Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

люмине, про отеки внутренних органов я ничего не могу сказать, но это серьезно, только одно знаю. Апро внешние отеки: их можно самой по ногам найти или не нйти. Нажимаешь на косточку ноги, которая спереди, ну с противоположной стороны икры (по-ругому не могу объяснть), если там вятинка остается - это не очень хорошо. А без воды совсем нельзя жить, тем более нам втаком Б состоянии. Обычно начинают с малого, чаи почечные, листья брусники и клюквы, ну или просто морсик из них же. Они выгоняют лишнюю водуиз оранизма.

А про положение малышки - опытные врачи очень быстро это определяют,Чуть потрогали и уже знают, как она там лежит. А я вот не понимаю все раво! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой а мне на приеме Г ноги всегда смотрят на отеки,кисти руки. живот аккуратно щупает. и все! А тут не давно терапевту сходила, моего не было. Так это нонвая мне анализов назначала : Экг сердца, анализ крови из пальца, биохимию. А помле 20 недели ходим теперь с в 2 недели. И перед каждым приемом мочу сдавать.(надоело)

А с именем у нас тоже проблема. Родители против нашего варианта, а мы как то не очень хотим по их варианту!

Сами же родители мне имя думали месяц после моего рождения. так ,что у нас это привычно будем думать и смотреть. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, Мирон - это вообще единственное имя русское на которое мой муж более или менее согласен. И это потому что оно созвучно с еврейскими - Лирон, Лиор, Лиран.... он тут про Артема заикнулся вроде, но потом сказал - нет!!! А вообще-то, действительно, если так подумать - не имя влияет на человека - а человек на имя... и как воспитаем мы сына - таким он и будет!!! я вот описание своего имени читаю и смеюсь - вообще полная противоположность))) еще в гороскопы как ни как верю - все-таки люди с одним знаком зодиака чем-то похожи...а вот с одним именем - нет...как ни крути))) и спасибо тебе за присланное описание)))

 

Иринка!, не хочу ни с кем ругаться, но не могла пройти мимо твоего сообщения))) у меня свое мнение на счет "модных и необычных" имен (и думаю многие со мной согласятся)... Лично я не хочу чтобы мой ребенок был серой мышкой и одним из многих - не хочу чтобы в детском садике или в классе мой ребенок был 15-ым по счету Сашей или Ваней и чтобы его из-за этого называли по фамилии. У человека должна быть индивидуальность и она должна воспитываться с раннего детства... Я уверена что мой сын когда вырастет - скажет мне спасибо за красивое и редкое имя!!! Люди с такими именами привлекают к себе внимание и их быстрее запоминают чем остальных!!! Я не говорю о таком бездумье как например называют Дибилами - в честь Димы Билана или Салатами Латуками или вообще номер порядковый дают - есть и такие...и это конечно - идиотизм!!!

Конечно же имя должно сочетаться с фамилией. У нас фамилия еврейская, кровь от папы еврейская, гражданство у ребенка будет еврейское - так почему бы мне не дать и имя еврейское ребенку??? Конечно сейчас мы переедем в Россию, но... я например не знаю где захочет жить мой сын когда ему исполнится 18 лет...а вдруг в Израиле??? И что тогда??? Приедет он сюда с хорошим именем Вася... и кем он тут будет? и как на него тут будут смотреть??? Я и об этом тоже думаю!!!

И вообще - как мне кажется тенденция идет к тому что все чаще перестают называть друг друга по отчеству - все больше на западный манер - имя + фамилия...так что к отчеству мы особо не привязываемся!!!

Ну вот...я все сказала))) если кого обидела - простите...злая я вообще-то сегодня - соседи совсем озверели - орут весь день как резаные - отношения выясняют с 6 часов утра...жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а у меня наоборот весь в животике. И дочка так лежала т.к таз узкий и вот он ведать. И из за этого живот в растяжках после первой Б. А сейчас животик уже поднялся прямо под грудями,когда ложусь не так это заметно а вот как встану или сяду так вообще прямо под титьками оказывается))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, Яблочко, согласна с Вами, что когда мужья начинают мотать нервы, то так хочется в порыве отчаяния найти тут понимания, ибо в минуты, часы, когда вот так вот доводят, кажется, что развод неминуем и о какой любви с его стороны идет речь. А подруги далеко, здесь (мы год назад в новый дом переехали и в другой район), поговорить не с кем, домой девчат бы позвать и перемыть бы мужикам косточки, а нет - сидишь в такие дни одна одинешенка и заливаешься слезами. А вообще, что для мужчины кажется пустяком, то для женщины может быть трагедией и наоборот. Мы с разных планет!)))

Но, как говорится, любят не за что-нибудь, а вопреки! Вопреки обстоятельствам, здравому смыслу, не за качество характера или внешности, а в силу необъяснимой внутренней тяги к человеку, пусть даже несовершенному, которому готовы простить многие его недостатки.

