не нашли, видимо так торопились! Хотя всё верх дном перевернули, так противно было! Я все вымыла, даже ручки дверные от брезгливости! :grin:

Nadino4ka, Вот так вот, Наденька!!! У нас же ноут утащили, я и выйти не могла в инет, вчера отец мужа свой ноут привез нам временно, пока не купим новый. Нее, Надюш, на допплер пока не ходила, завтра схожу к врачу, проконсультируюсь, да наверное в Фарммед пойду! Ты случайно не знаешь там делают допплерометрию? Узнала, что у нас в ЖК не делают такую процедуру! На счет дневничка-хорошая идея!!! А я веду дневничек в ворде, вставляю туда фотки описываю ощущения, в общем все касаемо Б и малыша пишу туда, всю душу в него влаживаю, так дорог мне этот файл. Я уже писала, что совсем случайно взяла флешку с собой, а то бы унесли. Я бы не смогла восстановить, там уже 36 листов примерно! Мечтала потом когда-нить сыну подарить, когда взрослый будет! :give_heart: Ну это пока все мечты... :) Так что вещь хорошая, правильно. что купила! :friends:

Иринка!, Наша вам с масиком поддержка, ждем хороших результатов от похода к доктору!!! :friends: Всебудет хорошо, врачи и правда за языком не следят, чуть что сразу пугают бедных мамочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот и я пришла

Была я значит в больничке со своими анализами гармонов.

Захожу к врачу, та значит открыла мои анализы, на гармоны, листик свой достала с нормами и говорит, АПФ у тебя в норме а что тебя направили ко мне?! И ХГЧ в норме, вообще говорит не понимаю.... Говорит АПФ за ребёночка отвечает, а ХГЧ за тебя, за матку, за твое состояние. Ну ХГЧ конечно в норме, но низкое, что свидетельствует о угрозе, ну мы говорит её исключим, во первых это было 2 недели назад, во вторых, вижу говорит в книге твоей жалобы на тянущие боли на сроке 15 недель. И плохой мазок с кожвена, много лейкоцитов...

Короче она видя наверно мои напуганные глаза раз 10 сказала что у меня всё хорошо! Назначила мне курантил по 1 таблеточки 3 р. свечи "клион д" по одной днём, и на ночь папаверин - свечи. Проводила меня в коридор со словами у тебя всё просто замечательно, не понимаю зачем тебя ко мне отправили, пролечись в течении 10 дней и забудь вообще про то что тебе сказали на счёт того что гарманы невпорядке.

Девочки шла домой... нет не шла а летела... :give_heart: мужу звоню, рассказываю, тот только сказал что может УЗИ сделать, я ему объясняю что у меня все гармоны в норме.... тот короче радостный тоже стал :lol:

Блин ну зачем такое говорить мне надо было: гармоны низкие, это очень плохо, потология у плода... Зачем же так запугивать :banghead: , я вот правда проревела вчера весь вечер, с вами попишусь мне легче, отхожу от компа, слёзы, ну я конечно очень эмоциональная... Блин, я прам щас такая счастливая, Господи слава Богу!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Здорово!!!! Как хорошо, что все впорядке оказалось!!! А врачь, та что запугала тебя.все-таки с...ка последняя, ну разве так можно запугивать толком до конца не разобравшись?! :scratch: Ну все, теперь можешь расслабиться и не переживать! :friends: Порадуй себя и масика чем-нить, например яблочком!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...