Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем доброго дня.Недельчатых с неделькой :giverose: .

Ой девочки утро у меня началось с веселого,аж до смешного.(ну нам мамка кота же привезла пока она отдыхает) В итоге этот толстый козел стащил сосиску ночью со стола которую я забыла убрать.И половину сожрал вместе с клеенкой. Короче с утрица с 7 часов я уже весь инет перелопатила,дозвонилась до ветклинике.Сейчас будем поить его вазелиновым маслом. Вот так весело проходит отпуск у меня аж до смешного.А я то думаю с утра, что это он не идет со мной дочку будить в школу сидит у двери и глазки такие хитрые.подхожу смотрю сосику стащил :shock: а он такие глазки не винные сделал -это не я, и отвернулся и смотрит вверх в другую сторону. Блин ну каждый день что нибудь да вытворит. :club: Бандит какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с добрым утром!!!

Web-tweety, как здорово :clapping: класс...

Alk@, мой засранец любит дождик новогодний. Просто сил нет. Жрет его, а потом слышу кхекает... И вытягиваем из него метровую дождинку :D а потом какашки с люриксом :lol: а один раз какашки как герлянды висели и муж за ним с салфеткой бегал :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :rotfl: какашки с люриксом это круто.у нас до этого кот был тоже самое жрал дождик а потом красоту выпускал.Напоили сейчас своего вазелиновым маслом.теперь жду результатов.Он сидит с таким выражением лица. :Crazy: Ой и смешно и жалко дурочка.

Web-tweety Супер,класс. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, может ты по нашему заказу и для принцес напишешь какой-нибудь стишок? :giverose:

Думаю, что мамульки девченок меня поддержат :give_heart: :blush:

Alk@, мы в этом году отказались от дождика. Ну сначала повесили, а потом я сняла. Ну не втом состоянии я что бы из его пасти вытаскивать дождик :D А сегодня устроил мне утром. Я в душ пошла, включаю воду горячую, а он запрыгнул и сидит в ванной... :shock: я ему - брысь... а он ноль эмоций. Я его водой поливаю, а ему хоть бы хны... ну что за кот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Яблочко, Filamento, и девочки,которых пропустила, с недельками вас :giverose:

Web-tweety, замечательное стихотворение!!Можно я его стащу наглым образом,вдруг у нас тоже сынуля будет :blush: ?

 

Сегодня никак не могла разбудить мужа,что бы он меня на работу отвез,свернулся калачиком и дрыхнет...Я его обняла как маленького и бужу,он ко мне спиной лежит и получается что мой живот на уровне его попы и малыш как начнет пинаться,так здорово :grin: Только папа наш так ничего не почуствовал,так как спал крепко очень :man_in_love:

 

Сижу на работе,кабинет разобрала и как-то девочки чуть чуть грустно...Последний рабочий день и даже не верится..Ведь практически 6 лет проработала здесь...Ну ничего, впереди у нас новая жизнь и встреча с долгожданным чудом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81,

замечательное стихотворение!!Можно я его стащу наглым образом

я уже его стащила :blush: и сыну в альбом написала, на первую страницу, вот прям вообще суперский получился альбом, я вообще много стишков с инете понатырила, чтоб ему сделать, щас перепишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о тебе сынок мечтала,

Ты был у сердца моего!

Я все часы пересчитала,

До появленья твоего!

**************

Мысль о тебе согревает,

Ты уже есть, ты внутри,

Самое нежное чудо,

Солнышко нашей любви!

**************

Ожиданье перкрасное время,

Я мечтаю, надеюсь и жду

Как тебя моё сладкое бремя,

В твою новую жизнь поведу!

************

В Ирине что-то происходит,

Кто-то в ней теперь живет,

Что за маленький комочек,

Кто забрался к ней в живот?

А однажды утром вдруг

Слышит Ира: тук-тук-тук,

Что, у Иры два сердечка?

Нет, здесь новый человечек!

Кто же там, скажите мне!

Что за счастье? Я во сне?

Нет, ответил доктор Ире,

Скоро станет Ира мамой.

*********

Маленький, ласковый, нежный,

Наш нерожденный малыш,

То ты пинаешь мамульку,

То ты тихонечко спишь.

Как тебе, зайка, не страшно?

В темном местечке расти?

Как хорошо, что мой голос

Слышен тебе изнутри...

Как хорошо, что рукою

Домик твой гладить могу.

Как хорошо, что с тобою

Тихо беседы веду...

