Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Всех ваших мужчин поздравляю с праздником!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Давно не была здесь,пока все перечитала-уффф

Как здорово что многие уже знают кто в пузике живет)))

Мы тоже 21-го ходил на узи-нам пообещали доченьку))))))

По всем параметрам малыш развивается нормально,и мои проблемы с низким давлением не очень отображаются (слава богу)только сосуды расширены((((

Прочитала что многим смотрят ШМ вагинально,у меня возник вопрос в связи с чем это смотрят? Всем ли? А то мне не разу не смотрели,смотрят только сверху и наблюдают за шрамом от кесарева....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Недельчатых с неделькой и нас тоже))))))) :giverose:

Мы сегодня ходили в детский магазин там именно сегодня в день защитника отечества скидки на все 10%. :) Купила своему карапузу(как дочка не скажет малявке) кофточку потеплее на прохладную погоду и носочки махровые.

Коте4к@29, смотрят практически всем просто врачи не всегда записывают это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, неа, никак не можем с именем для нашей принцессы определиться. :pardon: Тоже уже кучу имен перебрали... :pardon:

Видела в книжных магазинах книги "Как назвать вашего малыша", одно издание даже в двух томах :) Интересно, поможет ли инфа в этих книгах.. :rolleyes:

Пока попробуем в нете еще покопаться на эту тему.

Коте4к@29, привет!!!!! Поздравляю с доченькой!!!!!!!! :giverose:

ШМ в основном смотрят вагинально. Точнее, наверно, лучше смотреть вагинально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*,мы тоже пока определится не можем!!! Скорее всего будет или Роман или Дмитрий! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!!! :giverose:

Всех вторничных с недельками!!!!!!!! :friends:

Поздравляю всех масиков-мужчин у вас с животиках С 23 ФЕВРАЛЯ!!!!! :give_heart:

Ссылки скрыты.

Коте4к@29 ,jassy , поздравляю с дочками!!! :give_heart:

Иринка!, симпатичный пузик!!!!!!!!!(ттт) :giverose:

Девочки, у меня вчера вечером лобок заболел, не подскажете с чем это связано? :confused: Надеюсь ничего страшного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, У МЕНЯ ЛОБОК УЖЕ БОЛИТ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ, ОСОБЕННО КОГДА ИДЕШЬ-ТАК СТРЕЛЯЕТ! ВРАЧ МОЙ СКАЗАЛ НИЧЕГО СТРАШНОГО, НАЗНАЧИЛ ПОПИТЬ КАЛЬЦИЙ, КОМПЛИВИТ Д3....ТАК ЧТО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ...НА РЕБЕНОЧКЕ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ! НО БОЛЬ НЕПРИЯТНАЯ...У МЕНЯ ЕЩЕ И В БОКОВЫЕ СТОРОНЫ ОТ ЛОБКА ОТДАЕТ...АЖ С КРОВАТИ ВСТАТЬ НЕ МОГУ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! ДЕВОЧКИ! ПОЧЕМУ-ТО 2 ЛИНЕЕЧКИ У МЕНЯ ВЫШЛО! КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ УБРАТЬ???? :glare: :Crazy::Crazy: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибки, что откликнулась! Я тут уже по инету пошуршала, вот что нашла:

В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.

Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).

1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.

2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.

Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):

• Избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу

• Не сидеть и не лежать на жестком

• Не сидеть больше часа

• Как можно меньше ходить по лестницам

• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад

• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз

• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибки! ты- молодец! уже и ответ на свой вопрос нашла! надо тоже воспользоваться этими приемами....только когда болит даж шевелиться неохота! будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

прочитала почти всю тему! Столько всего интересного.

Мы ждем девочку. Правда говорят девчонок больше в мире.! Одежду,принадлежности еще не смотрели. Насчет цветов одежды розовый для девочек ,а голубой для мальчиков,чесно меня это бесит. Решила,что у нас будет разные цвета!

Коляску пару раз смотрела хочется конечно ,чтоб была удобная и функциональная.

Рыжик@ мне тоже понравилась такая коляска, особенно цвет яркая. :grin:

Ташка ♥ а насчет твоего выбора коляски я вообще восторге. :give_heart:

Читала,что есть здесь любители кошек! Я на них вообще помешена. Обожаю их. Любые. Они все красивые!

А насчет как расположилась наша девочка мы не знаем она у нас переворачивается. :blush:

Вот такие пока у нас дела! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ТЫ ПРАВА НАСЧЕТ ЦВЕТОВ ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ...У ЛЮДЕЙ СЛОЖИЛСЯ СТЕРЕОТИП ЛИБО РОЗОВЫЙ, ЛИБО ГОЛУБОЙ! А Я ОДЕЛА БЫ СВОЮ ДЕВОЧКУ В ОРАНЖЕВЫЙ, САЛАТОВЫЙ И ДАЖЕ СИНИЙ ИЛИ ГОЛУБОЙ! СЫНОЧЕК МОЙ РАНЬШЕ В КРАСНОЙ ОДЕЖДЕ ХОДИЛ И СЕЙЧАС УЖЕ 8 ЛЕТ ЕМУ- ВСЕ РАВНО БЕРЕМ РУБАШКИ ЯРКИЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а у меня с девчачьим именем более-менее все определенно ( когда-нибудь и дочку обязательно рожу!), а вот с именем для пацана, ну никак.

