Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, Поздравляю с неделькой!!! :giverose: А че это ты разволновалась на счет УЗИ? Нетерпится уже? :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я вешу 57,5 кг. Честно говоря, думала больше, по ощущениям, а оказывается набрала всего 700 гр за месяц. Правда я в этот раз натощак ходила, а до этого поела перед походом в ЖК. Так что разница может и чуть побольше на самом деле. ;) Я смотрю многие девочки тут у нас жалуются на большую прибавку в весе, бедняжки, а нас с тобой пока это обходит стороной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майкин, ничего себе цены у вас!!! А у нас клубника попозже зреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

да, я сама от цен офигела! а у вас с этим как? или ты не любопытствовала? :)

по поводу клубники - мы ж друг от друга км 200 вроде :scratch: климат-то один :pardon: первая клюбника в середине июня точно бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мы друг от друга в 140 км, если по объездной через Волжск :grin: Но вы ведь находитесь южнее, поэтому и клубника спеет раньше. Ну может хоть не в начале июля, ну где-то с чисел 20-х июня. Про цены я не узнавала, но хочется мне вот персиков и еще можно вашей клубнички. У нас в Перекрестке продают только импортную. Она кислая, но дочке понравилась. Как-то недавно покупала, а вот цену не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветики! с недельками всех кого пропустила и с удачными узи!

а меня так и гоняют на дневной стационар каждый день. и вот хоть бы чем лечили. дак нет только анализы сдаю каждый день новые. надоело уже к восьми через весь город тащиться на маршрутке. и хоть бы кто место уступил. мужики тупо отворачиваются, а женщины так внимательно смотрят. вчера чуть в обморок не упала в маршрутке, не один не пошевелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин , обалдеть можно! За ненастоящие фрукты такие деньжищи отдавать!!! Я считаю, что такие фрукты и ягоды нужно есть только по сезону, и малышей химией лучше не травить (эта клубника которая на рынках сейчас продаеться вся ГМО!!! А оно нам надо????) Сейчас можно цитрусовые и яблоки есть + замороженные ягодки (желательно домашнего производства), больше я ничему не доверяю.....Но это лично моё мнение...никого не к чему не призываю... :pardon:

Web-tweety , Наташ, а вот не знаю, не могу, как хочу на УЗИ...переживаю за малышку, хочу по-скорей убедиться что всё хорошо! На меня уже и муж жужжит, куда тороплюсь, но ничего не могу с собой поделать... :grin:

 

Девочки, ещё вчера хотела вам написать про свою страсть к шоколаду...В общем, заметила за собой в последнее время, что хочу ШОКОЛАД! При чём не любой, а горький с цельными орехами! Вчера купила себе Риттер Спорт, выгрызла все орехи из шоколада, а остатки куда-то спрятала (чтоб муж не отругал), и даже не помню куда спрятала :grin: :grin: :grin: Поискала инфу в инете, вот что нашла:

Странные желания

Остановимся чуть подробнее на продуктах, к которым нас тянет во время токсикоза и не только. И на том, чем это может быть вызвано: беременные пристрастия порой красноречивы!

 

Если до ужаса хочется шоколада, вам, по словам специалистов, катастрофически не хватает магния. Восполнить этот пробел можно не только запретным сладким, которое в беременном состоянии неизбежно приведет к набору лишних килограммов, но и нежаренными орехами, семечками, фруктами и бобовыми.

 

Тяга к кофе или чаю говорит о том, что в организме не хватает фосфора, который содержится и в курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

 

Если вы забыли, что такое аппетит, вероятнее всего, в вашем беременном организме наблюдается нехватка витамина В1. Орехи, семечки, бобовые, печень и других внутренних органах животных помогут восполнить эту нишу.

 

Если вас буквально тянет на бахчевые культуры, такие как дыня или арбуз, это говорит о том, что не помешает пополнить организм калием, кальцием, фосфором, магнием, а также витаминами А и С.

 

Бывают и такие «беременные» причуды, как желание покурить у некурящих женщин. Это говорит не об испорченности вашего нрава и не о расшалившейся нервной системе. Нехватка кремния и тирозина (аминокислота) – вот все, что требуется вашему капризуле-организму. Где взять: кремний – это орехи и семечки, а тирозин есть в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

 

«Знаменитые» пристрастия: понюхать краску или известку, поесть школьного мела, причем не любого, а с конкретным вкусом и запахом, – указывают на дефицит кальция и витамина Д, который возникает в период интенсивного роста и формирования костной системы плода во время беременности. Добавьте в рацион молочные продукты, яйца, сливочное масло и рыбу, и положение дел легко исправится. «Есть мел очень не рекомендую, – настаивает акушер-гинеколог Елена Мязина, – могут образоваться камни в почках, как у беременной, так и плода, что в дальнейшем ничего хорошего не обещает, сами понимаете. Лучше всего выходить из ситуации с помощью кальцийсодержащих продуктов и кальция в таблетках – по назначению врача».

