Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ded98, ну тогда я пока укладываюсь в нормы, но мне что-то не верится, что сейчас я буду ходить почаще, хотя конечно посмотрим! Спасибо за ответ!

@motya@, я даже с Ксюшей перед родами ходила не раз в неделю, а 1 раз в 2 недели. Может меня врач сильно не хочет напрягать?!

И вот интересно, какой срок он сейчас мне поставит? У меня ведь раньше разница была 11 дней, а сейчас догнались уже, так что все сравнялось.

А мы доченьку назовем Варварой или Александрой. Плохо, что нельзя второй раз Ксюшей назвать. :grin: Пока только эти варианты, может что еще придумаем позже. А если бы сын был, то назвали бы Димой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!!!! Девочки, с недельками вас и ваши пузики!

jassy, посещение обычно 1 раз в месяц до 30 нед., потом каждые 2 нед., а после 36 нед. 1 раз в нед. А если кому-то индивидуально по показаниям нужно чаще, то врач сам приглашает... у нас так...

Девочки, сколько часов в день вы носите бандаж? Мне врач сказала носить весь день, снимать только периодически. В школе матери тоже сказали носить весь день, иногда снимать. В магазине, где я выбирала бандаж, сказали носить не более 4-х часов в сутки. Я читала в инете, что нужно каждый час снимать на 10-15 мин. Как вы носите?

У нас в Школе матери такие приколы были когда учили правильно надевать бандаж.... Как оказалось, кто-то носил прямо на колготки, кто-то вверх ногами, кто-то слишком высоко, у кого-то размеры бандажа не подходили, а я, оказывается сильно затягивала по бокам, нужно было просто легонько прицепить..... В итоге - никто из нас не носил его правильно!!! :) Акушерка прикололась, сказала теперь каждый раз будет смотреть как мы его нацепили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, спасибо за ответ. Я вообще не ношу бандаж, пока не собираюсь. Чувствую себя в нем некомфортно, но если врач в приказательном порядке скажет носить, то уж придется поносить. А ведь бандаж надо одевать лежа, а как ты его будешь снимать каждый час, если одевать потом придется, а ты на работе? Мне кажется, просто нереально Не у всех есть возможность прилечь на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мы, если бы дочка, то тоже бы Варей назвали. Но, все еще впереди, будет и у нас Варвара.;)

 

Иринка!, jassy смотрю, многим нравится имя Дима. Дмитрий, Митя, Димка, вы не первые уже, кому оно по душе. :)

 

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я раз в 2 недели. Так по графику после 22 недель.

Мечтающая о малыше, мне тоже врачь сказала принести бандаж, что бы она показала мне как правильно застегивать. Впринципе мне в магазинезали, но я сильно затягивала. Еще она сказала, чтобы я перерывы делала, но если мне уже неудобно в нем. А так я как-то целый день носила и ничего. Правда под конец дня сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я не работаю - наслаждаюсь прекрасным периодом, но снимать и нацеплять бандаж каждый час - перспективка не из лучших!!! Нам в Школе матери сказали нужно носить обятельно и в 24 нед. моя врач тоже назначила носить, так что...... моя судьба решена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, у нас Дима в честь дедушки мужа был бы, да и так тоже нормально имя, и к нашему отчетству подходит, Андреевич :grin: А Ксюша наша на Варю согласна, теперь всем говорит, что у мамы в животике сестренка Варя растет, а потом дверь откроет и выйдет отуда :grin:

Яблочко, и каждый раз только замеряют размеры, а анализы как часто сдаешь? Ну кроме ОАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, ну я тоже на работу не хожу, дома работаю. Я вот и в первую Б не носила бандаж. Вот завтра схожу на прием, послушаю что врач скажет, может и заставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну меня не только замеряют :pardon: если что-то интересует, то спрашиваю. Анализы берут раз в 3-4 нелеи. У меня же гемоглобин контролируют. Вот не понравилась я врачихе, она меня сразу на анализы :pardon: Новая врачь быстро приняла. Но я впринципе и не мучила ее вопросами. Теперь вот через 2 недели опять кровь сдам и мочу. А там и на УЗИ уже нужно. Мне поставили в 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy у нас тоже отчество Андреевич. А Димой мужа сестрички зовут, так он нас тоже склоняет к имени Дима, уж больно нравится оно ему)))))

