Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

леночка81, Яблочко, а почему у тебя декрет с 1 апреля? У меня срок меньше чем у тебя,а декрет с 31 марта

ну может она пошутила :grin: Вообще сказала с 30 недель расчитывают. Посмотрим... Мне сначала ставили 6 июня, потом 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко , не расстраивайся! мы вот мне уже замену где-то с января-февраля ищем, было несколько собеседований, но пока безрезультатно. я вот сама постонно вакансию обновляю и отбираю резюме, потом руководитель смотрит. по-началу тоже как-то не оч. было... тем более, что и работой особо перестали нагружать, но сейчас все прошло, я же понимаю, что им не обойтись без такого специалиста, тем более не факт, что я потом сюда вернусь :grin:

Alk@ , ну это точно))) у меня племянник меньше когда был (1,5 года где-то), все красятся и ему тоже надо))) но мы ему объяснили, что он мальчик, и это ему ни к чему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

У кого недельки поздравляю!!! :giverose: :clapping:

klu-kva, тазовоое предлежание это относительное показание на КС! Ктому же срок ещё маленький,ре может перевернутся! И если уже рожала,то с таз.предлежанием тоже сможешь! :thumbsup: Только есть ограничения,чтобы ре был не более 3.600.

Kafa, это при первой б.,два года назад!!! А "спасибо" уже некому говорить! Руководство поменялось и порядки тоже! :(:(

У меня такие размеры таза: 25, 27, 30, 18! Сказали,что нормальный! :pardon:

А у меня больничный с 25 марта! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а мне она сказала, что последняя циферка если 18, то узкие... блин, фиг поймешь... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Недельчатых с неделькой!

А у нас наконечто вчера малыш до папы достучался, для меня то малыш сильно пинается, а муж вообще ни разу не чувствовал, но вчера малёк, так долбанул меня, что мой мочеваой аж ражболелся. и заоддно папе в руку такой пинок, что у него аж глаза округлились!

Sнежная, ну я незнаю зависит ли моя сухость на локтях от йода, я и до бер. пила каждый день йодомарин, и люблю капусточку морскую. не помогало как то :cray:

Яблочко, щас посмотрела свои УЗИ не в одном размеры таза не указаны. Но когда я рожала Лёшу, он у меня еле еле вылез а был то мааахонький, всего то 2600... и тогда уже после родов мне врач сказал что у меня внешний таз то широкий... а вот внутренний узкий. Я потом начала говорит своим врачам, они только посмеялись, ой надеюсь родю сама и без осложнений :beg:

@motya@,

аккуратнее с мочегонными,

а я с первой беременностью пила травы с 25 недель и до самых родов каждый день :worried: , при том плющ полевой пила постоянно, на тех упаковочках которые я покупала небыло противопоказаний, а щас купила, а там противопоказание для беременных....

eva_09,

Наш папа не хочет не то что животик погладить, он вообще нас видеть не желает, и расстроен тем, что по закону, если я против, нас не разведут пока ребенку год не исполнится

вот это да!!!! ну и зачем с таким жить....

через дорогу вижу - мой ненанглядный стоит с любовницей. Шок! Ничего, прорвемся!

держись дорогая!!! блин вот сволота то, но Бог ему судья. Просто как ты вообще с ним жить можешь, да отпусти ты его...

Nadino4ka, люмине, вот вот, так же как и я в травой мочегонной хвощём полевым, с Лёшей пила ни каких противопоказаний не было написано, капила щас у дрогого производителя, тоже чёрным по белому написано противопоказвние беременность!

klu-kva,

по поводу размеров таза

спасибо за хорошую информацию!

@motya@,

Неонелла - не слишком накручено?

ну во первых вкусы то у всех разные, но лично для меня это вообще ерунда какая то, чурез чур хотровыпендлито, типо как раньше когда то Дастрасперма)))) (не обижайся :beg: , высказала своё мнение :giverose: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Меня до сих пор тошнит и в туалет бегаю часто, прям какое-то несварение! Что делать-то?? Подскажите, пожалуйста! Сил моих уже нет!

