Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Настена77, да уж точно гонора.Но самое что интересное я ей говорю,а она хорошо мама .типа я вот сейчас это сделаю ,а завтра вот то то.Я ладно.А в итоге ничего не делается.)))И спокойно так.Она не кричит ,не истирит.Все спокойно у нее. Охххххх :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@, споконей. Мне муж говорит, фиг ли ты нервничаешь? Хуже-то тебе будет. Раз сказала, два сказала, дальше берись за "тренера" (тренером он ремень зовет). Положи перед глазами, чтоб видел и все будет. Мы сына не бьем им, конечно, но угрозы пока действуют, если мои слова не помогают.

А дочка-то у тебя молодец, главное согласиться, чтоб мама отстала, а сделать по-своему. Хитрюга. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девуленьки :glare: собралась в магазин и поняла, что не знаю куда деньги положила :banghead: :banghead: :banghead: Девочки, вот хоть убейте меня... :doh: хоть плачь :cry: уже всю квартиру обыскала. Муж к маме уехал на 2 дня :nea: хоть капилку доставай и по рублику складывай на хлебушек :blink: представляете картина маслом... беременная и денег по рублю и 50 коп. на булку хлеба :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, это нормально. Я вот тоже вчера телефон из чехла вынула - сегодня чехол найти не могу :scratch: . Все облазила, не могу понять, куда я его положила. Попрошу сегодня мужа поискать, он найдет, он же не беременный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!!!! Весело тут у вас, сижу смеюсь! Я тоже телефон сегодня все утро искала, оказывается в косметичку его засунула!!! У нас тоже все как и у вас, шевелимся то активно то пассивно, пугая при этом мамочку, через 1,5 неделю пойдем оформлять родовой сертификат и декрет. Начали по-тихоньку покупать приданное (купила пеленки, полотенца, байковое одеялко, соски, все в аптечку), купила и отвезла к бабушке, пусть у нее лежит пока. Вы какие коляски хотите? Нам вот понравилась Geoby за 13900, она со съемной зимней и летней корзиной, широкие колеса, высокая...правда сумки для переноски малыша в ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, позвонила сестре... говорю:займи денег :) а она мне: ты когда умудрилась потратить? :shock: она вчера видела как муж отдавал мне и сказал, что бы я в кошелек положила :grin: ну я и не положила... :blush: вобщем пригласила ее и подругу на поиски :lol: сказала, кто найдет деньги, которые спрятала безумная беременная, то тому приз будет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, а ты можешь мне списочек выслать, что ты покупала :beg: можно в личку :beg: И вот хотела спросить, девочки, ползунки с распошенками покупать? Мнения подруг расходятся... говорят, что хватит и 6 бодиков изначально... А я вот как-то смневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, позвонила сестре... говорю:займи денег :) а она мне: ты когда умудрилась потратить? :shock: она вчера видела как муж отдавал мне и сказал, что бы я в кошелек положила :grin: ну я и не положила... :blush: вобщем пригласила ее и подругу на поиски :lol: сказала, кто найдет деньги, которые спрятала безумная беременная, то тому приз будет :rotfl:

 

:rotfl: :rotfl: :thumbsup: :thumbsup:

Я потом тоже своего поцелую. :give_heart: Ну, если найдет, конечно. ;)

 

По поводу одежды. Я как-то в штуках чего нужно не считала. Если вдруг вижу, что чего-то последнее одеваю, значит иду стирать. В принципе, минимум 3 наверно: одна на малыше, одна в стирке, одна досушивается. На крайняк докупается. Слава Богу, сейчас все можно купить, если не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую ИКОТУ - как сильную пульсацию-вибрацию...причем на протяжении нескольких минут и не в одном конкретном месте на животе, а внутри живота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, обязательно скину, я такую работу проделала с этим списком, как курсовую каждый день писала! :grin: У меня было 10 списков с разных форумов и сайтов и я постаралась составить что-то среднее, надеюсь что вам понравится и пригодиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список покупок для новорожденного

 

Вещи крупные

 

1. Коляска + дополнительно (если не будет идти в комплектации)

-дождевик

-москитная сетка

-сумка

-матрасик (набор матрасик + одеяло в коляску Цена от 350 руб.)

-переноска для младенцев

Цена: от 6000 до 9000 руб.

 

2. Кроватка + дополнительно (если не будет идти в комплектации)

-матрас со съемным чехлом

Цена: от 5200 руб.

 

3. Комплект в кроватку (мягкие бортики, одеяло, подушка)

Цена: от 1500 руб.

