Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, если думать по-церковному, то день Ангела должен быть позже дня рождения, и даже может быть в след месяце.

Ты права, я так и написала! Правда по-церковному, надо смотреть именнины в течение 8 дней после родов. Но я буду рассматривать в течении месяца. Мы и имя то почти уже выбрали, и оно как раз по-счастливому обстоятельству входит в этот период )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, в принципе на любое имя можно найти негативный пример. Поэтому не обращаем внимания ни какую-то там из какого-то там и когда-то там. Я тоже не жду рождения моего сына, чтоб дать ему имя,уверена, что на лбу у него оно написано не будет. Так же думаю, что как не назову, Петей или Васей точно не родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

@LterBaby, мне не очень нравится имя Эмилия, но решать-то все равно только вам!

А что скажешь по поводу сочетания "эмилия Евгеньевна"?

Спасибо за мнение. Конечно, решать это только родителям, но хотелось услышать ваше мнение. Имя нравится мужу, мне как-то 50/50. А вообще я бы хотела назвать необычным, редким именем, но чтобы при этом оно, так сказать, не вызвало у малышки каких-то сложностей по жизни и хорошо сочеталось с отчеством.

Просто мы с мужем такие люди, любим, чтобы было не как у всех. Это проявляется во многих сферах.

Мне еще нравится имя Виолетта, точнее Виола. У нас тут у Илончонка, кажется, доченьку зовут Виолеттой. Мне давно это имя нравится, а мужу не очень.

Сейчас я к дочурке обращаюсь "Мася, манюнька, масечка.." Муж смеется, говорит, таки назовем "Мася". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну не всегда такое возможно, назвать по всем правилам. Мы вот хотели только Ксюшу, день ангела 6 февраля, 1 раз в году. У меня день ангела 6 января, и тоже я была бы только Женей, ну может быть еще Сашей. А у Варвары в июле день ангела, так что мы почти попадаем :grin: У меня свекровь на этом "правиле" настаивает, но от Варвары тоже чуть-чуть нос воротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот по именинам, если Димка у нас родится в середине июля то 1 августа у него день англа, как раз подходит))) а 10 августа есть и Ирина (т.к. Арина происходит от имени Ирина, поэтому смотрю его), ну вроду всё подходит пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, когда на УЗИ лучше записаться в 22 недельки (в конце этой неделе) или на недельку-две позже??? Вот сижу и думаю...и хочеться и думаю, вдруг ещё на УЗИ будет плохо видны внутренние органы..В общем незнаю...подскажите пож-та!!! ;)

jassy, Евгения, да я и не настаиваю...Я и сама названа не по правилам...(ДР у меня в мае, а День Ангела 30 сентября) Но вот свои именнины я очень люблю, для меня это второй день рожения с подарками и застольем! Мой муж вообще долго привыкал, для него такого праздника, как именнины, раньше не существовало! Теперь у меня 2 праздника в году, и всё это благодаря моей маме! Это она меня так к именнинам приучила, по-праздничному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у нас одни только знакомые назвали дочку необычным именем Генриетта. Эмилия Евгеньевна вроде неплохо звучит! Под ваше отчество тоже придется подбирать имя :grin:

Сейчас я к дочурке обращаюсь "Мася, манюнька, масечка.." Муж смеется, говорит, таки назовем "Мася".
вот так и назовите! ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО БУДЕТ! :thumbsup: :grin:

Nadino4ka, если у тебя сроки по узи ипо М совпадают, то можно и ровно в 22 недельки идти, ну или на пару дней позже. У нас на узи отправляют в 22-24 недели, и если по размерам УЗИ срок будет меньше хотя бы 22 недель, то еще раз заставляют приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ага, точно необычно. :grin:

Nadino4ka, я думаю в 22 будет нормально. ;) Сроки проведения второго планового как раз 22-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я хожу каждые две недельки.И мочу также сдаю. :pardon:

Nadino4ka, Яблочко, а мы вот нет по мамкеным титькам стучим,если мамка сильно наклониться вперед,а так ребра любим считать.)))))

Девочки а сегодня с утра был очередной прикол.Легла я на не любимый его бокт.е правый.Ну и конечно он тут как тут и давай меня колбасить по левому ребру.Я его пыталась нащупать в итоге с просони ведать возьми его и случайно схвати за бугорок :grin: т.е поймала можно и так сказать.ОН раз и притих и так тихонечно как будто из за угла меня гладит по ребрам,но притих сразу))))))))))))))Ведать скажет мамка совсем дурканула уже ловит меня прямо пальцами :rotfl:

Была на приеме у врача отправляет меня в роддом на пару дней чтобы тонус снять.Меня иногда он посещает.Я отказалась пока,она назначила пока папаверин и наверное завтра схожу договорюсь с другим врачем насчет Магнезии чтобы прокапали.И еще я вешу 60,5 т.е сбросила 200граммов. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три раза хотели Дашей назвать и три раза не вышло

 

YaNati ,Ты мама троих сыновей!!!!!????? :shock:

Ты просто герой....Трое детей уже подвиг,но если это еще и мальчики....

Зато ты всегда будешь окружена мужским вниманием.... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ой незнааааю, я вот буду на УЗИ в 22 недели 3 дня, с Алёшей в 23 делала, я думаю что в 22 всё тебе увидят, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а потом еще чаще будешь ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Я ходила в 22 недели. даже не хватало нам 2 дня до 22 недель. Так все там хорошо видно было и врачу и даже мне! :D Не переживай, иди как удобнее тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну вообще на скок знаю вроде 1 раз в неделю нужно посещать их. А так не знаю как в этой ЖК будет. :pardon: И 1 раз в неделю это ближе к родам обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три раза хотели Дашей назвать и три раза не вышло

 

YaNati ,Ты мама троих сыновей!!!!!????? :shock:

Ты просто герой....Трое детей уже подвиг,но если это еще и мальчики....