Web-tweety, единовременное пособие на рождение ребенка полагается всем женщинам. Если ты не будешь работать, то пусть муж на своей работе напишет заявление, ему должны дать. А если ты устроишься на работу, значит за всеми выплатами тебе нужно обращаться к своему работодателю.

klu-kva, у меня ведь тоже попкой вниз пка лежит, но ни о каком КС речь даже не идет. Ребенок может еще раз перевернуться и не раз даже, так что это не показатель на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а отчество к такому экзотическому имени подходит? Мне кажется, Неонелла Петровна как-то не очень.

Моя обменка лежит в карте, да я ее и не спешу забирать-сто пудов потом на приеем забуду взять, меня же и отругают за это. Пусть сами следят, вписывают, возьму потом в роддом.

Была у врача, она сказала мне не увлекаться Элевитом, чтоб не раскормить малыша (для КС).. Я спросила, можь какие другие попить, она говорит - отдохни, пока не пей, только йодомарин оставь.

Малышастый у меня дня три ленился, а вчера и сегодня с утра пинается во всю. Единственное, не хочет переворачиваться. Я уж и ползала на локтях, и мужа просила пошевелить его-вообще никак, лежит как лежал - ножками вниз. Помню, предыдущий у меня вертелся, как юла, даже двойное обвитие заработал, а этот никак не крутится. Хоть и КС, хочу, чтоб правильно лежал, чтоб ножки не отсидел. Что еще можно для переворота поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, размеры таза не по УЗИ смотрят. Их акушерки замеряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а у тебя прям запланированное КС или как уже время наступит. Спрашиваю, потому что хочу быть готова в любом случае. И еще, не секрет же, что платить надо будет. Так вот отличается цена КС от ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я в шоке от врачей. Гепатит - от жирненького??? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Яблочко, я когда сейчас лежала в роддоме, за 2 дня сбросила 1,5 кг, сектрет как оказалось очень прост, нам в обязательном порядке давали раз в день отвар шиповника, эффект даже более чем суперский, в туалет все носятся через каждые полчаса, я очень удивилась, неужели во мне было столько жидкости :pardon: потом сами с нетерпением ждали, когда дадут этот чудо отвар. Мы спрашивали как его варить, рецепт следующий. Замочить шиповник на ночь (лучше купить не в аптеке) а утром варить мин. 15 и все можно пить. С одного стакана писаешь весь день очень много.

 

Ой, я и так бегаю по сто раз и без шиповника. Всё равно хочу попить настой, для почек очень полезно. И витаминки.

Alk@ , здорово! а у нас как папа животик погладит - потом сразу пинаться начинает)) причем папу то мы не пинаем, а когда только он руки убирает - начинает пинаться :D

Nadino4ka , это точно :grin:

Bellti , с отпуском! :giverose:

У нас тоже папу не пинает, а вот мне достаётся. :grin:

 

YaNati, а у тебя прям запланированное КС или как уже время наступит. Спрашиваю, потому что хочу быть готова в любом случае. И еще, не секрет же, что платить надо будет. Так вот отличается цена КС от ЕР?

Конечно, отличается, да ещё и как, раза в два больше по цене + лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, тогда лучше клюкву попить. Она для почек полезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

klu-kva, у меня ведь тоже попкой вниз пка лежит, но ни о каком КС речь даже не идет. Ребенок может еще раз перевернуться и не раз даже, так что это не показатель на таком сроке.

