Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

По поводу разговора с ребенком... Я очень редко, но разговариваю поглаживая животик. Я просто не могу представить, что может слышать ребенок. Вот если мы наберем в ванну воду и погрузимся в нее с головой, а рядом стоящий человек будет что-то говорить, мы же будем только шум слышать. Может малыш наоборот пугается когда мы с ним разговариваем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ему типа говорю ну он же слышит тебя,он говорит ну как я буду с животом разговаривать :pardon: А вот познавательные передачи смотрит все. И там конечно говорят ,что не все мужчины могут с животиком общаться и что не надо на них в этом плане бочку катить.а вот на УЗи пожалуйста даже очень хорошо брать т.к они знакомятся с ребетенком заранее.

 

Ага, мой тоже говорит, что я чувствую не так, как ты, вот родишь, тогда у меня к нему и любовь будет, а пока я люблю тебя с твоим животиком.

 

Правда он ему вот про баню зачесывает иногда.Типа подрастешь сынок в баню со мной ходить будешь :grin:[/quote]

 

А мой говорит, вот сыновья подрастут, мы тебя в Египет отправим, а сами по девчонкам пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит, вот сыновья подрастут, мы тебя в Египет отправим, а сами по девчонкам пойдем

YaNati, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж разговаривает с ребетенком через пупок, называя его - переговорочный пункт! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой поцелует и пару фраз скажет бывает, но я и сама сказки не читаю пока и особо не разговариваю, мысленно только, надо больше может говорить что-нибудь? :pardon:

Сейчас ходила погулять, полчаса продержалась, больше никак, промозгло так, а говорят надо часа два. ну вот что я одна два часа там делать буду? :pardon: А еще немножко гимнастику поделала, буквально минут 20 :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! :giverose: Укого недельки всех поздравляю!!!! :give_heart:

У меня такой вопросик, для тех кто компетентен в этих вопросах. Я не работаю, полагаются ли мне после рождения какие-то ежемесячные выплаты??? У меня щас есть возможность трудоустроиться фиктивно, чтобы получать потом какие-то денежки. Есть ли смысл этим заниматься, или мне итак что-то полагается от государства? И еще вопросик, что-то для работодателя ЖК должна мне дать потом когда надо будет в дикрет идти. Как эта бумага называется, чтоб я спросила про нее в ЖК. :pardon: Я не осведомлена в этих вопросах совсем, к тому же щас мозги, как плавленный сырок! :grin: Подскажите пожалуйста, кто что-то знает в таких вопросах! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее...мой муж не разговаривает с малышкой, стесняеться наверное...так живот поглаживает и всё :pardon: А я иногда разговариваю, ещё бывает включу мультик бременские музыканты и подпеваю, так забавно :D Но частенько я мысленно с ребёнком общаюсь...так сказать на подсознательном уровне...незнаю понимает ли он меня...но мне кажеться, что да.. ;)

Девочки, выложила у себя в блоге фотку нашей гусёны и результаты с узи ;)

Web-tweety , Наташ, приветики!!! :wave: Как дела??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж разговаривает с ребетенком через пупок, называя его - переговорочный пункт! :clapping:

 

:taunt: :taunt:

 

А у нас это пятый микрофон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, от государства тебе как неработающей полагаются такие же декретные выплаты как и работающим, только работающим они расчитываются как 40 % от среднемес. з/п, а безработным, если я не ошибаюсь, 40 % от прожиточного минимума.

В ЖК на сроке 30 недель тебе должны выдать больничный лист на 140 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа не хочет не то что животик погладить, он вообще нас видеть не желает, и расстроен тем, что по закону, если я против, нас не разведут пока ребенку год не исполнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, ну вот поэтому наверно и притихла красотка твоя - к весне готовится :grin:

У нас папа тоже сказки читает на ночь, не каждый день, но часто. Иногда даже на английском языке: он ему трудно давался, хочет теперь, чтобы сын к нему с детства привыкал :Crazy: А я сама могу поговорить, успокоить, когда пинается сильно или когда я сама нервничаю, чтобы ему спокойнее было.