 

Правило первое связано с легендарной тягой беременных женщин к определенным продуктам. Ученые считают, что знаменитые «прихоти» – это ни что иное, как мудрость организма. Хочется вам молочка или творога – организму не хватает кальция. Объяснить желание соленых продуктов тоже можно. У беременных возрастает количество крови в организме и не хватает натрия. Неосознанный отказ от всего горького в первом триместре беременности тоже имеет свою подоплеку: оказывается, многие токсичные продукты горьки на вкус, и ваш организм таким образом пытается уберечь малыша от токсинов.

 

Поэтому, если вы не переносите какие-либо продукты, то не следует насильно их запихивать в себя только потому, что «это источник кальция», а «здесь много витамина Д». Пытайтесь найти приемлемую для вас альтернативу: тот же кальций есть не только в твороге, который вы терпеть не можете, но и в крыжовнике, смородине, клубнике, черешне и рыбе, которую можно очень вкусно приготовить. И так – с каждым продуктом. Незаменимых нет – это правило работает в данном случае как нельзя лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!!! всем доброго дня и хорошего настроения!!!

Ой девочки, у меня сегодня маська такой шалун.. Сидела долго с маршрутке - вышла, а он давай переворачиваться или что не знаю делать, в право в ребра мне кааак полезет.. я думала просверлит дырку, аж остановилась.. Потом еще раз тоже когда встала уже на работе.. Такое чувство что вертится.. хоть бы не перевернулся на попку :doh:

:taunt: :taunt: :taunt: да уж,приколист он у тебя... Моя иногда тоже выкрутасы показывает,где-то совсем далеко в боку...я даже начинаю сомневаться она ли это или мой организм так со мной так шутит?! :pardon:

Яблочко,читала что ноготки у деток уже давно растут.... не помню,но с недельки с 16 точно ;) .Но мне кажется,что это не то...всё таки через плаценту она врядли бы тебя процарапала :pardon:

Yulia1983,поздравляю вас с началом боевых действий! Вот ведь тоже люди,эмигранты,а не боятся с властями связываться. Ведь всё против них будет,глупые что-ли?! :nea: Удачи вам!!!

Иринка!,ты то как-раз у нас на всё и успеваешь! :grin: Клубника -середина июня,вишня -коней июня(это я про нашу местную,а не египетскую),так что всё сможешь кушать! А мы вот немного в пролёте :cray:

У нас клубника честно говоря странная в магазине... Сладкая,пахнет потресающе,стоит приличный такой латочек-180 руб.,НО!!! надо есть сразу,на следующий день она уже пропавшая... Чем то,суки,колят наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а мне вот семечек хочется :grin: грызем их каждый день, все ногти уже испортила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

ну уж, ненамного южнее получается :grin:

а перекрестовская клубника - фигня, пластмассовая. наша, хоть и подороже, но зато вкусная и сочная! :thumbsup: кста, может, у вас тоже она есть? называется только почему-то не клубника, а земляника. производство - совхоз "Майский". если будете в ближайшее время в МЕГЕ, загляните в продуктовый Бахетле - там она обычно бывает...

Nadino4ka,

вот и у меня муж тоже самое говорит! она еще такая огромная! так что неизвестно, как, где и каким образом она сделана! :grin: я говорю, более или менее у меня доверие только к нашей клубнике.

за инфу - отдельное спасибо, очень интересно! надо будет учесть! правда, ничего такого мне ПОКА не хочется :pardon: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, да вот не будем мы у вас, к сожалению, в ближайшее время. Плохо, что раньше разговор о клубнике не зашел, мы как раз у вас были вроде пару недель назад или побольше уже, не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, классная ава и дочка у тебя просто красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, классная ава и дочка у тебя просто красавица!