я когда ходила на второе УЗИ с Алёшей, так меня 2 раза отправляли гулять, мой малыш переворачивался все это три УЗИ, первый раз когда смотрели, он был в головном прилежании, но было отвёрнуто личеко, попросили покулять, второй раз он лёг в тазовом предлежании, но сново личеко отвернул, снова попросили погулять, в третий раз в продольном предлежании лежал. так что вот такие дети переворачаются, не один раз (в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не в коем случае не обижаюсь на ваши отзывы по поводу имени! :friends: Я сама в замешательстве. Вообще, это имя русское и есть в провославном календаре. Обычно девочек называют более сокращенно - Нелли. А отчество у нас будет Александровна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да, у меня плановое КС. Третий раз все таки, у меня не было ни разу ЕР. Я уж примерную дату себе выбираю. :grin: В прошлый раз выбрала себе 08.10.08, чтоб мужу проще запомнить было деткино ДР. Вот сейчас тоже думаю, можь 10.06.10?

По оплате. Поскольку я уже третий раз у этого врача, так и спрашиваю - сколько? Она сказала - 30. КС дороже ЕР, у нее, насколько я знаю, тысяч на 7. Это не контракт, в руки после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, аааа, это Нелли?!!! я даже не подумалаб б.... ну смотрите сами, тут мы тебе щас насоветуем :rotfl: :rotfl: :rotfl: Главное чтоб вам нравилось, наврено даже если какашечкой назвать, любить ребёнка меньше не будите, ну это я уже конечно юморнула :Crazy: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а на сколько от ЕР отличется? вдвое? втрое? а с датами ты круто :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, что, и именины есть? Просто ни разу не встречала этого имени в именинах... Хотя, может я толком не смотрела-у меня ж сплошная мальчишня :doh: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati у меня тоже плановое кесерево будет. А можно дату расчитывать? или врачи? А на какой недели обычно делают ? ты спала во время операций? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мы то выберем, главное чтобы ребенок не мучался из-за идей родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! ,мы то выберем, главное чтобы ребенок не мучался из-за идей родителей!

что, и именины есть

Ага! Я в инете забила в поиске: "Имена для девочек в июне" и мне перечень выдало имен. Вообще мне всегда нравилось имя София или Алёна. Мы вначале склонялись к Софии, а потом муж узнал, что есть имя Нелли и загорелся, а т.к. у нас был уговор, что девочку называет он, а мальчугана - я, то не могу ему не уступить. Мне еще понравилось описание этого имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, КС дороже поэтому многие врачи чуть что так КС-больше ведь заплатят! :spiteful:

Хулиганка, без твоего согласия не разрежут! :grin: ;) Можешь выбрать дату,но есть возможность начала родовой деятельности до ПКС! Поэтому или кладут в р/д за две недели до ПДР,а после наступления его назаначают ПКС или по товему желанию делают ПКС до ПДР,обычно с 38 недели можно уже делать операцию!

Моя врач даже не сомневается,что у меня юудет кс!Спросила про рубец,а она сразу,а зачем тебе?! :spiteful: Мне надо чтобы доходить до ПДР и чтобы рубец не разошёлся ранше времени,и не хочу в 38,хочется чем дольше тем лучше! :good:

@motya@, моё тётё зовут Нелли,Нелли Михайловна! :good: Мне нравится имя и человек хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, да моя-то не настаивает. Сказала, что врачиха супер, определяет уже в роддоме кто как будет рожать. Интуиция ее еще не подвадила. Говорит, что многих они отправляли на КС, а девочки сами рожали. Я просто хочу разузнать что да как :pardon: что бы вооружиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у меня маму зовут Неля. Бабушка когда ее оформляла не правильно написала имя, вместо Нелли - Неля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а сомнения из-за того что так маму зовут и не хочешь повторений?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свой отпуск догуляла-летом брала 2 недели и сейчас 2, еще хочу после 140 дней декрета взять ВНЕОЧЕРЕДНОЙ на 28 дней = он нам по закону положен!

 

Ой а можно поподробнее про этот отпуск, если по закону положен, то почему бы не взять,

а потом, уже после этого отпуска брать по уходу до полутора лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...