Есть еще одна хорошая поговорка "На мужа надо смотреть пристально до свадьбы, а после свадьбы сквозь пальцы".))

 

 

По поводу имен, так я тоже в ряду тех, кому нравятся без лишних выпендрежей, не заимствованные иностранные, а адекватные для нашей земли, где и фамилия и отчество будут сочетаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить, что не совсем понимаю, когда называют деток заимствованными новыми иностранными именами, когда имя выбивается из фамилии и отчества и слух режет. Когда, может быть само по себе имя красиво, а вот в общем словосочетании, ну до нелепого и смешного.

Мной рассматриваются старые календарные имена, греческие и еврейские, которые давно уже в обиходе и воспринимаются, как свои, родные.

Но имена - это сугубо индивидуально и, каждый имеет право назвать свое чадо так, как ему подсказывает сердце и никто не вправе осуждать. Главное, девочки, чтобы наши малыши были здоровы, счастливы и, чтобы в будущем мы могли гордиться ими!

А они прославили свое имя добрыми делами! Как говорится, главное, чтобы человек был хороший!

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,Юляш,если не ошибаюсь,то ты вроде про какое то обещание прошлый раз говорила,когда для девочки имя искали??? ;) Сейчас это уже не актуально??? Конечно,не имя человека делает. Но почему вам не назвать вашего человека универсальным интернациональным именем? :pardon: Это просто совет!!!

У меня знакомый есть Флориан,так могу вам сказать он не в восторге,и уж точно своим родителям не благодарен.А лично я его имя запомнила раза с третьего(и не только я)

И вообще у нас скоро Ваня,Саша,Серёжа итд станут редкими именами,особенно когда наши детки выростут...так что можно спакойно Иваном называть-наверняка будет один в классе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине,

И вообще у нас скоро Ваня,Саша,Серёжа итд станут редкими именами,особенно когда наши детки выростут...так что можно спакойно Иваном называть-наверняка будет один в классе!
вот это точно! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, спасибо :friends:

Иринка!, еще раз с ЭКВАТОРОМ!

Julysa, леночка81, Yulia1983, Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika, @motya@, с недельками вас!

jassy, я каждые две недели на прием хожу) :pardon:

Nadino4ka, у меня тоже иногда такое ощущение, что по ребрам получаю) Скорее всего через органы отдает на ребра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,

не хочу чтобы в детском садике или в классе мой ребенок был 15-ым по счету Сашей или Ваней

поверь!!!! не будет!!! у нас в группе 2 данила, 2 никиты, титомир даже есть))))багданчик, арсений, артурчик иии, вот не помню что то типо святослав чтоль... и мой Алёша! о как! это разве серый мышонок?! да он выделился среди всех! даже воспиталка говорит :friends:

Ну вот...я все сказала))) если кого обидела - простите...злая я вообще-то сегодня

да неееет, ни кого ты не обидела, тут каждый высказывает своё мнение! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, мне кажется, на любое имя дразнилку можно придумать. А если не на имя, то дети на фамилию придумывают обычно дразнилки. У меня в школе была подруга Катя, так ее обзывали "катяшок". У нас знакомые сына назвали Лукой, ну и что теперь с ума сойти, что его дети будут луком обзывать. А ведь имя то хорошее.

У моей подруги две девочки. Первую зовут Ева, а вторую назвали Адель, сокращенно Ада, адочка. Ну что это получается тогда вообще капец???!

Я бы, например, очень хотела бы быть обладательницей более редкого имени, чем "Ирина". Я не "ЗА" то, чтобы родители называли ребенка только себе в угоду. Я в первую очередь буду думать об интересах ребенка, которому жить всю жизнь с этим именем.

Илончонок,

Меня больше всего добивают имена типа Николь,Мишель в сочетании с русскими отчествами,ппц!!! Например:Николь Сергеевна или Мишель Александровна...

А вот это, действительно, ужасно звучит... :grin:

Особенно, в сочетании с русской фамилией...Сидорова Мишель Александровна. :grin:

Кстати, мне именно Виола и нравится, а Виолетта как то уж слишком ...

Yulia1983, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, да, совершенно верно!!! поэтому я и пытаюсь найти имя для малыша чтобы там фигурировало имя Бога. На иврите одно из имен Бога - Эль. Поэтому вот я и ищу что-то с этим значение и еще и интернациональное - так как мои родители в России живут, мы в Израиле, а дедушка по папе - в Германии. Так что нам особо не приходится выбирать - надо международное имя! Еще раз повторюсь что я не знаю где захочет жить мой сын!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, Представляешь - мой драгоценный супруг и вовсе на сессии до 1 апреля!!! Такие мысли иногда в голову лезут, что хоть Караул кричи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в ЖК вообще никого походу на анализы не посылают.Я только однажды здавала кровь и мочу при постановке на учет и все! Даже не заню радоваться этому или нет! С одной стороны хорошо, что не гоняют, а с другой мало ли что там?! Не следят совсем! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, на любое имя дразнилку можно придумать...

