Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, бывает у вас такое....?

Лежишь какое-то время на боку, а потом если переворачиваешься на спину, то животик какой-то напряженный или точнее появляется такая плотненькая выпуклость. Через несколько секунд животик становится мягким.

Ириш, мне кажется это матка на несколько секунд в тонус входит (это мне в больнице так говорили). У меня тож такое иногда бывает: сожмётся матка с одной стороны в комок, и через несколько секунд разжимается....Вроде бы ничего страшного если такое иногда происходит, но если часто, нужно обратить внимание!!!

jassy , Евгения, сейчас я пока нахожусь на больничном и хожу на приём раз в неделю (правда сейчас из-за праздников 1,5 недели), а потом незнаю, посмотрим, как назначат...Но я такая волнительная пациентка, могу прибежать в любой день без приглашения, если что-то беспокоит :grin: :grin: :grin:

Девочки, по поводу имён, я вот хочу назвать ребёнка, чтобы рядом ещё и именнины были (как сказала моя свекровь, чтоб ангел-хранитель был рядом и оберегал). По церковным обычаям имя нужно выбирать по именнинам спустя 8 дней после родов...Я тут посмотрела в инете именины в июле

Ссылки скрыты.

, есть несколько женских имён, которые мне понравились ;)

Кстати, я за праздники +2 кг набрала (сегодня встала на весы и ОБАЛДЕЛА :swoon: ), в пятницу в ЖК на приём, надо поразгружаться немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia1983, а я зачитываю мужу имена и описания к ним, а муж мне "читай, читай, нам с Витькой сказки.))) Он настойчиво его зовет Виктором. Вроде и по описанию нормальное имя - "Победитель" и характеристики вполне, а я пока еще предлагаю что-то типа Клима, Семёна и другие. Выучу наизусть, наверное, к концу беременности всю книгу)))

Вчера к имени Виктор мужем было предложено Георгий - так звали его деда, но мы отказывались пока от него, т.к вроде не принято в честь тех, у кого судьба не ахти как сложилась.

 

А чем имя Мирон плохо в описании? Вроде вполне доброе имя.

 

Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову - эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому неудивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и духовно одарен. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине "домашний", то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону частенько не везет. Однако развод - не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.

 

Единственный минус в описании то, что в семейной жизни могут быть какие-то неполадки. Так от этого никто не застрахован. Да и имя не дает 100% гарантии совпадения. Тут много факторов влияют на судьбу и характер - начиная от имени, отчества, места и времени рождения и заканчивая чуть ли не окружением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! :friends: Всех у кого недельки- поздравляю!!!! :giverose: А мы сегодня были на очередном приеме у врача. Все у нас замечательно, давление в норме, вес тоже (700 гр за месяц)Позвалили нас, сказала: Так держать!!! И мы такие довольные с масиком пошли домой! Я уже писала, что у меня на УЗИ обнаружили преждевременное созревание плаценты. Так вот выписали нам таблетки для поддержания плаценты (актовегин и рибоксин). Была записана на доплер на завтра, врач сказала смысла нет, лучше потом КТГ сделают! Так что хорошо, что я раньше не пошла, только деньги бы потратила зря! :)

Иринка!, с экватором вас с маськой!!!! :giverose: Когда же у тебя пройдет уже этот злой токсикоз??? Ну сколько же можно??? Бедняженька!Держись!!! :friends: Что только не вытерпишь ради сладеньких солнышек!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , Наташ, приветики!!!! :wave: Поздравляю с хорошим походом в ЖК!!! :giverose: Вы с масиком молодцы, так держать!!!! :give_heart: А что такое КТГ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю :confused: , многие девочки пишут, что их масики по ребрам стучат, нам до рёбер ещё расти и расти, где то 5-7 см.... Как всё-таки по-разному у всех всё устроено.... :pardon:

 

Я уже писала, мой сын лежит ножками вниз и упирается мне в ребра прямо под сердцем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу говорю! НЕ НА СПОР ИДУ!!! а мнение свое высказываю: не понимаю я когда деток хитровыпендритыми именами называют ... Эйтан, Даниэль и подобные этим ... Мы как то больше по обычным руским и греческим именам. Чем проще имя, тем проще в жизни человечку. Просто я всегда смотрю в будущее, бедные детки Даниэля... Диниэлиевич, Даниэлиевна еле выговоришь, точно также Эйтановичи... ну чё то прям не то... Девочки ну только не обижайтесь, просто захотелось высказаться :giverose: , а то щас чую такая демогогия попрёт :banghead:

у нас с детской поликлинике, помогала как то врачу складывать карточки, упал у них стенд с карточками доток 2007 года, которые на её участке, представляете, один Алёша и тот мой, остальные: Богдан, Романы, Никиты, Данилы, даже три Хоритона было)))ну и среди них так затесались пару карточек Саши и Жени. Ну а девочки через одну Полинки были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще имя, тем проще в жизни человечку.

