Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

А тут на УЗИ в роддоме врач мне сказала, что с КС не больше 4 можно. У меня уже снова мыслишка закралась... :rolleyes: Оч Дашку хочется...

 

 

YaNati,знаешь у каждого своя судьба,значит суждено тебя быть мамой 3 сыновей. У меня знакомая в детском лагере работала. У директора этого лагеря 6 сыновей. Все доцю хотели. Но на 6 решили остановиться. Так что не факт, что 4 ребенок будет девочка..... У меня папа всю жизнь мечтал о сыне, а воспитывал 2 дочерей.

Даже детишкам самим очень хорошо. У тебя у них разница в возрасте не большая,им будет весело и интересно. А мальчик с девочкой совсем другое,это два разных мира,особенно когда они побольше станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузики, приветики!!!! :wave:

Всех четверговых, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а я вчера записалась на УЗИ, на этой неделе не попадаем, только на следующей - 7 марта, прям перед праздником ;) Ой, уже жду не дождусь встречи с своей любимой крошечкой!!! :give_heart:

Web-tweety , Наташ, а я в нашей ЖК уже 2 раза сдавала кровь и из вены и из пальца! Я ещё в прошлый раз когда вышла из больницы сразу задала врачихе вопрос "Кровь когда надо сдавать?", а то там у них с этими записями за месяц не раберёшься, что и когда надо! Но я с тобой согласна, безолаберное отношение, не следят, пускают наши Б на самотёк! Я вот до сих пор не знаю свою группу крови (надеюсь завтра на приёме узнать и то только потому, что в прошлый раз у врача выпросила талончик)! Кошмар вообще! Ещё завтра хочу опять взять направления и записатся на кровь! Они не хотят, будем сами контролировать ;)

Яблочко , у меня тоже 2 дня малышаня была не активна! Постоянно спала, а если пиналась то легонечко-легонечко! Зато на выходных такую джагу в животе устраивала, папка наш обалдел :man_in_love: , когда его так изпинали! :grin:

@LterBaby "да..вот интересно, а как быть деткам с "неудачной" фамилией...вот попадалово.."

Кстати, да....в моём детстве всех дразнили по фамилиям (или прикольных сокращений из фамилии)...и имена были не причём.... :pardon:

Девочки, а я вот сегодня хочу сходить прогулятся по-магазинам, надо куртку себе присмотреть, в свою зимнюю я уже еле влезаю, а весенний плащ ещё рано одевать....А вы что носите из верхней одежды (что то из старого или новое покупали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут на УЗИ в роддоме врач мне сказала, что с КС не больше 4 можно. У меня уже снова мыслишка закралась... :rolleyes: Оч Дашку хочется...

YaNati,знаешь у каждого своя судьба,значит суждено тебя быть мамой 3 сыновей. У меня знакомая в детском лагере работала. У директора этого лагеря 6 сыновей. Все доцю хотели. Но на 6 решили остановиться. Так что не факт, что 4 ребенок будет девочка..... У меня папа всю жизнь мечтал о сыне, а воспитывал 2 дочерей.

Даже детишкам самим очень хорошо. У тебя у них разница в возрасте не большая,им будет весело и интересно. А мальчик с девочкой совсем другое,это два разных мира,особенно когда они побольше станут.

У меня мою сестренку, ее мама, моя тетя :D родила четвертой с КС. И это во времена когда медицина не ахти была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики-красотульки, всем доброе утро!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Отличного настроения и самочувствия!!!!!!!!!

 

Veron@, Svetka, donya, Milu, ДЖЕККИ, и всех недельчатых

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

 

ДЖЕККИ, все у тебя хорошо. ;) Не забивай голову плохими мыслями, ведь мысли могут материализовываться. Яболочко права, когда не чувствуешь долгое время шевелюшки, скушай что-нибудь сладенькое и приляг.

 

Ой, девочки, сама говорю про плохие мысли, а при этом сама себя чуть было до слез не довела сегодня утром. Дело в том, что вчера спина вечером болела и я не могла точно определить локализацию болей, стала переживать, что это может быть поясница тянет...Выпила на всякий случай ношпу и папавериновую свечку вставила. Ночью спала вроде нормально, но когда вставала в туалет два раза, чувствовала, что животик напряженный. Утром проснулась, легла на спину. У меня животик обычно в таком положении всегда мягким становится, а тут плотненький какой-то, но не каменный, Слава Богу. Полежала на одном боку, потом на другом...напряжение не прошло. Стала себя накручивать...и тут малышка так сильно толкаться начала, видимо передались мои переживания...