 

4. Автомобильное кресло (не срочно!)

Цена: от 4000 руб.

 

5. Шкаф с открытыми полками или комод с пеленальной поверхностью

Цена: от 5000 руб.

 

Вещи мелкие

 

Для сна:

 

1. Постельное белье

- 2-3 комплекта (наволочка, пододеяльник, простыня)

Цена от 420 руб. за 1 комплект.

- 2-3 запасные простыни (возможно на резинке) или большие фланелевые пеленки (150*90)

Цена от 150 руб. за 1 простынь.

 

- клеенка – 3 шт. (в кроватку 1м*1м, в коляску, на пеленальный столик 50см*50см)

Цена: от 150 руб. за метр кв.

 

2. Одеяло

- легкое байковое или флисовое -3шт.

Цена: от 350 руб. до 700 руб. за 1 шт. (в зависимости от размеров)

 

3. Пеленки

- Х/б пеленки (80*130) -10шт.

- Фланелевые пеленки (80*130)-10шт.

- Детские впитывающие одноразовые простыни-20шт.

 

4. Термометр для воздуха с показателем влажности

5. Нужны будут пластмассовые контейнеры для того, чтобы складывать всякую мелочь.

Одежда для новорожденного

 

1. Распашонки (56-62 размер)-6шт (3 легких и 3 потеплее)

Лучше если распашонки будут на завязках подмышками, или на кнопочке на одном плече с закрытыми ручками

 

2. Кофточка на кнопках-8шт

56 размер- 3шт. легких+1 потеплее

62 размер- 3шт легких+1 потеплее

Возможно, что большую часть только 62 размера

 

3. Ползунки до плечиков-7шт.

56 размер- 5шт. средней толщины ткани

62 размер- 2 шт.

Возможно, что большую часть только 62 размера

 

4. Ползунки до талии на широкой трикотажной резинке-5шт.

56 размер- 3шт. средней толщины ткани

62 размер- 2 шт.

Возможно, что большую часть только 62 размера

 

5. Штанишки без лямок на широкой трикотажной резинке-5шт.

56 размер-2шт.

62 размер-3шт.

 

6. Боди-3шт. (62 размер)

С короткими рукавами или без рукавов. Обязательно полностью расстегивающиеся, чтобы не натягивать малышу через головку.

 

7. Комбинезоны (полностью все расстегивающиеся)-5шт.

56 размер-2шт.

62 размер-3шт.

Если будут недорогие комбинезоны, то можно купить их побольше, тогда кофточек поменьше. Комбинезоны нужны, чтобы гулять на улице летом.

Возможно, что большую часть только 62 размера

 

8. Носочки-3 пары х/б, 2 пары теплых (размер 8-9)

 

9. Чепчик х/б трикотажный-3шт.(2 легких, 1 потеплее)

Шапочка красивая для прогулок-2шт.(1 легкая, 1 на межсезонную погоду)

 

10. Слюнявчики, антицарапки (варежки тоненькие)-3шт.

 

Для купания + средства по уходу:

 

1. Ванночка + дополнительно горка в ванночку на присосках или спец. сетчатый гамачек.

Цена: от 450 руб. за ванночку и 150 руб. за горку

 

2. Градусник для измерения температуры воды

Цена: от 80 руб.

 

3. Детские полотенца-5шт.

 

- большое мягкое - 2шт. Цена: от 500 руб.

 

- небольшие мягкие – 2шт. Цена: от 200 руб.

 

- комплект полотенце с капюшоном большое + махровая рукавичка для мытья - 1шт. Цена: от 350 руб.

 

4. Кувшин или ковш на 1,5-2л. для обливания малыша

Цена: от 100 руб.

 

5. Мыльница

Цена: от 30 руб.

6. Детское мыло (для купания младенцев) или гель для купания

Цена: от 100 руб.

 

7. Детский шампунь

Цена: от 100 руб.

 

8. Влажные очищающие салфетки- 2-3уп.

Цена: от 150 руб. за 1 уп.

 

9. Набор щетка для волос + расческа-гребешек

Цена: от 60 руб.

 

10. Ножницы с закругленными концами

Цена: от 80 руб.

 

11. Детские крема

Цена: от 70 руб.

 

12. Памперсы для новорожденных (на 3-6кг)

Цена: от 240 руб. за упаковку

 

13. Многоразовые марлевые памперсы многослойные -10-20шт.

Цена: от 150 руб.

 

14. Детское мыло для стирки или стиральный порошок с пометкой «для грудничков» или мыльный порошок: «Аистенок», «Наша мама», «Мир детства»+кондиционер.