Согласна! Я тоже за простые имена!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вернулась :grin: отправили из-за прибавки веса(4 кг за 2 недели)...прокапали капельницу..завтра добавится еще какой-то укол из-за того,что после капельницы давление подскочило до 140/90...Пока на капельнице лежала мелкий такие танцы выдавал :)

Я, начиная с 17 недели хожу в консультацию каждые 2 недели.

Nadino4ka, приходишь утром в консультацию,делаешь капельницы-уколы и домой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибо, дорогая за инфу про именины и церковные обычаи. Мы уже тоже выбрали имя для сына, и оно тоже имеет именины примерно в эти сроки (8 дней после родов примерно) :giverose: :friends: Сууупеер! Мы еще никому не говорили как назовем, очень интересно как отреагируют родственники. Имя необычное для всех наших родственников... Nadino4ka, а КТГ- (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений. Будут сердечко маленькое слушать! :) А ты до какого числа на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще имя, тем проще в жизни человечку.

Согласна! Я тоже за простые имена!!! :good:

 

Всем привет!!!

Я тоже за простые имена...Но главное,чтобы сочетались фамилия, имя и отчество. Бывает имена красивые,а в сочетание ерунда какая то.

И ещё мне нравиться, когда имя звучит красиво и в коротком и в длинном виде.

Мы уже определились с именем,за долго до беременности. Дима. Королев Дмитрий Сергеевич,вроде звучит.

Единственное- все родственники против, им Гришу подавай,Арсения или Матвея с Тимофеем. Но пока больше,чем имя Дима, другое мне не нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всем спасибо за недельку. :giverose: :giverose:

А мы с мужем до сих пор по поводу имени ругаемся. Уперлись пока в Кирилла и больше ни одно сразу обоим не нравится. Хотя мужу и Кирилл не особо. Говорит, что будут Кирой звать, а это девчачье имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, не надо стесняться, и если что-то беспокоит, так что лучше лишний раз обратиться к доктору за советом, чем потом жалеть, что не спросила. Я вот тоже при первой Б при каждом поводе звонила своей акушерке из ЖК, она ведь мне для этого и дала свой номер, если что вдруг беспокоит. Сказала, чтобы я не стеснялась и звонила когда угодно! Сейчас как-то ко всему спокойнее отношусь.

YaNati, Кирюша - хорошее имя! А старших у вас как зовут?

@LterBaby, мне не очень нравится имя Эмилия, но решать-то все равно только вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, чую летом стоооолько Димочек появится)))) мы тоже на мальчике как то пока на Диме остановились, с отчеством вроде сочитается хорошо, да у нас отчество хорошее Алексей Андреевич и наверно Дмитрий Андреевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот думали сначала Екатериной назвать. Потом почитали, понравилось Даша. И тут началось... Бабушки и дедушка в голос _Даша. А мой папа так вообще умничать стал и говорить, что Екатерина грубое имя и волевое. Я ему: Ты про Дарью почитай... Еще то имечко. А он начал причитать, что всю жизнь хотел дочь Дарьей назвать... (Он мне отчим) А я что-то как-то как заортачилась. Говорю, еще не ясно. Назовем Екатериной. Родители разфукались... А мама так вообще про Машу постоянно толдычит. Не специально, а вот что-то ей это имя прям прилипло :banghead: этот вариант мы вообще не рассматриваем. За-то друзьям только скажу про Дашу, начинают фыркать и говорить мне, что вот они знают, что вот там какая-то знакомая Даша и такая придурошная... И вообще грубое имя... Вобщем мы пока молчим и еще не решили. Но у меня всегда мечта была назвать дочку Екатериной. А что красиво Екатерина Андреевна :D А вообще мне сказали, рожу, посмотрю на нее и сразу пойму кто родился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня тоже родителям наши варианты имени не нравятся. Я подумала, и решила что больше с ними вообще не буду на эту тему общаться, а когда родится малыш, мы ему дадим имя и поставим родителей перед фактом :D

 

меня вот Екатериной зовут. но всю жизнь катей и катюшей звали, а Екатерина только в паспорте, и не очень мне нравится, слишком официальное. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, здорово, когда есть такие дневные стационары: пришёл, тебе всё сделали и ушёл домой (в уют и покой). А то я пока лежала 2 раза в больнице и насмотрелась и наслушалась, ужас...

