Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Lucky Star, Интересно как!!! А ты анализ сдавала до приема прогестерона, возможно он у тебя как раз хорошийна фоне приема утрожестана?

 

Сургутянка, в том то и дело, что мой прогик до приема утрожестана был 138, а на фоне приема стал 160! Причем, врач мне сама сперва назначила утрик, а через 3 дня решила его снять. Ну и как это понимать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ded98, у меня тоже до Б были повышены мужские, только не 17-ОН, а андростендион и ДГЭА-с, пила по 1/4 дексаметазона. Как только узнала, что Б сразу их сдала - опять высокие показатели, стала пить по 1/2 Декса. Даже не знаю что врач скажет на то что я сама себе дозу увеличила. Просто я тоже очень боюсь, у меня уже была ЗБ, думаю что именно из-за этих гормонов, сейчас не хочу рисковать. Но и очень переживаю из-за негативного влияния декса на масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, очень странная женщина...прогестерон то как раз хороший на фоне приема утрожестана, хотя и свой у тебя тоже отличный...может она поняла, что ступил и решила отменить? отмени по тихоньку, потом пересдай, он должен со сроком увеличиваться! если будет низкий начнешь пить снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с насморком никто не знает как бороться :grin: ? я тут уже инет есь перелопатила, нашла способ упиилась пока сделала...наводишь раствр календулы, наливаешь в ладошку, носом втягиваешь раствор, ртом выплевываешь...представляете! псмотрим как поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! У меня такой вопрос, помогите кто знает!!! Я похоже приболела, температуры ТТТ нет, горло першит чуть-чуть и непонятные сопли как будто в горле. нос дышит отлично, а вот в горле вечно какая-то слизь. Как лчиться ума не приложу от такого насморка. Полощу горло фурацилином, щас начну нос солевым раствором промывать, что еще? Вчера пила и молоко с медом и чай с лимоном, и мазала носовые пазухи звездочкой, че то ни фига, всю ночь проходила. Утром тошнило и даже рвало желчью. Короче самочувсвие ужасное. Отхаркивать сопли пытаюсь, о не получается, приходится глотать, но облегчение на 1-2 минуты.

Привет!!! Очень хорошо помогают ингаляции: эвалипт, картошка, сода. Дыши и носом и ртом! И еще полоскай заваренной ромашкой и скорей поправляйся!

А еще всем рекомндую, перед выходом из дома мазать нос Оксолиновой мазью, она без вреда защищает от микробов, которые мы можем вдохнуть! Тем более впереди зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, спасибо за рекомендации...мазью я мазалась но вот что-то не помогла она мне...а ингаляции не противопоказаны при беременности? можно в воду для ингаляции звездочку добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я не знаю что тебе посоветовать, ты и так очень активно лечишься, сейчас ещё календулу носом попьёшь - вообще полный набор будет :rotfl: .

Alesiya, колись, что масичке купила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, промывать так, как ты написала, + полоскание для меня лично самый эффективный метод. Причем делать это нужно как можно чаще, хотя бы каждый час, причем можно чередовать растворы ромашки, просто подсоленную воду (лучше, конечно, если соль морская), фурацилин 1 таблетку на стакан воды. Основную часть стакана - полоскать, остатки - промывать нос. Выздоравливай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, Lenivaya, спасибо солнышки!!! еще вопрос, как думаете ингаляции когда в кастрюлю наливаешь кипятка, укрываешься одеялом и сидишь минут 10 не вредны будут в моем положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и отличного самочувствия!

Я вот провела эксперимент и поняла, что меня тошнит ИМЕННО от витаминов Витрум пренатал!!! Я как витаминку выпиваю, так через 1,5 часа точненько так тошнотики подкатывают. Выпью утром - на работе тошнит, выпью вечером - дома не заснуть. Попробовала не пить два дня - как человек отходила. Девочки, пьет ли кто эти витамины и как вы на них реагируете??? А самый прикол, что мне эти витамины подарила подруга беременна не так давно, её от них тошнило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня пачка стоит, я их начинала пить но врач мне их отменила, не знаю с чем связано ее решение!!! Не пей их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!! :wave: :giverose:

 

Сургутянка, и все остальные девочки, эвкалиптом нельзя во время беременности делать ингаляции или еще что, его пары обладают абортивным действием!!! А еще нельзя капать нос алое и внутрь его принимать. Можно пить настой малиновых листьев, они обладают противовоспалительным эффектом, это если совсем простуда, да и начинающуюся для профилактики. А с носом пару дней придется потерпеть, потом будет облегчение, ну естесственно принимать все возможные меры по излечению. Можно сухим теплом погреть, чтобы в гайморит не перешло, у кого есть такая наследственность, в беременность все может вылезти.