Цена: от 80 руб.

 

15.

-Ватные палочки-1уп. Цена: от 40 руб.

 

-Ватные палочки с ограничителем-1уп. Цена: от 50 руб.

 

-Ватные жгутики (или накрутить самостоятельно из стерильной ваты)

 

Для кормления

 

1. Соска-пустышка (ортодонтическая) с защ. колпачком-2шт.

Цена: от 250 руб. за 2шт.

 

2. Цепочка с прищепкой для пустышки

Цена: от 50 руб.

 

3. Бутылочки с сосками (125-150мг)-2шт.

Цена: за все от 200 руб.

 

4. Набор ершиков для мытья бутылочек и сосок.

Цена: от 70 руб.

 

5. Ложечка спец.-2шт.

Цена: за все от 60 руб.

 

6. Слюнявчики-5шт

Цена: за все от 150 руб.

 

Аптечка

 

1. Для обработки пупочной ранки

- перекись водорода 3%

- спирт медицинский

- раствор брил. зелени 1%

- йод 1% (раствор или карандаш)

 

Цена: за все от 100 руб.

 

2. Купание

- марганцовка (раствор перманганата калия 5% + кристалл. перманганата калия)

- лекарственные травы (ромашка, череда, пустырник)

Цена: за все от 150 руб.

 

3. Материалы для обработки

- стерильная вата (для чистки носика, ушек) + баночка для хранения ваты

- бинт стерильный (2,5см и 5см ширина)

- стерильные марлевые салфетки для повязок (или марля стирильная)

- пластырь детский бактерицидный + мягкий пупочный

Цена: за все от 100 руб.

 

4. Дополнительно в аптечку

- пипетки-3шт.

-эспумизан для младенцев

- клизмочка №1 (самая маленькая с мягким резиновым или силиконовым наконечником)

- градусник (ртутный или электронный, или спец. соска-пустышка)

- грелка с махровым чехлом

- мерный стаканчик – 2шт.

-стерильное растительное или вазелиновое масло

- пинцет детский

- одноразовые повязки для взрослых

- коробка для аптечки

-справочник по оказанию мед. помощи и уходу за малышом

 

Цена: за все от 500 руб.

 

Список в роддом

 

Сумка №1

1. Документы (паспорт, мед. полис, род. сертификат, обменная карта, анализы, узи, направление в роддом из женской консультации)

2. Деньги

3. Блокнот и ручку

4. Мобильный телефон + зарядное устройство

5. Тапочки (сланцы)

6. Ночная сорочка-2шт.

7. Мягкие тряпочки (для использования в качестве прокладок)

8. Халат большой

9. Широкая длинная футболка для периода родов

10. Бюстгалтер-2шт.

11. Носки х/б-3шт. + носки шерстяные-1шт.

12. Расческа/ резинка для волос

13. Косметичка + крема (Бепантент, для лица, для упругости тела) + шампунь/бальзам, мыло/мыльница, зуб. паста/зуб. щетка (в чехле), дезодорант, бритвенный станок, туалетная бумага

14. Полотенце-2шт.

15. Влажные салфетки-1уп.

16. Книги, журналы

17. Фотоаппарат

18. Чайник электрический

19. Посуда (кружка, ложка, ножик)

20. Вода, продукты

21. Спрей с термальной водой

 

 

Сумка №2

1. Сорочка, удобная для кормления-2шт.

2. Послеродовой бандаж

3. Бюстгальтеры для кормления-2шт.

4. Прокладки для кормления-1уп.

5. Халат (для послеродового периода)

6. Трусики одноразовые-2уп.

7. Стерильные прокладки-1уп. + прокладки однораз.-1уп.

8. Спец. полиэтиленовые пакеты -1уп.

9. Одежда/обувь на выписку

 

Сумка №3

1. Одноразовые подгузники (2-5 кг) -1уп.(24шт.) + на 3-6кг-1уп. (24шт.)

2. Пеленки одноразовые-1уп., клеенка

3. Ватные палочки + ватные жгутики

4. Крем для младенцев + под подгузник

5. Влажные салфетки для протирания попки

Уточнить что необходима для малыша из одежды в роддоме!!!????

6. Пеленки-5шт.

7. Распашонки (кофточки)-5шт.

8. Комбинезоны-3шт.

