Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, видимо меню у всех стандартное :drinks: капусткой тушенной не баловали :Crazy:

Иринка!, ягоды шиповника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sнежная, в том то и дело, что у всех она чуть ли не с постановки на учет, а моя мало того, что толком не смотрит, не назначает ничего, так и с обменкой тянет, хоть я и не раз спрашивала. Ей походу просто лень. Я ей приношу результаты УЗИ, скрининги и прочее, что сдаю платно, а ей удобно, вклеивает их в карту и назначает следующую дату приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очередной прикол забыла вам рассказать. Короче вчера я клунька решила педикюр себе сделать.Ковырялась,ковырялась вроде сделала(с животом это таааак не удобно :sorry: ).Ладно далее собралась накрасить ногти лаком (дочке вчера подао=рили лак для ногтей) ну и я как сорока на все яркое,блестящее говорю дочке.дай накрасить мне ногти на ногах.Она на. Далее я пол часа карячилась красила ногти ,а лак ярко- красный и с блестками(ну красивый одним словом).Ну все лежу смотрю телек любуюсь своим педикюром.Еще подумала ну на недели две,три хватит лака. :D Пошла я в душ ,стою моюсь балдеююююю.Глядь на ноги а лака нет на ногтях какой то отблеск красного бледного чего то на ногтях,а лака то нет. Я с животом пытаюсь наклониться в ванной и потереть ногти и когда у меня это получается,я чуть со смеха не падаю в обморок ОН СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ :swoon: .Меня такой смех пробрал.Я карячилась пол часа красила ногти,любовалась ими и что в итоге они все смылись :rant: .Вышла из ванны взяла упаковку от лака,а там написанно русским языком деткам до 5 лет спец.смывается теплой водой.Капец блин. :swoon2: Подарочек 10летнему ребенку)))))))) Сегодня дочка с мужем ржали надо мной пол дня ходили. А в итоге сейчас сижу и крашу уже своим лаком ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да, кстати, педирюр и правда не удобно теперь делать, сама на днях так же корячилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :good: прикольная история)

Девочки, всех с недельками и хорошими УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... с педикюром беда,это точно!!! :friends:

Девочки,купил мне щас муж чай,который вы так нахваливаете(ортосифон)...И чёрным по белому написано: Противопоказания:беременность,лактация,дети до 12 лет. Чего то я ничего не понимала.... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купил мне щас муж чай,который вы так нахваливаете(ортосифон)...И чёрным по белому написано: Противопоказания:беременность,лактация,дети до 12 лет. Чего то я ничего не понимала.... :tease:

Странно...а у меня на упаковке с этим чаем ничего такого не написано (только в противопоказаниях: индивидуальная непереносимость) :pardon: Но мне этот чай сам терапевт из ЖК советовал, ещё в начале Б... :pardon:

А мож тебе лучше морсика попить из клюквы или брусники, если ты в травках не уверена ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, видимо меню у всех стандартное :drinks: капусткой тушенной не баловали :Crazy:

...ой, я как вспомню, чем нас в больничке "баловали" аж до сих пор воротит... :bad: У меня даже где-то фотка есть ихнего плова....зрелище не оч аппетитное, попробовать я его так и не решилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Приветик!!! ;) У меня все хорошо! Поздравляю с отличным УЗИ, малышка-куколка прямо! :give_heart: Ты наверное такая счастливая, Надюш!!!! Ну хоть успокоилась наконец!!! :)

А мой малыш такой забавный, меломан оказывается он у нас, музыку включаю, слушает довольный, как тиолько заканчивается трек, так пинаться начинает сразу, типо "включи еще!" :grin: :grin: :grin:

@motya@, Lenivaya, jassy,Спасибо за ценную информацию и за советы!!!! Я наверное буду устраиваться, так хоть получу что-то! А я должна встать на учет в службу занятости или нет? Или потом по рождению ребенка просто обратиться в органы соц. защиты? Lenivaya, а разве единовременное пособие по рождению ребенка не всем полагается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :friends:

С новыми недельками! И поздравляю тех кто перешел на триместр!!!

Яблочко :Hello: после осмотра , мне врач еще перед беременностью сказал, что сама не родишь. Строение бедер не даст самой родить и родовое отделение возьмет. Так ,что готовься к кесарево сечению. Правда бедра тоже измеряет каждый раз на приеме!

Ой… а я тоже как то говорить не могу с малышкой. Глажу животик!<Больше получается разговаривать с ней мысленно. А вот муж немножко разговаривает, и целует!

Web-tweety .По мои му мамы, которые не работают, получают ежемесячно 1500 тыс. А с рождение второго 3000. Точно сказать не могу!