С одной стороны, это, возможно, было из-за кишечника, т.к. вчера "не сходила в туалет"...Утром приняла дюфалак, сходила в туалет (сорри за подробности). Посмотрим, как сейчас будет....что-то я переживаю....

 

Иринка!,

Так что потом летом будем радоваться каждому имени и восхищаться малышами.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я еще в самом начале зимы купила куртку спортивную Nike, на размер больше. Вредничала, конечно в магазине :glare: она на талии затягивается. Вобщем я в ней как колобок...Но мне проще, я потом сестре ее отдам. У нас как раз разница в размер. А вот на весну не представляю, что буду носить... Моя куртка маленькая, на пузе вообще не застегивается. :doh: а ведь кажется, что и не увеличилась в пузе :pardon: а теперь вот понимаю, что все же придется покупать. Но если и буду, то куплю что-нибудь дешовенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , я вчера вечером тоже с животом страдала, он вздулся после граната :confused: и стал большим и натяжённым каким-то! Тож еле уснула и спала как то плохо, но с утра ттт по-лучше! :blush: Чего и тебе желаю!!!! :friends:

Яблочко , вот и у меня зимняя куртка была на 1 размер больше, я всё надеялась, что успею до весны доходить..Но что-то вот не очень то получается (куртка уже в натяжку застёгивается), даже и незнаю какую куртку покупать, конечно что-то из недорогого, куда её потом носить то... ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

Девочки, а я вчера записалась на УЗИ, на этой неделе не попадаем, только на следующей - 7 марта

Так здорово :good: Вот классный подарочек тебе будет к празднику в виде хороших результатов :amen: и встречи с малышкой.

Я вот собираюсь себе или куртку или пальтишко прикупить. Только вот в наших магазинах для беременных ничего нет из верхней одежды. Вот думаю, может в нете посмотреть.. :scratch: А плащик хочу купить у подруги. Она покупала весной в Свит Маме, девочка у нее родилась осенью, плщик она почти не носила, а беременность больше не планирует. Просто я видела такой в магазине, стоил 4500, а у нее хотя бы подешевле куплю.

Чего и тебе желаю!!!! :friends:

:hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, :hug: :hug: :hug:

Она покупала весной в Свит Маме, девочка у нее родилась осенью, плащик она почти не носила, а беременность больше не планирует. Просто я видела такой в магазине, стоил 4500, а у нее хотя бы подешевле куплю.

Вот-вот! В магазинах всё так дорого! Ужас, хотя понадобится вещь всего то на 1 сезон! Да я лучше на эти деньги малышке что-нибудь красивое куплю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам, привет! Давно тут не была, еле прочитала все! :Crazy:

Всех у коо недельки с недельками! :giverose:

Иришечку! Самую младшенькую с экватором! :giverose:

Смотрю с именами у всех проблемы, у меня муж уперся на Екатерине, он оказывается всегда знал, что у него будет дочь-Екатерина! Мои варианты принимает молча, но через время все-таки ненавязчиво придумывает доводы в пользу Катюшки! Я не против, хотела Софьей назвать, но это сейчас самое популярное имя и Сонечек будет очень много. У наших знакомых дочь Гретта, у них папа литовец, вот она точно везде одна.

Мы к врачу ходим каждые две недели, анализов никаких не сдаем, просто взвешиваемся, меримся и слушаем сердечко! 1 марта поеду сдаваться в роддом на плановое обследование, вот там все и соберут и кровь и мочу и еще много всякого. 3 марта плановое УЗИ, вот и все планы, а потом вызываю ремонтников, будем обновлять детскую, переклеим обои и начну потихоньку заказывать мебеля. Жду не дождусь готовй комнатки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девуленьки... цены на одежду дай боже... Мне вот сестра прикупила в подарок комбинезон. Я впринципе никогда желанием не горела его заиметь. Купила в том же Бенетоне. Я на нее напустилась, мол, такие деньги отвалила... Я видела, что он стоил около 4 тыс. руб. А она мне ценник показывает и говорит, что грех было не купить. 800 рублей!!! :shock: это надо же так цены накручивать. Мне конечно, с одеждой проще, я все шмотки потом сестре отдам, но вот по поводу плащика надо подумать на весну. Может симпатичный какой будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Недельчатых с неделькой :giverose:

Да ведать сейчас у всех вопрос встанет что нужно покупать что то на весну.У нас уже 0 градусов. Птички по утрам по весеннему поют. А у меня напряг пошел,шубу то пора снимать а взамен ничего не лезет т.к вся одежда приталенная :scratch: .Вот теперь думаю что купить себе этакое чтобы и потом поносить можно.Думаю может быть пальто в виде трапеции от титек))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, спасибочки за поздравления. :blush:

Слууууушайте, закрался у меня вопросик такой.... со скольки недель начинают светоскопом слушать сердечко?! не с 16 ли случаем?! просто я на приёме была в 19 недель, меня врачь почему то слушать не стала.... да вообще меня моя врач уже раздражать начинает... все анализы у неё выпрашивать приходится, после тех гармонов, когда она мне сказала что плод с потологией, я вообще в шоке от неё... сердце не слушает (ну она у меня спрашивала шевеления есть, я говорю да, может поэтому и не слушала...) вот пойду на сл. неделе, бедут уже 21 неделька, посмотрим, будет слушать или нет... А ещё бесит что дорогучие лекарства выписывает, ведь сто пудов есть лекарства с точностью такого же хорошего действия, но стоить будут в 5 ... а то и больше раз дешевле. Я тут передачку смотрела про эти все медикаменты... что на копеечные препораты накрутку делают в 300-500 %, и с врачами договоариваются, чтоб те в рецептах указывали именно эти дорогучие лекарства, а не более дешовые и на столько же эффективные. и кстати про дорогие или лучше сказать про дорогущие лекарства сказали что там в большем случае мел... и ни фига они не помогают. Вот меня и бесит что как не придёшь такое навыписывает, а мы ж мнительные, верим им, идём и покупаем... :banghead: ооой чё то я пряр разругалась на врачей.... :confused: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне сердечко слушают кадый прием с 12 недель, специально в обменке посмотрела и записываю кол-во ударов. Слушают нас доплером, аппаратик с датчиком примерно как на УЗИ, мажут гелем и прикладывают и я слушаю вместе с доктором. Вчера получила аппарат Бебисаунд, прикладываешь к животу и в наушники слушаешь, что там происходит, но вот сердечка я пока не услышала, написано с 3 триместра, а вот толчки слышно. Про шевеления меня тоже спрашивают, но м сердечко все таки слушают! Витамины нам выписали Елевит Пронаталь, кто-нибудь слышал про такие? Не знаю дорого или нет 100 табл. стоит 1175 рублей, врач сказала, что это последнее что есть в витаминах, вроде хорошие! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, меня с 14 начали слушать :) но правда сказала, что не слышно :) слышно только как булькает и плавает. А вот в 16 я на узи попала, а с 20 уже слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77,

Вчера получила аппарат Бебисаунд

это ты купила чтоль себе?! и сколько это удовольствие стоит??? и как прально называется, я не могу в инете ни чего найти про него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, про элевит я слышала у нас они также примерно стоят, я покупала, только за 400 там 30 шт. я на свою наехала врачиху, почему говорю вы мне бесплатно не лаёте ни одно лекарство?! даже витамины? та мне ой а что мы тебе ни разу не давали, я говорю нет, она мне обещала вот в сл. среду дать витрум, ну незнаю даже получится или нет, я их конечно не пью эти витаминки, подруге отдам она тоже беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я заказывала по инету, магазин в Москве. Называется BEBE SOUNDS, стоит вместе с доставкой 3000 рублей. Я туда позвонила и прямо по телефону у меня приняли заказ, через недели две пришла посылка наложенным платежом, муж говорит, что мне делать нечего. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне бесплатно не дадут, я в платной клинике. Мне врач тем и нравится, что она меня всякими медикаментами старается не пичкать, все время проводит беседы на тему правильного питания. Сейчас говорит надо стараться есть побольше кисломолочного, хрящевая ткань переобразуется в костную. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, может поймать просто не могли. Меня вот пол часа мучили пока нашли где стучит :) врачь бедненькая прям побледнела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, ну за 3000 мне мой тоже самое скажет, я б тоже такой хотела... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мне врач быстро находит, а я там же прикладываю и ничего похожего. Мне кажется что у нее аппарат более чувствительный, на моем так и написано с 3 триместра, а нам еще далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

всех недельчатых - с недельками!!! :giverose: :giverose:

Иринка!, Настена77,

у меня на каждом приеме сердечко слушают, но не аппаратом, а трубочкой деревянной, не помню, как называется :pardon:

анализы я в самом начале только кровь сдавала, перед каждым приемом - мочу.

ну, еще тоже в начале платно сдала на гормоны, потом в 12 недель ХГЧ и Папп белок (тоже платно), и в 16 недель ХГЧ и АФП (тоже платно). еще вот мужа послали в кож.вен.диспансер кровь сдать - насколько поняла, на сифилис и СПИД, мазок сдать на ЗППП, и его флюорографию принести последнюю попросили.

Настена77,

я пила Элевит - витамины как витамины :pardon: пока отдыхаю. единственное, до Элевита я пила Витрум, так там йод есть, а в Элевите нет.

