Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, я когда сейчас лежала в роддоме, за 2 дня сбросила 1,5 кг, сектрет как оказалось очень прост, нам в обязательном порядке давали раз в день отвар шиповника, эффект даже более чем суперский, в туалет все носятся через каждые полчаса, я очень удивилась, неужели во мне было столько жидкости :pardon: потом сами с нетерпением ждали, когда дадут этот чудо отвар. Мы спрашивали как его варить, рецепт следующий. Замочить шиповник на ночь (лучше купить не в аптеке) а утром варить мин. 15 и все можно пить. С одного стакана писаешь весь день очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик :giverose: ! Читала около 20-ти страниц сейчас, т.к. не было возможности зайти аж с субботы. На работе в пон. передавала дела новому сотруднику и второй день я в отпуске :yahoo: . Немного, конечно, грустно было дела передавать, там мой кабинетик, такой хороший, за пять лет сроднился уже. Еще новость интересная, мне наша ком.директор подарила коляску Roan Kortina. Она обещала, я поэтому не так активно принимала участие в ваших разговорах о колясках, но тут вот всё, привезла уже и отдала. Нам она оч понравилась, почти новая, со всеми приблудами :yahoo: и плюс к этому три мешка детских вещичек (у нее последняя тоже девочка), всё розово-красно-зелененькое, такая прелесть и новенькое, наверное, из того что не успели надеть! Я вчера целый день их перебирала по размерам, в общем развлекуха была :D .

pluta у нас уже у кого-то при повторном анализе находили что-то? чем там закончилась история, я похоже пропустила? Тоже теперь страшно идти на эти повторные анализы :(

@motya@, сегодня у нас атм давление поменялось и тоже девочка меньше пинается, отдыхает я думаю :) А начальник вообще придурок, вот бывают же идиоты. Кстати ты имеешь право взять отпуск на 28 дней и послать его тоже. Хотя сказать я понимаю проще, чем сделать на самом деле. Сама бы не решилась наверное(

Мышенция :wave: :giverose:

Кроватка такая прелестная, я влюбилась прям в нее, обсудим сегодня с мужем, может купим тоже!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я сейчас вожу машину, но не очень часто. У нас коробка-автомат, поэтому живот не напрягается и ехать комфортно!

Nadino4ka, ;) молодец, что в больницу сходила, а мне вот пешком совсем страшно ходить, но с дочкой конечно гуляем пешком во дворе с двумя разноцветными лопатками. А на улице вроде не очень холодно, но очень скользко, это точно!

@motya@, как-то странно.

Яблочко, ортосифон - это и есть почечный чай, про который я тебе писала! Хорошо прошибает!

 

Кстати, у меня, что в первую Б, что сейчас и волосы и ногти растут с сумасшедшей силой. Тогда творог вообще не ела, только кефир пила, а сейчас может разок в неделю ем творожную массу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ , эх... дети то растут)) теперь,наверное, не хаотично двигаются, а уже более осознанно!

Alk@ , ладно пусть спят сладкие! главное, чтобы все у нас всех было хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, спасибо. У меня где-то шиповник лежал. Пойду покапаюсь :D

А еще прочитала, что хорошо ванную набрать водичкой 37гр. и 1,5 часа полежать. Уж и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я думала ты про почечный сбор :pardon: я пришла в аптеку, спросила почечный чай. Она мне сбор показывает, а там столько трав и половину нельзя как она сказала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, поздравляю с началом отпуска!! Ты потом сразу в декрет? А детские вещички перебирать вообще классно! Потом все перестираешь, перегладишь, сложить на место - столько радости у тебя будет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня на упаковке так написано: Ортосифона тычиночного (почечного чая) листья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, уже дала задание поискать :) в бижайшей аптеки нет. Пусть муж поищет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у нас механическая.но напрягов с ее переключением я вообще не испытываю. Мне наоборот нравиться ее переключать и вообще я кайфую когда за рулем.т.е машина на меня благотворно влияет.Единственное это то что в шубе тяжело за руль садиться и блокировочный замок вставлять в коробку передач.Вот это сейчас с живот трудно))))))

Ой девочки напились мы кислородного коктеля.Дочка в восторге,я себя ощутила как будто меня шариками воздушными напичкали.а малой интересно так, икать начал.Прямо монотонно внизу живота раз 15 подряд ,а потом затих ведать заснул))))))))))) :grin: Ну посмотрим как себя вести потом будет)))