Девочки ! А кому еще врачи намекают или говорят о кесарево сечение или все сами будут пробовать родить? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а тебе это при первой беременности так отпуск выплачивали вместе с зарплатой или уже со второй? Вообще, в Украине так же как в России: неотгулянный отпуск не компенсируется (только при увольнении), и одновременно работать и получать зарплату и компенсацию за отпуск это "хитрючий-жирнючий-бонус" :D от твоего руководства, т.е. скажи еще раз бооольшое спасибо :D своему работодателю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))) всех с недельками)))

по поводу размеров таза первая цифра должна быть 25-26 см, вторая - 28-29 см, третья - 31-32 см, четвертая 20-21 см. определить узкий таз или нет можно по следующей формуле: из последней цифры надр вычесть 9 см, если полученная величина получится менее 11 см, то таз считается суженым, а также, если хотя бы один из четырех показателей меньше нормы на 1,5-2 см и более, то таз считается узким, всегда существует вероятность того, что кости разойдутся, поэтому окончательно решение принимают после 30 недели, но, как правило, с узким тазом врачи делают кесарево, так меньше опасности для матери и ребенка, вот, что я знаю по этому вопросу ;)

Хулиганка, мне намекают на кесарево, т.к. малыш лежит попой вниз и так хорошо сидит, что как вот сразузаняла такое положение и пока переворачиваться не собирается, моя врач сказала ,что если ребенок так сразу сел, то на это всегда есть причины, ну что-то типо в строении плаценты и т.п., так что по-тихоньку настраиваю себя на кесарево(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.....девочки,может я конечно и зануда,но этот чай нам БЕРЕМЕННЫМ пить нельзя!

post-43605-1327938036,862_thumb.jpg

post-43605-1328434937,7524_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку огромное. Да, они, мужики непонятные создания.

Причем нам пришлось долго идти к этой беременности, 2 года лечения, лапара, ловили овулю вместе, расстраивались когда мимо, а сейчас - как отвернуло на 180 градусов. Ни моральной, ни материальной, вообщем никакой поддержки.

На днях на остановке наблюдала как заботливый муж гладит через шубу жене животик (уже довольно таки большой), так расплакалась, а через дорогу вижу - мой ненанглядный стоит с любовницей. Шок! Ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине , оба на....я в шоке!!! У меня очень похожая упаковка, НО очень сокращённая инструкция, там и половины нет, что у тебя написано!!! У меня наверное вообще подделка... :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09 , обидно за тебя...ужас просто...Вот и что этим кобелям надо то....с моей троюродной сестрой муж обошёлся также (хотя до этого на руках носил), у них, что во время нашей Б башню что-ли сносит??? Но он ещё пожалеет, вот увидишь! Ещё на коленях к тебе приползёт и вспомнит про свою кровиночку! Держись, мы с тобой! Всего вам с малышом самого доброго!!! :giverose: Ты Б, и это сейчас самое главное!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09,а я бы баб,таких как его любовница поубивала бы... :club: Ведь,знает,гадина наверняка что у него жена и в положении,а всё равно идёт на такой поступок... Ничего... Я хоть и не шибко верующая,но вот в одну истину верю на 100% - "как приходит-так и уходит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Мир тесен, я тоже у Парцей Т.Г. :grin: Следующий прием 18 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессонница :this: уже вторую ночь. Сегодня встала в 03-45 и спать не хочу, а ведь утром наемся как Бобик и по любому буду спать до 12. Что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ ;) недельчатых с праздником!

Морозова* , ничего себе... у меня вообще все оригиналы узи на руках-даже бесплатных, а в карту себе она вклеивает копию и все...

Alk@ :D забавно, а я тут ногти на руках красила, а дочка (может запах чувствовала) так пиналась, вот и я так и не поняла - понравилось ей или нет.

люмине , я тоже какой-то почечный чай в аптеке покупала и не стала его пить по этой же причине. причем, специально же спросила - можно его беременным? да, мне сказали в аптеке, овечка блин... так вот и лежит теперь. потом дома посмотрю - скорее всего этот же чай... и тоже противопоказания написаны :banghead:

eva_09 , блин, какие же они словочи некоторые бывают :this:

Nikk_i_Olia , здорово! :wave:

у меня правда бессоницы нет, но просыпаюсь от любого шороха, даже от собственных переворачиваний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!! Бессоница,я где-то читала,сейчас наш верный друг! Крепитесь девочки!!! :giverose:

А мы пошли на приём...как говориться за ...дюлями :pardon: :blackeye: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У кого неделька поздравляю! :giverose:

Я уже сдала баночку и кровь с пальца, а после работы на прием пойду.

Девочки, как вы думаете, если у нас будет девочка, муж хочет назвать ее Неонелла - не слишком накручено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

jassy, люмине, стоит Золоин он 350 руб. Покупала в аптеке больнички скорой помощи. Посмотрим на волшебство...