Согласна!!!!!!!!!! Симпатюлькая такая!!!!! :good:

jassy , семечки тож охота! Но после того, как побалел правый бок, так испугалась аппендицита, что отказалась от семечек :grin: Налегаю на орехи в шоколаде и наоборот :grin: Эх, пойду поищу вчерашнии огрызки шоколада...опять захотелось... :pardon:

Девочки, вы вот все так здорово пишете про клубнику...у меня вот дома и варенье домашнее есть и замороженная с маминых грядок лежит в морозилке, а есть, блин, нельзя...аллергия... Кстати, вот вам выход: летом заморозьте клюбнику, а потом можно будет ею зимой полакомиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, как я тебя понимаю :this: везде такое отношение ужасное, не то что посидеть - постоять и подержаться не дают :( Причем так неумело и неловко скрывают то, что видели что беременная. Боковым зрением вижу что разглядывают, и даже не хочется людям в глаза смотреть - за них стыдно, не хочется видеть как отводят взгляд.. Мне кстати сегодня 2 девосчки такие попались, моего возраста - они рядом стояли, а мне никто не уступал ессно, они так за меня переживали, и предлагали на их место встать, и подвинуться.. и сочувственно так смотрели.. в итоге за одну остановку до выхода (моего) вдалеке освободилось место, так они меня заставляли на него сесть пройти и держали его мне :)) А народа полно, мне бы без толкучки не выйти было бы если бы села.. пришлось остаться постоять, жаль не смогли так они мне помочь :giverose:

 

А вот еще замечательная статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, мужу своему рассказала про Ваше УЗИ.Он сказал чтобы я шла в пень :grin: :grin: :grin: .(ну я же ему с приколом все преподнесла :rotfl: )И потом добавил меня одно успокаивает то ,что у тебя живот волосатый))))))) Такая реакция была мне аж смешно стало. :D

Сегодня ездили дочке подарок выбирали на ДР.Купили ей телефон в итоге.Хотя у нее есть ,но простой.А ей уже охота с камерой да с блютузом.Вот купили.Радости теперь будет полные штаны)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, слонятко, вы прямо меня засмущали! :blush:

Nadino4ka, клубнику нежелательно кушать при ГВ, у ребенка может быть аллергия. Хотя необязательно! Мы своей давали по дольке мандарина начиная с олугода и ничего ни разу не выскакивало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Майкин, ой как я рада, что я успеваю на клубничку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я помню сноха рожала в конце августа, давочки вы б её видели она как в последний раз ела диньки и арбузы. мы у них ночевали значит после очередного нашего обжорства арбузиков, она утром заходит к нам в спальню и говорит, всё я в роддом, мы ей как?! чё началось? та говорит ага... всю ночь живот болел, я говорит думала что арбуза объелась, а это схватки))) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну вот и отличненько! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего вечерочка! Nadino4ka, спасибо за информацию по продуктам питания! Девочки, а что сделать с собой если постоянно хочется плакать, иногда я просто на работе реву, такая потом "чучело опухшая" хожу, плакать ведь знаю, очень вредно! Боюсь за ребеночка! :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да я понимаю, что нельзя...Помню, у меня знакомые на зиму замораживали, чтоб потом ребёнку компотики варить..Ну это уж дело каждого ;)

ДЖЕККИ, а вот от слезливых престрастий мне врачи назначили валерьянку :grin: тож могу легко разреветься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у нас не пьет такие компотики, тже свекровь недавно привезла своей огородной клубнички, у нас больше пьет компот из сухофруктов. А этот компотик лизнет язычком, ей не понравится и отказывается его пить. У нас уж слишком разборчивая в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Майкин, зуб даю,что урожай клубники к концу июня - мы не успеем :no: Я точно знаю,потому что она к моему ДР поспевает (28.06),я уже сама сокрушалась,что не успею клубнички покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом добавил меня одно успокаивает то ,что у тебя живот волосатый)))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: скажи ему, чтоб не успокаивался - у меня живот тоже заволосел сильно, но на последнем УЗИ сказали 100% девочка, ничего не отрастет! :rotfl:

Filamento,

может быть, и к концу - наверное, все-таки от погоды зависит... :rolleyes: я вот может успею - как наемся, тоже схватки проморгаю - все на последствия клубничного обжирательства сошлю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Nadino4ka, а почему плакать вредно?,нервничать вредно, а плакать - это своеобразное успокоение нервов и давление как-то там нормализуется, плюс смачивается слизистая, удаляя микробы. это я где-то в инете читала. А что врачи говорят что вредно для малышика?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, ну незнаю....я плачу, когда расстраиваюсь (и соответственно, нервничаю), а просто так меня плакать не заставишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...