9. Чепчики-3шт

10. Носочки, антицарапки

11. Мыло жидкое детское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, все правильно ты купила и написала, молодец!!! Только вот вы все пишете, что в РД нужно брать всю свою одежду. Разве у вас это допустимо? Я вот еще когда-то давно писала, еще раз напишу. У нас в РД вообще ничего из лдежды нельзя брать, ни трусы, кроме одноразовых для себя, ни бюстгалтер для комрления, сорочки, халаты, а для малыша дак вообще ничего нельзя брать! Хотя может это только у нас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я планирую ребенка долго не пеленать и пользоваться пополам памперсами и многоразовыми подгузниками (даже больше памперсами), поэтому буду покупать часть ползунков и распашенок (но те которые на кнопочками) и часть бодиков с модными штанишками и комбинезоны. Я даже уже заказала на пробу вещи с американского сайта ( прелесть просто модели!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, список супер. сохранила себе. а можешь дать ссылочку откуда заказывала одежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я это пока только написала, не знаю как можно или нет!!! Подружка рожала недавно говорит все можно в платной палате, но она чтоб не париться со своим все там брала в большице и сдавала каждый день стирать! наверно я тоже халаты и ночнушки брать не буду, одежду на выписку тоже привезут потом. Список по роддому неточный, потому что тут с роддомом надо согласовать, этим еще не заморачивалась!!! А ты как опытная мамочка можешь подсказать по списку, может что лишнее!!! на счет молокоотсоса сомневаюсь брать или нет!!! ???? говорят что все равно пригодиться!!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я лежала в РД тоже в платной палате, по блату принесли мне соску-пустышку для Ксюши и пару распашонок :pardon: но это было 2,5 года назад, может что и у нас изменилось. Они там все кричат, что у нас в РД все стерильное, поэтому нечего свое таскать.

Молокоотсос пригодится обязательно, очень нужная вещь! Я сначала руками сцеживалась, никак не могла приспособиться с молокоотсосу, а потом только им и пользовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, канечно кину, но там проблематично самой заказать, у меня просто знакомая-переводчица этим занимается, если понравится можно найти в Ярославле кто этим занимается и через них заказывать. Там намного дешевле получается. Childrensplase.com и oldnavy.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, знаешь наверно так и лучше чем уже в роддоме заморачиваться всеми этими пеленками-распашенками, хотя несомненно это самые прекрасные заморочки в мире!!! Но я вот рожать буду в другом городе и мне некому будет отдавать все эти пеленки грязные, наверно буду пользоваться больничным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Гляньте коляску на которой мы остановились, свет синий с серым или зеленый со светло-серым. Какая интересней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, детей советуют пеленать обязательно, конечно не до 6-ти мес\цев, ну хотя бы до месяца, они во сне могут испугаться своих ручек и ножек и еще могут поранить себя нечаянно. Я свою пеленала где-то до месяца, не туго конечно, одевала распашонку с закрытыми ручками и пеленала пеленкой ножки.

jassy, знаешь наверно так и лучше чем уже в роддоме заморачиваться всеми этими пеленками-распашенками, хотя несомненно это самые прекрасные заморочки в мире!!! Но я вот рожать буду в другом городе и мне некому будет отдавать все эти пеленки грязные, наверно буду пользоваться больничным!

конечно это приятно, а пеленок грязных не наотдаешься. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одежка!!!

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, прикольная коляска, а цвет мне с синим больше нравится. На вид вроде легка, сколько весит? И сайтики прикольненькие! Я бы своей Золотой Рыбке большой заказала там платишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну до месяца думаю и надо пеленать...а потом будем наряжаться!!!!! Девочки я когда этот список писала я реально спать не могла...до того у меня эмоций было много!!! все эти ползунки перед глазами маячили....а сейчас уже спокойно! купила пока очень мало, так как я очень привередливая и пока 10 магазинов не обойду ничего не куплю, меня уже в детских отделах с улыбкой встречают :D я все выспрашиваю, а ничего не беру :grin: все смотрю, трогаю!!!! представляю как они бесятся!!! ну и что, я ведь самому любимому малышу выбираю!!! Пеленки сейчас на очереди у меня в списке покупок, но они все такие уродливые если не фланелевые! Ситец этот очень тонкий, он мне вообще не нравится, а летом во фланеле жарко будет! трикотажные найти не могу в нашем маленьком городе, отложила пока этот пункт...ситцевые пеленки не хочу, х/б нет! буду искать тонкие трикотажные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня сегодня наконец то выписали с дневного стационара.За две недели минус 150 грамм,после прибавки в 4 кг за 2 недели(в прошлый раз) прыгаю от радости до потолка :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, мне синенькая нра!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...