Иринка!,

а мне никакие лекарства не выписывают :scratch: так, в начале я сказала, что утрик ставляю. она сказала продолжать. ну, про фольку, йодомарин и кальцемин не говорю - это, наверное, всем назначают. она в основном отвары и настои прописывает - шиповник, бруснику, клюкву, боярышник :Crazy: вот такая у меня "травница" :pardon:

Яблочко,

а я наоборот, у сестры сейчас пуховик отжала - свое тоже уже ничего не налезает :grin: а весной думаю в расстегнутой куртке ходить, когда уж в пуховике совсем жарко станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я специально врача спрашивала про йод, она сказала, что разработчики не зря его туда не положили. Меня успокаивает то, что морепродуктов я потребляю много, морская капуста сейчас вместо пироженых, сегодня муж крабиков принесет, креветочками тоже балуюсь. У моря живем!

Девочки, а я в чай добавляю сок брусники чистый, поможет мне это в борьбе с отеками? Во всяком случае пи-пи бегаю очень часто!

Сейчас слушала свою козявку, попинали нас по датчику, а сердечко не услышала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Элевит (правда большие), все мои врачи сошлись во мнении, что они хорошие. Правда у нас можно поискать дешевле (850 руб. за 100 шт.)

Трубкой врач сказала начинают слушать сердечко с 28 недель (пытались в 26, но плохо еще слышно).

Не могу ударжаться, чтобы не написать про имена.

Нам с мужем нравятся имена так сказать "хорошо забытые старые": Нина, Вера, Тоня, Кирилл, Матвей, Ваня и т.п. Очень хотели назвать дочу Тонечкой, но родители уж сильно против (не нравится именно Антонина в сочетании с отчеством). Теперь вот муж решил (ему давно это имя нравится) назвать Сонечкой (понравилось кстати всем). Я сначала долго сомневалась ведь говорят, что сейчас самое распространненое имя, а оказалось совсем по другому. Я зашла на сайт нашего ЗАГСа, там есть список по месяцам и годам как называют детей именно у нас. Так вот самые частые у нас на 2009: Настя, Маша, Даша, Вика, Лера, Катя, Алксандра, Соня; Александр, Дмитрий, Матвей, Павел. Вот как оказывается!!!!!!!!!!! А по поводу того, что сейчас родители стараются назвать редкими именами мое мнение такое: подсознательно мы сравниваем имя с его носителем (подружка Наташа - зануда, у друга Пети - не сложилась личная жизнь, Оля - так маму зовут, Ира - сестра). а на редких именах так сказать еще "нет печати", не с кем сравнить. Единственное, что надо все-таки смотреть как будет сочетаться имя с фамилией и отчеством, а для мальчиков все-таки не забывать что они дадут своим детям отчества.

Кстати, у меня у мужа не очень распространеное имя, так вот его с певрого раза запоминают в коллективе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и четвергулек с праздничком!

Я после вчерашнего УЗИ пол вечера себе голову ломала и сопоставив все факты пришла к выводу что я забеременела до своих последних месячных. Конечно это на грани фантастики, но я не знаю прям что и думать. Абсолютно по всем параметрам мой масик 25 недельный малыш. Смотрела меня генетик самый лучший специалист у нас. Она была просто в недоумении и решила что я что то напутала с месячными. Получается по ее данным (биометрии плода) я как раз забеременела именно в овуляцию предпоследнего цикла. И в принципе ПА у нас как раз и был в тот день. Т.к. я с утра сходила на УЗИ посмотреть эндометрий и мне врач сказала что сегодня как раз была хорошая овуляция и если хотите можно еще догнать яйцеклетку. Ну через час мы ее и догоняли :) Я думала что уже беременна, хорошо помню как ехала на работу за рулем и сильно начало тошнить. Но тут вдруг начались монстры. Ну мы решили что не словили :) И получается уже на следующий раз я забеременела, хотя мы не ловили овуляцию, т.к. приболели. Вот я и не знаю что думать. Или мы так через чур развиваемся или все таки зачатие у нас произошло до последних месячных. Что вы думаете?

Читала пару таких историй да и рассказывали знакомые что просто месячные шли во время беременности, но я все равно немного в недоумении.

jassy , :) вот так вот мучают анализами, даже если все хорошо. Но мне то не сильно напряжно, т.к. консультация - соседнее здание. Так что я по дороге на работу все успеваю :)

Julysa, Как вам хорошо! А у нас не важно хороший анализ или плохой.

Яблочко, ой, я как вспомню про больничку аж дурно становится. Я к креслу даже привыкать стала после столь частых осмотров :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...