Sнежная, конечно не хаотично,они же уже и на голос реагируют.у меня на дочку реагирует она подойдет к нему вечно и в живот говорит стукни,стукни,стукни тот тут же просыпается и давай ее в ладошку пинать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня в Б с Ксюшей машина на механике была, меня так Г напугала, что типа доездишься до В. Ну я мужу ляпнула, он меня больше за руль во время той Б не пускал. А сейчас и машину покупали с расчетом на меня, ездить все равно приходится иногда, поэтому мне как-то на автомате лучше. Кстати, тоже еду и мне так хорошо от этого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, потом сразу декрет, специально так посчитали с врачом еще, с 29-го получается декрет. ну и 28 дней отпуска, накопилось на самом деле еще больше, нас только по две недели отпускали, но всех беременных на 28 обязательно, в этом плане повезло, трепетно начальство относится. По той схемке, кстати, у меня не совпадает, мне 28, в сентябре, но по узи девочка. Где-то ссылка была по обновлению крови смотреть, вот там у меня и у всех знакомых совпало.

Хочется так в бассейн, вот ищу сейчас чтоб специальный для беременных был, вас почитала и в общий уже не хочу, а то мало ли правда что.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, нам в больничке тож отвар шиповника давали! Вкусный, полезный и в туалет с него хорошо бегаешь ;)

Настена77, я почему спросила...нам в 22,2 недели вес поставили 496 гр, а у вас в 23 недельки уже 600, ого как быстро детки растут ;) А доча старшая у вас приколистка!!! :D Сколько ей?

Sнежная, моя дочуня тож 2-й день дрыхнет, так иногда перевернёться, устроиться поудобней и дальше спит себе ;) Ну и пусть спят наши детки на здоровье, во сне, как известно, они растут ;)

@motya@, вот с волосами и ногтями у меня всё в порядке, а вот с кожей....аллергия, как началась в самом начале Б, так и контролирую себя в выборе продуктов до сих пор...Недавно сделала глоток апельсинового сока...к вечеру расцвела, как майская роза :grin:

А уж на счёт твоего начальника я молчу...слов уже нет..одни эмоции... :club: Держись там, и старайся не обращать на него внимания :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, старшей в апреле будет 14 лет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, все правильно, твоя ссылка моей никак не противоречит. "Деньгами" отпуск можно получить только при увольнении, любо всякие доп.отпуска (вредники, чернобыльцы и т.п.), как @motya@ и написала. А у девочек ведь шла речь не об этом, а о том, можно ли получить компенсацию и при этом продолжать работать и получать зарплату. Вот этого уже "официально" сделать нельзя. Это совершенно точно: будучи главбухом крупных предприятий прошла не одну проверку трудовой инспекции и этот вопрос рассматривался неоднократно :pardon: Есть вариант, как это можно сделать, но это уже только "с хитростями" и, соответственно, только по желанию/согласию руководителя.

@motya@, да уж, ну и чудак на букву "М" у тебя начальник :club: Сочувствую... По поводу отпуска, ты можешь его взять, это зависит от ТВОЕГО желания, а не его (ткни ему ст.260 трудового кодекса). Так что может, действительно, не портить себе нервы, а пойти отдыхать?

Alk@, jassy, я тоже еще иногда по городу сама езжу, а вот на дальние расстояния уже стараюсь с мужем :pardon: Мне все равно как-то некомфортно, концентрация и внимание за рулем должны быть хорошие, а у меня сейчас "беременные" мозги :grin:

Sнежная, да, на сладкое, по-моему, почти у всех детки "откликаются" :grin: А вобще еще я слышала от давления/ погоды активность часто зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

Я конечно не пугаю, но у нас девочку одну в больнице заразили

да уж, а тут и не напугаешь, всё в полне реально, я вот например так роддом боялась... хотя там всё в основном чистенько, ходила в туалет всегда с упаковкой влажных салфеток. Вот до чего некоторые девочки нехорошо поступают, так могут в туалет сходить, что не только унитаз в крови запачкают, но и стены.... Так конечно в роддоме техничка то всё вымывала, как не зайдёшь хлоркой пахнет... но всё равно наверно за всеми то и не успевает мыть.. так вот, а кровь это так страшно, при том зная, что сейчас все женщины рожают вместе, и ВИЧ и здоровые... так страшно чесно слово было. Щас вот пойду в роддом там вообще говорят один туалет для всех чтоль... и для родивших и для не родивших, поэтому думаю что о супер чистоте надо будет как то забыть!

Настена77, поздравляю с УЗИ!!!! Ооооой ну когда же я пойду....

Sнежная, спасибо за недельки :giverose:

Nadino4ka,

А вы заметили какие-нибудь перемены в себе???

да у меня на локтях такая корочка всегда сухая (блин вот кстати Лёшке это тоже передалось....) и ни чем не вылечивается, так можно ркемом мазать мазать мазать, они гладкие становятся, но если крем мазать не продолжать то опять тоже самое. И вот значит, с Лёшей когда беременная ходита, у меня это всё на локтях изчесзло, красота, и щас тоже недавно всё изчезло, локоточки глааааденькие. А ещё волос переста наконецто пачками выпадать. Гладким он у меня наврятли станет, там столько мелирование....