@motya@, в книгах читала, что не только слышит, но еще и голоса на последних месяцах различает. Проводили эксперимент: на одинаковом расстоянии от малыша становился папа и незнакомый мужчина и начинали его звать. Малыш почти всегда поворачивается именно на голос отца, так как он ему знаком. Уж не знаю, насколько это все правда :pardon: Все-таки перинатальная психология пока еще очень новая наука :grin:

Web-tweety, если есть возможность, лучше устроиться на работу. Выплаты безработным женщинам тоже какие-то полагаются, но они точно гораздо меньше. Для оформления отпуска по беременности и родам (декрета) тебе в ЖК дадут больничный специальный. Потом (если ты все-таки устроишься сейчас на работу) ты можешь получить еще единовременное пособие по рождению ребенка и до 1,5 лет получать пособие по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, ничего себе! :this: Блин, что мужикам надо? Жена ждет ребенка, живи да и наслаждайся, так нет им надо нервы потрепать! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, господи какой кошмар. не понимаю я таких мужиков, которые могут бросать беременных женщин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, хорошие результаты. А у меня вес 584 гр написано и на срок 23-24 неели. Такая разница. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, да уж, мужчины странные создания. Но ты сейчас не о нем думай, а о вашем будущем ребенке! Кто у тебя ожидается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня на сроке 22 недельки - 470 гр. а вообще, после 22 недель ребенок начинает медленее рости, а быстрее набирать вес. В среднем за неделю должен набирать 150 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я думаю, все эти измерения веса зависят от разных аппаратов узи. Вроде срок одинаковй, а параметры не одинаковые. Хотя там есть какой-то предел. Вот даже вчера кто-то скидывал ссылку на расчет веса на разных сроках Б, там размеры интервалами написаны, а не одной конкретной цифрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!! :Hello: :giverose: :Hello: :giverose:

Вас не перечитать....

Яблочко ,я не то что-бы против золоина,просто там в анатации написано что не проверен на Б,так на фига рисковать?! А сколько он кстати стоит? А то что-то инет мне такую инфу не выдаёт :nea: ,и вообще пишут что он НЕ РАСПРАСТРАНЁН... Вот не знаю хорошо это или нет. Но если тебе помогло-дай Бог! Страсти какие рассказываешь про молочницу... :shock: я такого даже предположить не могла!

jassy ,вот ты пишешь про токсикоз... Не знаю,он ли это или нет,но меня тоже начало иногда тошнить по утрам...и спазмы такие не приятные,но до унитаза ещё не доходило :blackeye:

@motya@ ,Sнежная не переживайте! :giverose: Моя тоже что-то не оч активничает последние 2-3 дня(хотя вчера на ночь танцы устоила),но до этого ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ тишина :fright: Я уже и будила и толкала...ни фига! Погода видимо...

@motya@ А начальника своего посылай смело,всё равно он щас не имеет право тебя уволить! :Crazy: Но на это конечно смелость нужна...

Angelochek2207 ,давно тебя не видно было! С возвращением!!! :Hello:

Настена77,поздравляю с хорошем УЗИ! Классно то как! Прямо себя вспомнила после УЗИ,когда всё хорошо-прямо летать хочется! :give_heart:

Alk@,я изредко но вожу машину... Живот и правда мешает,но потом пролавчаюсь,еду и с маськой разговарию...какие мы с ней молодцы-самостоятельные барышни! :grin: Муж против,я даже в страховку щас не вприсана :grin: ,в июне только впишет,когда рожу. Мне ещё просто недели на 10 в жопу хач один въехал,я не то что-бы испугалась... но как-то не приятно было. Вот он и перестраховывается от таких уродов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, конечно же устраивайся на работу. Тебе выдадут больничный и оплатят его, а безработным платят только за рождение ребенка без декретных. Кстати, может тоже взять справку из ЖК о том, что ты встала на учет до 12 недель Б. Там рублей300 еще получаешь. А пособие по уходу за ребенком у тебя будет минималка. Она разная в каждом регионе, у нас за первого чуть больше 2 т.р., за второго немного больше 4 т.р. За рождение у нас получают 10-11 т.р. Точно пока не знаю.