Кстати, помимо просто справочников с именами, есть еще и более раскрытые, так скажем, это где еще и отчество приплюсовывается. Если мне такие начать читать, то я малыша еще долго буду звать просто "мальчик мой"))))

 

Илончонок , а у меня муж к моему животику, вернее к сыну, который там, обращается Виктор, если я начинаю бухтеть по какому-нибудь поводу, то он так ему и рассказывает, мол вот Витька готовься, ищет уже мужской солидарности и поддержки.))) Я пока сопротивляюсь, все еще перебираю имена и примеряю их на звучание, ну типа как я его буду звать с горки или к завтраку, ну, в общем хочется, чтобы на слух легло и по сердцу было, ну и конечно же, чтобы нам, всем троим нравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок , кстати, выбранные Вами имена мной тоже рассматриваются. Хорошие имена. У подруги сына Димкой зовут, такой забавный, а Ромой хотели назвать племянника, тоже между парой-тройкой имен выбирали-выбирали, в итоге правда Артемом назвали, т.к. Ромочка среди родственников уже есть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится... :)

Сижу в интернете, выбираю коляски. Склоняюсь к

Ссылки скрыты.

либо к

 

Сегодня, когда гуляла видела коляску Сamarelo Q12 в использовании. Не удержалась, разговорилась с девушкой, попросив рассказать о том, как ей эта коляска, довольна ли. Оказалось, что пока они ей пользуются 2 месяца и она их радует, проходимость хорошая (несмотря на обилие снега), маневренная, легче других аналогов (15кг по инструкции, вроде как), люлька не маленькая и, что немаловажно, а в прогулочном блоке полная регулировка спинки ( до положения лёжа ). Заказывали ее в интернете, но также рассказала про ТАКО, что они очень похожи и она выбирала между ними двумя. Остановилась на Сamarelo Q12 из-за более быстрой доставки и наличии на складе различных цветов, т.к. заказывал муж, уже после родов. Ах, да минусом было, что пандусы рассчитаны на колеса где расстояние между ними везде одинаково (такие с рельсами, так скажем), а тут два чуть ближе друг к другу и, поэтому, приходится спускать и поднимать коляску на двух колесах, чуть держа коляску на себя.

 

Из ТАКО мне приглянулись две коллекции Tako Jumper X We Love Kids collection и Tako Jumper X Kolo collection.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра!!!!!!

Девочки а вот и мы саааамые маленькие ваши, и самые последние, перешли экватор!!!!! Так здорово ощущать что половина пути пройдена, что ещё половина и вот она наша радость, мальчик или девочка, всё равно))))

А на счёт имён у нас как всегда полные разногласия, мы когда Алёше имя выбирали, чесно слово, загремела в больницу на сохранение... Больше я такого не хочу, ну так плавно перебираем иногда имена, для мальчика вроде Дима придумали, хотя всё может поменяться, потомучто хочу так же Вячеслав или Александр, а вот для девочки это труууудно.... Люблю имя Иринка, но не назовёшь же дочь так же, мне это не поприколу, поэтому давлю мужа на Аринку, а он отпирается всем чем можно... незнаю даже как и переубедить... Ещё есть в запасе Настя (так я Лёшку называла до 5 месяцев, пока нам не сказали что это мальчик)))) Ну вот кстати с первой беременностью, мы ооочень быстро выбрали имя девочк... и на те вам, мальчик родился, щас же у нас всё наеборот, мальчику быстро подобрали (вроде как...) посмотрим кто же будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, С ЭКВАТОРОМ!

Теперь уже все у нас отсчитывают денечки до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!! Иринка!, с экватором!!!!!Я вот собираюсь в консультацию топать на дневной стационар.Приду расскажу что там со мной делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, давай давай, топай :wave: а за чем тебя в стационар направили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave:

У кого неделька - поздравляю! :giverose:

Иринка!, с экватором! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Недельчатых с неделькой :giverose:

Иринка! С ЭКВАТОРОМ.

А мы сегодня идем на очередной прием к врачу.Интересно скок я вешу,хотя в последние две недели очень мало ела.Аппетита практически нет :pardon:

Масик мне все ребра пересчитал.Так по ним водит ууууууууу.Муж говорит это он отметки ставит типа пишет на стене здесь был....... :grin: А еще прикол когда сижу например за компом и без лифчика.ТО он пинает уже под ними ведь(грудями) и получается удар прямо на них приходиться.Они аж от удара подскакивают.Дочка увидела так смеялась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девуленьки! Поздравляю всех мальчуганов с прошедшим праздником!! :giverose: Всех с недельками!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ничего себе.... а у меня в основном вниз бьет. так иногда неприятно. .. сестра мне говорит, что не понимает куда это. Решила ей показать. Говорю, ложись, будем в Г играть :D говорю ей, где лобковая кость у тебя заканчивается? показывает. А теперь на 1-2 пальца выше... А вот теперь представь, что переодически туда стучаться :grin: у сестры глаза на лоб полезли :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Недельчатых - с недельками!!!

Ириночка, с экватором!

Девочки, я вот хожу на прием 1 раз в месяц, смотрю многие чаще. Почему так? Какие-то правила есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, до 22 недель положено раз в месяц, после 22 недель положено раз в 2 недели, а после 30 недель - раз в неделю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне тоже назначают на очередной прием через 4 недели, а в этот раз назначили через 3. Наверное чем больше срок, тем чаще надо будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...