@motya@,

Девочки, вчера потеряла важную бумажку (впервые за все время работы), так начальник теперь каждый день меня достает и прилюдно унижает, что я такая никакая! Обидно до слез!

обычно такие нехорошие люди от жизни такого пинка получают, и жизнь их в последствии на колени ставит... так что получит этот козёл своего...

@motya@,

обычно когда девочку ждут, говорят, что с волосами, ногтями и кожей творятся ужасы

я когда с Лёшей ходила кожа по обычному нормальная была, а вот с этой беременностью, я если помните жаловалась в самом начале беременность, что прыщи пачками на лице вылазили, это веритенет, мои первые прыщи за 24 года были.... я даже не снала что с ними делать, давила не правельно, такие болячки оставались... щас тьфу тфьу тьфу всё нормально.

pluta,

Замочить шиповник на ночь (лучше купить не в аптеке)

а в аптеке что надо купить ягоды шиповника, или травку шиповника?! чёто я несоображу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , здорово! а у нас как папа животик погладит - потом сразу пинаться начинает)) причем папу то мы не пинаем, а когда только он руки убирает - начинает пинаться :D

Nadino4ka , это точно :grin:

Bellti , с отпуском! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya , у нас как раз погода меняется сейчас... наверное, скоро весна :grin:

Иринка! , у меня тоже локти всегда сухие, я когда у эндокринолога была - она сказала, это от недостатка йода, сейчас пью йодомарин - получше, конечно, стали, но все равно сложно восполнить дефицит.. я тем более до 17 лет вообще в ХМАО жила (в Сургуте)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в размерах таз соображаете? В параметрах? Что обозначают эти 4 циферки. Просто врачихи мне намекают на КС, т.к. таз "так сказать узковат и кости не разошлись до сих пор". Полазила, покапалась и ничего не понимаю. Узкий или нормальный... 23*26*31*20 по Соловьеву 14см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, в апетеке продают плоды шиповника, но мне их состояние не очень нравится. Я всегда покупаю на рынке у бабушек, у них и ягоды крупные и состояние хорошее.

Кстати! ДЕВОЧКИ я как внештатный фитотерапевт :D хочу предупредить вас, что все травы, отвары и т.д пьются не более 1 мес. без перерыва, затем обязательно 2 недели перерыв и можно курс повторять, но не более 6 курсов за месяц! И аккуратнее с мочегонными, особенно у кого с сердечком проблемы, я один раз допилась травки не по правилам, что потом испортила себе кожу и сердце прихватило по полной программе, т.к. вымываются важные микроэлементы. Самое безобидное мочегонное - арбуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, у нас и папу пинает,но только папа трогает не часто :pardon: Говорит что не может с животом разговаривать.Вот родится тогда буду. :pardon: А дочка все время с ним сюсюкается то целует,то разговаривает с ним. :D Поцелует и спрашивает интересно куда я его поцеловала,я ей отвечаю в попу конечно))))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей отвечаю в попу конечно)))))))))))))))))
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :D а наш уже сказки читает))) малыш сразу притихает-как будто прислушивается))) и мне еще говорит - ты что мало с ребенком разговариваешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77 , ой какая у вас старшая дочь уже взрослая ;) Вот уважаю ранних родителей, молодцы! :good: А я вот только к 26 годам созрела к ребёнку... :pardon:

@motya@, правильно на счёт трав говоришь...Я вот тоже ими стараюсь не пользоваться...страшнова то как то, мало ли как организм на них среагирует... :pardon:

А дочка все время с ним сюсюкается то целует,то разговаривает с ним. :D Поцелует и спрашивает интересно куда я его поцеловала,я ей отвечаю в попу конечно))))))))))))))))) :grin:

:grin: :grin: :grin: Так забавно детки на животики реагируют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, у нас сказки дочка читает ему.Почтальона Печкина и про Д.Федора. , а папа нет вот у него почему то не проявляется это никак.Я ему типа говорю ну он же слышит тебя,он говорит ну как я буду с животом разговаривать :pardon: А вот познавательные передачи смотрит все. И там конечно говорят ,что не все мужчины могут с животиком общаться и что не надо на них в этом плане бочку катить.а вот на УЗи пожалуйста даже очень хорошо брать т.к они знакомятся с ребетенком заранее. Вот наслушается и говорит ну вот видишь.Ну я как то особо то на него и бузю.Придет время.Правда он ему вот про баню зачесывает иногда.Типа подрастешь сынок в баню со мной ходить будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...