Nadino4ka, Кстати, у меня записан вес: 496 гр +/-74 гр!!! О как!!!! Я так понимаю, вес расчитаваеться аппаратом УЗИ по показателям малыша
УЗИстка мне показывала как они делают расчеты. Там высвечивается 3 графика, три медианы. Берут среднее... :pardon: вот они и +- ;)

Морозова*, такое часто в ЖК. С подругой разговаривала, она сказала, что ей тоже после 30 выдали. Пошла на больничный, тут же измерили и обменку выдали. Это моя врачиха такая скурпулезная... Уже 2 раза меня замеряла. Смотрит, расходятся косточки или нет. :pardon: С другой стороны когда я попала в больницу, то у всехтогда уже были обменки. Там девочки лежали 6-9 недель. Одна я без обменки была.

Alk@, я теперь успокоиться не могу :grin: сама с педикюром мучаюсь... представляю твою реакцию :lol:

люмине, я вот тоже читала про это. Мнения как с боровая матка (травка такая)">БМ расходятся. Мало того, вчера врачь говорит: Про почечный чай сказала можно. Сама теперь голову ломаю. Поспрашивала у подруг, говорят что все пьют. Меняют с брусничным листом. Даже не знаю - покупать теперь или нет.

А я вчера девочки, попала к врачу. Внепланово. Собиралась в пятницу. Тут позвонилди, я бегом... Только пришла домой и тут ехать пришлось. В итоге когда приехали, оказалось, что я и телек не выключила и свет оставила включенный. Ну хоть обменку захватила. Туда на такси ехала, чуть не посидела :shock: чуть в аварию не попала. Какой-то идиот вынырнул прям перед таксистом. Он по тормозам... У меня сердце в пятки... Животик сразу комом. Пришла, и даже присесть не могу. Врачиха давление померяла, сказала большой разрыв. Это о чем говорит? Что почки не справляются?

Потом стала слушать малявку. Говорит: спит красавица или перепугалась... Сердцебиение спокойное монотонное, но 120 ударов в минуту. Я что-то прям перепугалась. Она сказала, что в норме. От 120 до 150. Я ж себя вечером как накрутила... Думаю, может это она не ее сердечко слушала, а пульсацию в пуповине :doh: Она еще ляпнула мне, что все же спит, наверное,т.к. очень спокойно себя ведет. И не шевелится. А малявка и правда притихла. И до сих пор тишина... :cray: Записала на 19 на УЗИ, потом на анализы... По поводу отеков, сказала, что не так уж у меня и критично. Еще сказала, что хорошо действует басейн. полчасика покупаться. Спросила про инфекции - она посмеялась :glare: Если нет возможности в басейне, то есть такой способ: набирается ванная, вода 37 градусов поддерживается постоянно, что и проблемотично, и так 2 часа. Ну я вчера вроде бы писала об этом.

По поводу таза сказала, что на границе... Посмотрим как малявка вес наберет.

А вообще, девочки, я за своей врачихой соскучилась.

Еще рассказала про выделения ей, она взяла мазок. Вот и посмотрим на сколько волшебное это средство Золоин. Вот только дурочка, не спросила ее мнение по этому поводу. Про дополнительные витамины сказла, что не надо. Это по поводу кальция. Сказала, что больничный где-то с 1 апреля... На работе стали искать замену и теперь у меня депресняк :glare: никому не нужна я :doh: :blush: Даже не думала, что так отреагирую. Сказала директору, что не буду брать больничный. Он у виска мне покрутил :Crazy: сказал, что не думал, что у Б до такой степени мозги на бекрень. Так что вот такие дела. Думала поход к врачу успокоит, а получилось наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики и удачного дня. Четверговых с неделькой. :giverose:

Sнежная, :D наверное доча пиналась просила ей тоже маникюр сделать.ничего не успеешь оглянуться как в твоей косметики будет уже рыться и просить ногти накрасить. :grin: Моя когда каникулы вечно подойдет к корзинке с лаками спросит я накрашу и стоит выбирает.Ой а сейчас утром перед школой стоит шубы мазюкает детским блеском.Ну такая дама стала. :grin:

Яблочко, реакция была ржала на всю квартиру по другому не скажешь))))))))))))))))))))))

eva_09, я в шоке.Вот действительно не понятно что с мужчиной происходит.женщина заБ ,шли вместе ,долго к этой цели.Б долгожданная и что в один момент происходит не понятно разворачивает их на 360 градусов и все. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а почему у тебя декрет с 1 апреля? У меня срок меньше чем у тебя,а декрет с 31 марта :shock: Не переживай,все с твоей малявочкой хорошо..спит себе спокойненько,а мамка переживает :) А обменка у меня тоже на руках с момента постановки на учет.. @motya@, мне как-то больше нравятся обычные имена :blush: но это только мое мнение и решать вам!!!! Nikk_i_Olia, у меня уже давным-давно ночная бессонница..все хожу-брожу..,ну а поесть это святое :Crazy:

eva_09 держись,ведь у тебя есть самое главное-ТВОЙ РЕБЕНОК...А муж..да сейчас тяжело и обидно,но это нужно просто пережить и идти вперед с гордо поднятой головой!!!!!! люмине, а я его тоже пью..... :confused:

Девочки-недельчатые- :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...