У меня муж, пока не знал, что в животике сын, настойчиво обращался к нам девчонки, а к животу непосредственно Варвара Андревна))) Мне нравится, очень гармонично, по-моему!:)

 

Яблочко, а в нашей ЖК вообще бардак, меня только взвешивают ( и то, в крайний прием эта врач нес смогла даже прибавку высчитать, вместо 1кг600г записала 2кг600г, грамотно не вычла от 54,200 - 52,600), направления на анализы не дают, размеры таза так и не измеряли до сих пор, хоть и просила, меня там на кресле-то ни разу не смотрели, никаких мазков, никаких анализов и уж что там говорить о скринингах. Хожу платно и приношу им все результаты. А они избаловались и так отписываются, мол была на приеме. Хожу только ради сертификата, так для галочки. Бесит конечно, но куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!

леночка81, Yulia1983 , Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika, elefant,

Julysa, @motya@

и всех недельчатых

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, вчера смотрела в нете коляски и вот что мне попалось на глаза..

big_392_1.jpg

:spiteful: :spiteful: :spiteful:

Бывают же коляски... :dance:

 

Девочки, бывает у вас такое....?

Лежишь какое-то время на боку, а потом если переворачиваешься на спину, то животик какой-то напряженный или точнее появляется такая плотненькая выпуклость. Через несколько секунд животик становится мягким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, в 28 ндель скриниговое будет? Или потом еще нужно будет идти? Ничего не скзали? У нас плановое узи в 32-34 недели, дотерпеть бы! :grin: На вопросы мне мой Г тоже отвечает, только я вот насчет поясницы забываю просить.

Морозова*, Варвара Андреевна очень хорошо звучит! А еще Ксения Андреевна - тоже шикарно! А сына тога называйте Димой! Хороошее имя! :thumbsup: Что-то у вас совсем бардак в ЖК!!!

@LterBaby, у меня такое бывает с животом. А черные коляски очень эффектно и стильно смотрятся! Но это конечно нечто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, офигеть ЖК :glare: ну я-то в платной стою... так что пусть деньги отрабатывают :grin: а вообще у нас знакомая стоит в обычной ЖК. Так она наооборот замучилась сдавать анализы. Я например мочу каждый раз не сдаю. :D врач ругается конечно :) на кресле меня 2 раза смотрели. И мазки 2 раза брали. А как же инфекции не дай бог.... ттт... они же могут вылезти во время Б. А ты к главврачу не пробовала ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у меня такое :glare: особенно ночью. Встану в туалет, потом ложусь на спинку и живот коменеет :glare: уже заметила не один раз. Я сразу на бочек. А по поводу колясок :D у нас в одном магазине была каляска из белого меха (плюша) со стразами :taunt: кто-то купил :taunt:

jassy, мне поставили в 28, а потом в 32 недели. Сказли так по плану :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! :Hello:

Поздравляю всех, у кого недельки!!!! :giverose:

Иринка! , а тебя отдельно поздравляю С ЭКВАТОРОМ!!!!! :giverose:

леночка81, удачно тебе сходить в стационар!!! Кстати, дневной стационар, это как? С утра пришёл и вечером ушёл?

jassy , я изначально ходила на приём в ЖК каждые 2 недели :pardon:

Alk@, ничего себе.... а у меня в основном вниз бьет. так иногда неприятно. .. сестра мне говорит, что не понимает куда это. Решила ей показать. Говорю, ложись, будем в Г играть :D говорю ей, где лобковая кость у тебя заканчивается? показывает. А теперь на 1-2 пальца выше... А вот теперь представь, что переодически туда стучаться :grin: у сестры глаза на лоб полезли :shock: :lol:

И у меня внизу доча стучит! Иногда даже внутрь куда-то по кишечнику! А по утрам переворачивается ножками вверх и в районе пупка колобасит!!! Тут 22.02 такой концерт нам с мужем устроила, разбудила в 9:30, думаю, что есть просила :grin:

А я вот не понимаю :confused: , многие девочки пишут, что их масики по ребрам стучат, нам до рёбер ещё расти и расти, где то 5-7 см.... Как всё-таки по-разному у всех всё устроено.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а у меня наоборот, когда лежу на спине, то расслабляется и становится мягким, а на боку когда лежишь какое-то время, то становится плотненьким. Не часто бывает, конечно. Просто интересно почему так происходит.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшенькая пинается очень сильно, когда я лежу на левом боку, прямо колотится с большой силой, даже мужа так отпинала, когда он живот решил потрогать. Вот думаю, ведь нужно на левом боку спать, а у меня такое. Кстати, на правом ведет себя спокойно. Может это из-за того, что лежит пока попой вниз и ей на левом неудобно становится? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а сейчас как будешь ходить в ЖК?