люмине, кстати, цену на залаин тоже в инете не нашла. А вот у меня вчера все-таки дошло.... до белого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, хорошие результаты. А у меня вес 584 гр написано и на срок 23-24 неели. Такая разница. :scratch:

Я вот и сама сегодня удивлялась ;) Но вот то, что написала @motya@, многое объясняет ;)

jassy, у меня на сроке 22 недельки - 470 гр. а вообще, после 22 недель ребенок начинает медленее рости, а быстрее набирать вес. В среднем за неделю должен набирать 150 гр.

Кстати, у меня записан вес: 496 гр +/-74 гр!!! О как!!!! Я так понимаю, вес расчитаваеться аппаратом УЗИ по показателям малыша :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у тебя хоть размеры есть, есть над чем поразмышлять. :) А я сегодня была в ЖК, так мне так опять ничего и не измерили, хоть и просила. Сказала, что все замеры сделаем после 30 недель. :shock: И обменную карту дадим тогда же. Бардак в нашей ЖК, да и только!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09 ,Думай о малышике.... Всё у тебя будет хорошо! А настоящий отец не тот кто родил,а тот кто воспитал.Ты ещё встретишь настоящего мужчину! :giverose:

Мой ненаглядный тоже не очень с пузиком разговаривает...стесняется :blush: ,ждёт когда родиться. Зато придумал какую купит доче машину!!! (он у меня повёрнутый на тачках). А я разговариваю,кучу прозвищ придумала... и тигрёнок, и ягодка наша летняя,и девуля-красатуля...и много чего ещё :give_heart: Ой,прямо люблю её безумно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, я в ужасе просто! действительно,чего нервы треплет - на малыше же всё отражается!

jassy, может,отравление? У меня тут на днях было - тока оклемалась. Т-рку померь :scratch:

Linechka, ооочень впечатлил рассказ - так мне понравилось,надо мне его иногда перечитывать,чтобы не идти всегда и всем на уступки. Спасибо! :giverose:

Илончонок, балдею от Виолиной линеечки - так глаз радует,красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,Вот, нашла в интернете, может даст какие-то разъяснения:

Межкостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями в норме равно 25-26 см.

Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней — 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей — 30-31 см.

Наружная конъюгата — расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза — 20-21 см.

 

Первые два размера измеряют в положении женщины лежа на спине с вытянутыми и сдвинутыми вместе ногами; третий размер измеряется при сдвинутых и слегка согнутых ногах. Наружная конъюгата измеряется в положении женщины лежа на боку с согнутой в тазобедренном и коленном суставах нижележащей ногой и вытянутой вышележащей.

 

Некоторые размеры таза определяются во время влагалищного исследования.

 

При определении размеров таза необходимо учитывать толщину его костей, о ней судят по величине так называемого индекса Соловьева — длине окружности лучезапястного сустава. Средняя величина индекса 14 см. Если индекс Соловьева больше 14 см, можно предположить, что кости таза массивные и размеры малого таза меньше ожидаемых.

Отсюда:

Ссылки скрыты.

Вот с картинками и объяснениями:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , здорово, что у вас уже нянечка есть :good:

думаю, мужчины психологически вообще беременность жены по-разному воспринимают, зато как они обрадуются потом, когда увидят своих дочек-красавиц и мальчишек румяных :man_in_love:

@motya@ , я думаю, навряд ли пугается))) он ведь как раз из-за воды нас не так громко слышит. я вот замечаю, что под музыку лялька затихает, правда смотря под какую - мы у папы на юбилее были, так там мне Софи такие дискотеки устраивала :clap: ну я тоже не так часто разговариваю - просто иногда пытаюсь мысленно так пообщаться... все время напоминаю ляльке, как мы ее с папой любим и ждем :)

eva_09 , сочувствую! держись, все будет ок, главное ты люби своего малыша!

Lenivaya , ага, готовится :)

Nadino4ka , губки бантиком у лапочки :giverose:

Морозова* , а у меня обменка вообще с самого начала на руках - у них там своя большая карта. а у меня маленькая, куда медсестра все анализы записывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...