Так я ведь никому не навязываю своего мнения!!!

Просто не понимаю,зачем усложнять и без того не лёгкий момент адаптации ребёнка в коллективе... А потом мамочки будут всплескивать руками,"ах-ах-ах мой ребёнок не прижился в коллективе",и таскать его по психологам...Я не говорю,что это обязательно случиться из-за имени,но детки все разные,и если ваш ребёнок будет застенчивым и не оч коммуникабельным(а мы не можем знать какой хар-тер будет у нашего чадо) то необычное имя только усугубит ситуацию... :pardon: Хотя тут тоже есть оговорка,потому что для следующего поколения будут привычными совсем другие имена чем для нашего.

Не в коем случаи не призываю всех называть Машами,но как-то и меру надо знать....

Простите,если резко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, :grin: :pardon: :friends:

и если ваш ребёнок будет застенчивым и не оч коммуникабельным(то необычное имя только усугубит ситуацию...

Юль, давай подходить к этому с точки зрения оптимистической гипотезы, а не наоборот. ;)

да..вот интересно, а как быть деткам с "неудачной" фамилией...вот попадалово.. :grin:

Мне кажется, не стоит нам тут разводить демагогию на тему "как назвать ребенка". Действительно, это дело каждого и о вкусах не спорят. :pardon:

:drinks: :drinks: :drinks:

 

jassy, с новой аватаркой. :) Это твоя доченька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LterBaby :drinks: мир,дружба,жвачка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в ЖК вообще никого походу на анализы не посылают.Я только однажды здавала кровь и мочу при постановке на учет и все! Даже не заню радоваться этому или нет! С одной стороны хорошо, что не гоняют, а с другой мало ли что там?! Не следят совсем! :beee:

Вот, вот! и я тоже сдавала все по одному разу, и даже на узи была последний раз в 10недель! Так переживаю!

Девочки, у меня почему-то такой ребенок неактивный, очень мало шевелений за день я чувствую! Как-будто пузыри мыльные лопаются в разных сторонах живота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Девчушечки!!!

ДЖЕККИ, а как же скрининговое в 16 недель? Да тебе уже и на очередное пора... Поговори с врачем. Мне в 22 -23 недели делали. Всю малявку замерили, посмотрели есть ли пороки развития, почки посмотрели, плаценту, кровоток в пуповине. Так что тебе на узи уже пора. А у меня тоже второй день затишье. Вчера еще не переживала, а сегодня уже напрягает :glare: чего это она молчит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут развели демогогию про имена. Прикольно! Мне вот например имя костя не нравится,вася,нина,вера-но знаю детей с этими именами-такие красивые и умные дети. У меня племянница вера, такая умничка, красивая девочка с огромными глазами, и очень умная. Так что не имя красит человека а человек имя.и дразнилку можно хоть кому придумать. Скажу честно у нас в классе когда я училась, кличку на имя или фамилию не было только у меня. Правда у меня фамилия была верина-мальчишки звали меня верочка. Хотя можно столько всего придумать особенно с именем. Так что потом летом будем радоваться каждому имени и восхищаться малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен :) ну когда-то и Саши и Сережи были в моде ;) вот у меня братья младшие и их друзья, так куда не плюнь, все Саши и Сережи :grin: А мой вот папуля решил назвать моего брата Даниил... Мама сначала принимала за шутку, а папа пошел и записал :pardon: На сколько это редкое имя было - даже не хочу говорить... Мы тогда в поселке жили, так вот на весь район не одного Даниила. А теперь их сколько :D И никогда его не дразнили... А вот в больничке лежала, так одна девочка решила назвать дочь Эвита :spiteful: вот этого я немного не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у нас скрининговое не делают, я не знаю почему! но в субботу наконец-то назначили полноценное узи, так что все и узнаю! А то бессонница совсем замучила, как лягу спать и все думаю, думаю о лялечке, живет ли он там у меня, может ему не совсем хорошо! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а на приеме врачь слушает? Меня постоянно. И я каждый раз спрашиваю как там сердечко стучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, на прием хожу очень редко! нынче переживала до слез, что нет шевелений, Г. меня послушала, сказала все хорошо, сердцебиение нормальное, тонус хороший! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, мне врачь моя сказала, что на малышей очень влияет погода. Особено когда низкое давление или меняется погода. Я вот вчера опять кота к пузу прикладывала :grin: она на мурлыку сразу реагирует :pardon: так что все нормально... покорми чем-нибудь вкусненьким малыша ;) моя вот вчера еще на варенье клубничное отреагировала. А так видимо от выходных отдыхала :pardon: Так что не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...