Яблочко , плюшевая коляска со стразами - это сильно! Да еще белая! Запарятся с ней!!! У нас другие плановые узи, хотя ведь страна одна :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :wave:

У меня бывают пиночки, не по ребрам, конечно, а где-то вверху животика.

jassy, моя лапульке тоже, как мне кажется, не очень нравится, когда я на левом лежу, начинает пинать меня в бочок. Но это не каждый раз бывает. Видимо, все зависит от того положения в котором ляля находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а у тебя правильно лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, имя Ксюша тоже рассматривалось нами, муж предлагал.:)

 

Яблочко , согласна, бардак! Но ходить, нервы мотать, решила, что себе дороже будет. Пару раз уже возвращалась со слезами оттуда. Первый раз года пришла в 14 недель, а врача нет, а другая приняла, но с такими оговорками. Второй раз, когда амбулаторную карту завели только в 19 недель, когда я уже просто в глаза сказала, что мол чего я просто так шарахаюсь, Вы бы хоть что-то записывали, а то вкладываете мои рез-ты анализов, которые я платно сдаю в обычную карту, а положено так то и так. Она и соизволила. Да какой она гинеколог, так одно название. Девочка 23 лет без практики, отсиживается в ЖК, стаж набирает, а потом уйдет куда-нибудь в платную клинику.

Кстати, а обменную карту так до сих пор и не выдали, а ведь должны же были?! 3 марта пойду на прием, буду требовать уже, задолбали!!! И направление на анализы попрошу, хотя бы на кровь- общий и коагулограмму.

То, что инфекция может обостриться, согласна. Молочница вот есть. Мазок брали пока лежала на сохранении. Хорошо, что беременность планировала и сдавала анализы на инфекции до беременности, знаю что и как, а так же на гормоны и до на все и в начале беременности на основные. Так что я все сама по-возможности контролирую, благо много читала и кое-что понимаю, как в анализах, так и в медикоментах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, на УЗИ десять дней назад доча была в тазовом предлежании.

Кстати, а на таком сроке врач при ощупывании может уже определить как располагается малыш? Мне на прием через неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, мы сначала думали что девочка у нас - и придумывали имя для нее - я тут даже с девочками советовалась! А теперь вот сюрпризик - сыночек))) я думала что мы сразу имя придумаем - да как бы не так...Дима - классное имя - сама бы так назвала, да муж у меня уже с этим именем! Роман - офигенное имя - тоже назвала бы так, но у меня брата так зовут))) кругом одна засада)))

сейчас в нашем списке вот какие имена - может кому-то пригодится:

Артем – здоровый, невредимый.

Даниэль – Бог – мой судья.

Эйтан – крепкий, прочный, сильный.

Адам – человек из красной глины))) уж очень хочу это имя, но муж пока сопротивляется)))

Аким - муж категорически против, а мне нра)))

Прохор – запевала

Мирон – но описание имени не очень хорошее((( но имя классное.

 

Вот такие у нас варианты))) решили пока оставить как есть - а когда родится наше сокровище - посмотрим на него и решим какое имя больше всего ему подходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, на таком сроке они хорошо руками определяют. Может у тебя тоже из-за этого она и пинается так сильно на левом боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Привет! :)

Помнишь, ты писала женкие имена (Элана – растущее дерево,

Элиора - свет Бога). Я что-то ни на одном сайте с именами, даже среди еврейских не могу найти описание этих имен и значение. :scratch: Ты поподробнее ничего об этих именах не знаешь?

 

Девочки, что вы скажете по поводу имени ЭМИЛИЯ?

И насчет сочетания Эмилия Евгеньевна.

(что-то мужу нравится очень, а я вот пока не уверена...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...