********

Какое странное блаженство-

Осознавать, что там, внутри,

Растет и зреет Совершенство,

Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок

Благословляю небеса!

На мир, что так красив и ярок,

Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,

Мне сладко их пере6ирать,

Чтоб выбрать лучшее из лучших –

Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,

Когда, дитя свое обняв,

Ему скажу я: «С Днем рожденья»

С безмерной нежностью в глазах

*********

Второе сердечко забилось во мне,

О чем я так долго мечтала...

Боялась и видела только во сне,

И вот, оказалось, что счастье поймала

Малыш, ты стал новым смыслом жизни,

Самой заветной мечтой,

Теперь все считаю дни до момента

Долгожданной встречи с тобой!!!

***********

Ходит чудо по квартире,

Нет его любимей в мире.

Как озера блюдца-глазки,

Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!

Отвечает мама: - Нет!

Гномик ласковый пропал,

Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?

Может это пароход?

Может это водовоз

Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами

Со слезами и соплями?

Плакса-вредина откуда?

И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,

Чмокнет в сладкую макушку,

Мама рядом посидит,

Снова в чудо превратит

*********

Ты родился - и стал сразу прочно

Всей нашей жизнью, нашей судьбой,

Сказать что мы живём с тобой не точно

Куда точнее мы живём ТОБОЙ!

***********

Я люблю тебя моя малышка!

Все равно девчонка иль мальчишка.

Мне поверь на это наплевать,

Я хочу скорей тебя обнять.

Прикоснусь губами к теплой щечке,

Мой родной сынуля, или дочка,

И сожмется сердце от тепла...

БОЖЕ!!!Как же я тебя ждала!

Счастье ты мое...Шепну я снова,

Но КРИЧАТЬ от гордости готова:

Люди, милые послушайте меня!

МАМА! МАМА! Это значит Я!!!

*********

Что – самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила.. и щербет..

Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные.. и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин..

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит

Самая горечь – родного ребенка –

Полные слез и обиды глазенки…

********

Я - мама. Это много или мало?

Я – мама. Это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей. За каждого ребенка.

Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я – мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять.

***********

Я у мамы самый, самый…

Сладкий котик я у мамы,

Пупсик,

Ежик,

Карапуз,

Медвежонок

И бутуз,

Птенчик,

Солнышко,

Шалун,

Непоседа

И крикун,

Крошка,

Лапочка,

Звоночек,

Рыбка,

Ягодка,

Цветочек,

Зайчик,

Даже поросенок…

Ну, когда же я ребенок?

********

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

То, что мальчик - не беда.

Не беда, что головой

Упираешься мне в бок.

Это значит, что большой

Ты родишься, мой сынок.

Говорю с тобою я,

Отвечаешь мне ногой,

Мы с тобой уже друзья,

Мой хороший, дорогой.

День придет - сомнений нет -

Надоест тебе со мной

И родишься ты на свет,

Чтоб идти тропой иной.

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

Мой любимый навсегда

*******

День со счастья начинается,

Счастье встало раньше всех!

Счастье маме улыбается,

Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,

Босиком и без штанов,

Моё счастье голопопое,

Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,

Тут – ломает, там – крушит,

Над губой – усы кефирные…

Вот оно ко мне бежит!

*********

Вот такими стишками альбом Алешке расписан, и изрисован, я хорошо рисую, поэтому не стала покупать специальный альбом для новоржденных, купили детский альбом чтоб просто вставлять фотки и там нарисованно много разных героев диснея, всё разукрашенно яркими гелевыми ручками, ну вообщем красота. Щас собиаюсь длать тоже самое, вот только узнаем кто у нас будет, и начнём опять художеством заниматься, нарисую, потом буду только вклеивать и подписывать.

А ещё мне вот этот стих понравился, правда некуда я его не вписывала, просто скопировала в блокнитик:

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,

На вопрос - кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться,

Чтобы вот таких растить ребят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Всех пятничных с НЕДЕЛЬКАМИ!!!! И нас тоже ;) :blush:

Alk@, вот это у вас кот-бандит!!! :grin: С ним не соскучишься ;)

Иринка!, красивые стихотворения.... :give_heart: Можно, я тоже стащу?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-красотульки, всем доброе утро!!!!!!!!!!!

Всем отличного самочувствия, хорошего настроения и позитивных мыслей!!!!!!!!!