Зато ты всегда будешь окружена мужским вниманием.... :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

да, вот так получилось. :pardon: Теперь только на это и надеюсь, что потом буду пользоваться своим положением, мол, я у вас одна, берегите меня. :swoon:

А тут на УЗИ в роддоме врач мне сказала, что с КС не больше 4 можно. У меня уже снова мыслишка закралась... :rolleyes: Оч Дашку хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ой как часто! я в первую Б даже перед родами ходила не так часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka была в 20-22, теперь планово в 30-32, но уже с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, jassy, после 20 недель они таскают в ЖК каждые 2 недели, а уже ближе к родам ну наверно недель с 30-35 каждую неделю (это ещё зависит как сама беременна себя чувствует) меня с 25 недель каждую неделю таскали из за того что я отекала, типо на контроле была у них, а ближе к родам, недель наверно с 36 я каждые 4 дня у них тусовалась... типо веса много и отеки..(хотя весе набрала за всю бер. 8 кг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а почему в больницу не клали с отеками? У нас вообще сразу без разговоров за это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , да у нас всё совпадает идём срок в срок ;)

@LterBaby , jassy , Web-tweety , Иринка!, YaNati , девочки СПАСИБО!!!! :giverose: Вы меня успокоили! Буду сейчас звонить и записыватся, посмотрим, когда там у них свободно ;)

Alk@, юмористка!!! :D У вас что не день, то новый прикол, то с котом, то с малышом!!!! :grin: А нам до титек ещё расти и расти, посмотрим, когда будем на вашем сроке по чему будем стучать ;) Но у меня малыш где то внутри всегда прячется, у меня бедра широкие, вот маська там и балдеет, просто так не поймаешь (только по утрам на поверхность живота выплывает!) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! :giverose: Целые выходные вас читала, хоть настроение поднималось, но сама не могла ничего писать. Проревела все выхи, не сильно, но с периодичностью, знаю что нельзя, а ничего не могла с собой поделать, муж уехал гульбанить и оставил меня одну, так обидно было, а я ведь ему сюрпризик готовила :cray: Прям разводиться собралась. Но вот сейчас сижу на работе, вроде успокоилась, думаю, может зря так близко к сердцу воспринимаю? Так то он заботливый у меня, но не отказывается от праздников из-за моего положения и вообще говорит, что это нормально, подумаешь к друзьям уехал, а мне так обидно(

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, меня записывают каждый раз через 3 недели пока.. Возможно со след раза записывать будут почаще.. не знаю.

 

Я все гадаю и хочу попросить мою Г чтобы она прощупала мне как лежит маська.. т.к. у меня такое впечатление что я опять проморгала когда он упсел перевернуться.. Вообще не понимаю, то как по барабану снизу, прям в шейку..., то прямо в пупок как начнет тарабанить, то в бок стучит стучит, а потом резко уже выше, под грудью.. :blink: :swoon: Я не понимаю как он там крутится, где у него теперь чего.. А так интересно!!! :tease: А еще животик чуть неровный, слева всегда побольше немного, думаю любит слева тусоваться своим тельцем.

А еще я заметила, что он не протестует против моего положения лежа, просто поыернешься или поменяешь положение - он сразу начинает устраиваться поудобнее.. покрутится немного - притихнет, перевернеешься еще, покрутится, уложится - притихнет :) Вобщем такой любитель уюта растет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, ну не переживай ты так. Ну уехал и уехал. Мой вот тоже за все время моей беременности выкидывал что-то подобное. Да, плакала, да злилась и обидно было и жалко себя, но если поставить на чашу весов вот такие вот "праздники" и его отношение в целом, то конечно же он все-все сделает, чтобы я была счастлива. Поэтому забей и не накручивай себя. Ты не одинока и ничего ужасного не произошло, ну погулял с друзьями, ну и Бог с ним. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я тоже никак не пойму как он там у меня ворочается, везде колошматит по чуть-чуть :pardon: больше в нижней части, до ребер пока не достает :grin: .

Кстати, когда на левый бок поворачиваюсь больше бьется, чем когда на правом, а мне вот из-за почки на левом спать сказали. В результате устаю когда, ложусь на правый бок все-таки и мы мирно вдвоем засыпаем, тоже не понятно, не нравится на левом что ли? :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики и хорошего настроения!!!! :D

Иринка!с ЭКВАТОРОМ!!! ну вот и у вас половинка! :giverose:

Девочки,читала вас щас читала... и прямо радостно так стало на душе :give_heart: Все такие позитивные и меньше на проблемах замарачиваетесь. И по поводу имен тоже рада,что наше имя редко мелькает-значит не будет каждая вторая девочка летом Дашей! ;) А имя у нас придумано с тех пор как первое узи прошли-3 недели и 3 дня нам было. Вот как-то совпало мнение с мужем. А на мальчика у мужа был вариант Тимофей,но я не парилась,так как чувствовала что Дашка у меня внутри. Свекровь как-то повозбухала,но я даже слушать не стала...

И согласна по поводу того что-бы имя было по-проще... Ведь человеку по жизни потом идти:дет.сад,школа-а там очень быстро всё подметят,и не дай бог дразнить будут-а это комплексы с раннего детства. И всё от амбиций родителей... :club:

А ещё сегодня проснулась от сильной боли в печени(я думаю,что это печень),покрутилась и вроде утихло...что это могло быть?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...