Web-tweety, Наташ, спасибки за ответ про КТР! В больницу нам в пятницу, незнаю выпишут или ещё попросится дома посидеть (уж больно мне понравилось :grin: ) С именем ты меня прям заинтриговала..нам не скажешь по-секрету ;)

jassy , а мне вот моя Г из ЖК свой телефон не дала, наверное боиться, что достану :grin:

Мы с мужем только один раз ещё вели разговор по поводу имени (после УЗИ на 17 недельке), и что самое интересное, оба остановились на 1 имени (он мне когда назвал имя, я обалдела, мнения совпали, может это судьба ;)). Правда, я ещё окончательно не уверена...будем лучше думать ближе к родам...а вдруг, у нас вообще мальчик окажеться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, а мы вот ляпнули на свою голову, еще сами не определились, а все вокруг спорят и ругаются :pardon: А мама мне опять по телефону: Как там Машенька :doh: я ей говорю - не знаю... Но наша мадмуазель пихается :grin: Она мне: Так и запишите... Мадмуазель Андреевна? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, старшие Артем и Даниил (привет он новомодных имен :wave: ) Тоже долго с мужем выбирали. Поэтому к таким именам было бы странно называть Ваней или Федей, мне кажется. А так три богатыря: Артем, Даниил :friends: и Кирилл :) . Максимовичи (отчество, не фамилия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у нас наш врач появился через знакомых, поэтому может отсюда такое хрошее отношение. А сначала я стояла на учете в обычной больничке, мне там Г дала телефон регистратуры и все. Как-то очень сильно разболелся зуб мудрости, звоню в регистратуру и спрашиваю, что делать. А они мне: мы-то откуда знаем! Вот такое хреновое отношение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну вот и решили! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а мне Дашка оч нравится. Мы три раза хотели Дашей назвать и три раза не вышло :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот больше всего бесит... это мой ребёнок, а все в глотку орут как его назвать.... помница свекровь прям визжала не называйте Алёша, у неё зять козёл Лёша, нарик алкаш, всё ворует у них постоянно.. ну короче гнилой человек как говорится, и вот она мне этим тыкала, типо не надо второго такого Лёшу, мне так смешно было!!! Как мой ребёнок может быть копией вообщ чужого человека!? Всё же воспитание родителей зависит, если у того мать сама бухарик, что можно сказать про сына.... Щас бабушка моя, назовите девочку Ксюша (ни кому не в обиду!) не нравится мне это имя. Ну бывает такое, что не лежит душа к каким то именам, вот нравится Арина (почему объясняла с утра) так бабаушка начала мне там... вот у нас в колхозе... да такая прошмандовка была, да такая гуляка, пять раз аборты делала и тому подобное... Короче понаслушалась... а я такое человек, что если у меня что то сидит в мозгу, да мне хоть что говорите, хоть самое плохое про это имя, всё равно оно мне меньше нравится не будет. И ещё не очень доверяю я выбору имени по книжкам, в которых описывается характер человека, нет не правильно сказала не то что не доверяю, а не особо причитываюсь к плохому чтоль... Т.к. всё равно всё зависит и от мамы с папой. Алёшей называли все охали ахали, что написано в книжке было, цитирую: "Более сложны в общении Алексеи рождёные зимой". ну и ладно подумала я, я тож не сахар, и мой характер ой мама дорогая... Но тем не менее живу ж и всё у меня хорошо, и я тоже сложна в общении, точнее я очень резкая и пряма в высказываниях, а комуто это даже нравится. Муж мой говорит что ему интересно со мной именно из за этого... Но вот я не любительница идти в роддом без имени ребёночку, я родила когда, его от меня забрали под колпак, я через 2 часа после родов спустилась к сыночку, и уже по имени к нему обращалась, а он только глазками хлопал, как будто что то видел и что то понимал :give_heart:

Так что меня родственники тоже достают с именами, надоели блин уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня тоже родителям наши варианты имени не нравятся. Я подумала, и решила что больше с ними вообще не буду на эту тему общаться, а когда родится малыш, мы ему дадим имя и поставим родителей перед фактом :D

Вот поэтому мы родителям имя и не говорим... Я один раз спросила у мамы и свекрови, как бы они хотели...Мама ответила, ваш ребёнок вам и решать, а мы любое имя примем! А свекровь, тож самое, но добавила, что хотелось бы чтоб День Ангела рядом был! Впринципе, грамотный подход! Ребёнок НАШ, и только НАМ решать!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а у нас есть и Даша и Катя племянницы! Обычные нормальные имена!

Иринка!, у нас тоже идет обсуждение имени нашего ребеночка! Мне кажется, так всегда. Только моя мама молчит! Когда она нас с братом рожала, о имена у нее давно были готовы, но свекровь тоже ей советовала многое! Не им рожать, а нам, нам воспитывать, поэтому и называть будем мы! Всем не угодишь!

Nadino4ka, если думать по-церковному, то день Ангела должен быть позже дня рождения, и даже может быть в след месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, а мы вот ляпнули на свою голову, еще сами не определились, а все вокруг спорят и ругаются :pardon: А мама мне опять по телефону: Как там Машенька :doh: я ей говорю - не знаю... Но наша мадмуазель пихается :grin: Она мне: Так и запишите... Мадмуазель Андреевна? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...