Слонятко, Nadino4ka, Люмине, InSa, Kafa, Яблочко

и всех пятничных

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Alk@, здОрово, что сходила к врачу. Это естественно лучше, чем терзаться смутными сомнениями. Ты постарайся побольше отдыхать. А еще когда будет мучать тонус старайся расслабиться по максимуму. А еще часто встречала инфу, что надо максимильно расслабить мышцы лица и шеи.

Да уж, подтарили вам кошачка, не соскучишься.. :grin:

люмине,

Хорошая у нас темка,правда?

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Web-tweety, с таким наслаждением прочитала твой стих. :man_in_love:

Супер!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Умничка ты наша!!!!!!

Если можно, сохраню себе?

Desert, дорогуль, я бы не сказала, что так уж плавно набираю.. :pardon:

За три недели 1,5кг. Это по замерам в ЖК. А однажды как-то за неделю был 1кг (тоже в ЖК), но я пришла после обеда и была тепло одета, так что не знаю, можно ли на это ориентироваться. А на домашних весах у меня всегда другой вес, меньше, чем в ЖК. Взвешиваюсь утром после сна.

Питаюсь как обычно, но, как мне кажется, можно было бы и поменьше кушать. :)

А то последние пару недель увлекалась сладким. Просто хочу набрать не очень много за беременность, хотя, как получится, заморачиваться сильно на эту тему не буду.

Так что, Женя, если честно, даже не знаю, что тебе ответить... :pardon:

Видимо, особенность организма...

А еще хочу вечером поменьше кушать. А то вот вчера покушала вроде бы немного, чуток гречки с подливой из телятины и салатик из квашеной капустки, а такое ощущение было, что я только из-за праздничного стола встала. :grin:

Девочки, а у вас бывает так, что съешь вроде немного, а такое чувство, что слона съел? :spiteful:

Яблочко,

а потом какашки с люриксом а один раз какашки как герлянды висели

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Алена, такие приколы ваш кошак вытворяет.. :lol: Он любит мыться? Раз так воды не боится..обычг-но кошачки как ошпаренные убегают, стоит на них только побрызгать водой слегка..

Web-tweety, может ты по нашему заказу и для принцес напишешь какой-нибудь стишок

Да, пожалуйста :giverose: , если будет вдохновение...

Иринка!, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: , скопировала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, КОНЕЧНО СТАЩИ :grin: , Я ДЛЯ ЭТОГО И НАПИСАЛА ВАМ ИХ, ЧТОБ ВСЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. очень рада что вам всем понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, он с рождения любил воду :pardon: я сначала в шоке была. Придет, попа мокрая, яйки мокрые... я думала, что у кота проблемы. А потом поймали его в ванной. Вода горячая капает, внизу лужица, а он попой сидит в луже и глаза жмурит :D А купается с таким наслаждением, что просто умиление. раньше его в раковине купала. Сейчас уже не помещается. Наберу воду, укладываю его, а он вытянется, лапы на край раковины и мурлычит... никогда таких котов не видела. На выставке встретили его братьев, такая же ситуация :pardon: весь помет любителей покупаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ой, какая прелесть. :) А какой он породы?

Девочки, забыла вам написать про своею Г в ЖК. Представляете, позавчера была на приеме в ЖК и моя Г, когда я ее попросила дать мне дополнительное направление на сдачу крови на титр антител в начале марта (чтобы мне точно знать, что нет антител перед тем, как колоть иммуноглобулин), заявила, типа на фига вам это, у вас же нет антител сейчас...Я спрсила, а означает ли это, что их не будет и на более поздних сроках? На что она мне ничего не ответила.

Я сказала, что мне в Калуге после преждевременных родов кололи, а сейчас надо в 28 недель для профилактики сделать. Она мне стала говорить, что там вам сделали так, на всякий случай... ППЦ....

И типа, если вы в это верите, то делайте...Я говорю, а причем здесь то, что верю я или нет....Короче далее следует разговор слепого с глухонемым...

Да, блин, когда не надо, они перестраховываются, а когда надо....

А если ребенок сейчас резус-положительный и не дай Бог появятся антитела на более поздних сроках (что обычно и бывает) они меня тупо будут в стационаре держать и лечить... а потом после родов переливание крови бедному малышу придется делать...нет уж, спасибо...

Направление, она мне, конечно, даст, но отношение такое добивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что бы было понятно о каком коте идет речь, даю ссылочки на породу :D правда у меня рыжий :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, если честно, никогда не видела таких кошек. Очень красивые. Особенно шерстка так симпатично волной лежит...Очаровашки... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, леночка81, девочки, спасибо за поздравления с неделькой! :give_heart:

Иринка!, Ириш, спасибки большое!!!! :giverose:

@LterBaby, Девочки, а у вас бывает так, что съешь вроде немного, а такое чувство, что слона съел?