Для профилактики пейте настой ягод шиповника по 1 стакану в день, самое лучшее иммунное средство :good: И берегите себя, лучше потеплее одеваться и стараться поменьше быть в общественных местах, скоро грипп начнется, будьте здоровы!! :hug:

 

Девочки, а меня морозит третий день, холодно ужастно, дома еще отопления нет, но на улице достаточно тепло +20, ребенок в одной водолазке гуляет, а я в свитере и джинсовке и все равно мерзну :glare: У кого-нибудь есть такое? Температура в норме. А еще сегодня копчик начал побаливать... вот уже и начинаю ощущать себя беременной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, я их пью, уже третий месяц пью и хорошо себя чувствую пока. Но читала, что на них частенько бывает тошнота в беременность. Просто они очень хорошими считаются, наиболее полный состав необходимых витаминов и элементов. Попробуй Элевит пить, от него тошнить не будет, но дополнительно фоливую к нему надо пить и для меня в прошлу беременность кальция в нем мало было, тоже дополнительно пила. А вообще с врачом лучше посоветоваться, а то мы тут горазды советы давать, а каждый организм индивидуален. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!!!

 

zelenoglazka, У меня тоже самое, один в один, тошнотики нападают и раньше, если не покушать... мне кажется незя нам витаминки на голодный желудок!!! после еды полный порядок:-)

 

А я девочки все паникую со своими вчерашними анализами хгч и прогестерона... ничего в этом не понимаю, вот и паникую...

 

Сейчас будем с мужем искать мне нового Г. Хочу уже одного и на 9 месяцев. И умного, и заботливого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, люкочка спасибо засоветы, но я н поняла немного, что мне сделать! Можно мне промывать нос соленым раствором? полоскать горло фурацилином? делать ингаляцию над картошкой вареной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, я читала что при беременности может морозить или быть жарко когда у других людей совершенно противоположное состояние. Не стоит пугаться, это естественно для беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Пожалуй, перейду-ка я на другие витамины.

А вот еще - такая ситуация:

Изначально мы с мужем решили подождать с объявлением радостной новости всем родным и друзьям. Пусть масик подрастет. Сказали пока только моим родителям, т. к. живем вместе. Но вот народ стал каким-то слишком подозрительным, друзья мужа нет нет, да и спросят "А не ждете ли вы малыша случайно?". Может у нас с мужем на лицах написано... Вот и как себя вести в таком случае...? Вроде и объявлять пока не хочется, и отрицать глупо:" Нет нет нет, что вы!!! никого мы не ждем!!!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, я тоже пью Витрум Пренатал. Сама начала и врач не отменила, сказала продолжать. Никаких неприятностей от них не замечаю, но я сначала плотно завтракаю, а потом пью витамины. Это хороший сбалансированный комплекс. Но, конечно, мы все индивидуальны и кому-то они просто могут не подходить, нужно прислушиваться к себе.

Мы с мужем говорим еще с этапа планирования (а планировали мы долгооооо...), когда будут новости, мы скажем вам сами. Получается, что и не лукавим, т.е. не отрицаем, но и не сознаемся!

Сургутянка, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, наверно на лицах все таки у вас написано!!! Я на работе как могу сдерживаюсь, подруги знают, родители еще нет. хотим им сказать попозже даже чем 12 недель, чтоб не нервничали, а то у них там других дел полно, а то еще не закончат важные дела!!! Мечтающая о малыше, спасибо, мне уже лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у нас такая же фигня. Причём замучили мужа. Все его друзья как сговорились постоянно спрашивают, не ждём ли мы ребёнка. Мы тоже не знаем как реагировать, пока просто спрашиваем: *с чего вы взяли?* и уходим от темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, не паникуй, успокойся, все у тебя нормально с анализами, прогик хороший, ХГЧ тоже в норме. Не расстраивайся, только положительные эмоции, малыш все чувсвтует, так что с этого дня только улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться, все будет хорошо :giverose:

 

Сургутянка, все остальные способы насколькя знаю безопасны. Насчет фурацилина не уверена, может лучше просто солью полоскать, мне очень быстро помогает даже при сильно больном горле :giverose: Меня и в первую беременность морозило, на работе помню кондиционер на 30 градусов ставила и то прохладно было. под ноги обогреватель и теплым шарфом укутывалась. И теперь точно такое же состояние. :Crazy: Ладно, буду побольше двигаться дома так теплее становится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А можно мне тоже к вам?Нам 6 неделек))) Всех поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у меня сейчас тоже горло так болит, когда в горле першит, то тошнит и хочется вырвать. Надо полоскать солевым раствором и пить теплое молоко с медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня многие знают, что мы хотели еще малыша, но никто особо не спрашивает пока. Сказали только родителям и я лучшей подружке, недель до 8 пока больше никому не скажем, потом потихоньку начнем раскрываться близким друзьям и остальным родственникам. ;) А на вопросы о малыше я просто отвечаю: двигаемся к цели ;) больше не пристают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina18, привет! Заходи располагайся, делись ощущениями :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...