Я вообще стала очень быстро наедаться, теперь я ем часто, но по-немногу...Тож всё пытаюсь заставить себя есть не много по-вечерам....но что-то ни как не получаеться... :blush:

Яблочко, очаровательный котик! Меня очень поразила его любовь к воде! Моя кошка спокойно моёться, но не балдеет в ванне! ;)

Девочки, скоро праздник мужской, 23-е февраля...Я сидела-сидела дома, не о чём не думала, а сегодня вот решила через инет небольшой подарочек заказать! ;) Заказала в магазине Экспедиция труселя и футболку, прикольные такие, думаю мужу понравиться! :blush: А чем вы будете своих мужей радовать??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня такое... съем чуть чуть и распирает. Мне врачь сказала, что можно иногда мезимчик выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот-вот, именно "распирает", а если еще не дай Бог, что-то съешь не то и начинается :blush: метеоризм :) , тогда вообще капец...

Слава Богу, редко бывает такое, но вот вчера меня эта беда настигла.. :spiteful:

Спаслась эспумизаном и хилак форте.

А я думала, что мезим нам нельзя..хотя и не интресовалась этим вопросом. Мы как-то его никогда не употребляем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да я и раньше-то им не баловалась. А тут как расперло после ужина :bad: и вспомнила, что девочке в больничке давали, которая с коликами лежала. Ну на свой страх и риск выпила 1 таблетку мезима и эспумезана. Через пол часа полегчало. А потом на приеме у врачихи спросила. Она сказала, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоски всем приветики! у кого недельки- с недельками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

а нас из больнички выписали. ну и вот скажите мне стоило это того? надо будет только в среду к ним приехать узнать результаты анализов и забрать книжку по беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, @LterBaby, девочки, я этим распираниям уже войну устроила! А то тоже, как вздуеться живот и не знаешь, что и делать...Сейчас стараюсь не есть такую пищу, уже приблизительно знаю на какой продукт у меня кишечник вздутием реагирует! Ем больше овощных салатов (свеклу, огурцы, морковь, капуста), всё просто, но вкусно и полезно! Обязательно ем суп каждый день, варю различные кашки, а вот побороть себя не есть пирожные и булочные изделия не получаеться :pardon: Мне от вздутия помогал уголь активированный и линекс, но действие их не долгое, надо следить за питанием.....

слонятко, с возвращением из больнички! :giverose: Да...не долго они вас держали,врачи - лопухи блин!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, с быстрым возвращением тебя!!! ;)

А теперь врач, которая тебя туда направила подержит тебя на больничном хотя бы?

Nadino4ka, я тоже постоянно салатики ем, фрукты после еды не ем, воду не пью сразу после еды, а супчики ежедневно это у нас прям семейная традиция уже много лет. Возможно, вздутие случается у меня иногда из-за какого-то несочетания продуктов :pardon: да и в принципе во время беременности кишечник как правило себя неадекватно ведет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, @LterBaby, спасибочки вам. да врач видимо для того и оформила в больничку чтобы я дома посидела отдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я пью эспумизан. капсула и все проходит. Я тут два дня мучалась тонус был мама дорогая. В итоге вычеслила что тонус скорее всего был из за кишечника т.к вчера выпила эспумизан бурление прошло и тонус тоже ТТТ.А врач мне еще давно говорила что кишечник рядом с маткой и может давить на нее.Может поэтому она так реагировала. :pardon: ТОже вот и пойми толи это ,толи то.

@LterBaby, да уж засранец у нас еще тот.смеемся с мужем типа говорю устроил нам тренировку.Скоро тоже ожидает нас бессонные ночи,то это ,то то :D Говорю кот нас подготавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ХГЧ достигает максимума в 8-9 недель, а потом постепенно идет на спад, т.к. развиается плацента. У меня в 12-13 недель он был 115 318 ед/л, а в 17-18 - 24 079. Так что не переживай из-за его снижения, так и должно быть.

 

Девчонки, а у кого-то уже появилось молозиво? У меня выделяется прозрачная липкая жидкость, небольшие пятна на бюстгатере. Это не слишком рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, У меня до сих пор ничего нет. А так как говорят нет не рано. Груди готовятся к кормлению малышика :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...